Перейти к содержанию

Отчетные собрания РООиР


ЛИС
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение такое, если государство само не в состоянии обеспечивать хозяйственную деятельность в охотничьих угодьях, необходимо передавать их в хозяйственное управление частникам, но по аукциону и с контролирующем, со своей стороны управлением.

Угодья в частном управлении будут конкурировать между собой для привлечения рядовых охотников, не одним копытом народ живет же. Будет на земле хозяин, будет и дичь и охотникам будет хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое, если государство само не в состоянии обеспечивать хозяйственную деятельность в охотничьих угодьях, необходимо передавать их в хозяйственное управление частникам, но по аукциону и с контролирующем, со своей стороны управлением.

Угодья в частном управлении будут конкурировать между собой для привлечения рядовых охотников, не одним копытом народ живет же. Будет на земле хозяин, будет и дичь и охотникам будет хорошо.

Так МООиР и так не государственная организация. Угодья они получили по аукциону (или еще как там конкурсу или еще что) на 49 лет.

Если верить статьям в периодике и интернете, охотхозяйства у нас убыточны, те же Михалков и Гусев накупили хозяйств а теперь не знают что с убытками делать от них (слухи). Так что частные хозяйства это восновном для себя, пока у банка, директором которго является хозяин охотугодий, центробанк лицензию не отозвал условно говоря. А это значит что пользоваться угодьями будут ВРЕМЕНЬЩЕКИ, и думаю не надо объяснять к чему это ведет.

Резать угодья на мелкие хозяйства для всяких клубов и бывших ООиР тоже губительно с точки зрения биотехнических мероприятий, как я уже писал.

Мне могут возразить что есть хозяйства частные которые пускают к себе охотников за реальные цены, не буду спорить просто приведу пример: знакомый гончатник купил дачу в соседней области что бы держать гончих на пенсии. Угодья вокруг купили (бизнесмены, русские но родом из дагестана). Местны жителям разрешили охотиться на перо и пушнину, и обязательно вступить в клуб с вполне нормальными членскими взносами но копыта попросили не трогать. Мужики пошли на бунт (на охоту) ну им по-кавказки объяснили что такое частная собственность. (Все это байка, а может и нет).

Изменено пользователем ПКБА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое, если государство само не в состоянии обеспечивать хозяйственную деятельность в охотничьих угодьях, необходимо передавать их в хозяйственное управление частникам, но по аукциону и с контролирующем, со своей стороны управлением.

Угодья в частном управлении будут конкурировать между собой для привлечения рядовых охотников, не одним копытом народ живет же. Будет на земле хозяин, будет и дичь и охотникам будет хорошо.

          В частные угодья Вас просто не пустят.  Их забирают богатые люди, не для того, чтобы кто-то под ногами путался, а для того, чтобы единолично владеть и пользоваться. В России сформировался пласт богатеев, которые сначала намыли денег, потом забрали власть, а теперь хотят барствовать в собственных угодьях. Поэтому целеноправленно разваливают общества, чтобы в скором времени, когда они не смогут "тянуть лямку", потихонечку забирать охотугодья. И всё это будет происходит псевдоэволюционным путём, потому что революционный путь (отобрать всё в одночасье) может спровоцировать (спонтанный или быстро организованный) мятеж охотников. А это почти четырёхмилионная "армия" вооружённых людей, умеющих обращаться с разного вида оружием, в том числе и холодным.  

          Сейчас государство кинуло кусок размером в 20 % в качестве общедоступных угодий, но это либо "пустыни" либо "добиваемые" из-за высокой плотности охотников.

          А те богатеи, кто хочет, чтобы хобби ещё и приносило доход (под строгим контролем), заламывают такие цены на проживание, питание, егерское обслуживание, штрафы за добор подранка, что воспользоваться их услугами могут только им подобные. ТАК ЧТО, БЕРЕГИТЕ ОХОТОБЩЕСТВА! С ними можно разговаривать и договариваться.

          До введения ОБЕФО я состоял в "Динамо". И меня с этим членским билетом принимали везде одинаково хорошо. И Хвойнинское районное общество (Новгородская область) выписывало путёвки по тарифам, как местным охотникам. Потому что денег и так на всё хватало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Кириллом, уже три года охочусь весной и осенью на утку и зайца,лису у частников. Удобно, с дачи вышел и охоться. Цена на данные виды сопоставима с МООиР т.к. нет взносов и отработок. Путёвка на утку 1700р. весной. Да,лось, олень, марал дорогие, основной контингент стрелки с высоким достатком. Прогулками по лесу не занимаются т.к. обслуживание привязано к цене трофея, соответственно заинтересованы пропустить как можно больше клиентов.

Ну и какие могут быть претензии к хозяйству в часе езды от Москвы?

У меня лично их нет, если мне и не дают поохотить на плотине где утка есть всегда но туда начали ходить маралы на водопой, жаль конечно, но не думаю что в любых других хозяйства х по другому. Конечно, упор на копыта большинства охотпользователей ограничивает возможности охотников, но если при этом не проблема мех и перо,что ещё надо? Рынок,мать его, всем кушать хочется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          В частные угодья Вас просто не пустят.  Их забирают богатые люди, не для того, чтобы кто-то под ногами путался, а для того, чтобы единолично владеть и пользоваться. В России сформировался пласт богатеев, которые сначала намыли денег, потом забрали власть, а теперь хотят барствовать в собственных угодьях. Поэтому целеноправленно разваливают общества, чтобы в скором времени, когда они не смогут "тянуть лямку", потихонечку забирать охотугодья. И всё это будет происходит псевдоэволюционным путём, потому что революционный путь (отобрать всё в одночасье) может спровоцировать (спонтанный или быстро организованный) мятеж охотников. А это почти четырёхмилионная "армия" вооружённых людей, умеющих обращаться с разного вида оружием, в том числе и холодным.  

          Сейчас государство кинуло кусок размером в 20 % в качестве общедоступных угодий, но это либо "пустыни" либо "добиваемые" из-за высокой плотности охотников.

          А те богатеи, кто хочет, чтобы хобби ещё и приносило доход (под строгим контролем), заламывают такие цены на проживание, питание, егерское обслуживание, штрафы за добор подранка, что воспользоваться их услугами могут только им подобные. ТАК ЧТО, БЕРЕГИТЕ ОХОТОБЩЕСТВА! С ними можно разговаривать и договариваться.

          До введения ОБЕФО я состоял в "Динамо". И меня с этим членским билетом принимали везде одинаково хорошо. И Хвойнинское районное общество (Новгородская область) выписывало путёвки по тарифам, как местным охотникам. Потому что денег и так на всё хватало...

Категорически не соглашусь!

Нам необходимы государственные угодья под частным управлением. И пускать будут и конкуренция будет здоровая и за угодьями следить будут. 

Общества не разваливают, они сами разваливаются из за халатного отношения руководящего состава и из за потребительского членства членов самих обществ. 

И пути никакого в данном случае нет, потому что это все зависло - как говно в проруби, и наверх не всплывает и на дно опуститься не может... Общество стало инертно, и руководство инертно и не имеет, и не желает иметь обратные связи от простых охотников, сдали квартальный отчет, перевели деньги и слава богу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Местны жителям разрешили охотиться на перо и пушнину, и обязательно вступить в клуб с вполне нормальными членским и взносами нокопыта попросили не трогать. Мужики пошли на бунт (на охоту) ну мм по-кавказки объяснили что такое частная собственность. (Все это байка, а может и нет).

В Новгородской земле есть частные угодья, которые содержат ну очень крутые люди. Однажды бывшие менты и ещё какая-то местная знать  чисто "заехала" на двух снегоходах с расчехлёнными ружьями с явными намерениями загнать (сбраконьерить)  лосика, пока хозяева далече. Но они не знали, что там много видеокамер последнего поколения. "Братва" приехала и на пальцах им всё по понятиям за пять минут объяснила... ОХОТЯТСЯ ОНИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО САМИ И СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ! Может эта история и не очень хорошо легла в контекст дискуссии (так как ребята побраконьерить хотели, а не на охоту просились), но она реальная!!! Не байка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически не соглашусь!

Нам необходимы государственные угодья под частным управлением.

Как Вы себе это представляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы себе это представляете?

Угодья принадлежат государству, за угодьями осуществляется государственный контроль, но они под частным управлением охтпользователей. Охотпользователь приходит с планом по использованию выделенного участка, проведение биотехнических мероприятий, контроль, учет, воспроизводство дичи. Грубо говоря подготавливается долгосрочный бизнес план по использованию. Государство контролирует и помогает в реализации этого плана, не тянешь, следующий в очереди получает право.. 

Те же общества охотников смогут по тендеру, для своих членов приобретать годовые путевки от охотпользователей в различных угодьях, на этом основании будут рассчитываться годовые членские взносы + делать спец.взнос, по типу нужно мясо с вышки оплачиваешь спец.взнос, зачисляем  в команду им.Чикатило и вперед, хоть с ночником, хоть с тепловизором, хоть с арбалетом...

Это вкратце...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы себе это представляете?

Кирилл, посмотрите чуть выше, я там всё изложил.

Кто больше будет заботиться об угодьях частник или Общество, где всё кругом “колхозное"-бесхозное? Вопрос риторический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей (охотников), столько и мнений! И каждый думает и рассуждает в меру личного своего опыта и личных ощущений от посещения тех и других угодий.

Я лично считаю, что частные Ох.Уг. не будут иметь абсолютного большинства из общего кол-ва всех Ох.Уг. Потому что денег не хватит и количества богатых охотников с деньгами не хватит - уж больно страна большая....

 

Много приходилось лично мне с сотоварищами охотиться на территориях Общего пользования. Вот, к примеру, ездил в Архангельскую на медведя. Нет проблем. Приехали с товарищем, взяли у охотинспектора разрешение на мишкуи на всякие птички по госцене (мишка 3000р.) и около месяца сидели на овсяных полях на вышках. Очень даже нормальная охота. Нам никто не мешал, мы никому не мешали. Конечно, это требует времени. Естественно, что и поля с овсом распахали и посеяли свои люди из местных....  Но, как говориться, хочешь охотиться, так умей к ней готовиться....

Огромные территории в нашей стране относятся к таковым Общедоступным. Осваивайте, кто мешает!

Но если у охотников нет времени на "освоение", то им уже "помогают" в этом другие люди. Это или аутфитеры (посредники) или попросту иные охотхозяйства комерческой направленности. А вот уже среди них есть разные, успешные и не успешные. МООиР - пример Ох.Хоз., стремительно продвигающегося к не успешному. Так как очень сильно "раздут" административно-управленческий аппарат. Вот если прилично сократить-оптимизировать собственные расходы, привлечь в сотрудники профессионалов, по выгонять тунеядцев и бездельников, создать привлекательные условия для притока новых членов, то....

Но проблемы МООиР - это, к сожалению, проблемы огромного числа хозяйств и предприятий, оставшихся в наследство от СССР. Как сидели в них НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ руководители, так до сих пор и сидят. И пока их места не займут нормальные парни, пока работа не будет работаться по-человечески, то и не будет ничего хорошего ни в МООиР, ни вообще в большинстве всего в России. 

Мне кажется, это очевидно для всех нормально думающих людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угодья принадлежат государству, за угодьями осуществляется государственный контроль, но они под частным управлением охтпользователей. Охотпользователь приходит с планом по использованию выделенного участка, проведение биотехнических мероприятий, контроль, учет, воспроизводство дичи. Грубо говоря подготавливается долгосрочный бизнес план по использованию. Государство контролирует и помогает в реализации этого плана, не тянешь, следующий в очереди получает право.. 

Те же общества охотников смогут по тендеру, для своих членов приобретать годовые путевки от охотпользователей в различных угодьях, на этом основании будут рассчитываться годовые членские взносы + делать спец.взнос, по типу нужно мясо с вышки оплачиваешь спец.взнос, зачисляем  в команду им.Чикатило и вперед, хоть с ночником, хоть с тепловизором, хоть с арбалетом...

Это вкратце...

В исторической науки это называется откупщики, а в современной России временьщики-что завтра будет ни кто не знает, но скорей всего еще хуже, так что выжать все по максимуму из угодий под крышей государства а там как повезет или в европу или на зону. Что скажете на такой вариант развития событий?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В исторической науки это называется откупщики, а в современной России временьщики-что завтра будет ни кто не знает, но скорей всего еще хуже, так что выжать все по максимуму из угодий под крышей государства а там как повезет или в европу или на зону. Что скажете на такой вариант развития событий?

Это называется Хозяйственное управление! При государственном участии в охотпользовательской деятельности -  льготное кредитование, налогообложение, государственный охотконтроль никто ни на зону, ни на Европу не намылиться, будут сидеть зубами в землю вгрызшись. А если это банальные потребители то и не поедет к ним никто и загнуться они сразу же... 

И тут не нужно богачей искать, в данном случае можно и местным охотколлективом все это организовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется Хозяйственное управление! При государственном участии в охотпользовательской деятельности -  льготное кредитование, налогообложение, государственный охотконтроль никто ни на зону, ни на Европу не намылиться, будут сидеть зубами в землю вгрызшись. А если это банальные потребители то и не поедет к ним никто и загнуться они сразу же... 

И тут не нужно богачей искать, в данном случае можно и местным охотколлективом все это организовать. 

Совершенно точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас охотником в обществе могут назваться единицы....Обыкновенные потребители охотничьих и туристических услуг, а МООиР, в нынешнем его качестве, ни чем не отличается от контор типа : Купи Купон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угодья принадлежат государству, за угодьями осуществляется государственный контроль, но они под частным управлением охтпользователей. Охотпользователь приходит с планом по использованию выделенного участка, проведение биотехнических мероприятий, контроль, учет, воспроизводство дичи. Грубо говоря подготавливается долгосрочный бизнес план по использованию. Государство контролирует и помогает в реализации этого плана, не тянешь, следующий в очереди получает право.. 

Те же общества охотников смогут по тендеру, для своих членов приобретать годовые путевки от охотпользователей в различных угодьях, на этом основании будут рассчитываться годовые членские взносы + делать спец.взнос, по типу нужно мясо с вышки оплачиваешь спец.взнос, зачисляем  в команду им.Чикатило и вперед, хоть с ночником, хоть с тепловизором, хоть с арбалетом...

Это вкратце...

Спасибо за мнение! По-моему - это утопизм. Поясню своё мнение по сути Вашего предложения:

1 - я ещё не встречал ни одного частника, ОТКРЫТО и ВСЕЦЕЛО  содрудничающего с государством - они и берут угодья в частные руки, чтобы уйти от большинства проблем, строят усадьбу, нанимают качественную обслугу, охрану, оснащают её, имеют связи в органах для оперативного решения проблем и охотятся исключительно сами - ДЕНЕГ МОРЕ;

2 - захотите ли Вы лично вкладываться трудом и ТРУДОВЫМИ деньгами под бдительным оком государства??? Современное государство не стабильно в своём законотворчестве - а играть с государством в денежные игры, как правило, себе дороже - это уже многие проходили! ВСЕГДА можно найти до чего докопаться и отнять угодья (не возвращая аренду) и передать другим - это к вопросу "не тянешь, следующий в очереди получает право.. "

3 - для того, чтобы пойти по Вашему пути, нужно расторгнуть все договора (отжать, отобрать...) и начать перераспределение заново - для государства это будет означать, что оно открыто признало несостоятельность своей деятельности в охотничьей отрасли, а оно сейчас даже очевидные свои промахи признавать отказывается...

4 - повторюсь, в России очень много зажиточных людей, которые спят и видят, когда Общества разорятся и отдадут им свои земли. Кому-то они нужны ДЛЯ ПРЕСТИЖА (знаю одного такого генерала), кому-то для ИНДИВИДУАЛЬНОЙ охоты,  а кто-то действительно хочет развернуться НО БЕЗ УЧАСТИЯ ГОСУДАРСТВА...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, без коренного изменения позиции Государства "делов не будет"! Тут Вы, безусловно, правы, Кирилл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение! По-моему - это утопизм. Поясню своё мнение по сути Вашего предложения:

1 - я ещё не встречал ни одного частника, ОТКРЫТО и ВСЕЦЕЛО  содрудничающего с государством - они и берут угодья в частные руки, чтобы уйти от большинства проблем, строят усадьбу, нанимают качественную обслугу, охрану, оснащают её, имеют связи в органах для оперативного решения проблем и охотятся исключительно сами - ДЕНЕГ МОРЕ;

2 - захотите ли Вы лично вкладываться трудом и ТРУДОВЫМИ деньгами под бдительным оком государства??? Современное государство не стабильно в своём законотворчестве - а играть с государством в денежные игры, как правило, себе дороже - это уже многие проходили! ВСЕГДА можно найти до чего докопаться и отнять угодья (не возвращая аренду) и передать другим - это к вопросу "не тянешь, следующий в очереди получает право.. "

3 - для того, чтобы пойти по Вашему пути, нужно расторгнуть все договора (отжать, отобрать...) и начать перераспределение заново - для государства это будет означать, что оно открыто признало несостоятельность своей деятельности в охотничьей отрасли, а оно сейчас даже очевидные свои промахи признавать отказывается...

4 - повторюсь, в России очень много зажиточных людей, которые спят и видят, когда Общества разорятся и отдадут им свои земли. Кому-то они нужны ДЛЯ ПРЕСТИЖА (знаю одного такого генерала), кому-то для ИНДИВИДУАЛЬНОЙ охоты,  а кто-то действительно хочет развернуться НО БЕЗ УЧАСТИЯ ГОСУДАРСТВА...

У вас фобия, отжать, отобрать...Либо боязнь богатых людей, я вас уверяю - любой хозяйственник  наоборот будет вкладывать и отдавать, а не доить и не кормить.. Я охочусь от Азербайджана и до Итурупа, и ни в одних частных угодьях не встречал описываемого вами отношения к рядовым охотникам. Представляйте конкретные и обоснованные факты, а не голословные утверждения из серии "Бабка сказала".Потом, даже в частных угодьях дичь принадлежит государству и регулируются отношения с государством, а не с частником. По поводу вкладывания, да захочу потому что государство это я, мои друзья и моя семья, и это конкретно моя земля на которой я живу, да и стабильность государства зависит на 70% от граждан этого государства, а не от дяди Васи. Да, необходимо провести полную инвентаризацию охотугодий, отстранить от управления охотпользователей, которые неспособны, либо потребительски относятся к закрепленной земле. Нужно полностью убрать понятие - общедоступные, потому что на халяву - уксус сладок, не может русский человек ценить то, что ему досталось без особого труда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас фобия, отжать, отобрать...Либо боязнь богатых людей, я вас уверяю - любой хозяйственник  наоборот будет вкладывать и отдавать, а не доить и не кормить.. Я охочусь от Азербайджана и до Итурупа, и ни в одних частных угодьях не встречал описываемого вами отношения к рядовым охотникам. Представляйте конкретные и обоснованные факты, а не голословные утверждения из серии "Бабка сказала".Потом, даже в частных угодьях дичь принадлежит государству и регулируются отношения с государством, а не с частником. По поводу вкладывания, да захочу потому что государство это я, мои друзья и моя семья, и это конкретно моя земля на которой я живу, да и стабильность государства зависит на 70% от граждан этого государства, а не от дяди Васи. Да, необходимо провести полную инвентаризацию охотугодий, отстранить от управления охотпользователей, которые неспособны, либо потребительски относятся к закрепленной земле. Нужно полностью убрать понятие - общедоступные, потому что на халяву - уксус сладок, не может русский человек ценить то, что ему досталось без особого труда. 

Всё, что я говорю основано на личном опыте, а так же исключительно на фактах, рассказанных как  рядовыми охотниками, так  владельцами частных охотугодий. Голословных утверждений у меня нет. У Вас более мягкие формулировки "провести полную инвентаризацию", а я называю вещи своими именами. А про "моя земля на которой я живу" - если такое выражение ласкает Ваш слух, пожалуйста, считайте так. Идите в частное хозяйство (где у Вас нет друзей, знакомых, связей...) и послушайте, что Вам на это скажут. Если , конечно, с Вами говорить будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема достаточно больная... и нужная...

Только толку будет ноль...

В сегодняшнем состоянии мы оир интересны только как сдатчики взносов и все. Передадут частникам вообще не интересны будем никому))))

 

...если только не начнутся организовываться самостийные общества по 30-50 человек, которые будут брать в аренду угодья и охотится на них... есть примеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если только не начнутся организовываться самостийные общества по 30-50 человек, которые будут брать в аренду угодья и охотится на них... есть примеры

Конечно есть!

Верно подмечено.... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...если только не начнутся организовываться самостийные общества по 30-50 человек, которые будут брать в аренду угодья и охотится на них... есть примеры

 

Ага =) сналача 30 человек возмут угодья, потом расширят количество участников,  возмут еще угодья, потом масштабируют на уровень Московской области, и назовут это МООИР  :p

 

Думаю, вы переоцениваете частников, уверен, что большинство частников, будут оперировать на открытом коммерческом рынке, собственно они уже на нем и давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, без коренного изменения позиции Государства "делов не будет"! Тут Вы, безусловно, правы, Кирилл!

Благодарю Вас за понимание!  Посмотрите на правящую элиту, считающую себя государственной властью и олицетворяющую государство Российское, и мой пункт 4. Наши проблемы (индейцев) их разве беспокоят (шерифов)? Спасибо за дискуссию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага =) сналача 30 человек возмут угодья, потом расширят количество участников,  возмут еще угодья, потом масштабируют на уровень Московской области, и назовут это МООИР  :p

 

Думаю, вы переоцениваете частников, уверен, что большинство частников, будут оперировать на открытом коммерческом рынке, собственно они уже на нем и давно.

 

Нет не переоцениваю... я знаю много таких коллективов и МО им вообще не нужна, хотя все жители Москвы и МО... я и сам подумываю вступить в такой коллектив (даже 10 тысяч ежегодных взносов не останавливают) НО попасть туда достаточно сложно - нужно ждать что бы кто то вышел и иметь хорошую протекцию. Причем помимо взносов там самая настоящая отработка... откупится не получится...

 

... так что ищем единомышленников и берем в аренду угодья)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что я говорю основано на личном опыте, а так же исключительно на фактах, рассказанных как  рядовыми охотниками, так  владельцами частных охотугодий. Голословных утверждений у меня нет. У Вас более мягкие формулировки "провести полную инвентаризацию", а я называю вещи своими именами. А про "моя земля на которой я живу" - если такое выражение ласкает Ваш слух, пожалуйста, считайте так. Идите в частное хозяйство (где у Вас нет друзей, знакомых, связей...) и послушайте, что Вам на это скажут. Если , конечно, с Вами говорить будут...

Я это уже слышал все, когда начинали создаваться платные водоемы для рыбалки. Сейчас есть у людей желание, приехали, выбрали и ловят себе спокойно, причем по всей России, и проблем нет и никто не прогоняет и не закрывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не переоцениваю... я знаю много таких коллективов и МО им вообще не нужна, хотя все жители Москвы и МО... я и сам подумываю вступить в такой коллектив (даже 10 тысяч ежегодных взносов не останавливают) НО попасть туда достаточно сложно - нужно ждать что бы кто то вышел и иметь хорошую протекцию. Причем помимо взносов там самая настоящая отработка... откупится не получится...

... так что ищем единомышленников и берем в аренду угодья)))

10 т.р.Х50чел.=полмилиона. Отнимите из этой суммы плату за субаренду (все угодья уже в аренде), зарплату персоналу, налоги, ГСМ и еще наверное кучу всего, а потом на оставшиеся деньги охраняйте и преумножайте охотничью фауну. Конечно на оставшуюся сумму можно успешно проводить биотехнические мероприятия - на 6 сотках. У приведенных Вами в пример коллективов охота на арендуемых участках думаю есть, пока есть. Помните стишек-мультик: сколько шапок можно пошить из одной овчинки= да хоть десять! Изменено пользователем ПКБА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...