Перейти к содержанию

Задержали с Бобрами.


Мишаня 74
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что-то далеко ушли от темы. Могут или не могут, какая разница. В данном случае реальная жадность и к охоте это не имеет никакого отношения.

 

Насчитали им 165 тысяч ущерба:  http://msh.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/11-04-2016-09-16-16-fakt-nezakonnoy-okhoty-vyyavlen-v-dmitrovskom-rayo/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то далеко ушли от темы. Могут или не могут, какая разница. В данном случае реальная жадность и к охоте это не имеет никакого отношения.

 

Насчитали им 165 тысяч ущерба:  http://msh.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/11-04-2016-09-16-16-fakt-nezakonnoy-okhoty-vyyavlen-v-dmitrovskom-rayo/

Мало! Ох как мало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало! Ох как мало!

Ну, а сколько нормально было бы?

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а сколько нормально было бы?

Ну,например в законе об охоте от1999г.,указанны конкретные цифры были,например за бобра десятикратная минимальная зароботная плата!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТД, аптека , улица, фонарь река , лодка , ночь.

В таких условиях и 15 не предел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А куда в таких случаях мясо уходит, в утиль? Со сбитыми лосями, косулями и кабанами ясно...... С бобрами так же или брезгуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А куда в таких случаях мясо уходит, в утиль? Со сбитыми лосями, косулями и кабанами ясно...... С бобрами так же или брезгуют.

Мясо бобра - ценный натуральный полезный продукт. Если грамотно приготовить - очень вкусно и сытно... Жаль, надоедает быстро. Я однажды родственникам похвастался, что еду на охоту и назначил дату, когда буду угощать. НО ОСНОВНАЯ ОХОТА ПРОШЛА БЕЗ ДОБЫЧИ. Взял путёвку, добыл бобра чёрного, его местные "канадским" называют. А бурый, типа, наш обыкновенный. Супруга приготовила в трёх соусах: карамельно-соевом, молочном и овощном. Никто из гостей и не подумал, что кушает бобра в трёх кулинарных вариациях... http://ohotarius.ru/posts/1624/ А самый изысканный рецепт - на нашем форуме в полезных статьях.

Изменено пользователем Кирилл voenkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясо бобра - ценный натуральный полезный продукт. Если грамотно приготовить - очень вкусно и сытно... Жаль, надоедает быстро. Я однажды родственникам похвастался, что еду на охоту и назначил дату, когда буду угощать. НО ОСНОВНАЯ ОХОТА ПРОШЛА БЕЗ ДОБЫЧИ. Взял путёвку, добыл бобра чёрного, его местные "канадским" называют. А бурый, типа, наш обыкновенный. Супруга приготовила в трёх соусах: карамельно-соевом, молочном и овощном. Никто из гостей и не подумал, что кушает бобра в трёх кулинарных вариациях... http://ohotarius.ru/posts/1624/ А самый изысканный рецепт - на нашем форуме в полезных статьях.

Можно подумать, что в сравнении с бобром,  лосятина, оленина, говядина и свинина с бараниной - это менее ценный, менее натуральный и менее полезный продукт! :) В отличие от бобра, мясо оленя и лося не требует длительной предкулинарной подготовки и в кулинарии ценится на несколько порядков выше. А про бобра в нашей традиционной кулинарии, вообще, не упоминают. 

 

Не знаю откуда это пошло, но теперь стало модным восхвалять мясо бобра. А на мой вкус, так полная дрянь! Во-первых, имеет специфический стойкий запах, который далеко не всем нравится, а во-вторых, имеет такое количество плёнок в процентном отношении к мясу, что отбивает всякую охоту с ним возиться. Давным-давно отдаю его собаке, хотя в прошлом съел его довольно много. Кстати, уж если говорить о вкусовых качествах, то мясо ондатры заметно вкуснее и не такое вонючее.

 

Ответ на вопрос "Куда в этих случаях девают мясо бобра?" Оставляют браконьеру ибо оно больше никому не нужно)))))

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что в сравнении с бобром,  лосятина, оленина, говядина и свинина с бараниной - это менее ценный, менее натуральный и менее полезный продукт! :) В отличие от бобра, мясо оленя и лося не требует длительной предкулинарной подготовки и в кулинарии ценится на несколько порядков выше. А про бобра в нашей традиционной кулинарии, вообще, не упоминают. 

 

Не знаю откуда это пошло, но теперь стало модным восхвалять мясо бобра. А на мой вкус, так полная дрянь! Во-первых, имеет специфический стойкий запах, который далеко не всем нравится, а во-вторых, имеет такое количество плёнок в процентном отношении к мясу, что отбивает всякую охоту с ним возиться. Давным-давно отдаю его собаке, хотя в прошлом съел его довольно много. Кстати, уж если говорить о вкусовых качествах, то мясо ондатры заметно вкуснее и не такое вонючее.

 

На вкус и цвет

Ответ на вопрос "Куда в этих случаях девают мясо бобра?" Оставляют браконьеру ибо оно больше никому не нужно)))))

На вкус и цвет все фломастеры разные ))!

Чем моложе бобр , тем менее ароматное его мясо, точнее не надо долго вымачивать , и котлетки из него очень даже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет все фломастеры разные ))!

Чем моложе бобр , тем менее ароматное его мясо, точнее не надо долго вымачивать , и котлетки из него очень даже))

Уж не хотите ли вы сказать, что котлетки из лося заметно хуже котлеток из бобра?! :D  А лосятину вы тоже перед употреблением вымачиваете? Любое вымачивание удаляет из мяса то, ради чего его нужно есть - микроэлементы, способствующие повышению гемоглобина в крови. От пережёвывания и заглатывания "тряпки" пользы никакой. И как не крути, а наличие у мяса бобра специфического запаха, оспорить невозможно, т.к. это факт. И этот факт сильно влияет на кулинарную ценность этого мяса. Никто не говорит, что оно не съедобное, но жрать его противно, т.к. оно имеет несвойственный мясу запах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не хотите ли вы сказать, что котлетки из лося заметно хуже котлеток из бобра?! :D  А лосятину вы тоже перед употреблением вымачиваете? Любое вымачивание удаляет из мяса то, ради чего его нужно есть - микроэлементы, способствующие повышению гемоглобина в крови. От пережёвывания и заглатывания "тряпки" пользы никакой. И как не крути, а наличие у мяса бобра специфического запаха, оспорить невозможно, т.к. это факт. И этот факт сильно влияет на кулинарную ценность этого мяса. Никто не говорит, что оно не съедобное, но жрать его противно, т.к. оно имеет несвойственный мясу запах.

И мясо лося я тоже вымачиваю , чтобы вышла кровь , если Вы любите с кровью , то это ваши вкусовые пристрастия ))

Да и вообще , спор о вкусе это бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мясо лося я тоже вымачиваю , чтобы вышла кровь , если Вы любите с кровью , то это ваши вкусовые пристрастия ))

Да и вообще , спор о вкусе это бред.

А по-моему бред - это восхвалять мясо бобра. Я бы так не говорил, если бы не съел его центнера полтора))))))))

 

Кстати, моя мать тоже всегда вымачивала мясо и я с детства считал, что это так и нужно. Потом, когда стал жить на охотничьем кордоне, мне сказали, увидев как я вымачиваю мясо, что так делают только городские домохозяйки, не понимающие вкуса дикого мяса. И жена моя поначалу вымачивала мясо, но когда я показал ей разницу во вкусе вымоченного и сразу приготовленного мяса, она перестала заниматься этими полосканиями. Попробуйте. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мясо бобра не вымачиваю. При правильной разделке никакого постороннего запаха, акромя легкой отрыжки осинкой и ольхой, не наблюдается. Если бобр за 25-30 кг. то я мясо срезаю и содой минут на 40 засыпаю, потом промываю и хоть в котлетки, хоть в плов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мясо бобра не вымачиваю. При правильной разделке никакого постороннего запаха, акромя легкой отрыжки осинкой и ольхой, не наблюдается. Если бобр за 25-30 кг. то я мясо срезаю и содой минут на 40 засыпаю, потом промываю и хоть в котлетки, хоть в плов...

Алексей, готов с вами посоревноваться в умении разделывать бобров))))) А о каком "постороннем запахе" вы упоминаете? Вот эта "отрыжка" ольхой и осинкой, как вы пишите, и есть тот самый запах, который из мяса бобра можно удались разве что содой, но я бы рекомендовал сразу серную кислоту))))) Мне кажется, она будет эффективнее)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, обращаю ваше внимание на название темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я где то давно услышал, что мясо и стволы не должны встречаться при вывозе из района добычи. Так же кто то мне рассказывал что неплохо бы проверить наличие пули если не прошла навылет (нарезняк) и извлечь ее перед разделкой. И что мясо на одной машине если и вывозить то частями а не все сразу в одной телеге.

Там еще были некоторые пункты важной науки.

Я их все сразу не запомнил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я где то давно услышал, что мясо и стволы не должны встречаться при вывозе из района добычи. 

На моём участке был случай: чувак стрельнул из гладкого лося и не стал к нему подходить, а унёс ружьё домой. Потом вернулся с ножом, топором, верёвкой и мешками и напоролся на засаду. Составили протокол, изъяли оружие и дело направили в суд. Суд вынес решение - не виновен! Вина оказалась недоказанной, т.к. применение именно этого оружия (изъятого) следствием установлено не было, не смотря на то, что из туши была изъята пуля. Оружие вернули.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гладкой пуле, конечно, ничего не докажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку тематика обсуждения от кулинарии плавно перетекает в формат - "да кто ж так делает", во избежании курса лекций "на браконьерской тропе" для начинающих и интересующихся -  тему считаю исчерпанной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...