Перейти к содержанию

Малый бизнессс


flhtcu
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мужики, прошу помощи коллективного разума)

Есть участок 10 соток. Земли св назначения. Есть свет 3ф(на участке) вода,газ,канализация по границе. Подъезд отличный.

Дорога местечковая, место не проходное. Что построить чтоб денег заработать?

Мои мысли : сауна , склад, помещение под производство(с последующей сдачей в аренду)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все вышеперечисленное 100% не прокатит, влететь можно так, из за не типового использования земли, что потом разгребать будешь очень долго, у нас уже есть такой плачевный опыт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все вышеперечисленное 100% не прокатит, влететь можно так, из за не типового использования земли, что потом разгребать будешь очень долго, у нас уже есть такой плачевный опыт.

Что и склад не поставить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и склад не поставить?

Нет, это не земля промназначения. Задрочат по любому так, что сам не рад будешь. 

Сейчас коллега в Раменском районе таким образом своей базы лишился, благо участок этот есть возможность быстро продать. Сосед за 2 недели выселил, задрочил участкового, ФМС, Бронницкоое телевидение, прокуратуру и т.д. как итог предупреждение, штраф, база закрыта. Перевод земель из СХ под другое, технически и практически сейчас ограничен..... 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Не ожидал.

Но у меня не сельхоз...

Тем не менее большое спасибо, понял на что обратить внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Я, конечно, не мужик, но позвольте поучавствую в обсуждении ))

Сама неоднократно думы думала на эту тему. Но любые советы бесполезны, если не видеть участка. Надо понимать месторасположение участка, что есть рядом. Да и бюджет и сроки инвестиций немаловажный. Вариантов то море, но где-то хорошо поставить мини-гостиницу, а где-то теплицу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Я, конечно, не мужик, но позвольте поучавствую в обсуждении ))

Сама неоднократно думы думала на эту тему. Но любые советы бесполезны, если не видеть участка. Надо понимать месторасположение участка, что есть рядом. Да и бюджет и сроки инвестиций немаловажный. Вариантов то море, но где-то хорошо поставить мини-гостиницу, а где-то теплицу...

Чорт, я т подзабыл что на форуме столь прекрасная половина водится)))

Конечно интересно мнение!

Мысль о выращивании приходила, современные технологии многое позволяют...

Гостиница - точно нет. Не моё совсем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое земля св. назначения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое земля св. назначения?

Имел в виду свободного назначения.

Скажем так, сейчас я могу выбрать и поменять категорию земли. На данный момент - земли поселений.

Мне важно определится в ближайшее время, либо сделать ижс и продать нафиг, или вложится и использовать её.

К сожалению в некоторых вопросах я новичек, поэтому могу где то не совсем правильно формулировать. Прошу меня заранее извинить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, просто свободного назначения не бывает, лучше продать пока сезон и есть спрос,  только вопрос в цене. С остальных случаях, это вложение денег разрешения, согласования, штрафы, и прочее, и не факт что на выходе не уйти в большой минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, просто свободного назначения не бывает, лучше продать пока сезон и есть спрос,  только вопрос в цене. С остальных случаях, это вложение денег разрешения, согласования, штрафы, и прочее, и не факт что на выходе не уйти в большой минус.

Ну тут с продажей ситуация тоже бабушка надвое)

Есть некоторые сложности с продажей....

В данный момент хочется именно развивать. Думал сначала построить ангар тёплый и сдать в аренду. Потом по мере новых мыслей и финансовых поступлений принимать решение, либо продвигать минипроизводство, либо продолжать сдавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забетонировать и вертолетную площадку сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забетонировать и вертолетную площадку сделать.

Будете прилетать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша ,привет. Мой друг заведует бизнесом по производству и доставке готовой еды для людей.

Сейчас это очень востребовано . Причём во всех районах и Раменском в том числе.

 

Гемороя огребёшь на пятую точку по полной программе . Придётся дружить со всеми.

 

НО ,будешь ,по Харлею в год менять , себе и жене. (даже с такой маленькой территории)

 

 

 

 

Да Саня ,прости ,пока писал задумался ,чегой то .

Не забывай ,пожалуйста ,что нашему правительству Р.Ф. глубоко фиолетово на малый бизнес.

А местным властям и того ... и тем паче....

 

100 раз подумай перед открытием производства. Пустое ЭТО ,Мы ведь не в Китае живём.

(( В не стабильное время живём ) Уже лет 110 как)

Изменено пользователем Рыбак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще прикинуть удаление от цивилизации. Может и правда дешевле будет поставить домик да сдавать его? И копейка капает и без палева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А давайте мозговой штурм! 

То есть, кому что в голову придет. Очень продуктивный метод.

Например.

Можно построить домик и прописывать туда народ за деньги.

Можно поставить баню и замутить банный бизнес.

А можно поставить гараж и сделать сезонный пункт хранения резины.

А можно подождать, пока земля подорожает. Ждать лет 10-15 минимум. Земля- это ж вложение капитала.

Вот у меня есть 25 соток под Шатурой. Тоже ума не приложу, что делать с этим комариным эльдорадо. 

Изменено пользователем Viktor22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно построить домик и прописывать туда народ за деньги.

Можно поставить баню и замутить банный бизнес.

1.сейчас с этим строго.

2.бань вроде недостатка нет... а вот за допуслуги тоже вздрюкнут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша ,привет. Мой друг заведует бизнесом по производству и доставке готовой еды для людей.

Сейчас это очень востребовано . Причём во всех районах и Раменском в том числе.

 

Гемороя огребёшь на пятую точку по полной программе . Придётся дружить со всеми.

 

НО ,будешь ,по Харлею в год менять , себе и жене. (даже с такой маленькой территории)

 

 

 

 

Да Саня ,прости ,пока писал задумался ,чегой то .

Не забывай ,пожалуйста ,что нашему правительству Р.Ф. глубоко фиолетово на малый бизнес.

А местным властям и того ... и тем паче....

 

100 раз подумай перед открытием производства. Пустое ЭТО ,Мы ведь не в Китае живём.

(( В не стабильное время живём ) Уже лет 110 как)

привет Андрей. я,кажется,даже догадываюсь о ком речь) боюсь не потяну даже близко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще прикинуть удаление от цивилизации. Может и правда дешевле будет поставить домик да сдавать его? И копейка капает и без палева.

тоже все больше склоняюсь к этому варианту, но он буквально на границе рентабельности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте мозговой штурм! 

То есть, кому что в голову придет. Очень продуктивный метод.

Например.

Можно построить домик и прописывать туда народ за деньги.

Можно поставить баню и замутить банный бизнес.

А можно поставить гараж и сделать сезонный пункт хранения резины.

А можно подождать, пока земля подорожает. Ждать лет 10-15 минимум. Земля- это ж вложение капитала.

Вот у меня есть 25 соток под Шатурой. Тоже ума не приложу, что делать с этим комариным эльдорадо. 

 

Если советы давать, что думайте так "за малый бизнес"

- без офисов ... любой недвиги

- чтобы за .опу не взяли

- оригинальная востребованная идея, отсутствие конкурентов

 

пысы

Малый бизнес сейчас сильно "не светится", занимает на рынке две ниши

- услуги (мелкий ремонт, строительство и т.д.)

- торговля

Изменено пользователем IgorL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На мой взгляд, перед открытием бизнеса надо исходить из того, что делать хорошо умеешь, за что люди платить будут. А уже потом, считать что для этого есть (земля, здания, участок на шельфе, денег мешок...). :)

Просто построить что-то и получать с этого деньги можно только в настольной игре Монополия. Ну или опыт в бизнесе надо иметь большой, чтобы вот так сразу организовать бизнес, нанять управляющего и перевести бизнес в свободный полет, требующий только контроля время от времени деятельности управляющего (и менеджеров). Но такие специалисты вопросы что открыть не задают.

 

По-этому, первый вопрос для малого бизнеса - что я умею делать лучше всех. Какую проблему я могу решить (решать) для людей?

Умею машины чинить? Вот первый вариант - хороший гараж с подъемником, ямой, оборудованием, камерой для покраски. Открываем ИП и вперед.

Есть способности организаторские и опыт в этом - можно нанять старшего специалиста там работать.

 

Удачи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабак постройте - прибыль будет 146%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вариант бизнеса, если очень склад хочется - интренетет магазин ЗООТОВАРОВ :)

 

1. строить склад для хранения корма и инвентаря (кошки, собаки, птички, рыбки и т.д.)

2. паралельно ваять сайт 

3. закупить ассортимент

4. запустить рекламу  

5. принимать заказы и развозить по заказам со склада.

 

параллельно держать корм для небольших подворий - комбикорма (куры, утки,),  ветеринарные препараты, и т.д.

 

Удачи! 

 

Если на этой идее разбогатеешь с тебя хорошая европейка двуствольная Беретта, Зуль, и т.д. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...