Перейти к содержанию

Про гусиные чучела


lipcrate
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане и старажилы гусиных охот! Кто как и по каким признакам расставляет гусиные чучела на разных местностях?( на полях, на болотах, в поймах) подскажите как и в какой последовательности их лучше расставлять из ваших личных наблюдений и уроков если делаешь разные виды засидок?(лежачая, окоп, с использованием местной растительности)

post-10436-0-47033200-1458896218_thumb.jpg

post-10436-0-29124200-1458896232_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото, как я понимаю расставлены на подобе подковы, может кто еще посоветует как расставлять? И главное: если к примеру у меня 25 чучел бело лобика и 15 гуменника, то как их сочитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-13830-0-98176600-1458910662.jpg

Есть ещё такая, но что, как и где не в курсе. Сам начинающий гусятник, и тоже собираю всю инфу, касаемо гусиной охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри видео охот на гуся, и примечай как расставлены чучалки, профиля и флюгера относительно укрытия и поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео смотрятся,примечается, но хочетсяся услышать от опытных людей, их мнения и почему так, а не по другому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда стараемся расставлять подковой , и обязательно учитывать ветер , если на момент расстановки ветра нет , то направление подковы на рассвет , как то охотились втроём , расположились в трёх разных местах, после того как появился ветер , из охоты было выключено два человека. Как правило охота проходит у лужи , в таком случае дуга подковы находится в луже . Ложимся по разному , главное чтобы сектора стрельбы не были направлены друг на друга и в то же время чтобы весь горизонт просматривался всеми членами команды, не забываем и про рассвет в глаза .

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интересно! Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интересно! Спасибо большое!

Вот это уже интересно! Спасибо большое!

Не за что)! Вообще каждый год что то новое пробуем и учимся , делаем выводы . Вроде все встало на свои места , основные моменты решены, маскируемся, маним, разворачиваем , налетают , но результативность стрельбы просто никакая при условии что все как бэ не совсем плохо стреляют . Подумали и пришли к выводу , что все дело в стрельбе из положение лёжа-полулёжа-сидя , и решено , на открытие закапываемся однозначно, а дальше когда гуся шуганут и будем в поиске , вот тут уже ничего не останется как раскладывать наши любимые "гробики"))) Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели когда нужно критиковать кого то, то знатаков гусиных охот много! А как просят поделиться опытом, то на деле знающих людей единицы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели когда нужно критиковать кого то, то знатаков гусиных охот много! А как просят поделиться опытом, то на деле знающих людей единицы?

Не интересно тут делится опытом, ведь не видно как в рот заглядывает. Да и чем больше будет знающих, умеющих- тем меньше будет шансов другим добыть того же гуся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока не чем делиться, сам еще не знаю многого... Есть такая идея, можно найти в инете или сделать самому фото спокойно сидящей стаи гусей, распечатать и стараться расставить максимально естесственно...

Важнее уделить внимание маскировке и манкам...

Одежде... Она должна быть теплая, зимняя... Слышал что в лежачих тепло - тут не знаю, не пробовал, а для тех, кто как я планируют сидеть в яме - полюбому теплая... Погода весной переменчива.

Комаров конечно еще не будет, но клещи уже попрут, соответствующие мероприятия нужно тоже учесть.. ну и самое главное - голова, здравый смысл и позитивное уважительное отношение к другим охотникам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел много, очень много видео, с целью рассмотреть расстановку чучалок, профилей. Но толком и не понял, сложилось впечатление, что расставляют все по разному. Как на указанных схемах, и просто тупо вокруг укрытия.

Мне показалось что с флюгерами проще дело обстоит, они по ветру крутятся. Именно по этому и приобрёл флюгера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важнее уделить внимание маскировке и манкам... Одежде... Она должна быть теплая, зимняя... Слышал что в лежачих тепло - тут не знаю, не пробовал, а для тех, кто как я планируют сидеть в яме - полюбому теплая... Погода весной переменчива. Комаров конечно еще не будет, но клещи уже попрут, соответствующие мероприятия нужно тоже учесть.. ну и самое главное - голова, здравый смысл и позитивное уважительное отношение к другим охотникам..
 Совершенно правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-13830-0-69081600-1459007559_thumb.jpgpost-13830-0-46927900-1459007575_thumb.jpgpost-13830-0-55287000-1459007598_thumb.jpgpost-13830-0-42182400-1459007626_thumb.jpg

Это всё что смог найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чучела лечь это хорошо конечно , но не забываем где живем , любителей с нареза шмальнуть гусика у нас достаточно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чучела лечь это хорошо конечно , но не забываем где живем , любителей с нареза шмальнуть гусика у нас достаточно)))

Прям в точку Лёш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чучела лечь это хорошо конечно , но не забываем где живем , любителей с нареза шмальнуть гусика у нас достаточно)))

А интересно было бы услышать,кто нибудь попадал в такие ситуации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно было бы услышать,кто нибудь попадал в такие ситуации?

Он не напишет:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно было бы услышать,кто нибудь попадал в такие ситуации?

Юра,приветствую!

Не дай бог попасть в такую ситуёвину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно было бы услышать,кто нибудь попадал в такие ситуации?

Стрелять в нас не стреляли , но как то пристально рассматривали выйдя из машины пока мы не поднялись. Историй таких полно , не раз на Ганзе попадались , и кто то из наших рассказывал точно , после этого ставили таблички что это чучела идёт охота )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото, как я понимаю расставлены на подобе подковы, может кто еще посоветует как расставлять? И главное: если к примеру у меня 25 чучел бело лобика и 15 гуменника, то как их сочитать?

Не увидел пост , гуменник с белолобиком часто собираются в смешанные стаи , поэтому ставить можно вместе спокойно , единственное опытные люди говорят что ставить надо группами по виду. У нас есть 12 чучел белощекой казарки , ставили отдельной группой , потом перестали , разницы не заметили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра,приветствую!

Не дай бог попасть в такую ситуёвину.

Серёг, у меня как то, один персонаж к утиным чучелам пытался подползти.Вобщем,делаем выводы,ставим подальше!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все-таки посоветуйте, профиля в перемешку с обьемникам ставить можно или по отдельности???

Изменено пользователем Юра73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все-таки посоветуйте, профиля в перемешку с обьемникам ставить можно или по отдельности???

Лучше отдельными группами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...