Перейти к содержанию

Вопросы к руководству МООиР


ЛИС
 Поделиться

Общение с руководством МООиР  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли Вы задать вопросы руководству МООиР

    • Да
    • Нет
    • Мне все равно
    • Все равно ничего не изменить


Рекомендуемые сообщения

Уверен, нигде, ни на одной конференции МООиР такое даже не озвучивалось. Это табу!

На основании чего сделаны такие огульные выводы?

Где и когда лично Вы присутствовали, откуда такая уверенность?

Лично я не помню ИМЕННО ВАС на встрече представителей ВСЕХ ОХ МО и руководства Департамента которая проходила в Красновидово еще в 2010г (за 2 месяца до охоты, когда эти разрешения только вводили), когда 5 часов только и обсуждались вопросы выдачи разрешений.

 

...

Инициатива идёт уже из регионов, где такое практикуется.

...

Инициатива это хорошо, но лично мне очень хочется увидеть схему распределения финансовых потоков в этом регионе, когда разрешение выдает одно ОХ, но охотиться по нему можно во всех ОХ области.

Сообщите название области и в каком ОХ такое происходит.

Если бы речь шла только про УОПы, то схема мне понятна т.к. деньги идут в бюджет.

В МО каждое хозяйство это отдельное юр. лицо, со своим счетом, своим бухгалтером и своей отчетностью (в которой учитывается выданные путевки и пропускная способность).

Лично мне (слегка разбирающемуся в основах бух учета) непонятно как будет реализовано оформление услуг в одном ОХ, в тот момент когда услуги фактически оказываются в другом ОХ.

С интересом готов выслушать предлагаемую Вами бизнес схему (которая укладывается в рамки законодательства), только по делу и по существу, а не ахи и вздохи с рассказами про ТАБУ и про то что никто просто "из вредности" не хочет этого дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вопрос  выдачи путевок через интернет  и сразу во все угодья очень сложно осуществимый, можно долго обсуждать..

Давайте сейчас не забалтывать основную цель этого опроса.

Еще какие темы хотите обсудить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2010 кое-что поменялось в плане выдачи разрешений на охоту(см. п.15):

http://www.mooir.ru/normdoki/prikaz-ot-29-avgusta-2014-379/

В Брянской областной организации практикуется выдача одного разрешения во все хозяйства этой организации. Там их, правда, не больше десятка в нескольких районах, а не три десятка, как у МООиР.

Кто выдаёт, как происходит отчётность - я не в курсе. Есть телефон в Интернете и при желании и необходимости можно пообщаться с руководителем общества на эту тему.

Бизнес-схему с бизнес процессами  я не могу предложить. На то есть умные головы в Совете МООиР. Или их задачи несколько иные?

Я узнал, что так можно и предлагаю, как и другие охотники, реализовать это в МООиР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты пиши и обновляй список вопросов по мере поступления, чтобы не повторяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне (слегка разбирающемуся в основах бух учета) непонятно как будет реализовано оформление услуг в одном ОХ, в тот момент когда услуги фактически оказываются в другом ОХ.

 

 

Не могли бы Вы перечислить  какие  "услуги фактически оказываются"   при покупке путевки на общедоступные виды?

Спасибо.

 

Кстати в ЛООиР они много лет для членов бесплатны (таких регионов много ) и значит делить нечего и масса вопросов отпадает.    Вопрос: за что МООиР собирает деньги со своих членов?

 

У меня собаки с рождения стоят на учете в МООиР.   Все услуги платные (постановка на учет, ежегодная перерегистрация, оформление пометов и т.д.),  собаки выступают в межрегиональных состязаниях за МООиР, но за мой счет и при этом МООиР еще берет с меня плату за натаску этих самых собак в угодьях МООиРа.   За что?   

Единственная база натаске в Каданке пригодна разве что для съемки фильмов о послевоенной разрухе, но и там даже за проживание в собственной палатке за территорией базы (!!!) я должен платить!

 

За взимаемую плату за воздух в течении многих лет можно было новую базу построить, а денег нет на отделку стоящего больше 20 лет готового сруба и душа…

 

Но деньги не пахнут, зато имеют свойство растворяться...

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в рязанском ооир своим путёвки бесплатно и осень и весна на водоплавающую, а тут ещё и поделили водоплавающих отдельно на утку гуся а если брать все полностью 2000 рублей. В Рязани 3000 рублей сезонка для охотников из других областей вот и считайте здесь взносы платишь и ещё путёвку по такой цене покупаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы перечислить  какие  "услуги фактически оказываются"   при покупке путевки на общедоступные виды?

Спасибо.

 

Кстати в ЛООиР они много лет для членов бесплатны (таких регионов много ) и значит делить нечего и масса вопросов отпадает.    Вопрос: за что МООиР собирает деньги со своих членов?

 

У меня собаки с рождения стоят на учете в МООиР.   Все услуги платные (постановка на учет, ежегодная перерегистрация, оформление пометов и т.д.),  собаки выступают в межрегиональных состязаниях за МООиР, но за мой счет и при этом МООиР еще берет с меня плату за натаску этих самых собак в угодьях МООиРа.   За что?   

Единственная база натаске в Каданке пригодна разве что для съемки фильмов о послевоенной разрухе, но и там даже за проживание в собственной палатке за территорией базы (!!!) я должен платить!

 

За взимаемую плату за воздух в течении многих лет можно было новую базу построить, а денег нет на отделку стоящего больше 20 лет готового сруба и душа…

 

Но деньги не пахнут, зато имеют свойство растворяться...

Даже начинать дискутировать по этому вопросу не буду.

1. Тема принципиально о другом.

2. Я говорил бухгалтерии как выплате налогов и сдаче отчетности, а не о то какие услуги оказываются.

3. Ваш вопрос много раз поднимался и обмусоливался на форуме.

4. Лично я как рядовой член МООиРа так же плачу взносы (хотя чаще охочусь за пределами МО или на коммерческих охотах в МО) и принимаю это как факт, так же как и Крым и Российские визы туда,

что бы там в Киеве не говорили.

5. Если у Вас есть идет как в лучшую сторону реформировать (а не просто взять и поделить) работу МООиРа, тогда придите на собраний расскажите о своих идеях, соберите единомышленников, избирайтесь

в председатель общества и т.д и действуйте, а не сидите и вздыхайте по поводу того что хорошо там где Вас нет.

P.S. Пару слов от себя все таки отвечу, насколько я знаю в ОХ МО более 300 штатных работников и основная их масса это егеря и охотоведы, знаю что базы по мере возможностей ремонтируются,

корма закупаются, деньги на бензин выделяются. Мне видится что именно туда и уходят взносы и деньги от охоту.

Если у Вас есть конкретные факты строительства за деньги общества шубохранилищ для руководства МООиРа и других не целевых способов расходования, то поделитесь ими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже начинать дискутировать по этому вопросу не буду.

 

 

a я и НЕ предлагал Вам дискутировать, раз

 

 

Лично я как рядовой член МООиРа так же плачу взносы...

 

 

 

Тема:   Вопросы к руководству МООиР  и они в очередной раз заданы,  а вот оплата Вами взносов явно из другой оперы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос следующего характера:

Надеюсь руководство все же читает даенный форум. И так: вопрос номер один - куда делась отработка и почему все свелось лишь к материальной части вопроса(мне не жалко- просто любопытно).

Вопрос номер два- если все свелось к банально деньгам, то почему все в угодиях становится только хуже(может быть я утрирую, но не лучше это точно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 14,04,2016 определились  следующие вопросы:

1.       Усилить  работу с охотниками  в плане простых и доступных для понимания раздаточных материалов (памяток). При выписке уделять внимание  ознакомлению  с границами угодий,  с закрытыми участками.

2.        Ввести дни тишины (полный запрет на охоту) в отдельные рабочие дни во время весенней (с соответствующим удлинением на пару дней общих сроков) и летне-осенней охоты. Начать хотя бы с одного дня в понедельник еженедельно. Через пару лет довести до 2-х рабочих дней.

3.       Пока утопия, но……… При охотах по перу и пушнине, рассмотреть возможность  выписки путевок для членов МООиР  одновременно во все  доступные угодья  МООиР .  Пусть  с небольшим повышением цены,  или без такового. Изучить опыт др.  областей (в частности Брянской).

4.        Уделять  больше внимания  борьбе с бешенством.  Ввести возможность отстрела лис, енотов   в любое время, в не зависимости от вида и времени проведения  охот. Лису вписывать  в путевку бесплатно. Поощрять за отстрел лисы в  N количестве  бесплатной путевкой на пушнину.

5.       Отработку деньгами надо заменить реальной отработкой в своем охот. коллективе, в угодьях МООиРа. Чистить лес. Рубить веники, строить солонцы и т.д. Заодно повысим сознательность членов и наладим общение.

6.       Организовать работу по выписке путевок в пятницу до 24-00., а на открытие охоты круглосуточно.

7.       Сильная сторона МООиР - обширная сеть охотничье-рыболовных баз. При таком отношении как сегодня она находится под угрозой развала. Необходимо организовать достойное финансирование, развернуться лицом к охотнику. 

8.       Для собаководов, регистрирующих собак в МООиР, должны быть льготы на все кинологические мероприятия, проводимые в рамках МООиР.  Расширить возможность натаски собак в межсезонье, увеличением кол-ва участков натаски.

9.       Ввести на форуме он-лайн  общение, в котором можно задавать вопросы представителям руководства МООиР,  а  представители обязаны будут отвечать на вопросы охотников.

10.     Разработать и ознакомить членов МООиР с перспективным планом развития организации на следующие пять лет.

 

Пока коряво сформулировано и не систематизировано .  По мере возможности, помогите это сделать. Может что надо подкорректировать.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в п 4 - лису НЕ вписывать бесплатно , ее и так типа бесплатно вписывают в путевку к зайцу.

А выписывать бесплатно сезонку ТОЛЬКО НА ЛИСУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выписывать бесплатно сезонку ТОЛЬКО НА ЛИСУ

Нельзя этого делать. Думаю под этим предлогом количество  "охотников на лису"  будет значительно больше чем тех кто реально на них охотится. Она должна быть платной на мой взгляд но за добытую особь или несколько можно поощрять неким бонусом.

Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых отдаленных северных республиках выписывается только сезонка, в ней сначала вся птица, потом вписывается заяц и пр без доп вложений и затрат материальных это абсолютно нормально воспринимается..... В данном случае имеются ввиду частные хозяйства не уопы. А выписать сезонку можно не за пять дней до открытия давясь в очереди,а знаачительно раньше....... И еще общий ценник весьма и весьма гуманный и нет неразберихи так как изначально за все уплачено.

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя этого делать. Думаю под этим предлогом количество  "охотников на лису"  будет значительно больше чем тех кто реально на них охотится. Она должна быть платной на мой взгляд но за добытую особь или несколько можно поощрять неким бонусом.

Если прочитать выше мое предложение то станет понятно что добычу еще нужно будет подтвердить. Ушами например.

Такие ухари отвалятся после первого сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых отдаленных северных республиках выписывается только сезонка, в ней сначала вся птица, потом вписывается заяц и пр без доп вложений и затрат материальных это абсолютно нормально воспринимается.....

Так выписывать, конечно, рационально. Взял с началом осенней на птицу,  и до конца на пушнину, по мере открытия на разные виды. Но, только в отдаленных северных республиках, где охотников раз-два и обчелся и они все друг друга знают.  В МО это не реально. Во-первых потому, что зачастую на разные виды охотимся в разных районах, за сотни км друг от друга.  Во-вторых в  МО огромное кол-во дурных стрелков для которых все виды вписанные в путевку будут как призыв стрелять все и везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых там на небольших площадях как гавна частников, во вторых долбо.. Бы и без и с будут палить поэтому их такими и считают и кладут они все что посчитают нужным для себя вне зависимости от сезона и разрешения.... Это вобще сложно обсуждаемо.

Пысы..... Если Вы как и многие другие в том числе и я охотимся в разных районах на разные виды то мы же платим и там и там?..... И здесь платить и там и там придется.... Как то так хочешь жить на широкую ногу .. Плати....... Но при таком раскладе правда и отдача хозяйства вероятно потребуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме уже обсуждалось, что за 2 последние года численность охотников в первичках МООИР уменьшилась в 3-5.

 

Хотим мы или нет,  но времена поменялись безвозвратно.

 

Для того чтоб МООИР продолжил жить и развиваться ( а не умирал) работу ему (как организации) надо также меняться.

И меняться надо координально.

К сожалению ни плакатами,  ни выдачей памяток для охотников (что хорошо и правильно) делу не помочь.

 

Никуда не деться,  надо двигаться в сторону развития "клубной" работы.

 

Посмотрите как развивается клуб "Шерна", другие самостоятельные организации охотников.

На мой непосвященный  взгляд - вот это и есть современный путь для развития охоты.

 

А то что развивая такой подход надо и по другому относиться к охотнику - это и так понятно.

Конечно и хамить не надо охотнику и разруху на базах надо побеждать, а уж про то что надо упростить выписку путевок, про это и говорить нечего - не решив это организация просто теряет деньги.  Но как бы ни было это актуально - все это "детали"

 

Надеюсь,  что организация в которой и я состою,  осознает все это и готовит ПЛАН "спасения ", основанный на стратегии написанной на 5 лет как минимум

Думаю именно об этом и должно говориться на представительном форуме МООИРа.

Если это не сделать сейчас то организации через 2 года останутся только "осколки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Надеюсь,  что организация в которой и я состою,  осознает все это и готовит ПЛАН "спасения ", основанный на стратегии написанной на 5 лет как минимум

Думаю именно об этом и должно говориться на представительном форуме МООИРа.

Если это не сделать сейчас то организации через 2 года останутся только "осколки".

Хороший вопрос: а есть ли план?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лоскутное одеяло похоже наша организация, узелок развезали (зелеными билетами) пошло расползаться.Каждый тянет на себя. Укрепление вертикали власти и открытость. другого спасения нет. Финансы в одном месте, вводить  безнальную оплату взносов и оплату путевок в любое хозяйство общества.Причем с возможностью  дистанционно. Оплатил взнос получил инд номер, вписал в охот билет, по этому номеру оплатил путевку с указанием хозяйства получил дупликат путевки по почте ( печати отменили про дупликат в законе ни слова) Охотколлективы закрепить  за базами, всю работу организационную проводить на земле. Распределение квот по базам все в открытом виде,ресурс имеется и народ потянется. Но это го ни когда не будет а будет развал и аукционы ;). Пользуйтесь пока что есть! собирайтесь в свои коллективы и берегите нервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То  ЛИС

 

Вы не очень точно перенесли мои вопросы в общий список, поэтому повторю:

 

 

Кстати в ЛООиР они много лет для членов бесплатны (таких регионов много ) и значит делить нечего и масса вопросов отпадает.    Вопрос: за что МООиР собирает деньги со своих членов?  

 

У меня собаки с рождения стоят на учете в МООиР.   Все услуги платные (постановка на учет, ежегодная перерегистрация, оформление пометов и т.д.),  собаки выступают в межрегиональных состязаниях за МООиР, но за мой счет и при этом МООиР еще берет с меня плату за натаску этих самых собак в угодьях МООиРа.   За что?

 

  Единственная база натаске в Каданке пригодна разве что для съемки фильмов о послевоенной разрухе, но и там даже за проживание в собственной палатке за территорией базы (!!!) я должен платить!

 

Вопросов, как видите, три.

Почему сослался на ЛООиР, так это орган не сильно уступающий МООир и при этом путевки на общедоступные виды БЕСПЛАТНЫ.

И таких регионов, может чуть меньшего размера - масса.  Если не способны осмыслить сами - есть простой выход: ехать перенимать опыт там, где он есть.

За сезонку на охоту с легавыми в прошлом году заплатил   БОЛЬШЕ ТРЕХ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!  И это за оказание УСЛУГ, которые мне не нужны и НИКОГДА не представлялись. Не видел / на слышал, чтобы руководство МООиР несло какие-либо затраты на организацию кормушек для дупелей и бекасов.  МООиР, являясь монополистом, тупо разводит на деньги, ничего не предоставляя в замен. 

Живу на границе двух районов, но глупые дупели и вальдшнепы не желают вникать в мои проблемы и летают туда-сюда.  А вот умные руководители МООиР желают получить с меня за саму ВОЗМОЖНОСТЬ добыть этого самого дупеля аж 2 раза, ибо глупая птица не желает понимать в какое положение она меня ставит перелетев через дорогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К моей части вопросов надо дописать общую цель на повышение культуры охоты, донесение информации по правилам. Сейчас этим вопросом почти никто не занимается. Кроме неудобств это негативно влияет на численность дичи.

Я ничего не стал писать про удалённую оплату, т.к. подобная система стоит огромных денег. Как пример, стоимость парковочной системы в Москве, в том числе стоимость её эксплуатации. Плюс отсутствие сотовой связи и интернета в местах охоты для проверки факта оплаты.. А так вариантов простых систем можно предложить массу.

Пусть хотя бы сделают бланки, куда можно ставить печати, а не вписывать все от руки. Это будет стоить дёшево, а экономия времени будет огромная. Плюс бланки должны быть предельно упрощены - номер гос охот билета - это вся информация об охотнике - в билете его ФИО и так есть! Если подумать немного головой, то весь процесс ручного заполнения можно свести до пары минут даже при существующих порядках и законах. Вместо простыней бессмысленного рукописного текста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То  ЛИС

 

Вы не очень точно перенесли мои вопросы в общий список, поэтому повторю:

Сформулируйте, пожалуйста, ваши вопросы сами. Только очень конкретно и коротко,  без лирических слов "тупо разводит на деньги, ничего не предоставляя в замен". И  все  предложения должны быть обоснованны реалиями жизни, не надо быть утопистами.

 

 

Добавление:

11.   Упростить форму бланков путевок и разрешений. Указывать номер ОБЕФО  и билета МООиР. Все данные об охотнике там есть.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Путевкой-договором на оказание услуги "охота"(согласно классификатора)  во все о/хозяйства МООиР на нелицензионные виды дичи, заключенным между МООиР и охотником-членом МООиР должен служить членский охотничий билет МООиР(с отметками об уплате взносов и отработкой)!

2) Разрешения на добычу охот ресурсов ((нелицензионные виды)установленного гос.образца, раз уж это законодательно прописано) должны выдаваться членам МООиР по месту их учета в первичных коллективах. Одно "Разрешение.." во все угодья МООиР, естественно, согласно сроков охоты на те или иные виды дичи.

3) Районные отделения МООиР г. Москвы должны сделать рабочим днем(полным рабочим днем!) субботу или воскресенье - выходной день перенести на любой будний день.

4) Дополнительная оплата за прочие услуги(согласно классификатора) с членов МООиР должна взиматься исключительно за фактически оказанные услуги - пользование базами, инвентарем, транспортом, сопровождение(реальное!) штатным работником МООиР охотника в процессе охоты. Бредятину "-в услуги по организации охоты входят: оказание методической, консультативной ......... а также оформление разрешающих документов в соответствии с действующим законодательством РФ штатными работниками хозяйств;"(С) запретить!

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы что бы охотхозяйства заранее, на будущий год, формировали план отработок и биотехнических мероприятий, в том числе с уточнением необходимых инструментов и материалов (например нужно поставить полувышки, для этого желающие должны привести свои пиломатериалы, пилы, гвозди, лопаты). Работы необходимо провести в период с мая по июль. Необходимы 3 команды по 4 человека. Проживание на базе хозяйства в период отработки бесплатно. Необходимо заранее согласовать дни отработки с директором и местным егерем. Необходимо направление из ООиР команды. Трудоучастие оценивается в 4 чел/дня на каждого работника). При этом обязать ООиР засчитывать работу как отработку в соответствии с уставом конкретного ООиР.

Хотя возможно что люди посчитав все и взвесив будут просто оплачивать отработки как сейчас большинство и делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бумага отправлена выше.

 

Директору  Департамента

 государственной политики и

регулирования в сфере

охотничьего хозяйства 
Будилину Сергею Николаевичу  

 

 

Резолюция

2-й Международной, 7-й Всероссийской научно-практической конференции "Состояние среды обитания и фауна охотничьих животных России и сопредельных территорий"

   1. Результаты генетического  анализа показали повышенную предрасположенность  к заражению смертельно опасным прионным заболеванием хронического изнурения (CWD, Chronic wasting disease)  благородных оленей и  лосей на большей части ареала в России.  Это заболевание, поражающее все виды семейства Оленьих, характеризуется  возможностью межвидового переноса,  длительностью инкубационного периода и сохранения возбудителей (прионов) в окружающей среде.  По указанной причине недопустима интродукция в Россию оленьих из Северной Америки, где это заболевание широко распространено среди диких и содержащихся в неволе белохвостых оленей, чернохвостых оленей, вапити и лосей,

2. Для рационального использования ресурсов водоплавающей дичи, изъятия преимущественно пролетной части популяции селезней уток, увеличения видового разнообразия добычи, а также оптимизации проведения весенней охоты необходимо вернуться к установлению 16-дневного срока весенней охоты, который действовал в России с 2009 по 2012 гг. Для этого внести соответствующее изменение в п. 39 "Правил охоты"- заменить слова "в течение 10 календарных дней" на "в течение 16 календарных дней".
3. Летне-осеннюю охоту на водоплавающих птиц нецелесообразно  заканчивать в середине ноября, а продолжать, по меньше мере, до середины декабря. Это связано с потеплением, что обуславливает смещение ледостава  на значительной части водоемов Подмосковья на середину декабря. Пролет «северной» утки в Подмосковье начинается после окончания сезона охоты, в результате чего их популяции практически не опромышляются;

4. Отменить запрет на охоту на берлоге, являющуюся национальным культурным брендом. Исходя из того, что сроки рождения медвежат в пределах РФ в среднем приходятся на середину января,  для поддержания  у бурого медведя страха перед человеком целесообразно охоту на этого зверя на берлоге проводить с начала залегания медведей в берлоги (для разных
регионов - от октября - ноября) до 10 января. Запрет на охоту на берлоге целесообразно ввести  с 10 января по 15 февраля. В период с 15 февраля медведи в берлогах  лежат тихо, но медвежат можно прослушивать акустической аппаратурой. Продолжить охоту на бурого медведя на берлоге можно с 15 февраля до конца пребывания медведей в берлогах (в
разных регионах европейской части России от 15 марта до конца апреля (в
районах Сибири).

5. Рекомендовать расширенное применение инновационного неинвазивного метода характеристики благополучия животных (количественная оценка величины микробиоты элементов поверхности тела)

6. Рекомендовать расширенное применение полевых испытаний борзых  с целью  избирательного изъятия неблагополучных зайцев русаков.

7. Расширить работы по изучению современного состояния ресурсного вида фауны РФ зайца-русака

8. Предлагается убрать из "Правил охоты" определение: "охота с собаками на пернатую дичь без применения огнестрельного и/или пневматического оружия", вывести понятие "натаска, нагонка" из-под регулирования Правилами охоты, поскольку обучение собак не является фактором, влияющим на численность охотничьего ресурса.

9. Поддержать систему  полевых испытаний борзых как основного элемента сохранения уникальных отечественных пород.

 

11.03.16

 

Председатель оргкомитета

конференции, профессор                                                             Е.К. Еськов

 

Президент Росохотрыболовсоюз                                                Т.С. Арамилева 

 

Первый заместитель Президента

Росохотрыболовсоюза

Председатель правления МСОО

Московское общество охотников и рыболов                          В.М.Кирьякулов

Президент клуба охотников с подружейными

собаками «Шерна»                                                                    А.Г. Полевой 

Изменено пользователем ОХОТНИК-2
  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...