Перейти к содержанию

Сколько охотников на 1 подсадную утку?


BattleTech
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

но если я глаз алмаз
Глаз выковырять,продать,а деньги пропить. :D  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А это уже совершенно другая история ))) Мне тоже на самом деле не понятна нафига по сути подсадная?

Она в приницпе просто зазывает селезня, но если я глаз алмаз! и вижу селезня в полете нафига она мне? не понятно.

Чем чучела хуже подсадной? тоже не понятно.

 

как говорится в интернете: 

3328172.jpg

 

 

 

Дык как бы совсем забавно получается.

Правила строги и обязательны и наказуемы от 1.500р и до 5.000р с последствиями и вытекающими.ПОДСАДНАЯ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ. :excl:  :excl:  :excl: И НИПИПЁТ!!!

НО!Но!но!Далее.

Это может быть птица-утка любого происхождения,вплоть до белых или мускусных и ты соблюдаешь правила.

То что эта подсадная может не работать сейчас в правилах можно вместе с подсадной(а как же без неё) применять чучела и манки.

Самое забавное,что только сейчас узнал,что с этой подсадной(а как же без неё) может охотиться бригада в неограниченном количестве с теми же чучелами и манками в исскуственных многочисленных укрытиях.Количество участников и укрытий НЕ ОГРАНИЧЕННО,а значит на любом большом плесе с одной уткой может пара-трёха  бригад разместиться.Согласно правилам!!! :shok:

Ну и как бы при проверке опричниками эти правила не нарушаются коллективной бригадой с подсадной(а как же без неё)не нарушаются когда утки-самцы-они же селезни находятся в добыче при такой охоте.

Млять.ГДЕ ЛОГИКА??? :help: Если это традиции и только ради этого подсадная весной обязательна,но слов нету-одни эмоции.

Кстати в этом сезоне приобрел настоящую рабочую уже вызаренную подсадную именно полудикую-кряковую и постараюсь по классике конечно поохотиться,но если крякашка работать не захочет(стресс пока у неё),то согласно правилам как всегда пойду своим путем.Благо дело ЛОГИКА позволяет маневрировать в правилах.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика в том, что стрельба влет на весенней запрещена. К тому же еще существует принцип разумности и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика в том, что стрельба влет на весенней запрещена. К тому же еще существует принцип разумности и т.д.

 

 

Ну это ваша позиция.

Я лично вижу здесь совсем другой умысел.СОООООвсем другой.

Поэтому кто любит охоту с подсадной,тот её и дальше будет любить и увлекать этой охотой других и там с бригадой с городом шалашей БОЛТ в охоте будет.Это интересно,часто это добычливо,это по своему гимморно и как правило в городских условиях иметь на балконе хорошую подсадную практически не реально.

А тем кому это навязывают будут согласно не совсем логичных правил приспосабливаться и на многочисленную бригаду и кучу фигвамов приобретать любую птицу,лишь бы на весеннюю пустили и потом на штраф.не нарваться

У многих даже правильная птица не работает т.к может быть в стрессе,так как не всегда вызаренна,или просто не хочет и никто,никому не мешает не бить птицу НЕ в лет и на те же чучелки и хороший манок так же нормально утишки садятся и там соглассно внутренней этике выбирай принцип разумности.

Поэтому строгость закона к подсадной и в то же время куча отворотов в правилах,саму обязаловку иметь манную птицу НЕ ЛОГИЧЕН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.2. Разрешаются следующие способы охоты:


на токующих самцов глухарей на току;

на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия;

на вальдшнепов на вечерней тяге;

на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой; 

на гусей из искусственного укрытия.

2.3. Допускается применение чучел и манков, за исключением электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.2. Разрешаются следующие способы охоты:

на токующих самцов глухарей на току;

на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия;

на вальдшнепов на вечерней тяге;

на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой; 

на гусей из искусственного укрытия.

2.3. Допускается применение чучел и манков, за исключением электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными.

Правильно человек сделал, что показал вам выдержку из закона- тут вообще не указано каким способом ты добудешь утку: влёт или не нет. Главное из укрытия.

Но! опять таки что такое укрытие нигде не указано: травинку на шапку одел, и ты в укрытии!

 

Моё личное мнение, тут даже дело не в том, что многие охотники могут стараться обойти закон, а суть в том, что закон не то что бы не четкий, а его по сути то и нет!

 

PS: на правах рекламы хочу разместить ссылку на свой блог, где я проводил расследование на другой, не менее важный вопрос:

Можно ли ловить на спиннинг во время весеннего запрета на рыбалку??? PS: кто не хочет читать ответ скажу сразу- можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.2. Разрешаются следующие способы охоты:

на токующих самцов глухарей на току;

на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия;

на вальдшнепов на вечерней тяге;

на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой; 

на гусей из искусственного укрытия.

2.3. Допускается применение чучел и манков, за исключением электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными.

Это из какого документа.... (без прикола)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из какого документа.... (без прикола)

Вот из этого:  ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернатора Московской области от 31.10.12 N319-ПГ

О видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо...

(так и подумалось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо уже избы строить а не шалаши, чтобы толпу страждущих рассадить, да и смысла в этом никакого. Больше двух человек неудобно и нерезультативно. Там где я охочусь, по правилам два охотника максимум на одну утку. Просто здравый смысл.

Лучше бы как оглворили в законе мутную ситуацию с незачехлённым оружием. Потому как вышел человек по нужде из шалаша на 5метров, готово дело. А скажем пошёл битых селезней собрать а у тебя злодеи ружьё из шалаша "помыли" ещё больший геморрой.

Короче, метров пятнадцать-двадцать радиус чтоб был. Иначе трактовки закона могут быть любые и если не получается ловить тех кто по весне шарится по угодьям, то на законопослушных дурачках, досконально не знающих закона можно весь план по административке сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опередили меня с ответом )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо уже избы строить а не шалаши, чтобы толпу страждущих рассадить, да и смысла в этом никакого. Больше двух человек неудобно и нерезультативно. Там где я охочусь, по правилам два охотника максимум на одну утку. Просто здравый смысл.

Лучше бы как оглворили в законе мутную ситуацию с незачехлённым оружием. Потому как вышел человек по нужде из шалаша на 5метров, готово дело. А скажем пошёл битых селезней собрать а у тебя злодеи ружьё из шалаша "помыли" ещё больший геморрой.

Короче, метров пятнадцать-двадцать радиус чтоб был. Иначе трактовки закона могут быть любые и если не получается ловить тех кто по весне шарится по угодьям, то на законопослушных дурачках, досконально не знающих закона можно весь план по административке сделать.

Я бы тогда вообще не привязывал к дальности нахождения от оружия. Лучше сделать формулировку на манер "охотник обязан соблюсти все меры для сохранности оружия во время проведения охоты", ну и мне не нравится так же идея того, что когда зорьку в шалаше отсидел и собрался идти в лагерь необходмо чтобы ружьё было в чехле, помоему достаточно чтобы ружьё было разряжено и на предохранителе. А то тащить с собою в лягерь и утку, и чехол, и ещё бог знает что не удобно.  так ружьё на плечо и все в руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и мне не нравится так же идея того, что когда зорьку в шалаше отсидел и собрался идти в лагерь необходмо чтобы ружьё было в чехле, помоему достаточно чтобы ружьё было разряжено и на предохранителе.
Вот этого я  ни в коем случае не менял бы. Немного придерживает "охотников" эта формулировка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, всё легко решается "чулком" или лёгким чехлом из декатлона(помещается в карман) , но не все знают эти нюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого я ни в коем случае не менял бы. Немного придерживает "охотников" эта формулировка.

Сергей, одно дело когда у тебя ни подсадной, ни шалаша и совсем другое когда ты, извиняюсь за выражение, поссать вышел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, всё легко решается "чулком" или лёгким чехлом из декатлона(помещается в карман)
Сами ведь написали.Ну и у каждого шалаша егеря не посадят. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами ведь написали.Ну и у каждого шалаша егеря не посадят.

Я несколько не о том, когда в законе есть люфт, возникает возможность пресловутого дышла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько не о том, когда в законе есть люфт, возникает возможность пресловутого дышла.

100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно дело когда у тебя ни подсадной, ни шалаша
Сиди дома и жди вечерней тяги,а то у меня несколько раз чуть подсадную в шулюм не отправили. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот во Владимирской все четко прописано:

2.7. Охота на селезней уток разрешается только с использованием подсадных уток из укрытий. При использовании подсадных уток допускается применение чучел, манков (за исключением электронных устройств).

2.8. Охота на селезней уток с одной подсадной уткой осуществляется с участием не более трех охотников.

2.9. При осуществлении охоты на селезней уток и гусей в одном искусственном укрытии одновременно может находиться не более двух человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиди дома и жди вечерней тяги,а то у меня несколько раз чуть подсадную в шулюм не отправили.

Так и я о том же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот во Владимирской все четко прописано:

2.7. Охота на селезней уток разрешается только с использованием подсадных уток из укрытий. При использовании подсадных уток допускается применение чучел, манков (за исключением электронных устройств).

2.8. Охота на селезней уток с одной подсадной уткой осуществляется с участием не более трех охотников.

2.9. При осуществлении охоты на селезней уток и гусей в одном искусственном укрытии одновременно может находиться не более двух человек.

ВОт тут хочется сказать спасибо владимирским, что они своего губернатора заставили четко все прописать.

Кстати, насколько всем известно, то законы области всегда по рангу ниже федеральных и т.д., а что на это счёт? В правилах Владимирской указано четкое кол-во, а в федеральном законе не указано? Как с жтим жить? люди знающие- расскажите, ведь чатсо бывает что законы друг другу противоречат (законы муниципальные и федеральные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в сшаа, заехал в другой штат,следуй их законам,так и здесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько всем известно, то законы области всегда по рангу ниже федеральных и т.д.

 

Всё верно. Мыслишь верно, а потому - додавливай.

Вряд ли ты получишь ответ здесь. Адресуй вопрос Минприроды РФ.

Вот сейчас ты верно подметил, что в Московской только с подсадной, но не прописано ограничение по количеству охотников в укрытии на 1 подсадную.

А если пропишут, то на основании чего? Пусть дают официальный ответ. Переписка  - дело нудное, но интересное.

Не все же должны в тряпочку сопеть, сидя в своей хате с краю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основании утверждённых правил Охоты (приказ №512 от 16 ноября 2010г. и всех дополнений) согласно статьи 12 части I - "Общие положения" "высшее должностное лицо субъекта РФ определяет виды разрешённой охоты и параметры осуществления охоты в соответствующих Охотничьих угодьях, предусмотренные статьями12, 22 и 23 Федерального Закона об Охоте, за исключением установления допустимого для использования охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия, а также введение ограничения по их использованию"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...