Перейти к содержанию

Отчетные собрания РООиР


ЛИС
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я это уже слышал все, когда начинали создаваться платные водоемы для рыбалки. Сейчас есть у людей желание, приехали, выбрали и ловят себе спокойно, причем по всей России, и проблем нет и никто не прогоняет и не закрывает.

Не знаю как на всей территории необъятно России, но сравнивать подмосковные платники 50х20 с охотугодьями думаю некорректно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 т.р.Х50чел.=полмилиона. Отнимите из этой суммы плату за субаренду (все угодья уже в аренде), зарплату персоналу, налоги, ГСМ и еще наверное кучу всего, а потом на оставшиеся деньги охраняйте и преумножайте охотничью фауну. Конечно на оставшуюся сумму можно успешно проводить биотехнические мероприятия - на 6 сотках. У приведенных Вами в пример коллективов охота на арендуемых участках думаю есть, пока есть. Помните стишек-мультик: сколько шапок можно пошить из одной овчинки= да хоть десять!

Вы совершенно не правы. Совершенно!

Нормально всё получается. Имею личный опыт уже три года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно не правы. Совершенно!

Нормально всё получается. Имею личный опыт уже три года...

Сколько Га в аренде? На сколько увеличилось поголовье охотничьих угодий (увеличилось число добычи)? Изменено пользователем ПКБА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько Га в аренде? На сколько увеличилось поголовье охотничьих угодий (увеличилось число добычи)?

А вот это уже не скажу....

Звёзд не хватаем, но имеем спокойную, успешную охоту в количестве разумном и достаточном, без проблем, гемороя и помех со стороны....

Что называется - в своё удовольствие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это уже слышал все, когда начинали создаваться платные водоемы для рыбалки. Сейчас есть у людей желание, приехали, выбрали и ловят себе спокойно, причем по всей России, и проблем нет и никто не прогоняет и не закрывает. 

          То, о чём вы говорите, не прокатит у частников. ПУТЁВКИ У ВАС НЕТ! А государство выписать вам разрешение не вправе...

После того, как рыбаки вышли на митинг и отстояли своё право на бесплатную рыбалку (МОЛОДЦЫ!!!), массовые шествия были запрещены на законодательном уровне...

 

          Поэтому, Андрей Фирсов использовал своё право на одиночный пикет у здания МПР. Результат? Есть. Сменили шило на мыло. Пока в России правит бал сердюковщина, кумовство, братовщина и дружбанство, коренные изменения в охотничьем хозяйстве эволюционным путём практически не возможны. Берегите, то что имеете, в погоне за лучшей долей СЕЙЧАС можно потерять последние штаны...

          Я не говорю, что нужно молчать, мы не твари бессловесные... Но пока царь и его свита, не смотрят в нашу сторону. Как сделать так, чтобы быть услышанными и замеченными, и сделать это цивилизационным эволюционным путём... Вот в чём вопрос. И это вопрос вопросов!

          В сложившейся обстановке наблюдается разрозненность охотничьего сообщества и попытки выжить в одиночку: приспособиться, сорганизоваться, обзавестись связями и знакомствами. Это ни хорошо и не плохо, так есть на самом деле.

post-14113-0-27302800-1459440778_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже не скажу....

И это правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Андрей, Андрей!  И где он ныне? 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже не скажу....

Звёзд не хватаем, но имеем спокойную, успешную охоту в количестве разумном и достаточном, без проблем, гемороя и помех со стороны....

Что называется - в своё удовольствие!

Если есть позитивный опыт - поделитесь с обществом!

У меня тоже есть позитивный опыт - я с другом охотничий домик построил в общедоступных угодьях Новгородчины и регулярно там бываю! Три года с охотой никаких проблем не было. Сезонка - 650 (селезень, вальдшнеп, гусь)  руб. + 20 руб. тетерев + 100 руб. глухарь! Осень - с 15 сентября по 28 (29) февраля сезонка за 650 руб. (заяц, лиса, волк, енот) Но есть незадача - эти угодья в этом году могут быть переданы частникам - крутым Питерцам. Как только оформят - поеду на переговоры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Андрей, Андрей!  И где он ныне? 8)

Собирает подписи под посланием к президенту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы так не делал.

А не проще ли было не домик СТРОИТЬ, а попросту или арендовать в какой либо деревеньке по нужному месту или иным путём договориться на предмет воспользоваться домом в нужном месте с целью охоты. Зачем вкладываться в то, что может, как Вы ранее говорили, поменяться... (в нашей же стране всё быстро может поменяться)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          То, о чём вы говорите, не прокатит у частников. ПУТЁВКИ У ВАС НЕТ! А государство выписать вам разрешение не вправе...

После того, как рыбаки вышли на митинг и отстояли своё право на бесплатную рыбалку (МОЛОДЦЫ!!!), массовые шествия были запрещены на законодательном уровне...

 

          Поэтому, Андрей Фирсов использовал своё право на одиночный пикет у здания МПР. Результат? Есть. Сменили шило на мыло. Пока в России правит бал сердюковщина, кумовство, братовщина и дружбанство, коренные изменения в охотничьем хозяйстве эволюционным путём практически не возможны. Берегите, то что имеете, в погоне за лучшей долей СЕЙЧАС можно потерять последние штаны...

          Я не говорю, что нужно молчать, мы не твари бессловесные... Но пока царь и его свита, не смотрят в нашу сторону. Как сделать так, чтобы быть услышанными и замеченными, и сделать это цивилизационным эволюционным путём... Вот в чём вопрос. И это вопрос вопросов!

          В сложившейся обстановке наблюдается разрозненность охотничьего сообщества и попытки выжить в одиночку: приспособиться, сорганизоваться, обзавестись связями и знакомствами. Это ни хорошо и не плохо, так есть на самом деле.

Что лично вам мешает организовать коллектив единомышленников, взять в аренду угодья и охотиться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы так не делал.

А не проще ли было не домик СТРОИТЬ, а попросту или арендовать в какой либо деревеньке по нужному месту или иным путём договориться на предмет воспользоваться домом в нужном месте с целью охоты. Зачем вкладываться в то, что может, как Вы ранее говорили, поменяться... (в нашей же стране всё быстро может поменяться)....

 

Общедоступные угодья - ну очень большие. Во-первых, всё в частную собственность не отдадут. Во-вторых, будем разговаривать с новыми хозяевами. В-третьих, у меня там друг местный - 17 лет вместе охотимся - он и в частные угодья вхож, и в районные... Поживём - увидим... Конечно, риск есть во всём. Не ошибается тот, кто ничего не делает... Время покажет, была ли постройка охотдомика ошибкой...Я, надеюсь, что нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лично вам мешает организовать коллектив единомышленников, взять в аренду угодья и охотиться? 

          Коллектив единомышленников я собрал, и сайт свой есть, и бригада, и охотничий домик на 10 человек... И охотится можем хоть в общедоступных (предпочитаем), хоть в местном обществе, хоть в частных угодьях  у знакомых... С чего Вы решили, что я в чём-то нуждаюсь? 

          Дискуссию эту я поддержал, поскольку давно присматриваюсь к вопросу взаимоотношений простых охотников, частников и районных обществ. Предметно общался и общаюсь со всеми... И в "Российской Охотничьей Газете"  публиковался не однократно на эту тему. Одна из ссылок на мою статью "Частник есть Частник" есть в переписке выше. Другая, которая отчасти тоже об этом "Семь факторов роста браконьерства" тоже есть на моём сайте. 

post-14113-0-14719500-1459448010_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выписываю, читал с чем то согласен, а что то из ряда вон... 

Лично для себя не вижу препятствий охотиться у частников, в общедоступных и общественных угодьях. 

Та ситуация бесхозяйственности лично меня не устраивает, но и сохранять что то не вижу смысла, это как с Мавзолеем и Владимиром Ильичем, закрыть и похоронить в землю нельзя, и оставлять так как есть нельзя... Все остается инертно, до лучших времен. 

Земля без хозяина загибается, это во все времена так было и так будет. И, при Царе, и при Советской власти, и сейчас. 

При царской власти, в период бесконтрольного со стороны государственного аппарата охотпользования, а это период с 1620х по  1892г. численность многих зверей катастрофически упала, на многие виды охота длилась круглогодично, с перерывами на посты, а то и без перерывов. С января 1892 года началось массовое создание различных законодательных актов, нормирование, контроль численности и т.д. Начали работать первые станции воспроизводства, начало приходить понимание ухода от "хищнической" к "цивилизованной" охоте, угодья стали закреплять за охотпользователями, началась научная работа по подготовке кадров и создание охотничьих хозяйств. 270 лет понадобилось для осознания важности охотобщества для России. От момента развала СССР прошло около 27 лет ( для меня он осознанно начался с 9 апреля 1989 года), за 27 лет невозможно подняться не только с колен, но и отжаться от пола. Петр 1 реформировал Россию 43 года, после него еще 140 лет ее дореформировали, но до охотничьей области дело дошло только через 167 лет! Поэтому будем ждать еще лет 100, чтобы увидеть какие - либо перспективы. Это если следовать программе сохранения старого, а не выхода в что то новое, в том числе и передачи угодий в частные руки. 

Нужно прекращать держаться за старое и ностальгировать по былому, нужно делать новое, не допуская старых ошибок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лично для себя не вижу препятствий охотиться у частников, в общедоступных и общественных угодьях. 

 

Нужно прекращать держаться за старое и ностальгировать по былому, нужно делать новое, не допуская старых ошибок. 

Частники, если они арендовали угодья для себя, а не для коммерции, не дадут Вам охотится - Вы им не нужны...ни с какими деньгами.

Рядом у нас частное хозяйство коммерческой направленности: встречают с распростёртыми объятиями, хлебом и солью. Семь тысяч рублей в день, если без допуслуг...

А в СССР была Главохота, всё вполне приемлемо работало - проблем с охотой, со слов старожил, не было вообще... Старики сейчас диву даются, что происходит. Чтобы охотоведа избили, или в тюрьму отправили за честное исполнение служебных обязанностей... да не в жисть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частники, если они арендовали угодья для себя, а не для коммерции, не дадут Вам охотится - Вы им не нужны...ни с какими деньгами.

Рядом у нас частное хозяйство коммерческой направленности: встречают с распростёртыми объятиями, хлебом и солью. Семь тысяч рублей в день, если без допуслуг...

А в СССР была Главохота, всё вполне приемлемо работало - проблем с охотой, со слов старожил, не было вообще... Старики сейчас диву даются, что происходит. Чтобы охотоведа избили, или в тюрьму отправили за честное исполнение служебных обязанностей... да не в жисть... 

Повторюсь, в стародавние времена были Охотники, которые участвовали в биотехнических, воспроизводственных и охранных мероприятиях, сейчас конкретно в Московском и иже с ним регионах охотников нет, есть владельцы охотничьего оружия - потребители охотничьих услуг! Поэтому и проблемы с охотой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, в стародавние времена были Охотники, которые участвовали в биотехнических, воспроизводственных и охранных мероприятиях, сейчас конкретно в Московском и иже с ним регионах охотников нет, есть владельцы охотничьего оружия - потребители охотничьих услуг! Поэтому и проблемы с охотой нет.

Я к Вашей строчке "Нужно прекращать держаться за старое и ностальгировать по былому, нужно делать новое, не допуская старых ошибок. " Какие основные минусы, на Ваш взгляд, были в СССР? Может быть, нужно воссоздать Главохоту и не "изобретать велосипед"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к Вашей строчке "Нужно прекращать держаться за старое и ностальгировать по былому, нужно делать новое, не допуская старых ошибок. " Какие основные минусы, на Ваш взгляд, были в СССР? Может быть, нужно воссоздать Главохоту и не "изобретать велосипед"?

В данном случае велосипед нужно изобретать обязательно! 

Главохоту мы воссоздадим исключительно вместе с СССР, по другому ну никак.

Разницу между идеологией социализма с коммунистическим уклоном от капиталистического олигархизма я тут расписывать не буду, так же как и отличие капиталистического общества потребителей от социалистического. Мы имеем то что имеем - общество потребителей, поэтому под потребности данного общества необходимо создавать систему взаимоотношений. На большей территории нашей Родины, и в сопредельных государствах охота - это товар, который достаточно успешно продается. Из всей массы приверженцев охот только сотня, другая высказывает недовольство, остальных все устраивает. Те, кто высказывает претензии не предлагают ничего, кроме как зарабатывают для себя авторитет. Даже эти многочисленные письма и сборы подписей вызывают ухмылку и пренебрежение так как написаны безграмотно и с лозунгами в никуда. По роду основной деятельности приходится регулярно выслушивать различные предложения, разработки и гениальные идеи, лично я рассматриваю только те предложения в которых есть озвучивание самой проблемы, причины, последствия, но самое главное должно быть обозначено решение, пусть даже сырое и не доработанное, но логически верное, все остальное банальная лирика с рассуждением в никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По роду основной деятельности приходится регулярно выслушивать различные предложения, разработки и гениальные идеи, лично я рассматриваю только те предложения в которых есть озвучивание самой проблемы, причины, последствия, но самое главное должно быть обозначено решение, пусть даже сырое и не доработанное, но логически верное, все остальное банальная лирика с рассуждением в никуда.

У меня такой же подход. Лозунгами и криками сыт не будешь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне интересно: решится ли кто-нибудь ещё рассказать об отчётно - выборной конференции в своём обществе?

Как ни странно, мооировская устаревшая структура держится, а вот вновь образованное общественное движение РОС даже за сайт не может заплатить :

РОСОХОТСОЮЗ.рф - Сайт ОД РОС

 

Аз есм!

 

Простите Джентльмены, поздновато темку заметил...

был приглашен таковую конференцию по Ленинскому МООиР,

в начале марта, как председатель ОРК№2,

 

...что хочу рассказать:

на таковом мероприятии я присутствовал первый раз и судить я не могу и не хочу,

но меня очень порадовало, что присутствовало более 50%, а значит явка состоялась!

 

Что было 

да как обычно

подведение итогов и все такое

избрание правления

ни к кому притензий не было,

а значит единогласно

 

гдето пошутили

гдето поругались, как правило по организационныв вопросам проведения охот...

 

Вывод был таким:

Настоящие охотникм были, есть и будут несмотря на все изменения в наших законах!!!

 

Ну вот так как то...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Алексей, ты о конференции Ленинского МООиР, которая прошла 12.03.16, рассказал так, как будто на охоту народ собираешь: вроде информация и есть, но на самом деле сведений - 0. Я понимаю, что ты не уполномочен обществом, но многим, как и мне, действительно интересно.

 5 лет назад, когда народу в моей первичке было 20 человек, я присутствовал на конференции этого общества в помещении правления МООиР. Народу пришло - стульев не хватало.

Мне очень интересно было. Узнал много интересного для себя: про стрелковую секцию, про распределение лицензий на копытных, про закрепление охотбаз за конкретными коллективами, почему невыгодно строить базы повышенной комфортности и т.д. Приглашённый член правления МООиР - по моему, Засолкин -  ответил, почему МООиР не закупает зайцев.

Но всё это было 5 лет назад - ситуация была совершенно другая! За этот период мой  коллектив 40-60-летних, получив ОБЕФО, избавился от крепостного права, и почти распался.

 Сейчас я ежегодно бываю на охотах на копытных с другими первичками и вижу, кто остался. Сейчас,чтобы отстрелять - только с вышки! -  выделенного на коллектив сеголетка, необходим ПНВ.

Ситуации разные случаются. Вот в прошлом сезоне довелось в загон ходить вместе с охотоведом одного из хозяйств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лично вам мешает организовать коллектив единомышленников, взять в аренду угодья и охотиться? 

Разговор незаметно ушел совсем в др. русло. Частники, аренда.....

Но, мы говорим про МООиР конкретно. Что нам не нравится и как это изменять к лучшему в существующих реалиях жизни. И вообще, реально ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Алексей, ты о конференции Ленинского МООиР, которая прошла 12.03.16, рассказал так, как будто на охоту народ собираешь: вроде информация и есть, но на самом деле сведений - 0. Я понимаю, что ты не уполномочен обществом, но многим, как и мне, действительно интересно.

 5 лет назад, когда народу в моей первичке было 20 человек, я присутствовал на конференции этого общества в помещении правления МООиР. Народу пришло - стульев не хватало.

Мне очень интересно было. Узнал много интересного для себя: про стрелковую секцию, про распределение лицензий на копытных, про закрепление охотбаз за конкретными коллективами, почему невыгодно строить базы повышенной комфортности и т.д. Приглашённый член правления МООиР - по моему, Засолкин -  ответил, почему МООиР не закупает зайцев.

Но всё это было 5 лет назад - ситуация была совершенно другая! За этот период мой  коллектив 40-60-летних, получив ОБЕФО, избавился от крепостного права, и почти распался.

 Сейчас я ежегодно бываю на охотах на копытных с другими первичками и вижу, кто остался. Сейчас,чтобы отстрелять - только с вышки! -  выделенного на коллектив сеголетка, необходим ПНВ.

Ситуации разные случаются. Вот в прошлом сезоне довелось в загон ходить вместе с охотоведом одного из хозяйств.

А именно так и было,

нового ничего не сказали, выводы никакие не сделали

все что я подчерпнул это что в обществе 1722 человека на 45 ОРК,

5 различных секций (собаки, стенд, рыбалка...ттд итп)

отстрелянно 4 волка за 5 лет

 

и на том все разошлись

 

и вспомнить то не чего

 

А для себя сделал вывод только один:

что чем меньше активной "молодежи" будет вступать

тем меньше перспектив на будушее

так как если сами задницу не напряжем, то никто нам ничего,

в том числе и лицензии на копыта,

на "белом подносике" не поднесет...!!!

 

За себя лично скажу, что в прошлом сезоне лицензию на лося получил,

но в меру того что коллектив пока еще мал, то и оприходовать ее как хотелось бы не получилось из за недостатка народа (для стрелковой линии),

пришлось задействовать резерв (а там не у всех МООиР билеты),

а хоть один со стороны без билета МООиР, то уже и подход другой...

 

... вот говоришь людям вступайте (2000р в год взнос - это ни о чем),

а в ответ: "а на х........я, у меня гос билет,...зашибись взносы платить не надо...",

 

так пока один госбилет, так и лось будет по всем известной коммерческой цене

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и вырисовывается картина численности охотников, состоящих в межрайонных обществах г.Москвы по состоянию на март 2016:

ЮВАО  - 1900

ЮЗАО -  1722

 

Добавляйте, кто знает по другим обществам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Андрей, Андрей!  И где он ныне? Мне интересно: решится ли кто-нибудь ещё рассказать об отчётно - выборной конференции в своём обществе?

Как ни странно, мооировская устаревшая структура держится, а вот вновь образованное общественное движение РОС даже за сайт не может заплатить :

РОСОХОТСОЮЗ.рф - Сайт ОД РОС 

 

Всё в этой жизни очень просто. Кто чего-то ПО-НАСТОЯЩЕМУ  хочет, тот того и добивается. Я с мая 2008-го (День рождение моего сайта) собирал свою бригаду - после двух грандиозных скандалов 70 % "коллектива" покинули сайт. Казалось, всё рухнуло. Но, кто чего-то ПО-НАСТОЯЩЕМУ хочет, то того и добивается. Начал охотдомик с другом строить. Простым охотникам помогать. Писать больше. С Лисицыным поругался. Думал, что больше публиковать в РОГ не будут. Но разум всё-таки восторжествовал...

Сайт содержать и развивать на мой учительский заработок - тяжело. 

Но я это ХОЧУ И БУДУ делать... И мне всё равно сколько союзов создалось и рухнуло, сколько людей слыша мою фамилию захлёбываются от злости и плюют в спину....

И Андрея Фирсова я уважаю за несгибаемость характера. Он на днях мне письмо прислал.

Привет, Кирилл!

Подписей набрали в общей сложности не более двадцати. Очень интересно то, что даже близкие друзья стараются отлынивать. Причины разные: для одних вся эта процедура не понятна по причине недостаточной их образованности, другие считают, что поставить подпись - это вроде как дать денег, третьи по-жизни плывут по течению, некоторые боятся сами не знают чего, один мой друг детства сказал так: "Вот пойду на пенсию, я тебе всё подпишу, а сегодня, пока работаю в охране на водоёме, где отдыхают МПР-овские, боюсь - могут уволить. Ну и так далее. Измельчал народ до бесхребётности. Это есть, и это надо было подтвердить. Всё будем делать сами. Обращение планирую отправить в мае. Подключаю "Думу", "Народный фронт", "Общественный совет при МПР", но там тоже жиденько. Можно надеяться только на себя. Но всё получится. Думаю, уже в этом году будут изменения. 

Кирилл, спасибо, за поддержку! У тебя живая бригада. Молодцы! Дальше будем действовать по ходу. Если что - на связи.

С уважением, Андрей Фирсов.

31.03.2016, 22:26, "Кирилл Военков" <voenkovkirill@mail.ru>:

> Привет, Андрей!

> Извини, что не сразу ответил. Одолели домашние заботы. 

> Как продвигается твоя инициатива? Как прошёл/идёт сбор подписей? Нужна ли поддержка?

> С уважением, Кирилл Военков, +7.916.299 20 69.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...