Перейти к содержанию

Вопросы к руководству МООиР


ЛИС
 Поделиться

Общение с руководством МООиР  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли Вы задать вопросы руководству МООиР

    • Да
    • Нет
    • Мне все равно
    • Все равно ничего не изменить


Рекомендуемые сообщения

Простите за резкость, но господин Кирьякулов Вас просто поимел. Развесистая лапша на ушах, наваристая. Это не злорадство, это просто констатация фактов. Особенно развесистая про отчетность и про бесплатные путевки (видимо про НДС во многих обществах просто не знают, включая наверное второе по численности охотников ЛООиР). Кстати, выкуп угодий - это будет феноменальное зрелище, особенно с учетом поиска денег на эти угодия. 

Кстати, а про кабана разговоров не было? Тут компетентная ворона на хвосте принесла весточку о рекомендациях от соответствующих государственных структур по изведению поголовья в хозяйствах МООиР до состояния статистической погрешности? Никакой информации нет? Африканская чума дело серьезное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В ЛООиР 100 рублей "за оформление документов, разрешающих охоту" оплачивают ВСЕ:

http://looir.ru/main.php?topic=pricing&page=1

То есть, 100 руб. за каждую выданную "бесплатную" путёвку.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЛООиР 100 рублей "за оформление документов, разрешающих охоту" оплачивают ВСЕ:

http://looir.ru/main.php?topic=pricing&page=1

То есть, 100 руб. за каждую выданную "бесплатную" путёвку.

Прочитал, согласен. Пусть это стоимость конкретной выписки путевки (которая все-таки бесплатна), а не стоимость предоставления мифических услуг. Все равно расходы на сезонку на общедоступные виды за 100 рублей это считай бесплатно по сравнению с 4000 рублей. Тут как к словам не придирайся - налицо конкретное несоответствие в суммах.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого.. да у нас на форуме то "гласность" :crazy:

Мой пост убрали. НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ПРАВДА?!

Еще раз повторю - ВРАНЬЕ!!! Кирьякулов открыто врет в глаза!!! 

ЗАЖРАЛИСЬ !!!!

""Узок круг этих людей,страшно далеки они от народа" :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого.. да у нас на форуме то "гласность" :crazy: Мой пост убрали. НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ПРАВДА?!

Интересно, сколько тема эта проживет :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого.. да у нас на форуме то "гласность" :crazy:

Мой пост убрали. НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ПРАВДА?!

Еще раз повторю - ВРАНЬЕ!!! Кирьякулов открыто врет в глаза!!! 

ЗАЖРАЛИСЬ !!!!

""Узок круг этих людей,страшно далеки они от народа" :bad:

Неужели Ваш пост про норную убрали? Зачем? Это же была абсолютная истина!

Норную на водоплавающую брать можно - не соврал Кирьякулов, но скидки не будет:

* ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК- Предоставление услуг по льготным ценам производится для собак соответствующих породных групп, имеющих свидетельство на охотничью собаку, которые прошли ежегодную перерегистрацию и имеют соответствующую отметку в членском охотничьем билете МСОО «МООиР». Летне-осенний сезон: - легавые, ретриверы, спаниели (подружейные собаки), по водоплавающей, болотно-луговой и полевой дичи; Осенне-зимний: гончие, борзые при охоте на зайцев и лисицу. - лайки при охоте на пушные виды (кроме зайцев и лисицы), копытные. - норные при охоте на лисицу, енотовидную собаку и барсука; - борзые при охоте на зайцев и лисицу.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирьякулов: На водоплавающую  дичь можно брать норную собаку? Можно. Вот давайте смотреть на сайте МООиР услуги.  Из 4000 тысяч за сезонку вы заплатите 3200 рублей 800 рублей скидка.  Это хорошая скидка.

И это хорошо, что вы собаководы. А вы знаете, что не более 5-6% членов  МООиР имеют собак охотничьей породы?   

 

 

Кирьякулов: (читает в слух. прим. автора)  В целях пресечения распространения бешенства и сокращения популяции лисы, сокращения численности серой вороны.

Ввести систему поощрения за отстрел фиксированного числа лисы и ворон, в виде бесплатных путевок на следующий сезон,  или на отстрел копытных.

Регулирование численности разрешено только штатным сотрудникам. В период охот на лисиц когда  стреляют лисицу и уже многие районы в СББЖ (служба по борьбе с болезнями животных. прим. автора) принимают тушки лисиц, где-то со шкуркой, где-то нет. Охотник получает 1000 рублей за лису, я сам в этом году получал эти деньги за неё.  К примеру, в Зарайском, Климовском, Домодедовском, Луховицкое районах.

 

 

Вы искренне считаете не соврал Кирьякулов?

Ах , ну да .. он немного слукавил а мы то сирые не поняли 8)

Изменено пользователем der fliegende
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько тема эта проживет :).

Из-за того, что инициатор не согласовал перед публикацией в Интернете текст интервью  с  Кирьякуловым, тему либо снесут, либо закроют.

Иначе придётся ежедневно чистить возмущенные отклики мооировцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за того, что инициатор не согласовал перед публикацией в Интернете текст интервью  с  Кирьякуловым, тему либо снесут, либо закроют.

Иначе придётся ежедневно чистить возмущенные отклики мооировцев.

Пусть здесь продолжают http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/15343-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8C-pls-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC-%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC/

Тема о том-же и сносить ее особо не за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за того, что инициатор не согласовал перед публикацией в Интернете текст интервью  с  Кирьякуловым, тему либо снесут, либо закроют.

 

Да уж.. Подставили Славика :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Игорь, да ты оптимист..., но надеяться конечно надо :rofl: !

Андрей, вот за что я тебя уважаю, так это ты всегда 10 попадаешь!! 

 

(Кстати, ты с нами по суркам то собираешься?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько тема эта проживет :).

:db:

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

(Кстати, ты с нами по суркам то собираешься?)

Нет, к сожалению я не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за того, что инициатор не согласовал перед публикацией в Интернете текст интервью  с  Кирьякуловым, тему либо снесут, либо закроют.

Иначе придётся ежедневно чистить возмущенные отклики мооировцев.

Статью писал я и в ней не приврал ни слова и Кирьякулов в личной почте мне написал "...в целом спасибо!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статью писал я и в ней не приврал ни слова и Кирьякулов в личной почте мне написал "...в целом спасибо!"

Это даже не статья, а в большей степени стенограмма беседы. что сказано, то и написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого.. да у нас на форуме то "гласность" :crazy:

Мой пост убрали. НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ПРАВДА?!

Ваша "правда" должна подкрепляться ФАКТАМИ, которых в посте не было!

А было нарушение Правил http://www.mooir.ru/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules  в том числе п.2.6

 

Поэтому прежде чем смотреть за другими, научитесь следить за собой.

 

 

P.S. Можете считать мой ответ устным предупреждением о нарушении Правил.

 

P.S.S. А по поводу сколько проживет тема скажу следующее, если и дальше в теме ничего полезного не будет появляться, а будет как к последние дни в основном флуд, то тема будет закрыта, а флуд удален, как того и требуют Правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.S. А по поводу сколько проживет тема скажу следующее, если и дальше в теме ничего полезного не будет появляться, а будет как к последние дни в основном флуд, то тема будет закрыта, а флуд удален, как того и требуют Правила.

Антон, если называть флудом мнение людей о навешанной лапше, то можно смело закрывать - по поводу ответов на заданные вопросы большинству(я в этом уверен!) все предельно ясно, а закрытие только добавит уверенности!

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, если называть флудом мнение людей о навешанной лапше, то можно смело закрывать - по поводу ответов на заданные вопросы большинству(я в этом уверен!) все предельно ясно, а закрытие только добавит уверенности!

Андрей, а решение вопроса : поедешь ли ты на сурка - это вообще твое личное дело, и  уместно для ЛС.

Данная тема весьма конкретна и серьезна, она создана для предметного общения с руководством МООиР. Есть вопросы  или предложения - формулируйте. Есть критика - критикуйте.  А поупражняться в остроумии и сарказме на тему руководства можно и в других темах, например http://www.mooir.ru/...-своим-мнением/. Я это и сам с удовольствием сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша "правда" должна подкрепляться ФАКТАМИ, которых в посте не было!

А было нарушение Правил http://www.mooir.ru/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules  в том числе п.2.6

 

Поэтому прежде чем смотреть за другими, научитесь следить за собой.

 

 

P.S. Можете считать мой ответ устным предупреждением о нарушении Правил.

 

P.S.S. А по поводу сколько проживет тема скажу следующее, если и дальше в теме ничего полезного не будет появляться, а будет как к последние дни в основном флуд, то тема будет закрыта, а флуд удален, как того и требуют Правила.

 

Ах ну да , фактов не было. В августе поеду брать сезонку на птичку потребую скидос с норной. Кирьякулов же сказал дадут :rofl:

Не дадут скидку Вы при людно извинитесь за " правду" ?

А зимой притащу лис в Раменскую СББЖ и под камеру им предложу выкупить у меня по 1000р за тушку. Вон мол, Кирьякулов то сдает а мы что, хуже?!

Не возьмут - извинитесь? 8)

 

PS Я смотрю Вам научили смотреть за другими ....

PSS. По прежнему останусь при своем мнении что г-н Кирьякулов , скажем мягко, был не искренним ....

PSSS. Слово педераст не является нарушением п2.6 ввиду литературности в современной бытности. А уж в контексте приведенного мною окончания анекдота так подавно.

Жаль что мой пост уже нельзя Вам вдумчиво перечитать. :sorry:

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лис, вот здесь неким коллективным разумом удалось сформулировать некий список вопросов. Пусть они уровня третьего класса церковно - приходской школы, но тем не менее - они есть. С ними наперевес Вы отправились к господину Кирьякулову. Господин Кирьякулов на уровне матерого функционера на них ответы дал. Плохие они или хорошие - они тоже есть. Это свершившиеся факты. Теперь вопрос - какую цель этими вопросами преследовали и что теперь со этим всем собираетесь делать?

Лично для меня бесполезность этих действий очевидна, но вполне возможно та конечная цель, которую предполагал я глядя на вашу активность, мной не правильно интерпретирована и я просто ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу скидок на собак , с норной на водоплавающую и приеме шкурок явное незнание самим же господином Кирьякуловым правил , с его слов получается и с легавой на пушнину я получу скидку , бред или что это???!!!! Про лис плевок в лицо , у него видетели берут , а у нас почему то нет , конечно , кто ЕМУ откажет !!!

Пи.си. Антон, какие факты ещё нужны!!!??? По твоему получается что представители форума не корректно передали разговор ???

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а решение вопроса : поедешь ли ты на сурка - это вообще твое личное дело, и уместно для ЛС.

Вопрос мне задали, что называется, попутно - таким же был и мой ответ. Не думаю, что это как-то повлияло на серьезность темы :), Да и удалить это проблем не составляет.

 

Данная тема весьма конкретна и серьезна, она создана для предметного общения с руководством МООиР.

Ну и где тут хоть один комментарий непосредственно от "руководства" МООиР :), каков твой прогноз, что такие комментарии вообще появятся в этой конкретной и серьезной теме :D?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы ........ - формулируйте.

А давай!

 

В свете сказанного:

Кирьякулов: ........ МООиР сохранил за собой все свои угодья....

можно ли вот прямо в данной теме получить от руководства МООиР ответ на вопрос: куда "сохранились" 7-й и 8-й обходы Рузского о/х МООиР?

 

 

 

P.S. Напомню, это обсуждалось на форуме:

Уважаемый HAN и охотники появилася официальная информация, что в Рузском МООиР произошла передача 7-го и 8-го обхода в неизвесное о\х. Вроде ходят слухи либо УОП, либо зелёная зона, все говорят выкупил наш новый мэр...Информация пошла с последней охоты. В Рузе спросил у егерей как поохотить в районе Д.Петрищево: 7,8 обход ,а мне сказали что это как две недели не територия МООиР и к Рузе никакого отношения не имеет!?

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/5549-%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE/

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим!

Хотелось бы услышать(прочитать) в теме комментарий от руководства МООиР на вот это заявление:

На совещании устно довели следующее: 

3. В 2017 году выкуп угодий в собственность

Ну и ответ от руководства МООиР на ранее заданный вопрос

И кто же счастливый собственник будет, какие угодья продаются?

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:crazy: Ну, думаю, пока хватит - буду ждать ответов(пиво не пью, попкорн не ем :D).

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...