Перейти к содержанию

Петиция


Риэлтор
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

давайте проголосуем

Ну ты бы хоть предысторию немного рассказал! 

 

А началось все с того, что в последнее время стали происходить вот такие случаи https://www.drive2.ru/c/2894899/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история там написана. случаи такие были всегда. у меня лет 15 назад проверяли срок годности лекарств в аптечке. молодой был, горячий. решил поспорить с гайцом

Изменено пользователем Риэлтор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случаи такие были всегда.

Ну я раньше не слышал, чтобы за аптечки или даже за кенгури с силовым бампером аннулировали регистрацию ТС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за аптечку не анулировали. Просто показали мне докопаться можно до чего угодно. и что неуязвимых на дороге нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто показали мне докопаться можно до чего угодно.

Вот это вот ни разу не удивляет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем сложность сделать документы? В свое время, вообще менял категорию ТС с С (грузовую) на В (пассажирскую), с внесением координальных изменений в конструкцию, так мне наоборот показалась процедура до безобразия легкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас сложнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь. 

Обезьяне пистолет давать в лапы нельзя...ей кроме банана вообще ничего нельзя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь. 

Обезьяне пистолет давать в лапы нельзя...ей кроме банана вообще ничего нельзя :)

В чем сомневаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем сомневаетесь?

За деньги и просто так будут удовлетворять любые прихоти заказчика - это Россия :(

 

Автомобиль в неопытных руках представляет немалую опасность, а если его эти руки будут еще и переделывать по своему усмотрению...

 

Ну скажем так - если мне суждено попасть под автомобиль то пусть у него будет гладкий пластмассовый бампер, а не стальной с кенгурятником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорил про не опытные руки

 

Как правило, не опытные руки не переделывают внедорожники. Бывают конечно исключения, но их так мало что ими можно пренебречь. Гораздо больше молодых владельцев на восьмерках-десятках, которые значительно опаснее. Опыт - оценка очень субъективная.

Изменено пользователем Риэлтор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так - если мне суждено попасть под автомобиль то пусть у него будет гладкий пластмассовый бампер, а не стальной с кенгурятником.

Как это не печально, но на скорости  более 60-80км/ч. думаю будет все равно... Ну может помучается пострадавший подольше...

С маленькими машинками удар первоначально приходится в район коленей. С джипами - бедра/грудь. С грузовиками совсем печально и тут все без внесения изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорил про не опытные руки

 

Как правило, не опытные руки не переделывают внедорожники. Бывают конечно исключения, но их так мало что ими можно пренебречь. Гораздо больше молодых владельцев на восьмерках-десятках, которые значительно опаснее. Опыт - оценка очень субъективная.

Я имел в виду следующее:

 

если мы имеем в виду, вообще говоря, небольшую группу людей которые относятся к вопросу переделки авто профессионально, то это совсем другое дело. В данном случае - я ЗА,

 

а если это для всех вообще кто имеет права как честно полученные так и купленные - то я против.

 

Я работал в небольшой авторемонтной фирме году этак в 1995. На территории 5-го авторемонтного завода что на Савеловской.

Возглавлял ее в общем опытный человек с большим стажем работы в государственных СТО.

Правда специальность у него была автомаляр.

И кроме денег он ничего не хотел, поэтому я представляю к чему это может приводить.

 

А потом насколько я представляю приличный тюнинг это 5-10-20т. зеленых. Можно наверное найти немного еще и узаконить.

Изменено пользователем Alex033
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным-давно я вносил в свидетельство о регистрации ТС запись "Установлены бампера..." (в особые отметки). Для этого в ГАИ предоставил чеки на покупку... О сертификатах тогда ни кто не знал... ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А потом насколько я представляю приличный тюнинг это 5-10-20т. зеленых. Можно наверное найти немного еще и узаконить.

Во-первых тюнинг стоит бОльших денег. Во-вторых - если это узаконить безопаснее оно не станет.

В-третьих - это делают те, кто относится к этому вопросу серьезно, а не просто для понтов.

 

И зачем я должен искать еще не много чтобы узаконить? Я купил на ЗАКОННО заработанные деньги, ЗАКОННО сертифицированный бампер, лебедку, багажник и т.д. в ЗАКОННОМ магазине. Почему я еще должен за что то платить?

Изменено пользователем Риэлтор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых тюнинг стоит бОльших денег. Во-вторых - если это узаконить безопаснее оно не станет.

В-третьих - это делают те, кто относится к этому вопросу серьезно, а не просто для понтов.

 

И зачем я должен искать еще не много чтобы узаконить? Я купил на ЗАКОННО заработанные деньги, ЗАКОННО сертифицированный бампер, лебедку, багажник и т.д. в ЗАКОННОМ магазине. Почему я еще должен за что то платить?

 

Вот в германии это так:

http://destacar.de/438-tyuning-v-germanii-vse-li-razresheno/

 

Основная задача - кто-то должен гарантировать безопасность и прочее того что возникло в ходе наших игр с железом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще и в попы жахаются

 

А безопасность должен обеспечить водитель

Изменено пользователем Риэлтор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буря в стакане воды...). Процедура внесения изменений есть..., а если вы "котлету" построили... то это через самоделки...).

https://www.drive2.ru/l/1429508/

https://www.drive2.ru/l/9262024/

Лифт кузова в 40 мм "пропустили"! Грех жаловаться...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще и в попы жахаются

 

А безопасность должен обеспечить водитель

Это сейчас везде :(

С точки зрения государства (думаю любого) если ты купил веревку и мыло чтобы повеситься и тебе за 30-40 лет (предпенсионный возраст и ты никому уже не нужен) - это или пофиг или хорошо,

а вот если ты пришел домой и открыл газзззз и достал зажигалку - это уже плохо, это уже нельзя...

 

Вот неконтролируемый тюнинг - это и есть газ :) , контролировать сложно, поэтому нужно ЗАПРЕЩАТЬ. Что все и делают.

 

 

Выводы:

Делай что считаешь нужным и покупай на это индульгенцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в германии это так:

http://destacar.de/438-tyuning-v-germanii-vse-li-razresheno/

 

Основная задача - кто-то должен гарантировать безопасность и прочее того что возникло в ходе наших игр с железом.

...очередная кормушка для ГАИ и т.д.,на запад смотреть не надо,уже настае..ло,мы живём по другому и менталитет другой.... А если типааа легализовывать все переделки,то и зеркало внутри салонное поставил отличное от заводского легализуй....а то что влияет как то на безопасность движения,тюнинхнетюнинх наш автопром изначально с завода выходит кривой и опасный для дорог,а Вот за УАЗОВОДОВ скажу что они машину только Улучшают, и рулется и едется и т.д. лучше в рааазы....я когда брал новый УАЗ заепешся выбирать ещё из новых рабочую машину,с завода один брак,вот где тема нашим государям производителей дрючить, а не потребителей!... еле до дома доехал на нём,дорогу ваще не держит,того гляди на встречку улитиш и не дай бог попадеш пластиковым бампером)) в кого нибудь. Дааа много буков(( как государство нагибало, так и будет нагибать...оноо денех лучше выделит на модернизацию и поддержку штанов Вазу... Короче, я за тюнинг-улучшайдинг,про росейские авто говорю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять-же былиб деньги,купил себе пикапчик иномаристый,но тюнинг всё равно делал бы,а куда у нас без хорошей резины,лебёдки,доп света...если ты охотник,рыбак,грибник,да просто бля дачник))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

...ну так что)) ни кто ещё, типа легализацией "переделок доделок" не занимается? Есть у кого знакомые, кто уже всё сделал...под "ключ"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...