Jump to content

Охотминимум ( методическое пособие )

biker
 Share

Recommended Posts

Оплачивал я на этой неделе взносы , и председатель показал и посоветовал новый охотминимум , в вкратце рассказав о нём , что о некоторых вещах даже он не знал)). В общем приобрёл (250₽) пролистал сейчас , и действительно , интересно , например касаемо оформления разрешений на охоту , юридические моменты , да и в целом , описаны объекты охоты с цветными фото , основные приемы разделки-ошкуривания и т.д. , в общем рекомендую, особенно начинающим , как я понял их должны при вступлении выдавать.post-4723-0-16166500-1458324553_thumb.jpegpost-4723-0-35317500-1458324572_thumb.jpegpost-4723-0-49249300-1458324588_thumb.jpegpost-4723-0-99018900-1458324596_thumb.jpegpost-4723-0-93027600-1458324605_thumb.jpegpost-4723-0-01062100-1458324620_thumb.jpegpost-4723-0-95504800-1458324630_thumb.jpegpost-4723-0-97459700-1458324646_thumb.jpegpost-4723-0-73272000-1458324661_thumb.jpegpost-4723-0-84902100-1458324673_thumb.jpeg

Edited by biker

Не выдавать, а продавать!

За 250 рублей:

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/14662-издан-охотминимум/

Бесплатно хоть бы прочли , а уж за деньги))))!!!

Думаю при вступление такие вещи надо бесплатно давать , мне помнится давали.

Поеду в Рязань в министерство за путевкой с этой книгой , определю их про путевки в уоп))))

В общедоступные охотничьи угодья путёвки не выдаются.

Только разрешения!

Тоже взял такую книжку себе, когда взносы платил. Только не за 250, а за 300 рэ продали)

Мужчины, это где такую историю берут? В районных МООиР? Я не спросил, мне и не предложили.

Мужчины, это где такую историю берут? В районных МООиР? Я не спросил, мне и не предложили.

Брошюру можно приобрести непосредственно в Центральном Правлении Росохотрыболовсоюза (Москва, Головинское ш., д. 1; rorscp@mail.ru;  www.rors.ru) или в Правлениях региональных (межрегиональных) общественных объединений охотников и рыболовов, входящих в Росохотрыболовсоюз.

Бесплатно хоть бы прочли , а уж за деньги))))!!!

Думаю при вступление такие вещи надо бесплатно давать , мне помнится давали.

Поеду в Рязань в министерство за путевкой с этой книгой , определю их про путевки в уоп))))

То, что выдается бесплатно, то сразу выбрасывается...., и, уж точно, никогда не читается....

Брошюру можно приобрести непосредственно в Центральном Правлении Росохотрыболовсоюза (Москва, Головинское ш., д. 1; rorscp@mail.ru; www.rors.ru) или в Правлениях региональных (межрегиональных) общественных объединений охотников и рыболовов, входящих в Росохотрыболовсоюз.

Надеюсь в ВАО будет. Повторение - мать учения. Спасибо.

Edited by ypashkoff

Надеюсь в ВАО будет. Повторение - мать учения. Спасибо.

Будешь брать-возьми и мне пожалуйста.

Будешь брать-возьми и мне пожалуйста.

Конечно спрошу. Если есть, возьму.

Сегодня в метро начал читать с самого начала, ну простооо все разжевано до мелочей, хорошая книга.

Хорошая штука - надо приобрести!

Спрашивал на последней выставке на ВДНХ "Охота и рыбалка на Руси" эту книжечку. Не нашёл. Может не очень внимательно искал? :)

Не нашёл.

Заскочите в районный МООиР, должны быть.

все разжевано до мелочей, хорошая книга.

Да. Подробно разобраны многие "мутные" места и читается хорошо.

Полезная книжка!

В магазине Сплав есть ещё парочка интересных книжек по 40 рублей:

Федеральный закон об оружии   http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150206112137391830

и

Правила оборота гражданского и служебного оружия  http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141119145257981453

Завтра заскочу в один из магазинов, куплю.

Книжка супер!!!

Но я знаю людей которым она досталась совершенно бесплатно...!!!

В качестве приза за результативный выстрел на загонной охоте!!!

Edited by Джек Воробей

должны при вступлении выдавать

Ага, хрена они выдадут. 250-300! Офигели совсем.

Хоть бы отсканил кто да выложил.

Кому не в падлу этим заморочиться?

За ту информацию

Что в этой книге содержится

Эта сумма просто ни о чем...

Потом бесплатно выдавать ее никто не обязан, изготовить ее в типографии тоже денег стоит

А когда эта книжка появится на прилавках магазинов, то цена уже будет совсем не такой...

Если кто то в моир поедет возьмите и мне деньги кину на карту.

• 5 years later...

После произошедших событий со стрелками в Казани, Перми, политики все больше ведут разговоры о том чтобы получать охотбилет после сдачи охотминимума и года стажировки с ходотайством 2 охотников со стажем. Так вот и вопрос, а как это на деле будет... к примеру: мне 35 лет, жена, дети, я почитал брошурки, посмотрел Ютуб, послушал Кузенкова с его лекциями, а что дальше.... кто будет реально брать с собой в лес на охоту? Кто по факту будет довать знания или это ограничется шатанием по лесу?  Участие в отработке это снова оплата или предоставят возможность проживать на базе, где ты будешь вязать веники, или ремонтировать вышки.... и т.д. ? И ведь надо совместить работу, семью и участие во всем этом, что потребует ещё и денежные вложения... Кто что думает?

1 час назад, slavenin сказал:

После произошедших событий со стрелками в Казани, Перми, политики все больше ведут разговоры о том чтобы получать охотбилет после сдачи охотминимума и года стажировки с ходотайством 2 охотников со стажем. Так вот и вопрос, а как это на деле будет... к примеру: мне 35 лет, жена, дети, я почитал брошурки, посмотрел Ютуб, послушал Кузенкова с его лекциями, а что дальше.... кто будет реально брать с собой в лес на охоту? Кто по факту будет довать знания или это ограничется шатанием по лесу?  Участие в отработке это снова оплата или предоставят возможность проживать на базе, где ты будешь вязать веники, или ремонтировать вышки.... и т.д. ? И ведь надо совместить работу, семью и участие во всем этом, что потребует ещё и денежные вложения... Кто что думает?

Всё это хрень. Вид деятельности показать. В советские годы тоже стреляли, только СМИ не трубили об этом на всю страну. А статистику прошлых лет не разглосят. 

И стреляли не охотники и из неохотничего оружия, т.к. доступа к оружию больше было из-за эха войны.

Если введут год отработке в обществе и поручительство, тогда накой ляд ограничение в 21 год поставили?

И ведь надо совместить работу, семью и участие во всем этом, что потребует ещё и денежные вложения... Кто что думает?

Не надо всё это начинать и искать приключения на свою... голову.

о том чтобы получать охотбилет после сдачи охотминимума и года стажировки с ходотайством 2 охотников со стажем.

Кто что думает?

Если воплотить не криво, то норм. Но все равно, получится криво, примерно как то так

32 минуты назад, Falcon сказал:

я почитал брошурки, посмотрел Ютуб, послушал Кузенкова с его лекциями,

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Если воплотить не криво, то норм. Но все равно, получится криво, примерно как то так

Да, 100% криво будет. Раньше общество немного другое было на ниве социализма (ТОВАРИЩИ).

7 часов назад, slavenin сказал:

Найдутся опытные охотники, которые за толику малую скажут, что были наставниками.