Перейти к содержанию

Отчетные собрания РООиР


ЛИС
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

24.03.2016 прошла отчетно-перевыборная конференция РООиО Юго-восточного административного округа Москвы. Присутствовало 33 представителя первичных коллективов.

В отчете председателя общества Шахова И. Е. особое внимание привлек факт  снижения численности охотников в обществе. В 2011 году на учете состояло около 5600 охотников, в 2015 около 1900. В разы снизились поступления от взносов. А это   существенно ограничивает возможности РООиР в поддержке работы секций (юнохов, стрелковой), проведении различных соревнований, уменьшились отчисления в поддержку охотничьих баз. Несмотря на то, что активно работают детская стрелковая секция, секция юных охотников, молодых охотников очень мало. Это было видно и по составу участников конференции, средний возраст которых составлял 60-70 лет. 

Участники конференции РООиР поручили на предстоящей конференции МООиР поднять перед руководством МООиР вопрос об оплате охоты на копытных только по положительным результатам (выставление зверя). 

Работа правления РООиР ЮВО за 2011-2015 годы признана удовлетворительной, председателем вновь избран Шахов И. Е.

 

062aebb28c70.jpg

 

9d0e0ad11675.jpg

 

7dd4d1bcec44.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РООиР ЮВО - это те, кто на Покровке сидят? Клоунада мозга, по другому и не назвать. Одни старперы собрались и от ощущения собственной важности что-то там проводят.

Вот после этого

особое внимание привлек факт  снижения численности охотников в обществе. В 2011 году на учете состояло около 5600 охотников, в 2015 около 1900
вот это
Работа правления РООиР ЮВО за 2011-2015 годы признана удовлетворительной, председателем вновь избран Шахов И. Е.

выглядит как полная дистрофия мозга у собравшихся. И такие перцы у нас сейчас рулят в охотхозяйствах и первичных коллективах. Остается пожелать подобным сборищам скорейшего полного оттока рядовых охотников и полной ликвидации подобных структур. На лицо полный провал в деятельности и полной некомпетентности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РООиР ЮВО - это те, кто на Покровке сидят? Клоунада мозга, по другому и не назвать. Одни старперы собрались и от ощущения собственной важности что-то там проводят.

Вот после этого

 

 

вот это

 

 

выглядит как полная дистрофия мозга у собравшихся. И такие перцы у нас сейчас рулят в охотхозяйствах и первичных коллективах. Остается пожелать подобным сборищам скорейшего полного оттока рядовых охотников и полной ликвидации подобных структур. На лицо полный провал в деятельности и полной некомпетентности.

Ответ, конечно, яркий и хлесткий... Ну, просто уничтожающий....

Однако, коль вы такой умный и шустрый, почему же вы не вносите свою посильную лепту в развитие охот дела? Критиковать ума не надо. Вы бы пришли и в глаза всем все сказали...., и взяли бы в свои руки всю дальнейшую инициативу.... Однако, нет. Проще плеваться из-за угла, не зная никаких проблем развития сегодняшнего охотхозяйства.

И увидели  бы что, на  сборы от взносов сегодня ничего сделать не возможно. Только жалкое выживание. "Старперы" на общественных началах сохраняют структуру Росохотрыболовсоюза. А вы только брызжете слюной..... Придите на правление, побеседуйте, и измените все к лучшему. Только за бесплатно, как мне кажется, вы ничего делать не будете...., а старперы делают...

Кажется мне, что при встрече "лицом к лицу", вам и сказать-то нечего будет. Только по инету потряндеть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами то чего не пришли и не взяли в свои руки? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Старперы" на общественных началах сохраняют структуру Росохотрыболовсоюза.

Сергей, очнись - эту структуру уже давно и успешно развалили! Если ты не в курсе, то РОРС на сегодняшний день - это Ассоциация "охотпользователей", а не охотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами то чего не пришли и не взяли в свои руки? :lol:

Володя, как раз я там был, и пытался никнуть в проблемы..... Все так не просто, что не знаю с какой стороны подступиться..... На все начинания нужны деньги...., а их нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, очнись - эту структуру уже давно и успешно развалили! Если ты не в курсе, то РОРС на сегодняшний день - это Ассоциация "охотпользователей", а не охотников.

Андрей, ну давай опустим руки... А потом даже на птичку охотится в угодьях, будем платить тысяч этак пять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга - "стухла" эта структура!

Конечно, есть там нормальные и переживающие искренне за дело люди, но их к руководству на пушечный выстрел не подпустят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом даже на птичку охотится в угодьях, будем платить тысяч этак пять...

А мы что, сильно меньше платим сейчас(если "на круг") :).

 

На все начинания нужны деньги...., а их нет.....

Ну так с оттоком членов можно оптимизировать(под корень :D) количество районных отделений - представляешь какая экономия средств только на одной аренде помещений. Было бы желание...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.....выглядит как полная дистрофия мозга у собравшихся. И такие перцы у нас сейчас рулят в охотхозяйствах и первичных коллективах. Остается пожелать подобным сборищам скорейшего полного оттока рядовых охотников и полной ликвидации подобных структур. На лицо полный провал в деятельности и полной некомпетентности.

Еще раз отвечу...

Если бы я пришел к власти в этих структурах, то таких дилетантов, как вы, и близко к охоте не подпустил. Что-ж?..... коль для вас люди, посвятившие всю свою жизнь развитию охотхозяйства России, теперь стали перцами-дистрофиками, .........

Если вы понимаете только коммерцию и власть денег, то и платить надо раз так в десять больше от сегодняшнего за право охоты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ, конечно, яркий и хлесткий... Ну, просто уничтожающий....

Однако, коль вы такой умный и шустрый, почему же вы не вносите свою посильную лепту в развитие охот дела? Критиковать ума не надо. Вы бы пришли и в глаза всем все сказали...., и взяли бы в свои руки всю дальнейшую инициативу.... Однако, нет. Проще плеваться из-за угла, не зная никаких проблем развития сегодняшнего охотхозяйства.

И увидели  бы что, на  сборы от взносов сегодня ничего сделать не возможно. Только жалкое выживание. "Старперы" на общественных началах сохраняют структуру Росохотрыболовсоюза. А вы только брызжете слюной..... Придите на правление, побеседуйте, и измените все к лучшему. Только за бесплатно, как мне кажется, вы ничего делать не будете...., а старперы делают...

Кажется мне, что при встрече "лицом к лицу", вам и сказать-то нечего будет. Только по инету потряндеть....

В другой теме подобное ответил, но и здесь отпишусь. По возможности максимально кратко. Все, что сейчас существует в рамках Росохотрыболовсоюза - это утопия, пришедшая к нам со времен позднего СССР. И актив сохранился еще оттуда. Взглянуть реально на процессы происходящие в нашем обществе, и как итог интерполировать их на охотничье хозяйство они просто не способны. Сейчас МООиР получает результаты своего управления за два десятка предшествующих лет. Пока не было особой альтернативы охотники вынуждены были подстраиваться по хотелки обществ, сейчас ситуация в корне поменялась. Управлять и жить по старым лекалам невозможно. Финансов для этого просто нет, и простые охотники их больше не дадут. Логистическое плечо возможностей у простых охотников увеличилось, и МООиР остался не удел.

По поводу плеваться из-за угла - не обольщайтесь. Я офицер (запаса), при необходимости спокойно плюну и в лицо. Меня на эти дешевые разводки не купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз отвечу...

Если бы я пришел к власти в этих структурах, то таких дилетантов, как вы, и близко к охоте не подпустил. Что-ж?..... коль для вас люди, посвятившие всю свою жизнь развитию охотхозяйства России, теперь стали перцами-дистрофиками, .........

Если вы понимаете только коммерцию и власть денег, то и платить надо раз так в десять больше от сегодняшнего за право охоты....

Вы не придете, Вас там не ждут и ничего не дадут сделать. Эта умирающая кормушка не для Вас. В этой "policy" Вы не сильны.

А результат деятельности этих "могучих старцев" мы сейчас наблюдаем воотчию. Результат печальный. 

Не надо быть Вангой, что бы понять дальнейшую судьбу Общества, особенно на фоне дополнительного оттока охотников, теперь уже чисто по экономическим причинам. Финансовая ситуация в стране не блещет и многие сильно экономят. Я процентов на девяносто уверен в шагах нынешнего руководства. Поверьте мне, Вы им очень не обрадуетесь, когда в конечном итоге о них узнаете. 

 

P.S. Про коммерцию у Вас получился пук в лужу. Я выступаю категорически против таких вещей. Почитайте мои посты в темах. 

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Я процентов на девяносто уверен в шагах нынешнего руководства. Поверьте мне, Вы им очень не обрадуетесь, когда в конечном итоге о них узнаете. 

 

P.S. Про коммерцию у Вас получился пук в лужу. Я выступаю категорически против таких вещей. Почитайте мои посты в темах. 

Ну, так просветите нас, если вы в курсе дела. 

То, что структура МООиР устарела - понятно всем. Только никто  ничего не делает для переустройства, только скептически критикуют.

Несколько лет назад по всем форумам крику было: создадим партию охотников, даже некоторые товарищи  предлагали себя в качестве лидера. Будем мол защищать интересы охотников и т.п...... Покричали и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно: решится ли кто-нибудь ещё рассказать об отчётно - выборной конференции в своём обществе?

Как ни странно, мооировская устаревшая структура держится, а вот вновь образованное общественное движение РОС даже за сайт не может заплатить :

РОСОХОТСОЮЗ.рф - Сайт ОД РОС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне интересно: решится ли кто-нибудь ещё рассказать об отчётно - выборной конференции в своём обществе?

Как ни странно, мооировская устаревшая структура держится, а вот вновь образованное общественное движение РОС даже за сайт не может заплатить :

РОСОХОТСОЮЗ.рф - Сайт ОД РОС

 

В том и дело. Все советское разрушили, ничего нового не создали. Во многих отраслях, по прошествии двадцати пяти лет, забытое советское внедряют как вновь изобретенное. Вместо того чтобы гордится МООиРом и усовершенствовать его, только поносят. Взносы платить не хотим, отработку нафиг, только охоту подавай. 

Слава богу, ООиРы пока общественные организации. Когда "старперов" не станет, и все перейдет в коммерческое русло, многие за сезонку заплатить не смогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только никто ничего не делает для переустройства, только скептически критикуют.

Самое смешное, что те, кто реально может(они, вроде как и выбраны :) именно для этого), как раз ничего и не делают(такое впечатление, что их все устраивает, кроме уменьшившегося потока финансов). А те, кто не имеет реальных рычагов, те скептически критикуют(С) - выбор-то не особо богат.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но с отставниками сталкивался на многих уровнях, ну не спецы они, а только "распальцовка". Ребята перестаньте быть "сапогами" (особенно Арбатского ВО) и может быть, что-то будет! А первички нужны, но с обалденным влияниям во властные структуры, а для собачек - тем более!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению, не застал времён расцвета МООиР но три года исправно оплачивал взносы и отработки. Так же как и многие, определившись с угодиями "шаговой доступности" ушёл к коммерсантам.

Всё банально, просто не выгодно. И всем это понятно. МООиР, как общественная организация обречён. Какими бы благими намереньями не руководствовались рулевые, рано или поздно всё упрётся в отсутствие финансов. И увы, сейчас это основной фактор. Любая общественная организация либо дотируется государством,либо имеет спонсоров. Раз гос.финансирования нет а самим зарабатывать не очень получается, придётся воспользоваться помощью спонсоров. Соответственно все самые "вкусные" лицензии будут уходить спонсорам, минуя рядовых членов общества. Тогда зачем состоять в таком обществе?! Замкнутый, порочный круг. Мне кажется, чем раньше руководство это осознает и начнёт работать и зарабатывать в создавшихся экономических реалиях,тем лучше.

Мне, как человеку ещё помнящему жизнь

в СССР и находящего в ней много хорошего, МООиР видится этаким стариком из той эпохи, которому в силу возраста,убеждений и недугов очень непросто в современном мире.

Единственный выход, стать привлекательным для рядового охотника. Кому надо тот и так выкупит свои надцать га и организует всё что ему надо. Соответственно обилие дичи,удобство и безопасность. Только так можно зарабатывать и сохранять традиции. И не надо никаких взносов и прочих поборов, это расхолаживает возможностью ничего не делать. Просто честно заниматься своим делом, охрана и биотехния обязательно сделают своё дело.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так с оттоком членов можно оптимизировать(под корень :D) количество районных отделений - представляешь какая экономия средств только на одной аренде помещений. Было бы желание...!

Про экономию на аренде как в воду глядел. Или всё-таки слышал?

Есть информация, что некоторые их этих http://www.mooir.ru/admokr/ будут уплотняться, т.е. по одному адресу будут находиться 2 межрайонных общества.

Пока так. Видимо, не хотят пока выгонять председателя и бухгалтера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про экономию на аренде как в воду глядел. Или всё-таки слышал?

Нет, не слышал - просто это, на мой взгляд, вполне разумный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, не хотят пока выгонять председателя

Так, а как его выгонишь - должность-то выборная. Надо хоть для вида что-то мудрить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Коллеги, я был приглашён на конференцию местной первички Городского округа Домодедово - отчёт в папке "Мероприятия". Я не являюсь членом МООиР, но много пишу статей об экологии и природе родного края, поэтому, был замечен Руководителями местных охотколлективов и приглашён на мероприятие.   В двух словах - общегосударственная тенденция - раздать всё в частные руки. А большинству частников ВЫ, МЫ, ОНИ не нужны НИ БЕЗ ДЕНЕГ, НИ С ДЕНЬГАМИ. Я не смог поохотится в Тульской области в местах, где рос на протяжении 32-х лет.  Ответ был прост как хлёсткий выстрел: "Коммерческой охоты у нас нет!". Да простит меня многоуважаемый Антон за ссылку, прошлогоднюю мою статью на эту тему "Частник есть Частник", вызвавшую много шума и напечатанную в "Российской Охотничьей Газете", можно прочитать на сайте моей бригады http://ohotarius.ru/posts/1541/ Так вот - в частных угодьях Вы не нужны С ЛЮБЫМИ ДЕНЬГАМИ! А в районных обществах на перифирии (Тула, Калуга, В.Новгород...) - МНЕ И МОЕЙ БРИГАДЕ НИ РАЗУ НЕ ОТКАЗАЛИ!!!

          Редакция "Российской Охотничьей Газеты" отклонила мою статью о первичном охотколлективе и опубликовала в РОГ № 12 (предыдущий) "Одинаково лишние". Так вот, автор статьи Дмитрий ПЕРЕЛЫГИН делает вывод, цитирую "НАС, ОХОТНИКОВ С ДЕНЬГАМИ, ВЕЗДЕ ЖДУТ...". ЧУШЬ ПОЛНАЯ. Частнику, повторюсь, ВЫ НЕ НУЖНЫ НИ С КАКИМИ ДЕНЬГАМИ, НИ С МАЛЕНЬКИМИ, НИ С БОЛЬШИМИ.

          Целенаправленная государственная политика - развалить общества и передать всё в частные руки! И не дадут Вам там охотится НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ! А следующий шаг, предвижу, принудительная сдача оружия... Зачем холопам оружие? Ещё бунт подымут...           

post-14113-0-34004000-1459367127_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен ни чуть с Вами. ;)

Это Ваше сугубо личное мнение ни на чём не основанное, одни эмоции... :)

P.S. Я про то, что Вы утверждаете что государственная политика направлена на развал охотобществ с дальнейшим шагом  потом отобрать оружие у населения...

У государства при желании ОТОБРАТЬ найдутся более простые методы при его желании это сделать... :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен ни чуть с Вами. ;)

Это Ваше сугубо личное мнение ни на чём не основанное, одни эмоции... :)

P.S. Я про то, что Вы утверждаете что государственная политика направлена на развал охотобществ с дальнейшим шагом  потом отобрать оружие у населения...

У государства при желании ОТОБРАТЬ найдутся более простые методы при его желании это сделать... :hi:

Владимир, подскажите, пожалуйста:

1 - для чего был введён ОБЕФО?

2 - почему Берсенева сменил Донской?

3 - почему частники никого не пускают в свои угодья?

4 - почему, в основном, общедоступные угодья представляют, зачастую (не все, конечно), места для туризма, а не для охоты?

5 - что произойдёт, если Общества начнут разоряться и отказываться от угодий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Кирилла. Особенно по сути обефо. О чем в соседней теме писал практически то же самое. Да и давно писал, как только его ввели.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...