Перейти к содержанию

Щенки породы Дратхаар vom Steppental


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да можно улучшить качество чутья

Нельзя имхо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охоту на птицу там вроде не запретили, но где их английские сеттера?  Не всегда ответ лежит на поверхности)) 

 

 

 

Спору нет, что могут быть и другие причины,  но законодательный запрет убьет быстрее и надежней.  В Германии он есть.

 

"Охота в Германии, так же как и в Чехии и Словакии, разрешается только коллективная. Однако на копытных (при отбраковке и отстреле) допускается и единоличная охота, но обязательно с сопровождающим.

Охотиться в Германии можно только в тех угодьях, какие указывает ответственный за охоту, так как он ведет учет отстрела соответственно плану и фактическому распределению дичи по угодьям."

 

ЗЫ.  А английские сеттера у Вас например...    хорошие.     А англичанам значит не нужны стали.

Изменено пользователем Glasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется была, раз изначально выводились легавые собаки, была, да вся вышла….  Как была она изначально у собак шоушного разведения, но отбор по качеству шерсти  привел к утрате рабочих качеств. Любые невостребованные качества утрачиваются.

 

Универсальность легавой в способности самостоятельно и очень быстро изменять рисунок / характер поиска при смене угодий и дичи.

Но как же так? Наш папашка чисто немец , заводчик известен в широких кругах , да и кобель собственно тоже во многих бумагах )). Это что исключение? Да и вообще их немецких собак достаточно как мне кажется .

С универсальность по Вашему согласен , но как мне кажется Вы имеете ввиду работу по птице , а как мне кажется что к Вашему мнению +........

 Но, чем и хорош немец - на что владелец будет охотиться, то собака и будет работать. Породы очень пластичные, за что бюргерам огромный респект. Но в первую очередь это всё таки легавая.

мой со мной и в скрадке на гуся сидит , и зайцев с лисами зимой работает и подаёт , и при этом остаётся легавой собакой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то ушли от темы. Вопрос был в явно завышенной цене. А стали породу обсуждать. Дратхаар отличная собака, тут и обсуждать нечего. :) А универсальность, конечно, не в копытах и кровяном следе. Мне очень нравится,что собака легко переключается с дичи на дичь в течении одной охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя имхо 

Думаю можно ,но не ожидаемых  последствий будет на много больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

= раньше понимал как удалить сообщение.. теперь не могу..  (

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то ушли от темы. Вопрос был в явно завышенной цене. А стали породу обсуждать. Дратхаар отличная собака, тут и обсуждать нечего. :) А универсальность, конечно, не в копытах и кровяном следе. Мне очень нравится,что собака легко переключается с дичи на дичь в течении одной охоты.

Для справки , у отца друга из за болезни ушла в страну вечной охоты сука дратхаара , она дипломированна , элита и прочее прочее прочее , сам он из Саратова , бюджет в котором он ищет меня удивил , удивлю и вас , 40₽-70₽, поверьте , их у него не так много и тем более не лишние , минимальный порог это за 2х месячного щенка , если он подрощен , то и ценник подрастает, как то так.

Роман, с дичи на дичь Вы что имели ввиду , птицу? Почему же работа по копыту это не одна из черт универсальности ? Если кому то не надо копыто , то это не значит что это не надо другим , и уж тем более говорить что это не правильно.

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

= раньше понимал как удалить сообщение.. теперь не могу..  (

Теперь это функция не доступна , уже давно , почему не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитав всё с начала) 

 

Сравнивая оружие ;Bettinsoli, Benelli, Blaser, и  ИЖ , МР , ТОЗ  разница ощутима человеку который пользовался этим оружием , но если кроме ИЖ ,МР ... ничего в руках не держал то разницы никакой нет. Для того что бы задавать вопросы " Эти чем хуже? " нужно изучить стандарт породы Дойч Дратхаар  знать какие требования  предъявляются как форме ,  так и к шерсти , к психике собаки, к рабочим показателям. И только в комплексе всех показателей можно давать оценку!

А в целом  любую собаку можно брать на охоту ...

Вы сравниваете некорректно: Сравнивая Драта и Дворнягу..а в целом они обе собаки. Одно и тоже если сравнить BMW и LADA, только про цену не забывайте! 

Где документы подтверждающие что у вашей собаки супер шерсть, психика и рабочие качества или вы сами погладив и решив так, преподносите нам это?

На то что вы дали в первом сообщение вам сразу же написали, ничего выдающегося по документам нет.

 

p.s. Если в LADA вложить деньги, что вложены в BMW то выйдет отличная машина, НО если забрать сумму из BMW отличающую её от LADA, останется тележка на колёсах.

 

 

 

Для справки , у отца друга из за болезни ушла в страну вечной охоты сука дратхаара , она дипломированна , элита и прочее прочее прочее , сам он из Саратова , бюджет в котором он ищет меня удивил , удивлю и вас , 40₽-70₽, поверьте , их у него не так много и тем более не лишние , минимальный порог это за 2х месячного щенка , если он подрощен , то и ценник подрастает, как то так.

 

 

Интересно получается, если недобросовестный хозяин заломит цену в 70к за простого щена, он купит.. А если нормальный хозяин классную собаку по угрызениям совести будет продавать не дороже 30к, то друг отца её не возьмет, ведь у него строгие критерии)) 

 

p.s. с первой страницы:

Glasha написал

Латунную гайку под видом золота на базаре покупают только дураки.

 

 

p.s. p.s за сравнение с машинами и вообще упоминание их тут, прошу не пинать)) просто не раз по сообщениям замечено, что хозяин на немцев как он тут написал другому участнику, МОЛИТСЯ.

Изменено пользователем FANTOM921
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, да любой практически немец будет и копыта добирать, и за уткой в воду пойдет. Вопрос только в количестве такого рода охот у владельца, просто надо дать собаке такие охоты. Мой осенью поднял косулю - я остановил, мне это не нужно.

Ой не скажи, если злобы к зверю нет , какие могут быть зверушки ))

Перечитав всё с начала) 

Интересно получается, если недобросовестный хозяин заломит цену в 70к за простого щена, он купит.. А если нормальный хозяин классную собаку по угрызениям совести будет продавать не дороже 30к, то друг отца её не возьмет, ведь у него строгие критерии)) 

 

p.s. с первой страницы:

Glasha написал

Латунную гайку под видом золота на базаре покупают только дураки.

 

 

p.s. p.s за сравнение с машинами и вообще упоминание их тут, прошу не пинать)) просто не раз по сообщениям замечено, что хозяин на немцев как он тут написал другому участнику, МОЛИТСЯ.

На рынке как все известно два дурака , один продаёт , другой покупает))

Я не имел ввиду что он по цене ищет , что дорого значит хорошо, рынок предлагает такие цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сдури щена повезти на притравку, и он испугается или не покажет злобы, поставят диагноз - отсутствие злобы. Или напугают водой, пытаясь "научить" плавать - не пойдёт в болото. Причём с возрастом это может нормализоваться. Но причина то не в отсутствии врождённых качеств, а в людской дури.

Я бы просто относился к немецким тестам без пиетета :) Ну это примерно как у нас по полю, могут поставить диагноз молодой собаке без опыта - ноги не по чутью. Или задрочив собаку и заставив её ходить шагом возле ног получим собачку с "чутьём не по ногам"...

От дураков никто не застрахован, немцы все тесты проводят до 2лет , а если собачка начнет работать на пятом году своей жизни , то кому такая собака нужна.

На фото которое я разместил видно как МАТЬ щенков душит барсука , дай бог каждой зверовой лайке такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы даём собаке нужные нам охоты, и поощряем это - немец будет это работать, вот такое твёрдое моё имхо. Я про подачи и прочих барсуков.

К моему сожалению : ЧУТЬЕ ,СТОЙКА,УДЕРЖАНИЕ СЛЕДА ЗАЙЦА,ЖЕСТКОЕ ОТНОШЕНИЕ к ХИЩНИКУ , ВЯЗКОСТЬ,ПОИСК ЖИВОЙ УТКИ В ВОДЕ.Этому не научишь,  это врожденно.

Изменено пользователем Игорь74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видно как МАТЬ щенков душит барсука

Хреново душит, как без глаза и ушей не осталась.... :(

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осилил тему, собственно можно было бы в 3-4 поста ее уместить:

1. Продаю;

2. ДорогонаХ, поэтому говно!

3. Вы все говно;

4. В продаже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже скучно стало, об одном и том же по восьмому кругу трёте... :diablo:

 

Хорош воду в ступе толочь! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуется знатоки собрались по породе :-)
Один по книге Королева выводы делает, который для бОльшей части дратхааристов  не совсем авторитет. Второй какие то цитатки с каких то форумов насчет "охот котлом" вешает. Третий Хегевальд на видео видел и оказывается волока и поле это одна дисциплина у него. Внимательно видать сильно смотрел. Особенно порадовали цитаты что на Хегевальдах нынче бретоны популярны. Все от глубины знаний. 

Немцы очень трепетны в своем отношении к охоте. Для тех кто является охотником, это огромная часть их жизни, удовольствие это весьма дорогое, охота для немцев наполнена традициями. Они охотятся ОЧЕНЬ много. И далеко не всегда котлом, загоном и группами. Охотничье собаководство в Германии развито очень сильно, организация работы федерации охотничьего собаководства Германии (JGHV) на высочайшем уровне. Немцы очень любят охоту со стойкой. 
Требования к работе по к.с. , волоку, подаче, работе на воде связаны в первую очередь с этическими соображениями - не потерять дичь, не допустить мучений раненого животного, не оставить умирать и не бросать ушедшие трофеи (будь то птица, заяц, копытные и пр). Это никак не связано с тем какой была работа до выстрела - загон ли, вышка ли, индивидуальная ли охота. Подранки случаются всегда.
В отношении дратхаара и немецкой селекции нужно запомнить одну вещь - дратхаар не будет допущен до разведения если у него нет стойки, поиска, слабое чутье. Равно как и не будет допущен при неспособности работать по следу, на воде, при боязни выстрела, не подающий. При отсутствии любого из указанных пунктов. Должно быть все. Без исключений. Это и есть универсальность. И выявляются эти способности в возрасте до двух лет. 
Способность собаки быть эффективной после выстрела никак не умаляет ее способности быть эффективной до выстрела тоже. 
Можно сколько угодно рассусоливать насчет немецких собак и отсутствии стойки у них, однако практика давно доказывает обратное. Львиная доля лучших рабочих собак, пп, и пр по полю либо вывозные немцы, либо их прямые потомки. Та же самая собака Антона на которую тут все бурно ссылаются на 90% немка и вяжется регулярно немецкими кобелями (отец нынешнего помета вообще дед щенков из этого). На сегодняшний день для всего мира немецкие собаки и их система селекции по прежнему является эталонной и наиболее эффективной. 
Немецких собак раскупают по всему миру, на их кровях работают и итальянцы, и сербы (у которых конечно же всякого местного разлива хватает) и прочие.
В России осталось не так много приверженцев системы "дратхаар - только стойка". Тают ряды их с каждым годом. Ибо все видно на практике. И охота все расставляет по местам. 

Приведу вам интересный пример. Кроме РОРС, который считает что у него свой взгляд на породу дратхаар, есть еще одна организация в мире , называется она АКС (Американский Кеннел Клуб) в него входит так называемая NAVDHA. Во многом они сходны - порода им ни в коем случае не Дойч Дратхаар а Немецкий Жескошерстный пойнтер (как у наших НЖШЛ) , свой стандарт, так же до недавнего времени не признавали черно пегий окрас,  требования к работе те же - работа со стойкой и усе. 

Докатились они до того же самого - поголовье у них стало сильно отличаться по фенотипу и по качествам. Так вот многие из них рады бы вливать немецких собак - да немцы разозлились и запретили вязки и продажу щенков для AKC. И печалятся заводчики.... крутятся как могут. Одна из известных в NAVDHA персон, член президума по породе в АКС, призналась мне, что порода угасает и она потеряла надежду купить в у себя в стране хорошего щенка. Поэтому покупает щенков в других странах, но только с немецкими кровями и разводимых по немецким принципам селекции. Например в России ))). И она далеко не одна. 

Не вижу просто логики - хаять немецких собак и немецкий подход и при этом противопоставлять помет Антона на немецких собаках основанный этому помету. 

ПС цену и качество помета обсуждать не буду. 

 

Изменено пользователем Suslow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелая артиллерия подключилась. :) Мне тоже не нравится, что перешли на личности (морды). Вообще-то обсуждалась завышенная цена, а не порода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену обсуждать смысла нет  хозяин - барин. С увеличением возраста щенов цена однозначно упадет,так что для того кому это предложение интересно ,но дорого,   имеет смысл просто подождать,  по такой цене щенки скорее всего задержатся у заводчика.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, Вы можете выложить видео с испытаний по полю на Хегевальде? Чтобы можно было порадоваться за немецкую систему в части отбора собак по птичке? И это, не нужно так бурно реагировать на мнения о немецкой системе отбора, оно никому не навязывается и если Вы заметили, то я пишу ИМХО. И никто вроде не писал, что она хреновая, просто она подходит для них, и не очень для нас, ИМХО. И я не писал, что на Хегевальде популярны бретоны,  а писал что они популярная порода в Европе. Есть разница? Ещё хочу заметить, что несмотря на то, что у курцев система такая же, уже почему то  собачек начали привозить из Италии и Сербии, с чего это то вдруг, как думаете?Более того, я знаю одного курца, которого привезли из Аргентины И напоследок, Вы можете аргументировать, чем этот помёт лучше, чем щенки Антона? Вот Игорь как-то мимоходом написал, что сука Антона посредственная по экстерьеру по оценке немецкого эксперта. Не очень кстати красиво. Так ли это? Только хочется конкретики, а не общих слов. И про "эталонность" немецкой системы Вы малость подзагнули. ИМХО. Вот у меня знакомый хочет приобрести дратхаара, попросил выяснить что почём, может и подобрать щена. Основной критерий - работа в поле со стойкой, копыта второстепенны. Вольерное содержание, потому и драт. Курца я ему отговорил сам, хотя и есть свой щенок. Например по видео  охот Антона я могу предположить, что там с птичкой должно быть всё более чем хорошо. Я тут пересмотрел очень много его видео, и заметил некоторые очень хорошие моменты в работе его собаки.  А как это понять по баллам немецких испытаний? А так действительно весёлая тема получилась.

Видео не могу, сама не снимаю видео, а чужих у меня нет. Наверняка в интернете есть. Зато неоднократно видела лично присутствуя. За время оценки работы в поле собака отсматривается в нескольких разных полях, оценивается поиск отдельным баллом, отдельным баллом чутье, отдельным баллом стойка, отдельным баллом контактность, отдельным баллом желание работать. Требования все те же - быстрый энергичный галоп, системность поиска, чутье, стойка (подводка - потяжка не расценивается). Баллы активно снижаются за недостатки. Вы можете запросить разбалловку у производителей и посмотреть какие баллы есть. Если вас интересует поле то максимальный балл за чутье 12, за поиск, стойку, контактность и желание работать - 11. 

Волока оцениваются отдельно. Каждый волок на своем отдельном поле. Никак не пересекаясь с работой со стойкой.

Так же хочу еще раз заметить, что практически все успешные в поле собаки это или немцы или их прямые потомки. Даже очень и очень часто в ФТ :-) Это в породе дратхаар. Курцхааров комментировать вообще не берусь. Пока смотрю на них со стороны и вникаю. 

Система немецкая подходит идеально для всех (дратхааров) . И практически во всех странах практикуется, и в Сербии и в Италии кстати тоже хоть и не повсеместно :-) . Россия очень большая, требования к собакам разные у людей. И вообще страны все разные с разными требованиями. Однако собак из Германии по всему свету берут и они везде работают . Могу сказать то же самое о собаках разводимых по немецкой системе из других стран. Система как раз хороша тем, что поддерживает породу в том состоянии, что каждый из полученного материала может использовать нужную ему грань. И наша задача, как пользователей породы, это свойство в ней сохранить. А не разводить собак каких удобно жителям московской области. Так чтобы сибирякам поом было неудобно (я утрирую сейчас)

Прочитайте еще раз ваши сообщения насчет бретонов и хегевальда. мне лениво искать чтоб процитировать. 

Ну я вот тоже двух дратов привезла из италии, и из болгарии привозила, но разводимых по немецкой системе. По своим соображениям. У меня покупают щенков в Италию и Сербию и Болгарию  пр. и в том числе те кто немецкой системой не занимался и покупают целенаправленно, и некоорые с прицелом на ФТ после сдачи немецких тестов. И что? 

И опять у вас "птичка" и "копыта" ... при чем тут породная универсальность и "копыта"? Копыта это вообще бонус...

Выбирайте пристально. Пометов дратхааров сейчас - море разливанное. Среди них наверняка есть классные. Давать кому бы то ни было характеристики и оценки с моей стороны было бы очень некорректно. 

Если достаточно знаний в породе - выберете сами. Не достаточно, найдите опытного консультанта породника (слово породника ключевое). Обратитесь в клуб в конце концов.

 

Насчет щенков Антона и этого помета, напомню вам что я написала "цену и качество щенков обсуждать не собираюсь". Так же прошу указать мне в каком таком месте я сказала, что эти щенки лучше или хуже, или другие лучше или хуже? 

 

Изменено пользователем Suslow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то нашелся Третейский  судья разбирающийся в породе.

 

Спасибо Олеся  - постояли за породу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то нашелся Третейский  судья разбирающийся в породе.

 

Спасибо Олеся  - постояли за породу.

 

 

Ага, встала и стоит.    Одна во всех лицах...  Хоть бы ради смеху в одной строке другой ник написали.

http://drahthaar-forum.ru/  

 

Им бы в ассоциацию кого в легавых разбирающихся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, встала и стоит.    Одна во всех лицах...  Хоть бы ради смеху в одной строке другой ник написали.

http://drahthaar-forum.ru/

 

Им бы в ассоциацию кого в легавых разбирающихся...

Шли бы Вы   знаток легавых  в свою тему испражняться  .,  http://forum.ihunter.ru/topic/15498/page-1

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег я просто фильм вспомнил:) читая твой пост)))))

http://rutube.ru/video/60acdeb8a2bac848294e6088ec3ce396/

Человек зашёл щенков продать. А тут....... Весело у Вас мужики..... Весна......

П.С. Никого не хотел обидеть:)

Просто цена щенка это хотелка хозяина. Раз он решил ?то и решил:) может и продешевил ещё .

А раз такой интерес у всех значит они неплохие и стоят своих денег.

Щенкам богатых полей и хозяев охотников.

Извиняйте что влез:)

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ZLOYHUNTER

Самый грамотный и "приземлённый" комент!

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...