Перейти к содержанию

Документы на подсадную утку весной 2016 года.


Кучавон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собрались этой весной с ребятами на гуся.Ну и за одно на селезня с подсадной.И тут от одного знакомого охотника узнаю,что в этом году при выдаче путёвок на охоту на селезня с подсадной будут требовать ветеринарные документы на утку.Правда ли это? Если "Да",то какие именно документы должны быть на утку и где их получить?Кто-нибудь уже этим вопросом занимался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы ещё слышали? :D

Я не встречал документов о наличии каких либо бумаг на "утку подсадную"  :)

Вы даже можете взять ЛЮБУЮ утку, любой породы (нет в параметрах охоты никакого Губера определения что такое "подсадная утка") и назвав её "подсадной" охотиться с нею..... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если в районе карантин, а Вы перевозите любое животное в другой район, то теоретически могут и ветсправку попросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдуру можно и енк сломать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут от одного знакомого охотника узнаю

 

В отличии от Вас у Вашего знакомого неплохое чувство юмора,)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужна ветсправка на утку. Ещё теперь и ногавка именная нужна, с номером регистрации утки по месту жительства (как с собаками) и номером паспорта владельца. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю юмор ,и тоже готов посмеяться над удачной шуткой.Но мы живём в Стране ....ков и шутки у власть придержащих тоже ..цкие.Чего стоит,например,"шутка" о сдаче экзамена на владение травматом для охотников со стажем более десятка лет?Согласен,что конкретную утиную особь нельзя идентифицировать ни по отросткам на рогах,ни по годовым кольцам ни по национальному признаку, НО,НО,НО...(опять же мелькнула мысль про Страну ..ков - чиновникам от охоты нужен доп.доход,а вет.клиникам - доп.галочка в борьбе с птичьим гриппом!)

Изменено пользователем Кучавон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В маразм не впадайте.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай в ветпаспорте так же нет фото собачьей морды. А спрвки о прививках требуются повсеместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужна ветсправка на утку. Ещё теперь и ногавка именная нужна, с номером регистрации утки по месту жительства (как с собаками) и номером паспорта владельца. 

 

 

В маразм не впадайте.... :)

:) Не-е, без номера паспорта владельца на ногавке и адреса регистрации утки никак нельзя! А если она отвяжется от колышка и сбежит в угодья?! А если ещё и окажется больной "птичьим гриппом"?!!! Она всех уток перезаражает! И с кого тогда спросить?! Где искать виновного?! А тут посмотрят на адрес на ногавке и сразу штраф пришлют. Вопрос, гвоздь мне в кеду, наисерьёзнейший. А вам всё хиханьки да хаханьки!!!

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В маразм не впадайте.... :)

Будем Постараться!Главное,чтобы там наверху не впали,как уже не раз бывало:Лицензия на " изъятие " объектов животного мира,Путёвка,Квитанция об оплате(в недалёком прошлом),Разрешение на право владения оружием, Охот.Билет,Зелёный охот.билет(не за горами Синий,Оранжевый и т.д. и т.п.),-уже и так не много ли бумажек?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Не-е, без номера паспорта владельца на ногавке и адреса регистрации утки никак нельзя! А если она отвяжется от колышка и сбежит в угодья?! А если ещё и окажется больной "птичьим гриппом"?!!! Она всех уток перезаражает! И с кого тогда спросить?! Где искать виновного?! А тут посмотрят на адрес на ногавке и сразу штраф пришлют. Вопрос, гвоздь мне в кеду, наисерьёзнейший. А вам всё хиханьки да хаханьки!!!

Согласен!Информация на ногавке - не Наш метод,-неразумная тварь может её потерять!Татуировка со всеми номерами и данными на лапках -вот выход из тупика!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу сегодня на реке, мормышку в воде полоскаю. Подходит ко мне рыбинспектор и так неожиданно прямо в лоб спрашивает: "А что, любезнейший!? Есть ли у вас ветсправка на мотыля, которого вы в водоём опускаете?" Я сначала-то растерялся, а потом и говорю: "А я не на мотыля ловлю, а на былинник!" Тут он на меня протокол и составил. Былинник-то я тут прямо у реки из засохшего бурьяна наковырял. Значит он у меня не сертифицированный. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу сегодня на реке, мормышку в воде полоскаю. Подходит ко мне рыбинспектор и так неожиданно прямо в лоб спрашивает: "А что, любезнейший!? Есть ли у вас ветсправка на мотыля, которого вы в водоём опускаете?" Я сначала-то растерялся, а потом и говорю: "А я не на мотыля ловлю, а на былинник!" Тут он на меня протокол и составил. Былинник-то я тут прямо у реки из засохшего бурьяна наковырял. Значит он у меня не сертифицированный. :)

Это всё ерунда!!! Вот когда ты сидишь в шалаше ещё с ночи ,предвкушая сладостное уху чуфффыканье,а тут,как рассвело,вдруг откуда не возьмись к тебе прётся "проверяющий"-с.ка прям по полю,па.ла,-работа у него вишь такая ,вот это весело! Изменено пользователем Кучавон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, на хлеб ловить рыбу не судьба была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря смеётесь. Вот приказ МООиР по открытию весенней в 2008 году. 3-ий пункт хоть и не родословную, но справку о вакцинации предполагает. 

«О проведении весенней охоты в 2008 году»

     Руководствуясь установленными сроками весенней охоты на территории Московской области с утренней зари с 12 по 21 апреля 2008 года -
приказываю: 
1. Организовать весеннюю охоту во всех охотничье-рыболовных хозяйствах МСОО «МООиР» на следующие виды пернатой дичи:
- вальдшнепа, на вечерней тяге – с 20.00 до наступления темноты;
- гусей из укрытия - с утренней зари, ограничено, под контролем штатных работников. 
- самцов глухарей – на токах, на утренней заре, ограничено, (согласно разнарядке) под контролем штатных работников
- на токующих самцов тетеревов из укрытия, на утренней заре, ограничено, (согласно разнарядке) под контролем штатных работников
- на селезней уток из укрытий, с подсадной уткой.
2. Установить нормы добычи на одного охотника в день охоты: гуси – три головы, вальдшнеп – пять голов, селезни – 3 головы.
3. Все используемые на охоте подсадные утки должны быть вакцинированы против гриппа птиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря смеётесь. Вот приказ МООиР по открытию весенней в 2008 году. 3-ий пункт хоть и не родословную, но справку о вакцинации предполагает. 

«О проведении весенней охоты в 2008 году»

     Руководствуясь установленными сроками весенней охоты на территории Московской области с утренней зари с 12 по 21 апреля 2008 года -

приказываю: 

1. Организовать весеннюю охоту во всех охотничье-рыболовных хозяйствах МСОО «МООиР» на следующие виды пернатой дичи:

- вальдшнепа, на вечерней тяге – с 20.00 до наступления темноты;

- гусей из укрытия - с утренней зари, ограничено, под контролем штатных работников. 

- самцов глухарей – на токах, на утренней заре, ограничено, (согласно разнарядке) под контролем штатных работников

- на токующих самцов тетеревов из укрытия, на утренней заре, ограничено, (согласно разнарядке) под контролем штатных работников

- на селезней уток из укрытий, с подсадной уткой.

2. Установить нормы добычи на одного охотника в день охоты: гуси – три головы, вальдшнеп – пять голов, селезни – 3 головы.

3. Все используемые на охоте подсадные утки должны быть вакцинированы против гриппа птиц.

В том году был карантин на птичий грипп.

Я помню,делал прививки уткам,справку брал у ветеринара,но ни одна па..ла не проверила.Ни при выписке путёвки,ни во время охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря смеётесь. Вот приказ МООиР по открытию весенней в 2008 году. 3-ий пункт хоть и не родословную, но справку о вакцинации предполагает. 

«О проведении весенней охоты в 2008 году»

     Руководствуясь установленными сроками весенней охоты на территории Московской области с утренней зари с 12 по 21 апреля 2008 года -

приказываю: 

1. Организовать весеннюю охоту во всех охотничье-рыболовных хозяйствах МСОО «МООиР» на следующие виды пернатой дичи:

- вальдшнепа, на вечерней тяге – с 20.00 до наступления темноты;

- гусей из укрытия - с утренней зари, ограничено, под контролем штатных работников. 

- самцов глухарей – на токах, на утренней заре, ограничено, (согласно разнарядке) под контролем штатных работников

- на токующих самцов тетеревов из укрытия, на утренней заре, ограничено, (согласно разнарядке) под контролем штатных работников

- на селезней уток из укрытий, с подсадной уткой.

2. Установить нормы добычи на одного охотника в день охоты: гуси – три головы, вальдшнеп – пять голов, селезни – 3 головы.

3. Все используемые на охоте подсадные утки должны быть вакцинированы против гриппа птиц.

Фигня это!

Это всего лишь документ внутреннего потребления ОБЩЕСТВЕННОЙ организации МООиР. Он он являлся действующим в 2008 году. И он НЕ ТРЕБОВАЛ наличия каких либо документов на "подсадную". Он просто подчеркнул что уточка должна быть привита... Ну, типа, как шины в машине должны быть накачаны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня это!

Это всего лишь документ внутреннего потребления ОБЩЕСТВЕННОЙ организации МООиР. Он он являлся действующим в 2008 году. И он НЕ ТРЕБОВАЛ наличия каких либо документов на "подсадную". Он просто подчеркнул что уточка должна быть привита... Ну, типа, как шины в машине должны быть накачаны...

Т.е.,резюмируя,достаточно(всё же ,на всякий случай)одной бумажки - "писюльки" из любой ветеринарки на любую "абстрактную" утку системы "Кряковая" и пожизненная индульгенция для подсадной у вас в кармане?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, а сотруднику полиции, пожелавшем приобрести травматику пришлось проходить курсы безопасного обращения с оружием.... ТАК-то ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня это!

Это всего лишь документ внутреннего потребления ОБЩЕСТВЕННОЙ организации МООиР. Он он являлся действующим в 2008 году. И он НЕ ТРЕБОВАЛ наличия каких либо документов на "подсадную". Он просто подчеркнул что уточка должна быть привита... Ну, типа, как шины в машине должны быть накачаны...

Однако путёвку выписывает именно эта общественная организация. Про год и так понятно. Я к тому, что где то (в каких нибудь хозяйствах) вполне может быть что то подобное. И у егеря выписывающего путёвку может быть иное мнение по поводу подтверждения привитости. Потом даже может быть вы в суде и докажете обратное, но это будет уже позже))

Изменено пользователем sergey01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, Вы как мальчик в анекдоте, что покупал билетик на проезд в автобусе (на всякий случай, вдруг потеряешь), имея проездной..... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако путёвку выписывает именно эта общественная организация. Про год и так понятно. Я к тому, что где то (в каких нибудь хозяйствах) вполне может быть что то подобное. И у егеря выписывающего путёвку может быть иное мнение по поводу подтверждения привитости. Потом даже может быть вы в суде и докажете обратное, но это будет уже позже))

Поэтому надо сначала выполнить требования, т.е. получить право на охоту на предъявляемых условиях, а уже потом оспорить их в суде. Я всегда своим знакомым, которые почему-то очень сильно боятся протоколов, объясняю, что протокола боятся не следует. Наоборот, надо требовать его составления. Как правило, 99% протоколов составляются с нарушением требований. Оспорить такой протокол в суде - плёвое дело, если конечно сама государственная система не решила сделать вас "козлом отпущения". Да, на эту борьбу приходится тратить время, но если вы постоянно охотитесь в этих угодьях, то эта борьба того стоит. Как правило, потом егеря будут вас обходить стороной, если они дураки, а если они с мозгами в голове, то постараются с вами дружить. Всё это я проверил на собственной, как говорится, шкуре. Причём, с разных сторон баррикады :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому надо сначала выполнить требования, т.е. получить право на охоту на предъявляемых условиях, а уже потом оспорить их в суде. Я всегда своим знакомым, которые почему-то очень сильно боятся протоколов, объясняю, что протокола боятся не следует. Наоборот, надо требовать его составления. Как правило, 99% протоколов составляются с нарушением требований. Оспорить такой протокол в суде - плёвое дело, если конечно сама государственная система не решила сделать вас "козлом отпущения". Да, на эту борьбу приходится тратить время, но если вы постоянно охотитесь в этих угодьях, то эта борьба того стоит. Как правило, потом егеря будут вас обходить стороной, если они дураки, а если они с мозгами в голове, то постараются с вами дружить. Всё это я проверил на собственной, как говорится, шкуре. Причём, с разных сторон баррикады :)

Правильно говорите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно говорите.

Серега, пора создавать ФПУ РФ (Федерацию Подсадных Уток), соревнования будем проводить, состязания, племенной сектор сообразим, завезем из Германии производителей... 

Такие документы оформлять будем, что лабрадоры твои, неуютно с дипломами своими, рядом стоять будут. 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...