Jump to content

Могу ли я охотиться на вальдшнепа, но при этом иметь с собой картечь и пули?

Share
Followers 1

Recommended Posts

Тоесть следуя букве закона,посылать проверяющих лесом,с их претензией "что вы тут мол без чехла на оружие пошли пассать... "

• Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня ещё в тему есть, о забывчивости пулевых, и не соблюдении техники безопасности на коллективной охоте:   Мой кум Михалыч работает егерем. Весь в шрамах. На руке у него два параллельных шрама, э

Волков бояться - в лес не ходить...     Как то рыбачил я на реке Кика, рядом с Гремячинском... Тайга в тот год сильно горела, ну и вышла на меня медведица с 2мя медвежатами, метрах так в 5! Толи запа

Мужики Тема про пулевые и патроны с картечью по весне. Читаю и честно говоря неприятно, вывернутые челюсти с высунутым языком. Ярко описанные за "спасибо". Тут охотники или зондер-команда? Слушай

Posted Images

Тоесть следуя букве закона,посылать проверяющих лесом,с их претензией "что вы тут мол без чехла на оружие пошли пассать... "

Не совсем так Олег, следуя букве закона , весенняя охота с подхода запрещена!!! А проверяющие ,блуждания с незачехлённым ружьём по угодьям, как раз и расценивают , как охоту с подхода!!!  Как говориться -" заставь дурака богу молиться ..........!!!!!!"

Блуждать по письпись тока с заряженным ружом надо,а то вдруг кто пристанет)))

когда на меня, на вальдшнепиной тяге выскочил секачик, а я спокойно сидел на стульчике, в ногах рюкзак, там пулевые били, в голове промелькнули быстренько две мысли - лишь бы не подранок чей то и почему на гладкоствол не делают штыки, в какой последовательности уже не помню.Секач шел хорошо, прямо в лоб и гнала его чья то лайчонка...Семерка в стволах явно не помогла бы... другого варианта как встать и принять смерть стоя не было, не погибать же сидя... :rofl: кабан отвернул в пять метрах....испугался рукопашной гад... С тех пор пулевые всегда в кармане, и на вопросы проверяющих - ответ будет один - Взял что бы пристрелять ружье и данные патроны, проверить как пулька полетит по мешеньке...Что не возбраняется ни одними правилами в сезон охоты...

Edited by peps68
  • Upvote 1
  • 3 weeks later...

Вокруг охотдомика на Новгородчине в двухкилометровой зоне бродят три медведя (хорошо читались следы разного размера). Причём, один тёрся в карьере, где у нас всю зиму поддерживалась привада на лис.  Одного спугнули  буханкой при подъезде к озеру. Так что три пули в кармане я на весенней  носил, ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОНСТРУКТИВНУЮ ДИСКУССИЮ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА И ГРАМОТНЫЕ СОВЕТЫ!!! 

• 3 weeks later...

Нижегородские охотники поделились свежей фотографией...

post-14113-0-47704300-1464148733_thumb.jpg

• Thanks 1

Интересно, когда и где она была сделана, судя по дате на фото (02,02,2016) это февраль, а по самой фотке этого не скажешь.. Как то со снегом было бы правдивей.......

Тот кто носит с собой пули и картечь в МО бреки 99% 1% новички. В Дмитровском весной селезня на манил,засыпали картечью. Потом люди с капканами,сети итд итп. Писат лень. Млять но вы хот попробуйте специально подойти к зверю на выстрел. А про нападение я молчу. в МО

Тот кто носит с собой пули и картечь в МО бреки 99% 1% новички. В Дмитровском весной селезня на манил,засыпали картечью. Потом люди с капканами,сети итд итп. Писат лень. Млять но вы хот попробуйте специально подойти к зверю на выстрел. А про нападение я молчу. в МО

В МО весной только с подсадной на селезня! А за то што на манил селезня- получай картечь, как то так я понимаю....

приговор
  • 5 weeks later...

В МО весной только с подсадной на селезня! А за то што на манил селезня- получай картечь, как то так я понимаю....

В Правилах охоты не сказано, что весной необходимо иметь живую подсадную. Резиновая чучалка (манная утка) + манок - охоться на здоровье. Главное - из скрадка, без шатания. А те хозяйственники, кто требует живую подсадную - попирают нынешние правила.

.... Резиновая чучалка (манная утка) + манок

А в путёвке так же вписывают???

В Правилах охоты не сказано, что весной необходимо иметь живую подсадную. Резиновая чучалка (манная утка) + манок - охоться на здоровье. Главное - из скрадка, без шатания. А те хозяйственники, кто требует живую подсадную - попирают нынешние правила.

Кирилл, прочитай http://www.mooir.ru/official/normdoki/715/ и не сей смуту насчёт весенней охоты на селезня в Московской области.

Ты же учитель!

• 4 weeks later...

Кирилл, прочитай http://www.mooir.ru/official/normdoki/715/ и не сей смуту насчёт весенней охоты на селезня в Московской области.

Ты же учитель!

а вы сами то читали? цитирую:

"2. Параметры осуществления любительской и спортивной охоты на боровую и водоплавающую дичь в период весенней охоты:

...

2.2. Разрешаются следующие способы охоты:

...

на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой; 

...

2.3. Допускается применение чучел и манков, за исключением электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными."

а вы сами то читали? цитирую:

"2. Параметры осуществления любительской и спортивной охоты на боровую и водоплавающую дичь в период весенней охоты:

...

2.2. Разрешаются следующие способы охоты:

...

на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой; 

...

2.3. Допускается применение чучел и манков, за исключением электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными."

Прочитать то Вы прочитали , только видимо не осмыслили )))))!!!

Допускается применение чучел , ТОЛЬКО при наличии подсадной !!!!

Одно и тоже каждый год))))))!!!!

Да уж, Лёш. После отмены охотминимума, таких "охотников" с каждым годом прибавляется! 

В Правилах охоты не сказано, что весной необходимо иметь живую подсадную. Резиновая чучалка (манная утка) + манок - охоться на здоровье. Главное - из скрадка, без шатания. А те хозяйственники, кто требует живую подсадную - попирают нынешние прав

По МО это прописанно в правилах!

post-7574-0-41019500-1469544029_thumb.jpg

Edited by мишаня74

По МО это прописанно в правилах!

Это фото странички из какого документа?

Это,святая всех святых - охотминимум!!! :)

Это,святая всех святых - охотминимум!!! :)

Охотминимум какого года издания? Он не может вступать в противоречие с текущими Правилами охоты. Я в своих тезисах опираюсь именно на ныне существующие Правила охоты.

Прочитать то Вы прочитали , только видимо не осмыслили )))))!!!

Допускается применение чучел , ТОЛЬКО при наличии подсадной !!!!

Где написано что чучела можно использовать только с живой подсадной? Во фразе "с подсадной" нет слова ЖИВАЯ. Если Ваше руководство трактует это в свою пользу, то это не означает соответствие их требований истине. Скажу честно, я не охочусь в МО, в Новгородской губернии (в моём районе) никто давно с живой подсадной не охотится. И это официальная позиция.

Вот фраза целиком:

2.3. Допускается применение чучел и манков, за исключением электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными. 

И здесь нет словосочетания "совместно с живой подсадной".

Кирилл, ну вы ради интереса,попробуйте взять путёвку в МО без подсадной... И даже если вас не попросят её предъявить и продадут, то при возможной проверке охотинспектором, неприятности вам гарантированы. Может быть где-то и не так, но в МО, даже за прогулку в кусты из шалаша, с ружьём на плече, легко и просто выписывается административка.

Я в своих тезисах опираюсь именно на ныне существующие Правила охоты.

Помимо Правил охоты есть утверждённые параметры охоты в каждой области.

В Московской так;

http://www.mooir.ru/official/normdoki/715/

Кирилл, ну вы ради интереса,попробуйте взять путёвку в МО без подсадной... И даже если вас не попросят её предъявить и продадут, то при возможной проверке охотинспектором, неприятности вам гарантированы. Может быть где-то и не так, но в МО, даже за прогулку в кусты из шалаша, с ружьём на плече, легко и просто выписывается административка.

Ладно. Я в чужой монастырь со своим уставом не полезу, хотя обязательное требование живой подсадной - это беспредел и нарушает права простого охотника. Надо набрать Андресу, пообщаться на эту тему. Он госохотинспектор по ДМД, Подольскому и Чеховскому городским округам. Интересно, что скажет по этому вопросу.

В 2009-м или 2010-м году открывались бригадой (московской её частью) в Бронницком о/х. Дали нам всем по бумаге на гуся и определили на поле. А на полях ещё снег лежал. Так егерь вечером приехал и честно сказал, парни, не будет здесь никакого гуся, идите на Москва-реку, вставайте на утку.  Мы не пошли, но такой человеческий подход был очень приятен. Парни ещё лет пять с тем егерем дружили и к нему ездили, те кто со мной в Новгородскую на неделю не мог. Так как в Новгородскую меньше чем на неделю нет смысла ехать: дорога - 600 км. А чисто на природе постоять в выходные - так до Бронницкого рукой подать. Хотя может быть там уже порядки и люди поменялись, я не знаю...

На нашем форуме присутствует представитель "Бронницкого",да и лично у меня впечатления только положительные от этого ох,но наши отношения с егерями это одно а законы и правила совсем другое... Да и белую ниву, наверное тоже помните, в которой наведывался инспектор и внимательно наблюдал в бинокль за нами.

Ну и p.s. По мне так правильно что такое ограничение существует в МО,итак пресс огромный, чтобы было без него представить не сложно. Ну и охота с подсадной даст фору по ощущениям, охоте с чучелами,моё ИМХО.

Edited by kap.morgan