Перейти к содержанию

Задержали с Бобрами.


Мишаня 74
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем люди ох.....ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сколько продают "бобровой струи" в разных вариантах. Есть спрос вот и долбят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голове не укладывается, как это они вдвоём пятнадцать бобров сумели наколотить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голове не укладывается, как это они вдвоём пятнадцать бобров сумели наколотить??

А они рано вставали, и поздно ложились  )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три момента:

1 - охота на бобра весной запрещена;

2 - бобра расплодилось ВИДИМО-НЕВИДИМО - в каждой луже ( а разрешения почему-то не выдают) - и подчас это лёгкий соблазнительный искушающий вид охоты, так как бобр - на 100% используется;

3 - бобры (в силу перенаселения) стали наносить реальный вред: подпиливают деревья, которые в ветреную погоду  десятками валятся на провода (документально зафиксированный факт); затапливают обочины дорог, и даже валят деревья на дорогу. НО НУЖНО ВСЁ-ТАКИ УРЕГУЛИРОВАНИЕМ ЗАНИМАТЬСЯ С СОГЛАСОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА И ГОСОХОТНАДЗОРА.

Однажды, прямо перед моей машиной, сцуки, дерево на рассвете завалили - еле успел затормозить!

post-14113-0-07662800-1460135765_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной охота запрещена,это да! Но она разрешенна осеньню, лицензия стоит 60 рублей, норма 3 штуки в день,охоться на здоровье, но ведь нет, весной то проще- половодье, молодняк из хат выгоняют и т.д..Чего напрягаться то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной охота запрещена,это да! Но она разрешенна осеньню, лицензия стоит 60 рублей, норма 3 штуки в день,охоться на здоровье, но ведь нет, весной то проще- половодье, молодняк из хат выгоняют и т.д..Чего напрягаться то.

попроще?

15 бобров?

да прекратите. законными методами Вы их ни весной, ни осенью за ночь не возьмете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попроще?

15 бобров?

да прекратите. законными методами Вы их ни весной, ни осенью за ночь не возьмете.

Весной, это уже незаконный метод.  Именно весной за один день (даже ночи ждать не нужно) можно и больше взять. Делается это легко и просто: садишься в лодку и начинаешь тихо сплавляться по реке, высматривая сидящих на кочках бобров и стреляешь, стреляешь, стреляешь........ На выбор можно настрелять полтора десятка и столько же загубить, просто не достав затонувших.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехали и бабки на калькуляторе считали уже наверно, твари... а то что струя весенняя уже беспонтовая это ничего, один хрен на продажу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попроще?

15 бобров?

да прекратите. законными методами Вы их ни весной, ни осенью за ночь не возьмете.

Я конечно понимаю,что вам не терпится оставить свои комментарии,но прежде чем это делать,было бы не плохо изучить материал, то как , основное место проживания бобра не хатки, а всё же норы, и при сильном половодье их может затапливать, а у бобров СУКА нет аквалангов!!! и им приходится пережидать на суше,где он собственно и становиться лёгкой добычей !!!

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю,что вам не терпится оставить свои комментарии,но прежде чем это делать,было бы не плохо изучить материал, то как , основное место проживания бобра не хатки, а всё же норы, и при сильном половодье их может затапливать, а у бобров СУКА нет аквалангов!!! и им приходится пережидать на суше,где он собственно и становиться лёгкой добычей !!!

 

Вы счастливый человек и матерый охотник раз для Вас бобр является легкой добычей.

а я вот, бедолага, никогда не видел 15 бобров за день. 

ни весной, ни осенью. 

ни в половодье, ни в засуху.

а Вы?

это и был мой главный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве дело в количестве ? Дело в самом охотнике. Та грань где охотник переступает черту и становится браконьером добывая лёгкую добычу не придаёт ему профессионализма. В МО ловили брека который один 5 лосей положил и разделал.

Но охотником его с трудом назвать можно. А что конкретно этих джентельменов то я думаю готовились и объездили , присмотрелись и брали среди недели чтоб меньше народу было. Вообщем не велика заслуга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы дорогой товарисчь, научитесь читать и слушать, где было написано, что эти уроды настреляли их за одну ночь(день)-это во первых. Во вторых, я написал что весной бобр более лёгкая добыча. И в третьих, если вы такой бедолага, то это чисто ваша проблема.

П.С. Я не матёрый охотник, я только учусь! И я учусь!!!! Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве дело в количестве ? Дело в самом охотнике. Та грань где охотник переступает черту и становится браконьером добывая лёгкую добычу не придаёт ему профессионализма. В МО ловили брека который один 5 лосей положил и разделал.

Но охотником его с трудом назвать можно. А что конкретно этих джентельменов то я думаю готовились и объездили , присмотрелись и брали среди недели чтоб меньше народу было. Вообщем не велика заслуга.

 

ну так я их и не одобряю. и даже не жалею.

просто слегка ошалел от количества. это уже попахивает какой то журналисткой уткой.

но, раз Поляк говорит, что это реально - значит так оно и есть. я привык доверять людям. а вот газетам и телеку нет.

 

 

Вы дорогой товарисчь, научитесь читать и слушать, где было написано, что эти уроды настреляли их за одну ночь(день)-это во первых. Во вторых, я написал что весной бобр более лёгкая добыча. И в третьих, если вы такой бедолага, то это чисто ваша проблема.

П.С. Я не матёрый охотник, я только учусь! И я учусь!!!! Удачи вам!

 

для начала вылечите нервы.

человек с ружьём, мля.

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, хорош вам! Какую тему не открой, везде срач. Скоро,всего неделю осталось :)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, хорош вам! Какую тему не открой, везде срач. Скоро,всего неделю осталось :)!

 

поэтому и срач.

нервы на пределе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,конечно извиняюсь, но вы, живя в Кимрах, реально не видели десятка бобров? В ваших краях можно увидеть гораздо большее количество, просто для этого нужно изучить повадки и образ жизни этих животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,конечно извиняюсь, но вы, живя в Кимрах, реально не видели десятка бобров? В ваших краях можно увидеть гораздо большее количество, просто для этого нужно изучить повадки и образ жизни этих животных.

 

да не за что извиняться :)

я приеду к Вам осенью в Талдом.

покажете мне за день 15 бобров которых можно было бы  добыть законным способом?

а можем и сейчас сходить. возьмем фотик и посчитаем, скольких мы перевидим.

 

пы.сы. могу поспорить на что нибудь, например на щелбан :)

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не за что извиняться :)

я приеду к Вам осенью в Талдом.

покажете мне за день 15 бобров которых можно было бы  добыть законным способом?

а можем и сейчас сходить. возьмем фотик и посчитаем, скольких мы перевидим.

 

пы.сы. могу поспорить на что нибудь, например на щелбан :)

Коллеги, в заметке не сказано, что они их ВСЕХ добыли именно с помощью ружья, может закапканили у хаток... В одной хатке живёт 5-7 бобров.  если не пуганные, то засветло и на берег выходят и подпускают близко. У меня за забором на Гнилуше (Домодедовский городской округ) жиут три бобра. Засветло плавают туда-сюда...

post-14113-0-37912600-1460230187_thumb.jpg

post-14113-0-58966300-1460230201_thumb.jpg

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк прав.

Сплавлясь по реке можно настрелять бобров. Хотя 15 штук, конечно, мало вероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не за что извиняться :)

я приеду к Вам осенью в Талдом.

покажете мне за день 15 бобров которых можно было бы добыть законным способом?

а можем и сейчас сходить. возьмем фотик и посчитаем, скольких мы перевидим.

пы.сы. могу поспорить на что нибудь, например на щелбан :)

Я не зря вам написал о том, чтобы вы изучили повадки этих животных. Активность бобров наступает с приходом сумерек и до раннего утра. Конечно в течении дня вы столько не встретите. А так даже ходить не нужно, достаточно знать несколько жилых хат. Вечером посмотреть как они расплываются. Весной плюс ко всему начинается расселение бобров, молодняк покидает свое жилище. Не зря нарушителей поймали утром, они ехали с ночной охоты.Я, к сожалению сейчас вам ничего показать не могу, т.к. у меня очень плотный рабочий график. Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не зря вам написал о том, чтобы вы изучили повадки этих животных. Активность бобров наступает с приходом сумерек и до раннего утра. Конечно в течении дня вы столько не встретите. А так даже ходить не нужно, достаточно знать несколько жилых хат. Вечером посмотреть как они расплываются. Весной плюс ко всему начинается расселение бобров, молодняк покидает свое жилище. Не зря нарушителей поймали утром, они ехали с ночной охоты.Я, к сожалению сейчас вам ничего показать не могу, т.к. у меня очень плотный рабочий график.

 

Вам надо книжки писать.

у нас не все трапперы за сезон столько берут.

а уж из под ружья 15 штук за сезон взять...

за сим прощаюсь. успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если трапер при всём своем желании не может взять 15шт в сезон то это хреновый трапер.

Далее по теме. Весной, взять за вечер,ночь и утро 15шт вообще без проблем. Естественно при наличии зверя в угодьях.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо книжки писать.

у нас не все трапперы за сезон столько берут.

а уж из под ружья 15 штук за сезон взять...

за сим прощаюсь. успехов.

Книгу я может и напишу, но немного позже, когда свою мечту осуществлю. А вам нужно больше читать, может и мою когда нибудь проочтете:-). А если ваши местные охотники не могут столько взять, то это только их проблемы. И вам удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...