Перейти к содержанию

Кирилл Военков "Женщина с ружьём раскрывает секреты охотничьей кухни"


Кирилл voenkov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Ydhin сказал:

Денис! Поделись рецептом! Пожалуйста!

А то Дима себе "пальцы уже чуть не откусил" от утиных грудок. Надо накормить молодежь чем то новым! А то в следующий раз не возьмет меня в автономку:73:

 

 

Блин... Женя... я вот реально точно не знаю рецепт, т.к. готовлю это блюдо не я... НО я подсматривал!!! и помогал на не ответственных участках)

Сначала все по классике - утку в котел, ветлу в костер, котел на костер... варят час-полтора, лучший состав -пополам кряквы и чирка... т.к. блюдо сезонное, то пока варится утка, кто то гонцает за белыми грибами)... грибы и пассировка обжариваются... утку вынимают из котла, бульон цедят, утку разбирают от костей, в бульон картофан и потом пассировку, в конце сливки и разобранную утку, зелень, накрыли крышкой, сдвинули котел от огня - что бы вздыхал и томился... ну и рюмашку туда) х.з. зачем) но традиция...

Утку последнее время практически не щиплем (только если коптить), так сдираем перья с кожей, хотя есть машинка), один раз делали с шампиньонами привезенными и вешенками - тоже вкусно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...скучает народ по охоте...)) аж тему подняли трёх летней давности.)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Den сказал:

Блин... Женя... я вот реально точно не знаю рецепт, т.к. готовлю это блюдо не я... НО я подсматривал!!! и помогал на не ответственных участках)

Сначала все по классике - утку в котел, ветлу в костер, котел на костер... варят час-полтора, лучший состав -пополам кряквы и чирка... т.к. блюдо сезонное, то пока варится утка, кто то гонцает за белыми грибами)... грибы и пассировка обжариваются... утку вынимают из котла, бульон цедят, утку разбирают от костей, в бульон картофан и потом пассировку, в конце сливки и разобранную утку, зелень, накрыли крышкой, сдвинули котел от огня - что бы вздыхал и томился... ну и рюмашку туда) х.з. зачем) но традиция...

Утку последнее время практически не щиплем (только если коптить), так сдираем перья с кожей, хотя есть машинка), один раз делали с шампиньонами привезенными и вешенками - тоже вкусно...

Мда,вы там так скоро блендер возить станете:)) и начнётся трюфеля-крутоны,белое вино!

А вот кстати,Денис,как думаешь,есть у нас трюфеля и сложно ли собаку на них натаскать? Потому как в Карпатах народ уже вовсю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, kap.morgan сказал:

Мда,вы там так скоро блендер возить станете:)) и начнётся трюфеля-крутоны,белое вино!

Блендер пройденный этап) на осеннюю поедет тандыр... я в нем буду хлеб печь)))

55 минут назад, kap.morgan сказал:

А вот кстати,Денис,как думаешь,есть у нас трюфеля и сложно ли собаку на них натаскать? Потому как в Карпатах народ уже вовсю...

Я вот тоже задумываюсь об этом... в детстве у меня была дворняга помесь кого-то с чем-то))) на маленькую лайку похожая... так вот она как то откопала трюфель... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Den сказал:

Блендер пройденный этап) на осеннюю поедет тандыр... я в нем буду хлеб печь)))

Я вот тоже задумываюсь об этом... в детстве у меня была дворняга помесь кого-то с чем-то))) на маленькую лайку похожая... так вот она как то откопала трюфель... 

То есть они у нас тоже растут? Интересная тема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За трюфелями, надо со свиньей ходить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шайтан сказал:

За трюфелями, надо со свиньей ходить ?

Со свиньёй намного практичнее, если не найдет,  то на холодец... но думаю собаку проще научить искать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шайтан сказал:

За трюфелями, надо со свиньей ходить ?

Это красивая легенда,собаньки гораздо продуктивней. Знаю одного дядьку в Италии,у него " дворяне" прекрасно справляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, kap.morgan сказал:

То есть они у нас тоже растут? Интересная тема...

Ну раньше росли и в больших количествах...

https://www.gribsite.ru/blogs/gribi/tryufeli-v-podmoskove-5-ton-v-god.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была статья в "Охота и охотничье хозяйство" где то в 80-е годы, там немка старая, со свинтусом и корзиной за трюфелями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал, что на Руси с мишкой трюфель собирали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Один из компонентов аромата трюфеля содержит вещество, по запаху практически аналогичное половому гормону кабанов. Свиньи женского пола очень позитивно на это реагируют - легко, быстро и эффективно отыскивают грибы. Но чуют их только с близкого расстояния. И к тому же, найдя, норовят немедленно сожрать. От их услуг в поисках давным-давно отказались, заменив собаками, у которых нюх несравнимо тоньше. В европейских странах, где есть люди, зарабатывающие на жизнь поисками трюфелей, щенков тренируют с младенчества: добавляют отвар трюфеля в молоко, которым их поят, привязывают кусочки грибов к игрушкам, которые им бросают и которые они приносят хозяину обратно... Легко можно натренировать щенка и на поиск русских белых трюфелей - именно так и практиковался их сбор до революции."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Den сказал:

Вот прочитал, что на Руси с мишкой трюфель собирали 

Ну Мишка это вообще наше всё! Не помню у кого,но у кого то из классиков читал про медведя,который таскал кадки и мешки,при разгрузке барж на Волге. Байки конечно.

Главное где взять исходник...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kap.morgan сказал:

Главное где взять исходник...

Копать) ... пишут, что белый иногда выбирается на верх 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...