Перейти к содержанию

Щенки породы Дратхаар vom Steppental


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хватит    НЕ мыслить.  Дана ссылка на последнюю статью и приведены цитаты самого известного дратхаариста!!!  

 

 

 

 

Глупость, даже повторенная 100 раз, умностью не станет.

 

Немцы сейчас занимаются уничтожением некогда созданных ими легавых, поэтому купить немецкую легавую сегодня можно только за пределами Германии в таких странах, как Италия, Франция, Испания…

Если для Вас Королев бог , МОЛИТЕСЬ на него.

 

Назовите хотя бы одну немецкую породу которую немцы хотят уничтожить

 

Но к великому вашему сожалению: на Хегельвальде побеждают немецкие питомники,и с 1902 года и по сей день ни какие Итальяшки,Французы,темболее Испанцы не побеждали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю , что Вы пристали к автору. 

По мне так он честнее многих заводчиков т.к. озвучил цену   в теме.

Я знаю точно - и в прошлом году и в этом от разных заводчиков цены на классных,  от рабочих собак щенков дратов   начинались от 45 тыр.  и выше.

Только заводчики   не объявляют цены в постах на  все общее обозрение - дабы не нарваться как в данном случае на 3 страницы негатива и обсуждения .

 

А действуют по принципу - понравился помет  -  звони -  обсудим цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, этот помет в разы интереснее (но завести континентала для себя разве что в  страшном сне  приснится).

 

Этот пример говорит только об одном:   успех с легавой на 95  % определяется врожденными качествами, а если их мало,  то осины не родятся апельсины.

Чемпионами не становятся, ими рождаются.     

Banderas  по началу делал все, чтобы нанести вред своей собаке (от непонимания разумеется). Я его жестко ругал за это и призывал одуматься. Он услышал и достиг отличных результатов, но причина не в нем и не во мне, а в отличных врожденных качествах его собаки.  Со щенками моего разведения такое тоже случалось, но врожденные качества тоже пересилили.

Вот его мнение, чтобы не быть голословным:  

"Честно говоря, я признателен Глаше, по началу я очень злился на него за резкую критику, но это в свою очередь заставило меня больше анализировать и меняться. И еще больше трудиться."

http://forum.ihunter.ru/topic/10915-pomogite-sovetom/page-38 

 

Я писал про оформление темы, думал автор посмотрит и выложит хотя бы одно видео работы его собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они там выставляют своих собак?Насколько мне известно, там вообще в основном популярны курцы и бретоны из континенталов.

И точно так же немцы не выставляют своих в Сербии например. Потому что разный взгляд на то, какая нужна им порода, под какие охоты, и соответственно разный формат состязаний и разные собаки.

Хегевальд -это ежегодные состязание Дратхааров проводимые в Германии с оценкой по шерсти и форме.где собираются около 200 собак со всего мира.

Расценка происходит по следующим дисциплинам:

След (живого) зайца,Чутье,Стойка,Контактнасть,послушание,Подача утки с воды ,подача утки с противоположного берега,Розыск в заросшем водоеме живой утки с поднятием ее на крыло или поимкой,волок утки , Волок зайца,Волок (фазана,куропатки).

Немцы- прагматики им нужна собака которая реально работает.

То что проводят В Сербии называется фильд трайлы  ни как нельзя приравнивать  к реальной охоте,это больше спорт по одной дисциплине Найти и встать в стойку по куропатке с  шириной поиска от150 м в одну сторону.Испытания длятся 15 мин.На этом все испытания закончились.

Мало того ,на реальной охоте Эти собаки больше ничего не делают,

 

Ну и кто дурак,    НЕМЦЫ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал про оформление темы, думал автор посмотрит и выложит хотя бы одно видео работы его собаки.

 К великому сожалению видео у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что я не увидел что бы кто то ПРИСТАВАЛ к автору, все вопросы по теме, предложил товар отвечай на вопросы. И должен дать объективное объяснение цены, а то по его сообщениям рожденный в Германии драт априори лучше работает, чем рожденный от отличных рабочих родителей в России.

 

p.s. Еще говорят в Германии трава зеленее и солнце ярче. Это же НЕМЦЫ, Карл :db:

 

С уважением..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится, автор не случайно озвучил цену. Не мог он не понимать, что она вызовет споры. Я думаю, так и было задумано, вероятно даже не им.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится, автор не случайно озвучил цену. Не мог он не понимать, что она вызовет споры. Я думаю, так и было задумано, вероятно даже не им.

На сайте много предложений и разная цена ,  поэтому кому дорого рассмотрите другой вариант .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Глаше - много узнал нового и для меня ранее не известного! :good:

Интересная темка закрутилась!

А немцы то козлы оказались! :rofl:

Своих собак изговняли со своей тягой к толерантности....  Надо же? :fool:

 

Топистартеру - не надо уж так рьяно немцам в рот смотреть! Вы же не Меркель, а немцы не ГосДеп!!!!  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Глаше - много узнал нового и для меня ранее не известного! :good:

Интересная темка закрутилась!

А немцы то козлы оказались! :rofl:

Своих собак изговняли со своей тягой к толерантности....  Надо же? :fool:

 

Топистартеру - не надо уж так рьяно немцам в рот смотреть! Вы же не Меркель, а немцы не ГосДеп!!!!  :lol:

Никто не говорит ,что немцы хорошие ,но отрицать что у них в большей массе отличные охотничьи собаки глупо,  также глупо говорить ,что у них плохие машины и охотничье оружие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С их машинами и хорошим оружием мы им дважды люлей насовали по самое нехочу! И они это хорошо запомнили....

 

Не будем про машины и оружие....

Что такое хорошо и что такое плохо надо говорить применительно к чему то, а не просто так.... Частенько в одном одно хорошо, но вот в другом оно же уже плохо!

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хегевальд -это ежегодные состязание Дратхааров проводимые в Германии с оценкой по шерсти и форме.где собираются около 200 собак со всего мира.

 

 

Оно и понятно... что может быть важнее в охотничьей собаке?

 

 

 

Немцы- прагматики им нужна собака которая реально работает.

 

 

... в рамках, разрешенных германскими законами.   Наши законы / охоты диаметрально противоположны, не даром говорят: что немцу хорошо, то русскому - смерть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что немцу хорошо, то русскому - смерть...

 

Наоборот только :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Глаше - много узнал нового и для меня ранее не известного! Интересная темка закрутилась! А немцы то козлы оказались! Своих собак изговняли со своей тягой к толерантности....  Надо же?

 

 

 

Да не за что...    тему стал читать по просьбе.

Все не так однозначно…

Много столетий любимым развлечением британской аристократии была охота на лис, поэтому  английские гончие были из лучших в мире, но…    охоту на лис запретили законодательно.  И где теперь гончие?

 

Бывшим некогда хорошим легавым запретили искать.  Где теперь хорошие немецкие легавые?  В тех странах, где искать можно и нужно!  Но в Германии их точно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim1967     Пожалуйста, когда читаете не пропускайте написанного  След (живого) зайца,Чутье,Стойка,Контактность,послушание,Подача утки с воды ,подача утки с противоположного берега,Розыск в заросшем водоеме живой утки с поднятием ее на крыло или поимкой,волок утки , Волок зайца,Волок (фазана,куропатки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пропускаю, но и видео с Хегевальда смотрел. То, что там поле идёт придатком к волоку и утке для меня лично сомнений не вызывает. Ну не охотятся там с легавыми так как у нас, отсюда и критерии отбора лучших.

Но, то что как я вижу регулярно у дратов практикуются вязки с новыми кровями, это конечно хорошо Имхо для породы в целом.

Немцы вывели Дратхаара для своих нужд ,который работает в том числе с стойкой,но почему то в России с него хотят сделать Понтера или Сеттера . Да можно улучшить качество чутья , но при этом  собака станет более вспыльчевой,азартней , % нервно больных увеличится,работа по следу ухудшетса

,изменится характер собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то :) В том числе работает со стойкой.

Пойнтера и сеттера из драта никто не делает, да это и не реально практически. Только нашему человеку, который охотится только в поле, ну не интересны например ему копыта, а берёт себе дратхаара из-за к примеру лучшей переносимости холодов зимой, как Вы объясните, что собака работает со стойкой " в том числе"? 

в том числе  И значит что работает со стойкой! и кроме стойки есть много других бонусов, о которых писал выше. Интересно получается , хотим иметь собаку которой не нужно создать условия быта , если бы еще не кормить и на холяву получить щенка так вообще не Дратхаар а золото.

А на зайца вы охотитесь или на утку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на зайца вы охотитесь или на утку?

 

И что? Охочусь. На зайца со стойкой.

Бывает и по утке стойку сделает, если по тихому подойдет к болоту. Правда у меня курц.:)

 

А Ваш драт гоняет зайца как гончая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааааа.....а начиналось всё с цены)))

А вот стойка – породный признак легавых  и собак ее утративших я видел своими глазами, это недолегавые,  и привезли их из Германии.

 

Универсальноть легавой - она в другом...

Глаша , Вы же пишете УТРАТИВШИХ, значит стойка была , вопрос почему она утрачена , м.б от неправильной натаски , так можно и любого щенка от супертитулованноых родителей испортить.

В чем по Вашему универсальность легавой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааааа.....а начиналось всё с цены)))

Глаша , Вы же пишете УТРАТИВШИХ, значит стойка была , вопрос почему она утрачена , м.б от неправильной натаски , так можно и любого щенка от супертитулованноых родителей испортить.

В чем по Вашему универсальность легавой?

 

 

 

Ну разумеется была, раз изначально выводились легавые собаки, была, да вся вышла….  Как была она изначально у собак шоушного разведения, но отбор по качеству шерсти  привел к утрате рабочих качеств. Любые невостребованные качества утрачиваются.

 

Универсальность легавой в способности самостоятельно и очень быстро изменять рисунок / характер поиска при смене угодий и дичи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется была, раз изначально выводились легавые собаки, была, да вся вышла….  Как была она изначально у собак шоушного разведения, но отбор по качеству шерсти  привел к утрате рабочих качеств. Любые невостребованные качества утрачиваются.

 

Универсальность легавой в способности самостоятельно и очень быстро изменять рисунок / характер поиска при смене угодий и дичи.

Вы путаете универсальность с мастерством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim1967

К стати Курцхары так же как и дратхаары сдают те же тесты ,основные селекционные тесты собаки сдают до 2 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, Вы действительно считаете, что за глупость заводчика платить должны потенциальные покупатели?  Странная позиция...

 

Ну "курочка в гнезде" и глупость это или нет сейчас сказать нельзя.  А самое главное, что я хотел сказать- я сказал. Это тема Игоря 74.  Кто заинтересуется- постучится.

Остальные "доброжелатели" вполне могут открыть свою тему и обсуждать уже там ценник от Игоря.)

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется была, раз изначально выводились легавые собаки, была, да вся вышла….  Как была она изначально у собак шоушного разведения, но отбор по качеству шерсти  привел к утрате рабочих качеств. Любые невостребованные качества утрачиваются.

 

Универсальность легавой в способности самостоятельно и очень быстро изменять рисунок / характер поиска при смене угодий и дичи.

GLASHA что вы к шерсти прицепились,или вы хотите сказать что аномалий нет среди сеттеров .

 

Немцы для того что бы пустить собаку в разведения проводят селекционные тесты на пригодность собаки к охоте.

 1 Весенние селекционные испытания молодняка : Удержание следа живого зайца подъема которого собака не видела

                                                                                       Чутье

                                                                                        Стойка по птице

                                                                                         Поиск

                                                                                         Контактность 

Этим тестом немцы проверяют врожденные качества передающиеся по наледству  от родителей

 2 Осенние селекционные испытания :еще раз проверяют( пункт 1+розыск живой утки на воде) вражденные  качества + приобретенные(работа на воде подача ,волок ),

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охоту на лис запретили законодательно.  И где теперь гончие?

 

Охоту на птицу там вроде не запретили, но где их английские сеттера?  Не всегда ответ лежит на поверхности)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...