Перейти к содержанию

Вопросы к руководству МООиР


ЛИС
 Поделиться

Общение с руководством МООиР  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли Вы задать вопросы руководству МООиР

    • Да
    • Нет
    • Мне все равно
    • Все равно ничего не изменить


Рекомендуемые сообщения

Грамотно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Парни, какое отношение вышеперечисленная резолюция имеет к деятельности МООиР? На что она повлияет с точки зрения функционирования общества? Ответ - ни на сколько. Хотя нет, за весеннюю в 16 дней можно больше собрать денег за сезонку.  Количество выходов на охоту увеличится и можно поднять стоимость.

А по поводу вопросов - сплошная наивность и ничего более. HAN дал ключевые первоначальные данные, от которых и надо отталкиваться, но похоже большинство просто пропустило их мимо ушей. Юридически нет общества МООиР, есть куча юридических лиц со своими уставами и своими хотелками и лицензиями. Как при феодальном строе, сюзерен (первый среди равных) и вассалы, которые в принципе ходят под сюзереном, пока им это более менее выгодно. Как станет не выгодно, так и пошлют сюзерена в далекое путешествие. И главная выгода вассалов - деньги, которые централизовано собирает МООиР в Москве и потом делиться ими с хозяйствами. При таком варианте взаимоотношений хозяйствам абсолютно не выгодна общая путевка во все угодия, ведь это недополученная прибыль. А головному МООиРу не выгодна реальная отработка, так как нужны деньги на сюзеренов. А с учетом реального оттока охотников из общества проблема нехватки денег станет решающим фактором. Ну а что будет дальше, я уже писал в другой теме, на мой взгляд эти события наступят уже в недалеком будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, как это юридически нет общества МООиР?

Реквизиты-то есть!

Банковские реквизиты:

МСОО «Московское общество охотников и рыболовов»
ИНН 7736029361
КПП 773601001
ОКАТО 45293558000
Р/с 407 038 106 002 220 010 11
ОАО «УРАЛСИБ» г.Москва
БИК 044 525 787
К/с 301 018 101 000 000 007 87

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, как это юридически нет общества МООиР?

Реквизиты-то есть!

Банковские реквизиты:

МСОО «Московское общество охотников и рыболовов»

ИНН 7736029361

КПП 773601001

ОКАТО 45293558000

Р/с 407 038 106 002 220 010 11

ОАО «УРАЛСИБ» г.Москва

БИК 044 525 787

К/с 301 018 101 000 000 007 87

Конечно есть, но есть ли у него свои охотничьи угодия, на которые есть соответствующая лицензия? Скорее всего нет и путевки выписываются в другие юридические лица, которые эти угодия имеют (районные общества Московской области). Это юридическое лицо необходимо для деятельности московского офиса и сбора денег. Кстати, возможно оно и не одно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но есть ли у него свои охотничьи угодия, на которые есть соответствующая лицензия?

Т,е Вы в этом не уверены? Есть ли у МООиР угодья? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т,е Вы в этом не уверены? Есть ли у МООиР угодья? 

То ли я косноязычно изъясняюсь, то ли Вы понять меня не способны. Давайте еще раз. У центрального юридического лица МООиР ( на Строителей) на мой взгляд нет угодий. Они есть у юридических лиц районных обществ. Так понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли я косноязычно изъясняюсь, то ли Вы понять меня не способны. Давайте еще раз. У центрального юридического лица МООиР ( на Строителей) на мой взгляд нет угодий. Они есть у юридических лиц районных обществ. Так понятно?

То ли я костнооязычно вопрос задаю, то ли Вы понять меня не способны. Вам известно с каким юридическим лицом заключен договор на аренду охотугодий? С мооир или с зарайским ооир или с раменским итд?

Если знаете, то ответьте. Что означает ваша фраза "на мой взгляд"? Ваш взгляд какими-то документами подкреплен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли я костнооязычно вопрос задаю, то ли Вы понять меня не способны. Вам известно с каким юридическим лицом заключен договор на аренду охотугодий? С мооир или с зарайским ооир или с раменским итд?

Если знаете, то ответьте. Что означает ваша фраза "на мой взгляд"? Ваш взгляд какими-то документами подкреплен?

Прошу прощения, был не прав. Есть только один охотпользователь под маркой МООиР. Видимо охотхозяйственное соглашение заключено только с головным МООиРом. Свои домыслы завершил, ни к чему они здесь. Из темы ушел.

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Обратил внимание, что на разрешении, выданном мне егерем в Апрелевское хозяйство стоят следующие штампики и печати:

 вверху(наименование юрлица) - МГО ВФСО ДИНАМО

внизу круглая печать с надписью: Дирекция спортивных охотничье-рыболовных хозяйств Московской городской организации "Динамо."

То есть, теоретически в этом разрешении через запятую в графе "Места охоты" можно было бы без проблем указать все три хозяйства МГО ВФСО "Динамо."

Даже в путёвке-договоре написано: МГО ВФСО "Динамо"(далее Хозяйство)...

В разрешениях, выдаваемых МООиР, всё по-другому: там стоят штампы и печати структурных подразделений МООиР.

Если не ошибаюсь, на круглых печатях присутствует слово "филиал."

Хотя, как я понимаю, перечислив деньги за путёвку на счёт МООиР, указанный на главной странице и здесь, можно приехать с квитанцией в любое хозяйство и ни один егерь не посмеет отказать в оформлении предоплаченной по прайсу путёвки. При наличии бланков разрешений, естественно.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Письмо в МООиР Кирьякулову В.М. сегодня отправлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Председателю правления МСОО МООиР  (Московское     Общество Охотников и Рыболовов)

Г-ну Кирьякулову В.М.

 

 

ОБРАЩЕНИЕ   охотников г. Москвы и Московской области к руководству МООиР

 

г. Москва                                                                                                                            Май 2016 г.

 

В преддверии проведения очередной отчетно-перевыборной конференции  МООиР в 2016 году охотники, члены МООиР, представители интернет сообществ:  сайт  МООиР www.mooir.ru  и Всероссийский охотничий портал  www. ihunter.ru  сформировали ряд накопившихся вопросов и предложений, которые заслуживают вынесения на обсуждение отчетно-перевыборной конференции.   

Первый и самый актуальный вопрос::  расходы средств, собранных за счет членских взносов.  Недоступность подобной информации для рядового охотника рождает много негативных домыслов и сплетен.  Данная информация должна быть доступна в интернете для любого члена МООиР.

Для этого организовать на сайте МООиР  www.mooir.ru  ежегодную публикацию  информации о сборе и расходе средств МООиР.

- Сроки проведение весенних охот не совпадают со временем миграции птицы.

Каждый год корректировать сроки открытия охоты, в зависимости от погодных условий и сроков миграции птиц охотничьих видов.

-  Существуют сложности с выдачей путевок.  Не хватает бланков, не работают общества, не доступны егеря, долгая выписка документов и длинные очереди, и т.д…. В связи с этим:

Накануне открытия сезона охоты организовать работу обществ и егерей по выписке путевок  до 24-00.

Рассмотреть возможность  для членов МООиР выписки путевок сразу в несколько охотничьих хозяйств МООиР ( или по всей МО).

В рамках РОРС ввести упрощенную процедуру выписки документов на охоту. В бланках указывать только номер ОБЕФО и членского билета. Все остальные учетные данные охотника в билетах уже есть.

- С целью повышения культурно-правового уровня охотников:

Активизировать наглядную агитацию . Сейчас можно наблюдать только отдельные выгоревшие плакаты времен СССР, весящие на стенах обществ. Одновременно повышать правовые знания егерей.

- Большая изношенность материальной базы.  Очень плохое состояние некоторых охотничьих баз.

Что намечается делать в плане ремонта и оснащения охотничьих баз?  Есть ли планы использования баз в межсезонья для обслуживания других категорий населения (кроме охотников).

-За собак, состоящих на учете в МООиР,  хозяин платит и за ежегодную перерегистрацию, и за натаску, и за участие во всех кинологических мероприятиях. Причем, участие как зарегистрированных в МООиР собак, так и не зарегистрированных  стоит одинаково.

Необходимо разработать положения, дающие скидки на оплату участия в кинологических мероприятиях, проводимых МООиР, собак, состоящих  в на учете МООиР.

- В целях пресечения распространения бешенства и сокращения популяции лисы, сокращения численности серой вороны.

Ввести систему поощрения за отстрел фиксированного числа лисы и ворон, в виде бесплатных путевок на следующий сезон,  или на отстрел копытных.

- Наблюдается заметное сокращение в МО популяции зайца.

В связи с этим, какие мероприятия проводятся дл повышение кол-ва зайца в угодьях?

-В последнее время наблюдается активизация деятельности зеленых, экологов, представителей других направлений с целью существенного ограничения  возможности проведения исконно русских охот.  Пытаются запретить весенние охоты, ограничивают возможности натаски, притравки, нагонки собак.   Все эти глубоко не компетентные действия наносят существенный урон охоте и охотничьему собаководству России, и  могут привести к их исчезновению как исконной отрасли деятельности.

 Какие шаги совместно с РОРС предпринимает МООиР  в противодействии подобным инициативам (письма, обращения, проведение совместных конференций)?

- Ведение любой деятельности, разбитой на временные промежутки, подразумевает отчетно-перевыборные конференции, на которых подводятся итоги, намечаются пути дальнейшего развития.

Как  прошлое и новое правление представляет себе перспективы развития МООиР на 2016-2021 годы?  Планы, направления развития, инициативы. Развитие инфраструктуры охотничьих баз.  Привлечение спонсоров, участие в государственных программах охраны природы, поддержки и развития охотничьей индустрии.  Необходимо публиковать перспективные планы и отчеты на сайте МООиР.

- В целях повышения оперативности передачи информации, приема и рассмотрения вопросов рядовых членов МООиР предлагаем:

На форуме сайта МООиР   http://www.mooir.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=viewNewContent&search_app=forums,   в теме «Вопросы к руководству МООиР»  ввести  практику общения  представителей правления МООиР  с охотниками в формате «вопрос-ответ».  Для  этого в правлении назначить человека,  координирующего подобное интернет общение.

Предоставить  возможность представителям охотничьего интернет сообщества присутствовать на отчетно-перевыборной конференции 2016 года, без права голосования.  

Все материалы конференции предоставить на сайте МООиР для всеобщего ознакомления.

 

 

 

           

                                   от охотников сайта  www.mooir.ru

                                                                       Лазарев Л.В., стаж  в МООиР с 2006 года

 

                                   от охотников  Всероссийский охотничий портал  www. ihunter.ru

                                                                       Коробков С.А., стаж в МООиР с 1982 года          

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Надеюсь, что вода камень таки точит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые охотники.

Хочу высказать чисто свое мнение по данному предложению. Вопросы конечно же задать можно, но даст ли это ожидаемый результат? Исходя из опыта могу со стопроцентной уверенностью сказать, что на любой вопрос можно дать такой ответ, что ни чего толком нельзя будет понять и все в конечном итоге сведется к банальной переписке. Как говориться:"Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, так я поставлю Вас в тупик своими ответами."

У меня есть предложение пойти по стопам истории. В древнем Риме в сенате заседали только партиции и они принимали законы не обращая внимания на нужды плебеев.Тогда плебеи подняли бучу и добились чтобы в состав сената входили поедставители избранные плебеями. Называли таких поедставителей Трибуны. Они не принимали участие в голосовании сената, но имели право наложить вето на любое решение сената,если оно шло во вред плебеям.

Так вот, я предлагаю написать петицию руководству Мооир (или в вышестоящую организацию) с требованием разрешить участие во всех собраниях управления Мооир выборных представителей от этого форума. Они не будут иметь права голоса, но будут иметь право наложить вето на решение руководства Мооир, если посчитают, что оно идет во вред всему обществу.

Сразу оговорюсь, это мое сугубо личное предложение. Я не претендую на место Трибуна, т.к. у меня еще мало охотничьего опыта и на форуме есть более достойные и уважаемые для этой должности охотники, знающие все проблемы нашего увлечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, я предлагаю написать петицию руководству Мооир (или в вышестоящую организацию)

 

У них нет вышестоящей организации))  Это ДОБРОВОЛЬНАЯ общественная организация.   А для того чтобы было так как Вы предлагаете.. нужно как минимум изменить УСТАВ МООиРа  Тогда и плебеям не пришлось бы вето накладывать)) Правда эти плебеи со временем могут стать теми же ПАРТИЙЦАМИ... ой патрициями)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем большая проблема изменить устав? Вон есть практика внесения изменений даже в конституцию страны, а здесь просто Устав. Может и надо начать с него, тогда и вопросов к руководству будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем большая проблема изменить устав?

 

В структуре организации. В избрании делегатов ...  )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем большая проблема изменить устав? Вон есть практика внесения изменений даже в конституцию страны, а здесь просто Устав. Может и надо начать с него, тогда и вопросов к руководству будет меньше.

В чем проблема Вам лично взяться за это дело?  Начинайте я чем смогу поддержу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично проблема такая же, как и у большинства на этом форуме - не хватка свободного времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично проблема такая же, как и у большинства на этом форуме - не хватка свободного времени.

Так, извините, нечего тогда поучать (в хорошем смысле). Все только и готовы давать советы из далека, со стороны и загребать жар чужими руками. Это относится не только к вам, но и к подавляющем большинству. Т.к. все привыкли сидеть и ждать у моря погоды, а мы например с Сергеем (ЛИС 61) что-то пытаемся делать для вас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично проблема такая же, как и у большинства на этом форуме - не хватка свободного времени.

Да и времени у меня могу поспорить на это меньше чем у вас, но я его нахожу, это отмазка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде сегодня уже всех избрали.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, извините, нечего тогда поучать (в хорошем смысле). Все только и готовы давать советы из далека,

А я Вас (извините) ни сколечно не поучал и совсем не давал советов. Я высказал свое личное мнение, с чего бы я начал, если бы хотел, что-то поменять в работе МООиР. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и времени у меня могу поспорить на это меньше чем у вас, но я его нахожу, это отмазка....

Ну Вам оно конечно наверное виднее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно ознакомиться с плодами конкретно вашего труда. Что Вы сделали для меня лично как простого охотника и чем я вам должен быть благодарен?

Это пока я погоды у моря жду...и чужими руками жар загребаю :fool: .. Объясните пожалуйста....

Народ, давайте опять не переходить на скандалы.  Итак все на нервах.  Кто-то что-то чуть не так сказал - сразу друг другу морды бить.  Мы делаем не только для других, но в первую очередь для себя.  Любая инициатива приветствуется. Только не так: я сказал, а делают пусть другие, а у меня времени (да и особого желания) нет.

Изменено пользователем ЛИС
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте опять не переходить на скандалы.  Итак все на нервах.  Кто-то что-то чуть не так сказал - сразу друг другк морды бить.  Мы делаем не только для других, но в первую очередь для себя.  Любая инициатива приветствуется. Только не так: я сказал, а делают пусть другие, а у меня времени (да и особого желания) нет.

 

Привет Сереж

Так и делали специально опрос чтоб выработать мнение охотника. Тут все таки коллектив писал. А Вы выразили резюме по данному вопросу.

За что тебе огромное спасибо. Надеюсь что результат будет и нас услышат в МООиР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...