Перейти к содержанию

Поделитесь, pls, своим мнением


Runjero
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хочу понять простую вещь, зачем они нужны, если все их функции например спокойно могут выполнять сотрудники ООиРов на местах? Какой от них прок? Что они могут дать незаменимого членам общества, что-бы оправдать свое существование в качестве ячейки? Поговорить за жизнь именно с ними их единственная незаменимая функция?

Ну они нужны что бы как минимум не ездить в какую нибудь Коломну из Москвы платмть взносы, выписать путевки на места, организовать отработку и честно распределить копыта между членами ООиР округа Москвы. (Сужу по своему ЦАО).

А раньше еще охотминимум принимали и опыт передавали и мне кажется что большинство тут из нас совсем не против возобновления этой практики.

Изменено пользователем ПКБА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А у кого есть угодья: Вы своими глазами хоть одну долгосрочную лицензию или охотхозяйственное соглашение видели - на кого и что оформлено?

Нет не видел, я думаю что как и большинство рядовых членов МООиР. А угодья я думаю есть у них: http://www.mooir.ru/ohrib/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу понять простую вещь, зачем они нужны, если все их функции например спокойно могут выполнять сотрудники ООиРов на местах? Какой от них прок? Что они могут дать незаменимого членам общества, что-бы оправдать свое существование в качестве ячейки? Поговорить за жизнь именно с ними их единственная незаменимая функция?

Совершенно верно! Их функция - как у КупиКупон, заплатил - получил скидку. У нас, во многих отделениях, председатели охоту только по ТВ наблюдают, сплошная профанация! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я! Отзываюсь!

Алексей, но у Вас в профиле написано МООиР Воскресенск... ???

Мне просто хотелось услышать мнение участника именно Коломенского охот. общества, чем оно лучше и хуже МООиРа. 

Может у вас есть информация об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, но у Вас в профиле написано МООиР Воскресенск... ???

Мне просто хотелось услышать мнение участника именно Коломенского охот. общества, чем оно лучше и хуже МООиРа. 

Может у вас есть информация об этом?

Я и в МООиРе и в Коломенском обществе состою. 

У меня дом на границе находится, я с собакой охочусь и там и там.

Если по Коломенскому что то нужно, то проще позвоните мне, телефон в профиле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и в МООиРе и в Коломенском обществе состою. 

У меня дом на границе находится, я с собакой охочусь и там и там.

Если по Коломенскому что то нужно, то проще позвоните мне, телефон в профиле. 

Номер записал. Наберу на досуге.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они нужны что бы как минимум не ездить в какую нибудь Коломну из Москвы платмть взносы, выписать путевки на места, организовать отработку и честно распределить копыта между членами ООиР округа Москвы. (Сужу по своему ЦАО).

А раньше еще охотминимум принимали и опыт передавали и мне кажется что большинство тут из нас совсем не против возобновления этой практики.

Взносы, если надо платить, то лучше в то хозяйство, где в основном охотитесь. Причем для этого совсем не нужны люди, принимающие деньги. Вполне достаточно простого перечисления средств на счет. Почему это до сих пор не сделано - большой вопрос. Видимо кому-то удобно иметь на руках большой объем налички. Как на этом можно зарабатывать деньги объяснять надеюсь не надо? Честное распределение копытных между членами - Вы сами верите, в то, что говорите? И кстати, честное - это какое? Может в зависимости от количества дней отработки? Так ранее я писал, почему это прямой путь к коррупции. Может мы где-то здесь, на официальном ресурсе МООиР видим полное количество лицензий на копыта, которые выделены на хозяйства МООиР? Как мы можем понять,, честное распределение или нет? На моей памяти подобный документ здесь появился один раз, на этом форуме, и то пропал через 15 минут после появления топика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взносы, если надо платить, то лучше в то хозяйство, где в основном охотитесь. Причем для этого совсем не нужны люди, принимающие деньги. Вполне достаточно простого перечисления средств на счет. Почему это до сих пор не сделано - большой вопрос. Видимо кому-то удобно иметь на руках большой объем налички. Как на этом можно зарабатывать деньги объяснять надеюсь не надо? Честное распределение копытных между членами - Вы сами верите, в то, что говорите? И кстати, честное - это какое? Может в зависимости от количества дней отработки? Так ранее я писал, почему это прямой путь к коррупции. Может мы где-то здесь, на официальном ресурсе МООиР видим полное количество лицензий на копыта, которые выделены на хозяйства МООиР? Как мы можем понять,, честное распределение или нет? На моей памяти подобный документ здесь появился один раз, на этом форуме, и то пропал через 15 минут после появления топика.

Зачем человеку живущему в Москве привязываться к какому то отдельному хозяйству когда можно охотиться и в Волоколамском и в Ногинском? Про безналичный расчет конечно перспективно, не спорю и все к тому идет. Еще ООиР это клуб по интересам шаговой доступности где действительно можно собраться например в межсезонье и пообщаться, не все же в форумах сидят. Как распределяет МООиР копыта в ООиРы действительно БОЛЬШОЙ вопрос, но у того же Шахова была!!! таблица где учитывались не только отработки в хозяйствах но и вся деятельность коллектива и потом по итоговым местам делились копыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем человеку живущему в Москве привязываться к какому то отдельному хозяйству когда можно охотиться и в Волоколамском и в Ногинском? Про безналичный расчет конечно перспективно, не спорю и все к тому идет. Еще ООиР это клуб по интересам шаговой доступности где действительно можно собраться например в межсезонье и пообщаться, не все же в форумах сидят. Как распределяет МООиР копыта в ООиРы действительно БОЛЬШОЙ вопрос, но у того же Шахова была!!! таблица где учитывались не только отработки в хозяйствах но и вся деятельность коллектива и потом по итоговым местам делились копыта.

Только два вопроса.

Первый - а деньги, уплаченные в качестве отработки где-нибудь учитывались? За них кому-нибудь копыта дали? А то я дурак плачу, плачу, а копыт так и не видел  :sorry: Кстати, копыта ведь тоже не по стоимости государственной лицензии отпускаются, а за вполне приличные деньги.

Второй - а сколько копыт выделено и сколько из них распределено? Есть информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том сколько копыт выделяет МООиРу центрохотконтроль и сколько из них и как МООиР распределяет ООиР я знаю столько же сколько и большинство рядовых охотников. Про деньги за отработку и распределение лицензии мне думается так-их платят большинство, что же каждому по лосю выдавать, а пенсионеры, ветераны и инвалиды не платят их что посылать? За отработку вклеиваются марки? -если не ошибаюсь марки это отчетный финансовый документ. Копыта не по стоимости государства, так и МООиР тоже не государственная контора и типа они лосей пасут, веники вяжут, соль раскладывают и не знаю что еще там делают, не говоря уж о кабанах которые просто столуются в МООиР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дивная тема!Очень показательная.Можно себе представить, что произойдёт если в МООиРе кто-то решит хоть что-то изменить! Например сортир на десять метров перенести... Два года прений, заседаний правления и в итоге не хватит кворума...Грустно.

Моё ИМХО, что как раз тот вариант, когда перестроить невозможно, надо всё сносить и всё заново строить, пусть и на старом фундаменте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дивная тема!Очень показательная.Можно себе представить, что произойдёт если в МООиРе кто-то решит хоть что-то изменить! Например сортир на десять метров перенести... Два года прений, заседаний правления и в итоге не хватит кворума...Грустно.

Моё ИМХО, что как раз тот вариант, когда перестроить невозможно, надо всё сносить и всё заново строить, пусть и на старом фундаменте.

Ну тут бы просто начать, в Московском регионе, хотя бы с одного хозяйства менять, тогда народ к хорошему сам потянется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дивная тема!Очень показательная.Можно себе представить, что произойдёт если в МООиРе кто-то решит хоть что-то изменить! Например сортир на десять метров перенести... Два года прений, заседаний правления и в итоге не хватит кворума...Грустно.

Моё ИМХО, что как раз тот вариант, когда перестроить невозможно, надо всё сносить и всё заново строить, пусть и на старом фундаменте.

А я боюсь что фундамента не останется, вернее на нем другие строить начнут, приватизацию мы все проходили и помним. Реформировать конечно необходимо, только план сначала нужно обдумать ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том сколько копыт выделяет МООиРу центрохотконтроль и сколько из них и как МООиР распределяет ООиР я знаю столько же сколько и большинство рядовых охотников. Про деньги за отработку и распределение лицензии мне думается так-их платят большинство, что же каждому по лосю выдавать, а пенсионеры, ветераны и инвалиды не платят их что посылать? За отработку вклеиваются марки? -если не ошибаюсь марки это отчетный финансовый документ. Копыта не по стоимости государства, так и МООиР тоже не государственная контора и типа они лосей пасут, веники вяжут, соль раскладывают и не знаю что еще там делают, не говоря уж о кабанах которые просто столуются в МООиР.

То есть Вы прекрасно понимаете, что Вас извините нае.....ют, но при этом молчите? Про деньги за отработку - они ведь за что-то платятся? И куда они идут? Если не в карман, то на обеспечения выживания поголовья именно копытных. Не вальдшнепов же они кормят с рук? Если на копытных, то резонный вопрос - разве люди обеспечивающие финансово эти работы не имеют право на них? Если не имеют, то тогда зачем они платят отработку? По стоимости отдельный разговор. Обществу копыта достаются по государственной цене за лицензии. Так почему общество продает их своим членам по фактически коммерческой? Пусть с хорошим дисконтом, но тем не менее по вполне приличным ценам. По примерно таким же ценам вполне можно охотиться в пределах 350-400 километров от Москвы без всяких взносов и отработок. И это всех устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу 100% утверждать что меня обманывают и голословно обвинять кого-то тоже не могу.

Разговаривали мы как то с директором одного мооировского хозяйства, задавали вопросы всякие, так вот с его слов все что ему МООиР перечисляет из средств за отработку уходит на зарплату, налоги и ГСМ и получается что на битехнию напрямую вообще ничего не идет (наверное имеется ввиду что егеря за туже зарплату проводят биотехнию).

Изменено пользователем ПКБА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я боюсь что фундамента не останется, вернее на нем другие строить начнут, приватизацию мы все проходили и помним. Реформировать конечно необходимо, только план сначала нужно обдумать ИМХО

Пусть другие, но фундамент -основные цели общества записанные в уставе можно и нужно сохранить. Потому как ничего плохого там нет. Просто привязать к современной реальности и развернуться лицом к рядовому члену общества. Который и является основным кормильцем этого самого общества, но при этом сосёт лапу в плане лицензий на что либо существенное.

Либо жёсткая коммерция, без всяких взносов и все равны. Соответственно возникает рынок охотуслуг и у кого лучше к тому и идут.

Просто мне кажется отдельное общество не может существовать в рыночных условиях играя по правилам установленым при совершенно другом экономическом и политическом строе.

При этом обладая баснословно раздутым аппаратом, совершенно неэффективным. И это всё при наличии угодий полученных за смехотворные деньги. Всеми нелюбимые частники ведь как то умудряются на клочке земли и охоту сохранить и панты варить и агротуризм развивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу 100% утверждать что меня обманывают и голословно обвинять кого-то тоже не могу.

Разговаривали мы как то с директором одного мооировского хозяйства, задавали вопросы всякие, так вот с его слов все что ему МООиР перечисляет из средств за отработку уходит на зарплату, налоги и ГСМ и получается что на битехнию напрямую вообще ничего не идет (наверное имеется ввиду что егеря за туже зарплату проводят биотехнию).

Все клево, только тогда на что идут взносы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все клево, только тогда на что идут взносы?

На зарплаты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зарплаты :)

Вы бух отчеты видели?.... зачем так необоснованно заявлять?

Никто и ничто вам не мешает войти в ревизионную комиссию общественной организации, и проверить обоснованность траты финансов.

Или вы тоже предпочитаете пересказывать сплетни?

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бух отчеты видели?.... зачем так необоснованно заявлять?

Никто и ничто вам не мешает войти в ревизионную комиссию общественной организации, и проверить обоснованность траты финансов.

Или вы тоже предпочитаете пересказывать сплетни?

Был, участвовал, сменил первичку на Воскресенск, там где реально идет хоть какая то работа в обществе, есть земля и понятно - что и куда и как. Кстати при том, что затрат у нас куда более, взносы с отработкой в этом году 2500. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Росохотрыболовсоюзе, куда входит МООиР, всё ровно и хорошо:

http://rors.ru/new/otchyotno-vybornaya-konferenciya-karelskoj-roooir/

Отчёты и выборы в региональных организациях проходят как под копирку.

Я думаю, МООиР не станет исключением. Кирьякулов ведь зам Арамилевой!

Попытки людей, по-видимому, отрабатывающих гранты и пытающихся расшатать  МООиР, вряд ли достигнут цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Росохотрыболовсоюзе, куда входит МООиР, всё ровно и хорошо:

http://rors.ru/new/otchyotno-vybornaya-konferenciya-karelskoj-roooir/

Отчёты и выборы в региональных организациях проходят как под копирку.

Я думаю, МООиР не станет исключением. Кирьякулов ведь зам Арамилевой!

Попытки людей, по-видимому, отрабатывающих гранты и пытающихся расшатать  МООиР, вряд ли достигнут цели.

Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет. Не ищите заговора, его нет. 

Кстати, нагуглил лимиты лицензионки на 2015-2016 год для Московской области. Интересное чтиво, очень интересное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общение с Runjero, это тождественно общению с приверженцами Саентологии.

Они знают все, но никому не скажут. Они выше всех, но никого к себе не подпустят. Они готовы все изменить, но только после того как их поднимут на руки и понесут....

Провокация и отход от решения проблемы - это их опробованный способ самовозвеличивания.

Правда, мы уже давно перешли на морально-философический аспект первично обозначенной проблемы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общение с Runjero, это тождественно общению с приверженцами Саентологии.

Они знают все, но никому не скажут. Они выше всех, но никого к себе не подпустят. Они готовы все изменить, но только после того как их поднимут на руки и понесут....

Провокация и отход от решения проблемы - это их опробованный способ самовозвеличивания.

Правда, мы уже давно перешли на морально-философический аспект первично обозначенной проблемы....

Ну, зачем же так.... Человек обозначил для себя проблему, которую сам и пытается решить, в том числе и посредством общения через интернет. Может сейчас основные тезисы после дискуссий и созреют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ Может сейчас основные тезисы после дискуссий и созреют.

От морального бесплодия отдельных личностей ничего созреть не может. Только плесень, созревающая в болоте, которая "пукает метаном" , и не более того.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...