Перейти к содержанию

отдам собаку в хорошие руки


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отдам собаку охотничью в хорошие руки.Кобель черный,грудь и лапы белые, глаза голубой и карий от рабочей (лайки с родословной) и хаски, в июле будет 2 года, прививки в прошлом году сделаны. Кабанов, лосей и др.гоняет. Живет в селе, Переславского района, Ярославской обл. Причина: мы решили завести собаку простую,небольшую в деревне где живут родственники супруги, тесть сказал, что надо лайку,именно кобеля, охотничью и тд.  Раньше у них была огромная добрая овчарка и мы думали, что он отдает себе отчет, ведь он с овчаркой занимался.Итог:кобель умный, на охоту ходит, далеко не уходит, на поводке и основным командам я обучил, но с характером, признает в основном мою силу, укусил второй раз дочь на своей территории (видимо доказывая лидерство).Мы приезжаем 1-2 раза в месяц, а тесть наказывает "яйяяй плохой пес почему убежал от меня". После второго укуса,застрелил бы сгоряча но ружье не под рукой (а потом рука не поднимается), друг отвез его знакомым охотникам, на вторые сутки он пришел, больше чем 20 км.После этого пес все понял,стал умней,а тесть нет. Наша территория участка огорожена рабицей, есть и вольер! Я, жена или теща загоняем на место, тесть через немного выпускает (своеобразный человек). Отдам понимающему хозяину но на такое расстояние чтоб не прибежал, а если там будет и сука, то думаю он станет хорошим охотником и другом.Отдавать буду отъехав от села, чтоб тесть не знал (убежал пропал), вет паспорт не смогу отдать, он у тестя. 89031349373 Михаил.

Изменено пользователем mik8990
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите отдать чужую собаку, еще и без ведома хозяина за то, что она мешает вам???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите отдать чужую собаку, еще и без ведома хозяина за то, что она мешает вам???

а зооспасательные вороваи вас не смущают, стерилящие сходу всё до чего дотянутся? Человек отдаёт СВОЮ собаку определенную на работу к тестю которая стала опасна из-за того что с ней не справляются. Лучше ждать пока справляться перестанут совсем и собака пожрёт кого-то с серьезными последствиями или её соседи пристрелят - болтающуюся на самовыгуле и кусающую кого попало? Отношения внутрисемейные имеют место быть, но выходов немного - или отдавать собаку ибо воспитывать тестя дело бесполезное, или собака будет застрелена. Хорошо что отдавая открыто говорят о всех проблемах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зооспасательные вороваи вас не смущают, стерилящие сходу всё до чего дотянутся?

Это вы к чему тут упомянули то?

 

болтающуюся на самовыгуле и кусающую кого попало?

Про самовыгул тоже в начальном посте ни слова не написано, если вы не обратили внимания, там написано что участок огорожен, а загоняют собаку в вольер.

 

Если собака мешает только автору и дочке, есть смысл пару раз приехать с кинологом, что б тот показал как обращаться с собакой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упомянула "ко всему" . 

 

А по теме - русским по белому написано, что тесть человек своеобразный и закрытую собаку выпускает, а собака убегает что создаёт проблемы. С собакой справляются все кто хочет справляться, но есть "своеобразный человек" который НЕ ХОЧЕТ справляться. И заставить его НЕВОЗМОЖНО. У своеобразного человека - всё хорошо, у остальных - всё плохо, у собаки - хуже всех, она под приговором ходит. Еще будете демагогию разводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тестем то как контактирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо всетаки определиться, чья собак то???

Ваша или тестя???

- Если пес Ваш и эта "временная передержка" вас не устраивает ищите другую(скорее всего платную).

- Если это Пес Тестя, а вы его просто выбрали и привезли(выростили, подростили не знаю подробностей) - то какого вы имеете право решать за них???

Будь он хоть баскервили, это их личное дело, и только Тесть может решать как жить собаке!

Вы приезжаете 1-2 раза в месяц, если нет контакта с ребенком, закрывайте собаку, поставьте условие тестю, что он внучку/ка сможет видеть при условии пса строго в вольере.

Думаю не составит труда по приезду свой замочек на вольер повесить(чтоб за ребенка не волноваться), открывать по просьбе или ухаживать за собакой самостоятельно 1-2дня в месяц !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упомянула "ко всему" . 

 

А по теме - русским по белому написано, что тесть человек своеобразный и закрытую собаку выпускает, а собака убегает что создаёт проблемы. С собакой справляются все кто хочет справляться, но есть "своеобразный человек" который НЕ ХОЧЕТ справляться. И заставить его НЕВОЗМОЖНО. У своеобразного человека - всё хорошо, у остальных - всё плохо, у собаки - хуже всех, она под приговором ходит. Еще будете демагогию разводить?

 

Если вы оправдываете пристройство собаки без ведома хозяина, то ничем вы не отличаетесь от

зооспасательные вороваи
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! Люди даже заспорили о чём-то. :) А я вот, если честно, несколько раз перечитал стартовое сообщение и никакой конкретики не понял. Пёс, вроде как, охотничий и "кабанов, лосей, и др." гоняет. Значит с ним кто-то охотится? Тесть? Тогда непонятно происхождение фразы "яйяяй плохой пес почему убежал от меня". Это, вообще, о чём? На мой взгляд, белиберда какая-то! Как по этому очень "мутному" и нестройному сообщению можно о чём-то спорить? Его нормально понять-то невозможно! Может это шифровка шпионская? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я умею обращаться с собакой. Приезжаем 1-2 раза, когда просто выходные, не считая каникул, отпусков, и лета. Животное должно слушаться хозяина, мы думали им станет тесть, а получилось я.   В вет паспорте записан тесть. Но когда пес укусил чужую девочку а был и такой случай, ему сказали иди извиняйся договаривайся он сказал идите на  ... ,ваша собака, вы завели и т.д. мы с женой ходили и краснели, хорошо  до суда не дошло. И так всегда пес набедокурил, ВАШ идите разбирайтесь, а так ЕГО. На словах сложно описать человека, но все кто знает тестя нас ОЧЕНЬ понимают. Мы тоже пса любим, думали израстётся поумнеет, но после последнего раза мы решили. Скоро сезон приедет много народа и много детей.       На охоту пес иногда ходит со мной и другом, мясо было... Тесть пса любит,  гуляет,  выводит на поводке и через 100 м. спускает и тот от него убегает, а иногда просто тайком открывает калитку и выпускает погулять, да и пес умеет рыть подкопы и распутывать рабицу на территории, (вольер уже чинил).  Пес с детства играет с дочкой, но это не болонка. Короче это решение принято мной, женой и тещей. Не заберут, без вариантов... Дальнейшая демагогия без конкретных предложений излишня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому он(пёс-дворянин) сдесь нужен?

Вам надо на "кот и пёс" объяву кинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я умею обращаться с собакой. Приезжаем 1-2 раза, когда просто выходные, не считая каникул, отпусков, и лета. Животное должно слушаться хозяина, мы думали им станет тесть, а получилось я.   В вет паспорте записан тесть. Но когда пес укусил чужую девочку а был и такой случай, ему сказали иди извиняйся договаривайся он сказал идите на  ... ,ваша собака, вы завели и т.д. мы с женой ходили и краснели, хорошо  до суда не дошло. И так всегда пес набедокурил, ВАШ идите разбирайтесь, а так ЕГО. На словах сложно описать человека, но все кто знает тестя нас ОЧЕНЬ понимают. Мы тоже пса любим, думали израстётся поумнеет, но после последнего раза мы решили. Скоро сезон приедет много народа и много детей.       На охоту пес иногда ходит со мной и другом, мясо было... Тесть пса любит,  гуляет,  выводит на поводке и через 100 м. спускает и тот от него убегает, а иногда просто тайком открывает калитку и выпускает погулять, да и пес умеет рыть подкопы и распутывать рабицу на территории, (вольер уже чинил).  Пес с детства играет с дочкой, но это не болонка. Короче это решение принято мной, женой и тещей. Не заберут, без вариантов... Дальнейшая демагогия без конкретных предложений излишня.

Посадите собаку на цепь и перестаньте ерунду городить,а тестю по е..чу разок,что бы дурью не маялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один участник дал хоть какой-то совет, понимая проблему (Спасибо Татьяна!) Я здесь зарегистрировался потому что нужда заставила, а поговорить у меня есть с кем про увлечения. А здесь такое ощущение, что большинство не охотники, а бабки срамные базарные собрались, которые и ружья наверное не видели, только языками почесать. Модераторы удалите тему и меня нах с вашего базара! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один участник дал хоть какой-то совет, понимая проблему (Спасибо Татьяна!) Я здесь зарегистрировался потому что нужда заставила, а поговорить у меня есть с кем про увлечения. А здесь такое ощущение, что большинство не охотники, а бабки срамные базарные собрались, которые и ружья наверное не видели, только языками почесать. Модераторы удалите тему и меня нах с вашего базара! 

Нах ты вообще сюда пришёл!Со своей дворняшкой!Умник.Да и проблемы как таковой нет.Завёл пёсу,воспитывай и ухаживай.

Наигрались с собакой,а теперь впариваете её,лишь бы забрали.Игрунки.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нах ты вообще сюда пришёл!Со своей дворняшкой!Умник.Да и проблемы как таковой нет.Завёл пёсу,воспитывай и ухаживай.

Наигрались с собакой,а теперь впариваете её,лишь бы забрали.Игрунки.

т.е. если бы это была ПОРОДНАЯ лайка - то разговор один ,а если полукровка - то пшёлнахЪ со своей дворняжкой? интересный подход. Сколько собак без документов здесь переустраиваются ? и все они формально дворняги. Если бы написали что нашли лайку-метиса, с рабочими качествами, отдают потому что не справляются - всё это говно  тоже бы повылазило? или набежали спасанцы предлагать помощь и передержки?  Ситуация такая, что собаку воспитать можно - тестя воспитать нельзя, а воспитание два раза в месяц - не приносит результатов поскольку всё остальное время тесть старательно херит результаты воспитания. Собака семейная, семья большинством голосов решила, решение озвучили здесь, советов не просили. Кому надо такое счастье - связывается с автором и забирает, кому не надо - проходят мимо и молча.

 

автору - попробуйте написать на хасячьих ресурсах, возможно они помогут больше.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору надо иметь уважение,в первую очередь,к ресурсу на котором разместил своё "плачевное"объявление и к людям находящимся на этом ресурсе.А то "пожалейте меня,у меня горе"

"Я хороший,тесть плохой"-не надо нести глупость." раза в месяц, собакой не занимаются,а играют.Звели и бросили.Оставили другому человеку,которому собака не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уберите эту тему и делов то! :crazy:

Действительно, ввалился на форум мажор какой то со своими хотелками-разборками семейными. Пса ему устройте.... 8P

А потом разбирайся с тестем, его женою, с ним самим.... (много добрых людей, подскажут тестю куда собачка подевалась) :help:

Санта Барбара какая то! :angel:

Так ещё и народ тут "обсмаркал" ....

Как же!  Он тут зарегился! Иж, Благодетель! :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким отношением к собакену, через некоторое время появится пост от ТС - завели маленькую собачку, но она непослушная и всех кусает, заберите люди добрые....

"Мы в ответе за тех кого приручили" - Антуан Де Сент Экзюпери

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...