Перейти к содержанию

Друзья, создаем новый охотколлектив!


Санек
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравия Всем!!! Извините что лезу со своими мыслями, но читаю тему, и вижу только нападки на "затейника темы"

Реально как бабы!!! Вы чего "старики, опытные, прожжёные охотники" накинулись на человека? Если Вы действительно много знаете, считаете себя опытными , проффи охотниками, дайте лучше дельный совет основываясь на личном опыте!!!. Что да как по финансовой части, какие затраты, как и с кем общаться для улучшения результатов охот, по амуниции что нужно, как правильно организовывать такие мероприятия. В общем, просто поделитесь своим жизненным опытом в этом вопросе, дельным советом.

А в место этого получается просто накинулись, загнули тему раком, и довели до просто-тупой грызни !!!

И после всех укоров, упрёков в несостоятельность, меренья между собой у кого рога круче, а у кого член толще, какой может быть разговор о приглашениях новичков, начинающих охотников в коллективы???!!! Если здесь на форуме старики , гнобят начинающих, молодых !!! После таких обсуждений встретитесь случайно на охоте, так-же случайно узнаете кто под каким ником на форуме, и морды начнёте бить друг-другу!!! Противно, и обидно за стариков охотников!!!

Пропал единый дух, который раньше собирал всех охотников и рыбаловов в дружный коллектив "" ООиР"" Нет основного, - этики, взаимопомощи, поддержки в начинаниях, хорошего-доброго слова НАСТАВНИКА !!!

ГРУСТНО !!! Злые ВЫ !!!

P.S. ИМХО. Кинте в меня камень. Накипело.

Бред какой то...

  • + 1 1
  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия Всем!!! Извините что лезу со своими мыслями, но читаю тему, и вижу только нападки на "затейника темы"

Реально как бабы!!! Вы чего "старики, опытные, прожжёные охотники" накинулись на человека? Если Вы действительно много знаете, считаете себя опытными , проффи охотниками, дайте лучше дельный совет основываясь на личном опыте!!!. Что да как по финансовой части, какие затраты, как и с кем общаться для улучшения результатов охот, по амуниции что нужно, как правильно организовывать такие мероприятия. В общем, просто поделитесь своим жизненным опытом в этом вопросе, дельным советом.

А в место этого получается просто накинулись, загнули тему раком, и довели до просто-тупой грызни !!!

И после всех укоров, упрёков в несостоятельность, меренья между собой у кого рога круче, а у кого член толще, какой может быть разговор о приглашениях новичков, начинающих охотников в коллективы???!!! Если здесь на форуме старики , гнобят начинающих, молодых !!! После таких обсуждений встретитесь случайно на охоте, так-же случайно узнаете кто под каким ником на форуме, и морды начнёте бить друг-другу!!! Противно, и обидно за стариков охотников!!!

Пропал единый дух, который раньше собирал всех охотников и рыбаловов в дружный коллектив "" ООиР"" Нет основного, - этики, взаимопомощи, поддержки в начинаниях, хорошего-доброго слова НАСТАВНИКА !!!

ГРУСТНО !!! Злые ВЫ !!!

P.S. ИМХО. Кинте в меня камень. Накипело.

Андрей, если вы внимательно прочитаете тему, то никто здесь даже менторского тона себе не позволил, не то чтобы чем то там меряться... Скажем так, некоторые участники дискуссии допустили некорректный высказывания в адрес оппонентов и тон общения изменился:)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну почему просто не подсказать, что, да как сделать грамотно, лучше в плане организации?

Ну а если у Вас есть старый -дружный сплочённый коллектив, и вы не нуждаетесь в другом, зачем заходите в эту тему. Вам это не интересно, и не нужно. Вы заходите в эту тему чтобы критиковать, показывать СВОЁ превосходство?

На счёт валерьянки: я не любитель ругаться, ни кому не грубил, не хамил, ни кого не оскарблял. Но всё перечисленное выше могу устроить. Но мне проще делать это глядя в глаза аппаненту. Но ни как не геройствовать в соц.сетях или на форумах.

Так что господа, попрошу Вас придержать свои остроты и колкости, при себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну почему просто не подсказать, что, да как сделать грамотно, лучше в плане организации?

Ну а если у Вас есть старый -дружный сплочённый коллектив, и вы не нуждаетесь в другом, зачем заходите в эту тему. Вам это не интересно, и не нужно. Вы заходите в эту тему чтобы критиковать, показывать СВОЁ превосходство?

На счёт валерьянки: я не любитель ругаться, ни кому не грубил, не хамил, ни кого не оскарблял. Но всё перечисленное выше могу устроить. Но мне проще делать это глядя в глаза аппаненту. Но ни как не геройствовать в соц.сетях или на форумах.

Так что господа, попрошу Вас придержать свои остроты и колкости, при себе.

Вот наконец-то кто-то правильно сказал, а валерьянкой пусть хомяки отпаиваются (И им подобные).

Изменено пользователем cazador
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а не подскажет лит ли кто, есть ли вообще в МОО и Р человек который бы отвечал за организацию охот в том числе и для новичков? то есть я к чему веду - вот допустим платишь каждый год взносы и так на протяжении десятилетий, а не положено ли тебе выйти на охоту от МОО и Р? К кому в таком случае надо обращаться? Подскажите новичкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати завтра 27.03, в стрелковом клубе Подольск соревнования по стендовой стрельбе, а после двух можно будет и самому по тарелкам пострелять, 14 рублей выстрел при условии что патроны свои, я думаю поехать и соревнования посмотреть и самому попрактиковаться, кто за присоединяйтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а не подскажет лит ли кто, есть ли вообще в МОО и Р человек который бы отвечал за организацию охот в том числе и для новичков? то есть я к чему веду - вот допустим платишь каждый год взносы и так на протяжении десятилетий, а не положено ли тебе выйти на охоту от МОО и Р? К кому в таком случае надо обращаться? Подскажите новичкам!

Обращаться со всеми вопросами нужно к председателю первичного коллектива, в который Вы вступили(в который Вас приписал  председатель межрайонного общества ЮЗАО г.Москвы). Можно напрямую к председателю общества.

Что касается няньки для новичков - её в МООиР нет.

По стрельбе: в Кузьминках остались только общества САО и ВАО МООиР:

http://www.sskvoo.ru/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA-%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9/

Причём, у одного из них даже средства нашлись на день открытого стенда: стрелок платит только за патроны.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а не подскажет лит ли кто, есть ли вообще в МОО и Р человек который бы отвечал за организацию охот в том числе и для новичков? то есть я к чему веду - вот допустим платишь каждый год взносы и так на протяжении десятилетий, а не положено ли тебе выйти на охоту от МОО и Р? К кому в таком случае надо обращаться? Подскажите новичкам!

В МООиР этот человек называется председателем

и обращаться нужно к нему

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а не подскажет лит ли кто, есть ли вообще в МОО и Р человек который бы отвечал за организацию охот в том числе и для новичков? то есть я к чему веду - вот допустим платишь каждый год взносы и так на протяжении десятилетий, а не положено ли тебе выйти на охоту от МОО и Р? К кому в таком случае надо обращаться? Подскажите новичкам!

Верно сказано, что в первую очередь к председателю первички. Но есть в обществах и сборные коллективы, в которые записывают всех одиночек и председатель там больше номинальный, т.к. просто невозможно результативно руководить коллективом где незнакомых людей под сотню человек. В таком случае Вам напрямую к председателю ООиР. В Вашем ООиР должно быть "подшефное" хозяйство куда можно съездить на отработку и на охоту. К тому же, как правило, председатели ООиР со стажем знают большинство директоров хозяйств т.к. периодически встречаются все в МООиР, пусть посоветует кто наиболее дружелюбен к вашему ООиР или дружит с председателем. Кроме того раз в месяц должно собираться правление или совет ООиР, туда по идее каждый может прийти, задать вопросы, пообщаться. Если председатели первички и ООиР Вам не дадут ответа, то туда. Если в вашем ООиР осталась "советская" структура то должены быть председатели стрелкового, оргмассового, рыболовного, охотничьего сектора и т.п., и по конкретным вопросам к ним. Если в обществе еще "теплится жизнь", то должны проводиться различные охотничье/спортивные мероприятия, там и себя можно показать и людей посмотреть (на предмет создания коллектива). Ну и если наберете 10 человек, проводите собрание и организуйте свой коллектив. Удачи!

П.С. Все это возможно не вовсех ООиР так

Изменено пользователем ПКБА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно сказано!!!

 

Так, что Александр, все в твоих руках,

желание уже есть,

а остальное все зависеть будет от твоих дипломатических способностей...

и не боле того...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно сказано!!!

 

Так, что Александр, все в твоих руках,

желание уже есть,

а остальное все зависеть будет от твоих дипломатических способностей...

и не боле того.

Спасибо Алексей. Мне к вам посоветовали обратиться как к Гуру по охоте, поможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей. Мне к вам посоветовали обратиться как к Гуру по охоте, поможете?

Ну "Гуру" это громко сказано,

а так если будут вопросы пиши в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну "Гуру" это громко сказано,

а так если будут вопросы пиши в личку

Ну тогда наглеть так по полной! А на охоту с Вами можно как то попасть, ну или посоветуете может что? В резерв скажем как вариант, хочу с коллективом реальным пообщаться да спросить мнение вас "старожилов" как быть, что делать и с чего начинать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник поеду в МОО и Р, узнаю что да как твориться по работе с новичками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как начнется очередной сезон

так и будут набираться команды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги по "несчастью"!

У кого есть желание, возможность, а также опыт создания коллектива, совместного времяпрепровождения за любимой охотой, милости прошу в тему. Охотой заболел с середины 80-ых. По началу ходил с отцом, потом один, но в лихие девяностые учился в институте, потом семья, поэтому добрых полтора десятка лет вылетело из охот опыта. Последние лет 8-10 охочусь раз в год по утке, в августе за 1200 верст от Москвы. Живу в городке Московский, что на Киевке, 10 км от МКАД. Прочитал много тем на данном форуме и понял надо создавать свой коллектив, поскольку влиться в другой коллектив сложно, как говорится мест нет! Поэтому новички и опытные давайте совместно создадим наш коллектив!     

Добрый день. Давайте попробуем. Как с Вами связаться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллектив - это просто тусовка... м.б. приятное время провождение, но никак не охота...

охота - она почти всегда в одиночку... или с собаками.....

и потом - все более-менее перспективные угодья "расписаны" .... между ".ХХХ  ...YYY.."....ну сами понимаете между кем и кем...
так что совершенно не понятно куда этот - еще один "коллектив" поедет охотиться?

 

получается что в любом случае "коллективная" охота - это просто автотуризм в сторону какого-то охотхозяйства....

Изменено пользователем Valery-Moscow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник поеду в МОО и Р, узнаю что да как твориться по работе с новичками

Ну как??? Ездил?? Что говорят???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теже интересно какую саня получил инфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Давайте попробуем. Как с Вами связаться? 

В профиле есть телефон, звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В профиле есть телефон, звоните.

Александр, напишите здесь. Многим интересно, но люди постесняются звонить. Если все хорошо, то отлично, можно и остальных по Вашему пути отправлять, а плохо, так мы новых советов дадим, как дальше действовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я двумя руками за!!!

доброго времени всем! я тоже новичок в московской области, хотел бы присоединиться к коллективу

Во! Уже обиженные на весь мир нарисовались! :rolleyes:

А Вы как думали?

Вас совсем незнакомого, возможно и со странностями, никому в коллективе неизвестного сразу вот РАЗ, и.... чуть ли не в постель положат?

Сначала надо присмотреться к новичку, так и сяк, а новичку себя показать по-нормальному... Вот тогда то, если приглянешься, и будешь в коллективе "своим парнем"!

А так сейчас появилось много "молодёжи" считающих себя "пупами земли" - мол им чуть ли не все вокруг всё должны!

Коллектив дело тонкое, тут сгоряча не просто в него влиться....

А выпендрёжиков и борзятников никто не любит!

возьмите меня к себе, пожалуйста!!! вроде бы соседи не далеко живем помогу всем чем смогу , как говориться я всегда готов!!

Хочу пожелать ТС и присоеденющимся к нему удачи в начатом совсем непростом труде. Однако хочу уточнить и высказать свое мнение, вы собираете наверное все же не охотколлектив, а охотничью команду. Охотколлектив в понятиях МООиР это все таки что-то то большее чем несколько человек совместно выезжающих на различные охоты. Охотколлектив в структуре МООиР это люди участвующие, помомо совместных охот, в различных мероприятиях: соревнованиях (стрельба, рыбалка), мероприятиях (отработки в охотхозяйствах, выстаки и соревнования собак, выставки трофеев, различные публикации) и т.п. И по итогам этой деятельности коллективы поощраются лицензиями на копыта по льготным ценам, так покрайней мере происходит в ООиР ЦАО. И все эти мероприятия совсем не обязаловка, люди рельно стоскавались по таким мероприятиям и общению, и в некоторых из мероприятиях даже введены ограничения по количеству членов команд. А например отработка в хозяйствах это не только помощь охотхозяйствам, но изучение угодий, и честно говоря редко когда коллективный выезд на отработку проходит без вечерних посиделок

согласен с мнением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а не подскажет лит ли кто, есть ли вообще в МОО и Р человек который бы отвечал за организацию охот в том числе и для новичков? то есть я к чему веду - вот допустим платишь каждый год взносы и так на протяжении десятилетий, а не положено ли тебе выйти на охоту от МОО и Р? К кому в таком случае надо обращаться? Подскажите новичкам!

 

 

Может попросите модераторов вашу тему закрыть.Какой в ней смысл.

Поведу туда не знаю куда,затем не знаю зачем и с тем не знаю с с кем.Сам не знаю чего хочу,но знаю,чего захочу,а может расхочу.Стаж более 10 лет,но опыта у самого нет!!! :help:

Примерно такой смысл в ваших сообщениях. :db:

 

Кстати что вам в управе МООиР расказали про то как там новичков встречают и что предлагают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, а угадай с одного раза! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, а угадай с одного раза! :D

 

Володь.А чего угадывать.

Я знаю ответ про новичков и куда именно их посылают.Но вот офф версия интересует очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...