Перейти к содержанию

Поделитесь, pls, своим мнением


Runjero
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не нужно выдумывать велосипед, он уже давно изобретен. Нужно просто ответить на один вопрос. Чем общество может заинтересовать простого массового охотника, который в прошедшие годы это общество покинул? Что для этого нужно сделать. Никакими турнирами и секциями это сделать не удастся. Дам подсказку - придется отказаться от нынешней системы получения финансовых средств и от нынешней практики распределения путевок, разрешений и лицензий на объекты животного мира, в том числе и копытных. Для нынешнего руководства это означает "закрытие лавочки". с отправкой на пенсию, тем более возраст у большинства подходящий.

Не надо ни чего изобретать ,все заинтересованные остались ,а кому дорого и не удобно ушли ,лично меня устраивает - цена вноса + цена сезонки ,потому как если поделить сумму на кол-во моих выходов на охоту в сезон ,то получится ,что дешевле только даром + скидка на сезонку за собаку. Если кому то нравится платить взносы + цену путевки за несколько выходов за сезон или один выход на открытие - его личное дело  . Пока жива аренда угодий ООиР - жив ,а нравится это кому или нет ,так ни кто ни кого не держит , выбор есть всегда.

 Притянуть назад ушедших все равно не получится .Выгоните это руководство на пенсию,придет другое ,но халявы на копыта времен СССР уже ни когда не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так и в СССР халявы на копыто не было!

Тоже было всё не так просто - надо было быть в нужном коллективе и быть дружным с нужными людьми из этого охотколлектива. Не любой человек с билетом мог запросто принять участие в охоте на копыто за так просто....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гос билеты были необходимы, чтобы организовать вопросы соблюдения законности. Хотя на практике за несколько лет ничего толком не реализовали, т.е. свою цель они не выполнили от слова совсем.

 

Заставлять кого то состоять в общественной охотничьей организации и брать с него за это деньги на кормление этой организации? Вообще, это имеет определенный смысл только в плане воспитания правильного отношения к природе через участие в био мероприятиях, а не принудительного сбора денег. Человек, который никакого личного вклада своими руками не сделал, будет и дальше считать, что он покупает 5 уток по путевке и никто ему в этой жизни не указ.

 

Если бы мы жили в Белоруссии, я бы предложил всех ежегодно получать в охот билет марку об отработке в любой общественной организации, которую нельзя купить за деньги. В России это работать не будет, конечно. Трудно представить богатых, чиновных, правоохранительных и прочих более равных граждан на отработке. Не тот общественный строй, да и раньше он был не таким.

 

По косвенным признакам в районных организациях очень и очень туго с деньгами. При этом сами сотрудники как бы ходят на работу в свои обветшалые конторки и там толком ничего не делают в течение рабочего дня в ожидании рядовых охотников с их взносами и деньгами за отработку. Я так понимаю, что такая философия там сформировалась десятилетия назад и она их в итоге похоронит на фоне того, что охот хозяйство со всеми технологиями в целом требует очень больших материальных затрат, что в нашей стране мало подъемно для большей части охотников с зарплатами в 12-18 тыс. рублей. Либо массового привлечения в работы самих охотников, но сотрудники привыкли приходить и как бы работать на несколько часов по своим конторкам.

 

Вот, так оно дальше все и развалится: сотрудники как бы работают, у рядовых охотников нет денег. Хорошо от этого никому в итоге не будет, кроме очень узкой прослойки населения, которая заберет себе все более менее приличные куски после развала общественных организаций.

Изменено пользователем magcyril
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и в СССР халявы на копыто не было!

Тоже было всё не так просто - надо было быть в нужном коллективе и быть дружным с нужными людьми из этого охотколлектива. Не любой человек с билетом мог запросто принять участие в охоте на копыто за так просто....

В то время человек с билетом не мог быть любым и случайным, отбор был серьезный -  год  кандидатский стаж - отработки в ОХ и т.д., поручительство 2-х членов коллектива ,сдача охот минимум и потом билет, ружье и в этом коллективе всеми правами и льготами пользовался ,включая халявные охоты на копыта .. Но если ты коллективу не подходил - сачковал или просто не нравился или охот минимум не сдавал, то шел без билета - по адресу ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то время человек с билетом не мог быть любым и случайным, отбор был серьезный - год кандидатский стаж - отработки в ОХ и т.д., поручительство 2-х членов коллектива ,сдача охот минимум и потом билет, ружье и в этом коллективе всеми правами и льготами пользовался ,включая халявные охоты на копыта .. Но если ты коллективу не подходил - сачковал или просто не нравился или охот минимум не сдавал, то шел без билета - по адресу ....

Полностью согласен. Да и первичные коллективы были почти на всех крупных заводах и предприятиях. И все было отлично.

Все были закреплены за угодьями. Отработки были как праздник. С работы автобус давали:) сейчас это как фантастика кажется.....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно так и было в Московском регионе, я тут с 1999 года только живу. А до этого по различным не близким и совсем не подмосковным местам.....

И 10 лет был председателем первички с 80 членами....

И ничего подобного ВООБЩЕ подобного не было...

Перефирия, однако!

Но вот в Литве служил - так там, да - всё было путём. Еженедельно по 5-8 оленух и кабанчиков, плюс 2-3 косули. Запросто....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте задать Вам последний вопрос по этой теме-я не пойму если Вы знаете как решить проблемы Общества то почему не говорить, это Ваша бизнес-идея или Вы хотите занять места тех кого критикуете и уже потом реализовывать свои идеи?

Не примите за подначивание, меня действительно волнует проблема доступности охоты в Подмосковье.

Первое - это не моя предвыборная программа. В утопию не верю, а смена текущего курса с нынешними людьми - это утопия. Что-бы провести реформы, нужна команда и поддержка, а этого нет.

Второе - предпочитаю не дарить свои идеи направо и налево. Долгое время так делал и не получал взамен ничего. Больше так не делаю. Добрый совет - всегда пожалуйста, но когда этот добрый совет выливается в серьезный интелектуальный контекст - нет. Не хочу делать за других работу за бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ни чего изобретать ,все заинтересованные остались ,а кому дорого и не удобно ушли

Вы даже близко не представляете, на сколько не правы. По инерции в МООиРе состоит еще большинство из нынешних участников. И при нынешней ситуации, в дополнение к экономическим проблемам отток не ослабеет, а увеличится. И будет абсолютно не важно, сколько лет еще в аренде угодия, если останется в наличии процентов 10 от нынешнего числа охотников. Они в любом случае не покроют всех расходов МООиР.. И когда эта финансовая петля окончательно сожмется, там начнется такая грызня, что об охоте никто и не вспомнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гос билеты были необходимы, чтобы организовать вопросы соблюдения законности. Хотя на практике за несколько лет ничего толком не реализовали, т.е. свою цель они не выполнили от слова совсем.

 

Заставлять кого то состоять в общественной охотничьей организации и брать с него за это деньги на кормление этой организации? Вообще, это имеет определенный смысл только в плане воспитания правильного отношения к природе через участие в био мероприятиях, а не принудительного сбора денег. Человек, который никакого личного вклада своими руками не сделал, будет и дальше считать, что он покупает 5 уток по путевке и никто ему в этой жизни не указ.

 

Если бы мы жили в Белоруссии, я бы предложил всех ежегодно получать в охот билет марку об отработке в любой общественной организации, которую нельзя купить за деньги. В России это работать не будет, конечно. Трудно представить богатых, чиновных, правоохранительных и прочих более равных граждан на отработке. Не тот общественный строй, да и раньше он был не таким.

 

По косвенным признакам в районных организациях очень и очень туго с деньгами. При этом сами сотрудники как бы ходят на работу в свои обветшалые конторки и там толком ничего не делают в течение рабочего дня в ожидании рядовых охотников с их взносами и деньгами за отработку. Я так понимаю, что такая философия там сформировалась десятилетия назад и она их в итоге похоронит на фоне того, что охот хозяйство со всеми технологиями в целом требует очень больших материальных затрат, что в нашей стране мало подъемно для большей части охотников с зарплатами в 12-18 тыс. рублей. Либо массового привлечения в работы самих охотников, но сотрудники привыкли приходить и как бы работать на несколько часов по своим конторкам.

 

Вот, так оно дальше все и развалится: сотрудники как бы работают, у рядовых охотников нет денег. Хорошо от этого никому в итоге не будет, кроме очень узкой прослойки населения, которая заберет себе все более менее приличные куски после развала общественных организаций.

Превосходно, я уже начал думать, что ничего подобного здесь не появится. Кривое и плохо реализуемое предложение в наших условиях (мы не у батьки), но основная направление мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы даже близко не представляете, на сколько не правы. По инерции в МООиРе состоит еще большинство из нынешних участников. И при нынешней ситуации, в дополнение к экономическим проблемам отток не ослабеет, а увеличится. И будет абсолютно не важно, сколько лет еще в аренде угодия, если останется в наличии процентов 10 от нынешнего числа охотников. Они в любом случае не покроют всех расходов МООиР.. И когда эта финансовая петля окончательно сожмется, там начнется такая грызня, что об охоте никто и не вспомнит.

Мне честно сказать пофиг - развалится МООиР или нет .. существует много других продавцов путевок в свои угодья и цены там практически не отличаются, мне сейчас МООиР интересен шаговой доступностью угодий и нормальными для меня ценами на путевки и не более того.... если развалится придет кто то другой - свято место пусто не бывает......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гос билеты были необходимы, чтобы организовать вопросы соблюдения законности.

 

О чем речь? Всю жизнь жили без госбилетов и без соблюдения законности? ))  Давайте без лозунгов. 

Про зеленый билет - "степень свободы" тоже не соглашусь. Свободы от чего? Нужно ружжо а ты не охотник- так зачем ружье, купи травмат и вперед. Не хочется нигде ни за что платить? Ну почему общества на территории которых охотится такой охотник должно ставить его в те же условия, с теми кто платит взносы на содержание своего общества? Так что свобода эта относительная. И охота это вообще многие ограничения. По технике безопасности, по ответственности перед людьми и живой природой.  А степень свободы с этим билетом в разы увеличила ряды безответсвенных невежд и развалило хоть какой-то но еще живой механизм приема в охотники.

 

 

 

Вы даже близко не представляете, на сколько не правы.

Все ушли в первые два года. Последние два стабильно с членством, по крайней мере по нашему обществу. Дадите данные, что отток не ослабевает? Где, насколько не ослабевает?))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А степень свободы с этим билетом в разы увеличила ряды безответсвенных невежд и развалило хоть какой-то но еще живой механизм приема в охотники.

 

Насколько я понимаю суть, подразумевалось, что гос-во будет централизованно контролировать, а не отдавать на откуп эти вопросы общественным организациям. Вопрос доступа на охоту для гражданина РФ не должен решаться дядей Колей, тем более за деньги этому самому дяде.

 

Но по факту контроля теперь нет вообще, хотя куски законодательства, весьма, кстати, драконовского по своей сути, приняли.

 

Вопрос принятия в охотники должен был быть решен посредством обязательных курсов и последующей сдачи экзаменов, после чего выдавать билет. Такой механизм был, есть и сейчас в той же Германии.

 

Но нашему государству это сейчас организовать не под силу - у нас власти боятся сотрудников ГАИ на дороги выпускать, чтобы они там деньги себе не собирали с водителей. А это, на минуточку, сотрудники правоохранительных органов.

 

В альтернативной России без кумовства и коррупции именно общества охотников должны были бы заниматься вопросами обучения и сертификации. Но, увы. По каждому гражданскому вопросу сотрудника ФСБ для наблюдения не приставишь.

Изменено пользователем magcyril
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем речь? Всю жизнь жили без госбилетов и без соблюдения законности? ))  Давайте без лозунгов. 

Про зеленый билет - "степень свободы" тоже не соглашусь. Свободы от чего? Нужно ружжо а ты не охотник- так зачем ружье, купи травмат и вперед. Не хочется нигде ни за что платить? Ну почему общества на территории которых охотится такой охотник должно ставить его в те же условия, с теми кто платит взносы на содержание своего общества? Так что свобода эта относительная. И охота это вообще многие ограничения. По технике безопасности, по ответственности перед людьми и живой природой.  А степень свободы с этим билетом в разы увеличила ряды безответсвенных невежд и развалило хоть какой-то но еще живой механизм приема в охотники.

 

 

 

Все ушли в первые два года. Последние два стабильно с членством, по крайней мере по нашему обществу. Дадите данные, что отток не ослабевает? Где, насколько не ослабевает?))

Ружье может быть нужно не только для проведения охоты. И самооборона, и коллекционирование и в конце концов просто стрелковая подготовка. Нормальный мужчина должен уметь обращаться с оружием. Но мне кажется абсолютно ненормальным, когда за счет этих людей живет охот общество, только по причине отсутствия альтернативы. Зеленый билет эту альтернативу дал. Халява для обществ завершена. А самостоятельно обеспечивать себя финансово оно оказалось неспособно.

 

В первые два года был основной исход неохотников, а теперь идет именно отток охотников. Вам нужны Циферки, ну так задайте вопрос на Строителей, интересно что они Вам ответят. особенно на фоне итогов конференции, которая и побудила меня открыть тему, и "плача ярославны" по поводу хронического оотсутсвия денег. Ну и заодно посмотрте, в каких помещениях находятся ООиРы и какая там обстановка. Вопросов об оттоке не возникнет. Хотя наверное в Жуковском атмосфера другая и там все хорошо? Кстати, интересно, а какой средний возраст оставшегося стабильного коллектива? Как дела с молодежью?

В моем окружении осталось человека четыре, у которых еще есть живые МООиРовские билеты. Но при этом уже есть билеты других обществ. Настроения следующие - платить смысла нет, соответственно скорее всего этих четырех МООиР также не досчитается в этом году. Вообще ситуация со сборами взносов в этом году будет показательная. Все основные средства общества собирают именно весной. Если после весенней заголосят - значит швах.

Для полного понимания написанного мною. Общество у нас головное одно - МООиР, а люди в нем разные по месту жительства. И если в области на местах еще выгода от МООиРа есть, то в Москве она скатывается к нулю. Осталось ответить только на один вопрос - где больше охотников, в Москве или области, и от кого поступает больше финансовых средств?

Я не желаю развала МООиР, я хочу изменений. Но их к сожалению на горизонте пока не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужны Циферки, ну так задайте вопрос на Строителей, интересно что они Вам ответят..

Понятно, т.е заявляете об оттоке Вы, а спросить мне нужно почему то в МоОире))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема уже на 4 страницы за почти неделю написалась(пятая на подходе), а походу тем кому МООиР кормушкой является абсолютно насрать,что простые охотники из её же организации пишут на своём же родном и оффициальном сайте о наболевшем в желании НОРМАЛЬНОГО диалога.

Я же написал выше,что сильные первички,не обслуга по звонку,а именно сильные и грамотные первички из рядовых охотников с закреплением за ними обходов с дальнейшими льготами,чтоб они были вместе с руководством хозяевами на своей земле самому руководству не интересны.А это идеальный вариант сохранить организацию от полного развала и народ на местах остался и их очень много кто может первичками заниматься как раньше было и они не хотят развала.

С каждым годом эта пропасть увеличивается далее,пока оставшийся народ не уйдет и платить будет за содержания угодий нечем,а потом всё развалится.

Ау.Кто нибуть из руководства МООиР ,кто читает эту тему(а что читают уверен) может быть снизойдет с верхов и попробует на офф форуме МООиР диалог с нами-охотниками МООиР наладить и рассказать о наболевшем и о проблеммах.

Если не будет диалога рядовых с великими,то тему можно закрывать как флудовую.

 

Если не так то поправте.Однако.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема сродни, к примеру, теме о борьбе с коррупцией в форумах или площадках любой сферы деятельности. Так же участник будут что то говорить, рассуждать, ратовать о наболевшем, а руководство и должностные чины будут молчать "как рыба об лёд" - оно им надо? Их то всё устраивает, "бабульки" накапливаются, дела идут так, как им хочется, чего и зачем что то изменять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау.Кто нибуть из руководства МООиР ,кто читает эту тему(а что читают уверен) может быть снизойдет с верхов и попробует на офф форуме МООиР диалог с нами-охотниками МООиР наладить и рассказать о наболевшем и о проблеммах.

Если не будет диалога рядовых с великими,то тему можно закрывать как флудовую.

 

Если не так то поправте.Однако.

 

Думаю будет достаточно увидеть отчетность за последние годы, а то на сайте только за 2008 год. Возможно наши предположения совершенно не подтверждаются на уровне KPI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема уже на 4 страницы за почти неделю написалась(пятая на подходе), а походу тем кому МООиР кормушкой является абсолютно насрать,что простые охотники из её же организации пишут на своём же родном и оффициальном сайте о наболевшем в желании НОРМАЛЬНОГО диалога.

Я же написал выше,что сильные первички,не обслуга по звонку,а именно сильные и грамотные первички из рядовых охотников с закреплением за ними обходов с дальнейшими льготами,чтоб они были вместе с руководством хозяевами на своей земле самому руководству не интересны.А это идеальный вариант сохранить организацию от полного развала и народ на местах остался и их очень много кто может первичками заниматься как раньше было и они не хотят развала.

С каждым годом эта пропасть увеличивается далее,пока оставшийся народ не уйдет и платить будет за содержания угодий нечем,а потом всё развалится.

Ау.Кто нибуть из руководства МООиР ,кто читает эту тему(а что читают уверен) может быть снизойдет с верхов и попробует на офф форуме МООиР диалог с нами-охотниками МООиР наладить и рассказать о наболевшем и о проблеммах.

Если не будет диалога рядовых с великими,то тему можно закрывать как флудовую.

Если не так то поправте.Однако.

А что Вы имеете ввиду под сильными первичками? Первичка состоящая из толстосумов или хотя бы несколько богатых в первичке которые спонсируют других? Или первичка при какой нибудь богатой компании, которая деньги выделяет? Или из спортсменов которые тарелки бьют или хвосты тоскают? Или из охотников которые имеют огромный, не побоюсь этого слова, опыт в охоте? Или собачники которым ничего для своих друзей не жалко? Уточните пожалуйста свою мыль.

Что косается закреплений обходов за первичками-идея то хорошая, только все почему-то забывают про такую науку как охотоведение, а она оперирует тысячами Га в своих работах и тут от науки трудно уйти-зачем например кормить кабана у себя в обходе если соседняя "вражеская" первичка это делает, а площадь миграции кабана захватывает два обхода и они сами прийдут к воде например, а если не прийдут так "те" сами их "толкнут" на загонной сюда, а мы тут как тут. Я уж не говорю про утку. (Понятно что я тут ехидничаю, но мысль моя думаю ясна-биотехнические мероприятия для ряда дичи расчитаны на территории превышающие размер обходов).

Изменено пользователем ПКБА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы имеете ввиду под сильными первичками? Первичка состоящая из толстосумов или хотя бы несколько богатых в первичке которые спонсируют других? Или первичка при какой нибудь богатой компании, которая деньги выделяет? Или из спортсменов которые тарелки бьют или хвосты тоскают? Или из охотников которые имеют огромный, не побоюсь этого слова, опыт в охоте? Или собачники которым ничего для своих друзей не жалко? Уточните пожалуйста свою мыль.

Что косается закреплений обходов за первичками-идея то хорошая, только все почему-то забывают про такую науку как охотоведение, а она оперирует тысячами Га в своих работах и тут от науки трудно уйти-зачем например кормить кабана у себя в обходе если соседняя "вражеская" первичка это делает, а площадь миграции кабана захватывает два обхода и они сами прийдут к воде например, а если не прийдут так "те" сами их "толкнут" на загонной сюда, а мы тут как тут. Я уж не говорю про утку. (Понятно что я тут ехидничаю, но мысль моя думаю ясна-биотехнические мероприятия для ряда дичи расчитаны на территории превышающие размер обходов).

 

 

Да конечно вы ерничаете.

Если вам знакомы азы биотехнии,то вы прекрасно знаете сколько надо на 1000 га устроить галечников,солонцов,подкормочных площадок,засеять овсов и т.д и т.п  и их благоустройства и как обходы расчищаются и благоустраиваются и посильно охраняются ,вплоть до оформления егеря-общественника,или гос егеря(как правило это из своих) согласно протоколу и маштабу угодий и конечно посильная помошь в аренде угодий и потом по квотам за проделанные работы какое количество лицензий выделяется на это первичкам.Уполномоченные первичек участвуют в руководстве районного общества и не как холопы с боярами а на равнозначной основе и как руководство может спросить с первичек,так и первички могут задать неудобные вопросы руководству.

Кто в коллективе будет,да абсолютно похрен кто от кошельков до перепелятников и самое главное,чтоб в коллективе лад был и все это конечно в дальнейшем согласуется и контролируется руководством  и при этом огромные угодья общества не разбиваются на десятки кусков-временщиков  а сохраняются самими местными заинтересованными коллективами неделимыми.Поверьте.Никто у себя в родных обходах ,если вам дали такие полномочия по совместному охот.пользованию не будет делать опять же у себя в угодьях пустыню,потому что это не рационально и просто очень глупо.

Это не фантастика-ЭТО ДАВНО РАБОТАЕТ.НО.Но.но!!!Надо самому руководству поменять координально свои хотелки и не только под себя всё загребать,организуя местячковые в законе ОПГ зависимые от вносов и поборов и продавая лакомые участки частникам-временшикам.Это пусть в никуда и там всем пох кто урвет первым,пот и прав.

Как то так.

Ну да ладно.Хотелось бы услышать мнение руководства из головной конторы.Что вообще им хочется и какие дальнейшие планы там у великих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, т.е заявляете об оттоке Вы, а спросить мне нужно почему то в МоОире))

Владимир, мне лично по отчету, с которого началась эта тема вполне все понятно. И по своему окружению тенденцию я вижу очень хорошо. А за Циферками - на Строителей. Мне они сейчас ни к чему, а специально для Вас я их узнавать не собираюсь. А по месту Вам в Жуковском после весенней расскажут, если Вы входите в круг, которому доверят эту информацию в ее действительном виде.

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам знакомы азы биотехнии,то вы прекрасно знаете сколько надо на 1000 га устроить галечников,солонцов,подкормочных площадок,засеять овсов и т.д и т.п  и их благоустройства и как обходы расчищаются и благоустраиваются и посильно охраняются ,вплоть до оформления егеря-общественника,или гос егеря(как правило это из своих) согласно протоколу и маштабу угодий и конечно посильная помошь в аренде угодий и потом по квотам за проделанные работы какое количество лицензий выделяется на это первичкам.

Вроде правильная схема, но мне кажется, что в условиях МООиРа она будет не жизнеспособна. Где-нибудь за пределами Московского региона - да, а здесь нет. Если построить работу с первичками на земле по этим лекалам, с использованием всего потенциала Московских охотников, то просто не хватит угодий. Людей много, а земли мало. Работать все смогут, а вот с выделением лицензий будет трабл. При этом местные охотники в области гораздо больше будут находиться "на земле", и соответственно больше будут претендовать на лицензии. А Московские просто физически не смогут столько быть в угодиях, и соответственно меньше будут получать лицензий, при том что денег они за взносы и путевки приносят больше. Будет жесткий конфликт интересов и все опять пойдет под откос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то на западе практикуется лотерея на лицензионные виды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне они сейчас ни к чему, а специально для Вас я их узнавать не собираюсь.
 

Павел, т.е делать выводы о том как численность коллективов уменьшается, Вы готовы, но дать цифры не готовы. Вопрос свой снял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Павел, т.е делать выводы о том как численность коллективов уменьшается, Вы готовы, но дать цифры не готовы. Вопрос свой снял)

 

Молодец, Runjero, тему замутил, выставил себя революционером, а потом раз и в тину.

Народ высказывает о наболевшем, пытается что-то анализировать...... А из тины только ква и ква, я тут все про всех знаю, но никому ничего не скажу. Завидная позиция, может быть всем надо жить в тине?.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде правильная схема, но мне кажется, что в условиях МООиРа она будет не жизнеспособна. Где-нибудь за пределами Московского региона - да, а здесь нет. Если построить работу с первичками на земле по этим лекалам, с использованием всего потенциала Московских охотников, то просто не хватит угодий. Людей много, а земли мало. Работать все смогут, а вот с выделением лицензий будет трабл. При этом местные охотники в области гораздо больше будут находиться "на земле", и соответственно больше будут претендовать на лицензии. А Московские просто физически не смогут столько быть в угодиях, и соответственно меньше будут получать лицензий, при том что денег они за взносы и путевки приносят больше. Будет жесткий конфликт интересов и все опять пойдет под откос.

Все будет работать, было бы желание. 50% членов МООиРа никогда не читали, ни Устав организации, ни Закон об общественных организациях, не говоря уже про Закон об Охоте.....

В общем плане - члены организации наделены Правами и Обязанностями, вот если про свои права они более менее знают, то про обязанности они узнают при оплате взносов, вторым платежом по отработке, хотя отработка это 1\10 от всех обязанностей члена организации. 

Потом, надо МООиРу упразднить тупиковые, без земельные ячейки типа Люберецкого, либо тот же ВАО на Люсиновской. Угодий нет - нехрен держать и обслуживать, всех живых приписать к тем, кто угодья имеет, взносы одинаковые - кроме поборов ничего больше нет, работа внутри коллектива не проводится, каких - либо мероприятий нет, 70% мертвые души... 

Ввести отработку в обязательном порядке - нормо часами, без оплаты. Оплату производить только в крайнем случае - инвалидам, беременным и участникам 1812 года, да и то, старикам надо с внуками сидеть, и не на форуме языком трындеть, либо молодежь на местах обучать, и если не участвуешь в организационной работе - плати по полной, а то приедут на базу, койко-место по льготе,  у костра всех попердят, ружье не разберут, а то в болоте про...бут, зато почетный член, по пол колен... 

1.Провести ревизию всех членов общества;

2.Реорганизовать и ликвидировать ущербные ячейки;

3. Обязать членов к обязательному выполнению своих обязанностей;

4. Изменить правила приема в члены организации - ввести обязательный двухгодичный "карантин", и принимать в члены решением общего собрания, а не решением и усмотрением председателя! 

Вот тогда, может быть и будем жить, а пока.....Сидим на форуме! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...