Перейти к содержанию

Ищу соратников для охоты в Ногинском районе


artpismo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Товарищи, подскажите, пожалуйста, можно ли охотиться в пойме р. Жмучка в самом верховье,  чуть выше поселка Воскресенское? 

По картам посмотрел - там вроде какая то охранная зона. Вообще стОит ли туда ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кто с собачкой на пн-вт (29-30го)по высокой травке куропаток поискать? место от Ногинска в двух шагах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вопрос открыт и на другие числа.. приглашаю на поле в р-оне Шерны-Клязьмы охотника или заводчика с собачкой на куропатку..

Изменено пользователем далайламай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вопрос открыт и на другие числа.. приглашаю на поле в р-оне Шерны-Клязьмы охотника или заводчика с собачкой на куропатку..

жаль, никто не захотел.. на днях поле распахали, птица ушла на мыс и за клязьму, а там нельзя-воспроизводство...ладно.. с куропаткой вопрос закрыт. всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Товарищи, подскажите, пожалуйста, можно ли охотиться в пойме р. Жмучка в самом верховье,  чуть выше поселка Воскресенское? 

По картам посмотрел - там вроде какая то охранная зона. Вообще стОит ли туда ехать?

Там воспроизводственный участок, охота запрещена. В том же районе от Авдотьино до Воскресенское выше дороги можно. Там есть поля, пара озер с трясиной и клюквой, оросительные канавы. По дичи так себе, почти ничего нет. Брал там редких коростелей из под собаки в полях, куропатки не видел,  есть тетерев (его видел весной, там было токовище целое). Иногда брал осенью чирков на пролете в районе болот и вальдшнепа на "грязи" но больше случайно это.  Вообщем это такой участок где стабильно только по вальдшнепу бывает весной.  В остальное время нет смысла туда ездить.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уже у егеря узнал, звонил. Пару дней потопал по разрешенному нагонному участку. Очень много кабаньих следов, несколько лосиных и следы косули видел. А так бурелома много. Наверное они на воспроизводственном участке себя комфортно чувствуют, и захаживают на нагонный участок. Вот думаю еще походить по лесу ниже Воскресенского, рябого посвистеть :) Там вроде большой лесной массив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю еще походить по лесу ниже Воскресенского, рябого посвистеть Там вроде большой лесной массив.
 

 

Есть там рябчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю еще походить по лесу ниже Воскресенского, рябого посвистеть Там вроде большой лесной массив.

 

Хороший район это есть рябчик, куропатка, перепелка можно вяхирей на полях охотить неплохо, если чучела есть, с пролета или с подхода только случайно.  

В этом году какая-то странная тенденция. Такое ощущение, что дичь мигрирует в Москву) Перспективные и глухие участки не богаты. А вот, например в Щелковском районе, где у меня дача, вроде и угодий нет, а такое засилье куропатки, что диву даешься.  В Ногинском ОХ где я в основном охочусь дичи стало на порядок больше и тоже вся как-то жмется к поселениям, дорогам и прочим убогим для охоты местам.

 

Странно себя чувствуешь, когда собака причует птицу рядом с местом где отдыхают люди на пикнике около того же озера ниже Воскресенского. Или недавно рябчика сбил влет вместе с веткой (высоко) и все это посыпалось на головы семейству, которое грибы собирало в подлеске. Собака их еще облаяла вдобавок))) дети плачут, родители ругаются их можно понять. В полях какие-то люди с миноискателями за тобой следят.  А в глушь полезешь пусто что-то...   

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, встречайте новичка на форум.

 

Охочусь с 2003 года. В этом сезоне хочу взять путевку на рябчика. На этих выходных по грибы пошел без оружия и взял свисток. Рябчика слышал много, один даже прилетел посмотреть.

 

Я так понял тут не принято места раскрывать, поэтому придется поверить на слово.

 

Буду рад компании на будущие выходные (8-9 октября). Да и вообще на будущее в районе.

 

В арсенале два гладких ствола, PCP неохотничий и квадроцикл.

 

Знаю несколько рабочих вороньих мест включая их кормежку и вечерний отдых.

 

Ну как-то так. Всем привет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, встречайте новичка на форум.

 

Охочусь с 2003 года. В этом сезоне хочу взять путевку на рябчика. На этих выходных по грибы пошел без оружия и взял свисток. Рябчика слышал много, один даже прилетел посмотреть.

 

Я так понял тут не принято места раскрывать, поэтому придется поверить на слово.

 

Буду рад компании на будущие выходные (8-9 октября). Да и вообще на будущее в районе.

 

В арсенале два гладких ствола, PCP неохотничий и квадроцикл.

 

Знаю несколько рабочих вороньих мест включая их кормежку и вечерний отдых.

 

Ну как-то так. Всем привет )

В эти выхи хотим на рябого и на бобратого скооперироваться.

Если есть желание-в личке пообщаемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем доброго дня!

Принимайте в свои ряды, в прошлом году всю осень отохотились с другом в Ногинских краях, да так понравилось, что в этом году переводимся из Балашихи в Ногинск.

С открытия с радостью бы похотились с опытными охотниками с целью поднабраться опыта, знаний и душевных бесед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Принимайте в свои ряды, в прошлом году всю осень отохотились с другом в Ногинских краях, да так понравилось, что в этом году переводимся из Балашихи в Ногинск.

С открытия с радостью бы похотились с опытными охотниками с целью поднабраться опыта, знаний и душевных бесед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Приветствую всех! Хотел поинтересоваться, гоняет ли кто – нибудь зайца в Ногинском районе с ЭГ? Интересуюсь, так как у самого молодой ЭГ выжлец и недавно перевелся в НРООиР.  


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в ногинске очень мало. зайца . но море лис бейти лис.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2017 в 23:04, велес 1488 сказал:

в ногинске очень мало. зайца . но море лис бейти лис.

 

 

В 10.10.2017 в 23:04, велес 1488 сказал:

в ногинске очень мало. зайца . но море лис бейти лис.

 

Подскажите ориентировочно где? что то не видел. Обитаю в районе Черноголовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, artpismo сказал:

 

Подскажите ориентировочно где? что то не видел. Обитаю в районе Черноголовки.

 Посмотри в Черново,за брошенным коровникомhttps://yandex.ru/maps/?clid=1955454&win=128&ll=38.564301%2C56.046824&z=15&l=sat%2Cskl&mode=whatshere&whatshere[point]=38.554731%2C56.048289&whatshere[zoom]=15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2017 в 13:36, artpismo сказал:

Подскажите ориентировочно где?

Много лис всегда бывает на болотах возле Новосергиево.  Видимо, их там привлекает скопления птиц, ондатр, бобров, крыс, вода, крепи и охота на утку (подбирают подранков и не найденных) .   Как лед начинает вставать, бегают ближе к сумеркам и по утрам прямо по нему и в затопленном лесу. Можно стрелять без всякой привады, особенно, если винтовка есть  100-150 м легкий выстрел будет.  Только не провалитесь там под лед, он может быть тонким даже в мороз, тк в воде много гниющих растений они дают некоторое тепло и пронизывают лед, делая его менее крепким, чем кажется. Я так проваливался, когда битых уток собирал, приятного мало. Можно еще на сучья напороться в затопленном лесу, в воде. А так не глубоко, трясины нет, не сложное место. 

Ондатры там еще очень много и есть бобры. Всех легко настрелять, если нужно. 

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вечер добрый!В Ногинские обходы кто в ближайшее время собирается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в колонтаево очень много и старая купавна

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поточней если можно,сам в этих местах бывал

Изменено пользователем Виталий003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, велес 1488 сказал:

в колонтаево очень много и старая купавна

 

Это ближе к СНТ Колонтаево?

Изменено пользователем Виталий003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то с гончей охотится в этом районе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, кто куда ходил в этом году? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...