Перейти к содержанию

Курс молодого охотника «Весенняя охота на селезня диких уток с подсадной уткой»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья!
 
Клуб охотников с подружейными собаками «Шерна» продолжает  Курс молодого охотника и приглашает всех желающих на вторые занятия, которые состоятся 23.04.2016 г. на базе клуба. 
 
Ведущий- Красноштанов Дмитрий ( 8-916-338-05-19)
 
Распорядок дня:
Регистрация, приветственный чай, кофе: 9-00 : 9-45
Начало занятия: 10:00
 
Стоимость семинара -1500 руб.
 
Для участия в семинаре необходимо прислать на email 
 info@sherna-club.ru заявку и копию охотничьих билетов.
 
Тел. для связи 8985-233-94-05, Мария 
 
 
Цель проведения мероприятия:  Развитие спортивной охоты на селезня диких уток с подсадной уткой в период весеннего охотничьего сезона.
 
Задачи мероприятия: 
1. получение всей необходимой подготовки по работе с подсадными утками, что позволит новичкам самостоятельно выбирать, подготавливать подсадную утку и охотиться с ней;
2. изучение опыта проведения рассматриваемого вида охоты;
3. повышения общего уровня понимания охотничьей этики при проведении рассматриваемого вида охот.
 
План мероприятия.
Рассматриваемые вопросы:
1. отличительные особенности рассматриваемого объекта охоты;
2. отличительные особенности подсадных уток, используемых при охоте на селезней диких уток;
3. критерии выбора подсадной утки при её приобретении;
4. особенности временного содержания подсадной утки (транспортировка, подготовка к охоте);
5. особенности проведения рассматриваемого вида охоты, применительно к существующим правилам охоты в России и нормативно-правовым актам МООИР;
6. краткая информация о содержании и разведении подсадных уток.
 
План проведения практических занятий:
1. изготовление ногавки;
2. изготовление кольца;
3. подрезка крыльев;
4. кольцевание;
5. выпуск подсадной утки в водоем;
6. установка скрадка.
 
Мы ждём не только слушателей, но и докладчиков! 
 
Звоните, приезжайте, нас ждёт мероприятие интересное не только новичкам, но опытным охотникам!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Убедительная просьба перенести данный семинар на более ранние сроки. 23 буду первый раз на охоте с подсадной. (наверное как и многие другие слушатели)

Хотелось бы набраться знаний до начала весеннего сезона.

Жду Вашего решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу con74. Лучше бы за недельку-другую до открытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семинар будет проводится в сроки открытой весенний охоты!

Для того что бы после теории можно было вам поохотится и закрепить практикой !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. после семинара сразу идем охотиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ..

Скрадки построите подсадную выдам и вперед!!!!

Только заранее от вас нужны данные охот. билетов для выписки путевки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл сидеть в шалаше белым днём? :)

Вот этот главный принцип и запомнит большинство:

"С утра нужно как следует выспаться." ^_^   

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почем путевка? Это угодья МООИР?

Изменено пользователем avb2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семинар будет проводится в сроки открытой весенний охоты!

Для того что бы после теории можно было вам поохотится и закрепить практикой !

Я очень уважаю Вас как охотника, но считаю, что теорию и практику надо осваивать до начала соревнований, а не когда уже дан старт и все участники рвутся к финишу, а мы только будем изучать теорию. (про соревнования я образно).

Изменено пользователем con74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень уважаю Вас как охотника, но считаю, что теорию и практику надо осваивать до начала соревнований, а не когда уже дан старт и все участники рвутся к финишу, а мы только будем изучать теорию. (про соревнования я образно).

Чисто гипотетически - как вы планируете в не сезон в угодьях проводить практические занятия? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто гипотетически - как вы планируете в не сезон в угодьях проводить практические занятия? 

 

Меня больше теория волнует.  Если теорию хорошо объяснят, то Практику я сам отработаю уже в сезон. 

Охоты всего 10 дней, жалко их на теорию тратить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория проста - сделал скрадок, взял манок, выбрал утку поголосистее, сел на любую лужу и охоться...  Из 10 дней одной весенней охоты можно 1-2 дня посвятить семинару и наставничеству, под руководством опытных на все оставшиеся охоты в жизни, нежели все 10 дней просидеть в шалаше, либо вытаптывать утку из канав... Но как говориться дурак учится на своих, а умный на чужих, поэтому у каждого свой выбор, но если нет своих опытных наставников, такой момент упускать нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как говориться дурак учится на своих, а умный на чужих, поэтому у каждого свой выбор, но если нет своих опытных наставников, такой момент упускать нельзя. 

 

 Уважаемый Alez, т.е. Вы считаете что провести семинар например 9  апреля не имеет ни какого смысла, ни сточки зрения набирания опыта перед предстоящей охотой, ни с возможностью привлечения большего числа слушателей? Я правильно Вас понял.

 

"...Из 10 дней одной весенней охоты можно 1-2 дня посвятить семинару и наставничеству,...." К сожалению некоторые люди работают и на охоту у них остается всего 4 дня, а не 10.

Что касается теории, то я с Вами согласен, ничего там сложного нет (как езда на автомобиле, сел да поехал). Мне лично как начинающему интересны следующие разделы:

...

2. отличительные особенности подсадных уток, используемых при охоте на селезней диких уток;
3. критерии выбора подсадной утки при её приобретении;
4. особенности временного содержания подсадной утки (транспортировка, подготовка к охоте);
....
План проведения практических занятий:
1. изготовление ногавки;
....
5. выпуск подсадной утки в водоем;
6. установка скрадка.
Вы же не начинающий охотник, поэтому наверное Вам это и не интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам, как начинающему, должно быть интересно все. В вашем случае, если считаете что на семинаре вам большая часть не интересна, и вам жалко времени, хотя мне не понятно как можно жалеть то что больше потеряешь не зная, заказываете индивидуально егеря. Либо из охотхозяйства, либо частника - получаете охоту с егерским обслуживанием индивидуально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...