Перейти к содержанию

Подсадные уточки


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Съездил к Сергею за уточками...

Уток я заказал у Сергея еще в начале февраля. Судя по "горячему" общению Сергея Карташова с Сергеем PSD я решил, что пора их забирать.

Собрались ехать мы втроем: Сергей PSD, я и Николай (хороший товарищ Сергей, а теперь надеюсь и мой).

Приехали мы к Сергею к 9 часам. Он нас встретил, проводил к сараю с утками, открыл дверь и сказал: "выбирайте". Мы договорились, что возьмем пять на пробу, отнесем их к ближайшей "луже" и проверим. Понятно, что 9 утра это не зорька и не вечерка, но уж как получилось.

Легко сказать "выбирайте"... Ловить уток выпало мне... Минут через пять беготни по сараю, упав пару раз на подстилку и измазавшись в утином помете (коего было крайне мало, но я умудрился упасть именно в него ) я все-таки поймал одну))) Но она оказалась уже занята (на ноге было кольцо), пришлось ее бросать и ловить новую. Глядя на это хозяин уток и PSD пришли мне на помощь, а то бы я так до утра их ловил))

В общем поймав пятерых мы двинулись к воде. Высадили первую. Она разок окунулась в воду и начала крякать... Берем решили мы.

Далее по очереди мы высаживали остальных и слушали. Какая-то начинала кричать раньше, какая-то позже.. Кто-то был посмелее, кто-то нет... В общем из взятых пяти мы отобрали двух. Пока я собирал уток я еще пару раз умудрился провалиться ногой под воду...

Отжав брюки, рассадив уток по корзинам и попрощавшись с Сергеем мы поехали на дачу к Николаю. Так как жить моим подсадным до открытия предстояло у него.

Уже на даче мы не удержались и еще раз высадили уток на воду... Причем высадили моих и двух Николая.

Какая же эта песня)))) Как они заработали))) А мы еще купили и селезня. Так одна уточка Николая даже выходила на берег и манила его оттуда, потому что голос селезня она слышала, а самого не видела и искала его. Моя одна уточка тоже заработала активно. Вторая, наверное, после дороги, больше купалась и сильно не работала, только когда я к ней подходил. Но, думаю, это все дорога и усталость... В ближайшие выходные поеду к Николаю, буду вызаривать своих...

Какая же это песня слушать работу уток))) Я до сих пор под впечатлениями...

На последних фото есть мои утки, а есть Николая. Моя с темными клювами, а Николая светлыми. Ну, и селезень Гриша)))

Все фото перемешались... В общем там, где воды мало, это мы у Сергея. А где много, это уже у Николая.

Там, где в "загоне"! уток много-это у Сергея, а где пять штук-это у Николая.

IMG_5105.JPG

IMG_5121.JPG

IMG_5083.JPG

IMG_5095.JPG

IMG_5123.JPG

IMG_5129.JPG

IMG_5130.JPG

IMG_5116.JPG

IMG_5118.JPG

IMG_5120.JPG

IMG_5114.JPG

 

IMG_5109.JPG

IMG_5100.JPG

IMG_5098.JPG

IMG_5094.JPG

IMG_5103.JPG

IMG_5090.JPG

IMG_5088.JPG

IMG_5087.JPG

IMG_5082.JPG

IMG_5076.JPG

IMG_5079.JPG

IMG_5077.JPG

IMG_5075.JPG

IMG_5109.JPG

 

IMG_5114.JPG

IMG_5110.JPG

Изменено пользователем Дмитрий1812
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Съездил к Сергею за уточками...

 

Рад был знакомству с вами.Спасибо за отчёт,надеюсь всё у вас будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

На последних фото есть мои утки, а есть Николая. Моя с темными клювами, а Николая светлыми. Ну, и селезень Гриша)))

Главное Гришу на Шулюм не пустите по окончании охоты :biggrin:

А с чего это за drapeau tricolore развивается на флагштоке?:crazy: Vive la france!!!:mamba:

Allons enfants de la Patrie,

Le jour de gloire est arrivé!

Contre nous de la tyrannie,

L'étendard sanglant est levé

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2017 в 13:36, s.kartashov2011 сказал:

Продам уток в кол-ве 7шт и 2 селезня.

Утка-2500р/ш

Селезень-1500р/ш.

оплата на карту сбера.

Кого заинтересовало предложение звоните(тел. в профиле),пишите в личку.

Актуально.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободны 6 уток и 2 селезня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободны 4 утки и 2 селезня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утки проданы.

В продаже 2 селезня по 1500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 1 утка на продажу(2500р)

2 селезня(1500р)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырвался сегодня наконец к Сереге!

За отложенной и вызареной маленькой Бл@@ью!:sarcastic:

9a3a86ec7aac.jpg
 

Получил огромное удовольствие и от уточек и от общения с Серегой! И от работы двух его лабродоров. По поимке, случайно убежавшей, в моих трясущихся руках -утки.

Блин!

Серега скромно предложил попробовать всех!

На четвертой я не выдержал и сказал, что выбрал первую. Сергей привел аргумент, и в итоге Катя оказалась чуть больших размеров, чем я хотел вначале. 

Будем друг друга учить охоте!

Серега! Спасибо!!!

И пусть в Нижнем офигеют от Сергиевопасадских  подсадных!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ydhin сказал:

И от работы двух его лабродоров. По поимке, случайно убежавшей, в моих трясущихся руках -утки.

Ну не в трясущихся руках,а чутка мы её прое.....ли и она выскочила из садка.

Да,лабры отработали на славу!Затем мы повторили побег утки и лабры её снова нашли и принесли(так сказать для закрепления пройденого матерьяла:biggrin::blush:)

ПЫ:СЫ:утка не постродала:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ydhin сказал:

И пусть в Нижнем офигеют от Сергиевопасадских  подсадных!

Тьфу-тьфу,не сглазь!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Тьфу-тьфу,не сглазь!:biggrin:

Сергей, а чем ты их кормишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ЛИС сказал:

Сергей, а чем ты их кормишь?

Серег!Кормлю ассорти,пшеница,ячмень,пшено,овёс.

Чтоб не жирели и не неслись.Проверенный ассортимент.

Сидят в сарае,в тёмном месте,селезни отсажены.Каждый день 3 раза (утро,обед,вечер)выношу на болото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2017 в 09:04, s.kartashov2011 сказал:

Есть 1 утка на продажу(2500р)

2 селезня(1500р)

Вчера ездил своих вызаривал. Одна очень хорошо "кричит", регулярно, вторая чуть хуже, но работает. Первая вообще из воды не вылезает, я ее посадил на течении, так она против течения прекрасно держится.

Менял их местами: одну в воду, вторую на руки, и так два раза... Жду не дождусь, когда их повезу "работать")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ydhin сказал:

И пусть в Нижнем офигеют от Сергиевопасадских  подсадных!

Боюсь Вы не совсем осознаёте уровень мероприятия:-)

Там смотрят не только на то как утка крякает. Да и осадок я пока не слышал не от Серёгиных, не от своих, купленных за 1200.) Хотя и те и те крякают,при том что мои в воде вчера оказались 2й раз в жизни.) А вот Колины нижегородчанки уже во всю осаживают.

Там как и на любых других серьёзных испытаниях подсадных очень существенную роль уделяют экстерьеру и поддержанию породы. Чёрный клюв и оранжевые лапы это однозначно помесь тулячек с дикухами либо ещё с чем то.

В любом случае желаю Серёге удачи...

Посещение данного мероприятия это очень серьёзный шаг в собственном развитии и возможность налаживания интересных контактов.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Первая вообще из воды не вылезает, я ее посадил на течении, так она против течения прекрасно держится.

Не сажай утку на течение!Толку от этого не будет.Утка должна сидеть в спокойной среде,пусть селезня к не прилетаю.

На течении утка думает как ей удержаться на течении,а про кряк-забывают.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с одной стороны, а с другой,утка вызареная на течении гораздо более устойчива к холоду и намоканию. И если она нормально заработает на реке, то на болоте она вообще будет хороша. А вот обратная схема уже не сработает.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, P.S.D. сказал:

 

Это с одной стороны, а с другой,утка вызареная на течении гораздо более устойчива к холоду и намоканию. И если она нормально заработает на реке, то на болоте она вообще будет хороша.

 

Не факт!!!

Два дня назад,перед похолодание,утка работала ка пулемёт.Вынес её на лужу(знаешь какую),а она молчит.Молчит и всё.

Растроился до не куда.начал искатьвыход и другоё вариант.подошла одна.Начал с ней заниматься.А потом подумал,дай старую проверю,и она отработала на -УРА.вчера вечером одного посадила,а с утра-СНЕГ.Погода очень зависит на работу.

Утка пришла,но вся сидит на каналах,Дубна,Москва река,и т.д..По болотам летает не охотно,пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, P.S.D. сказал:

Это с одной стороны, а с другой,утка вызареная на течении гораздо более устойчива к холоду и намоканию. И если она нормально заработает на реке, то на болоте она вообще будет хороша. А вот обратная схема уже не сработает.

 Зачем так усложнять. Нужна просто подсадная утка, а не пловец из триатлона! Вы много видели на течении уток на реках.

Они почему то любят места, где течение минимально или его вообще нет. Заводи, плесы мелкие, старицы, разливы.

Утка на течении не работает совсем!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Погода очень зависит на работу.

100500!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, мишаня74 сказал:

Во парни причёсывают:biggrin:

Авитаминоз весенний!!! Мать его в качель!

И депресняк от погоды!

Делать не чего- ждемс! Бьем по клаве!!!

Ех! Еще чуть, чуть- и все мы будем алкашами проклятыми, которые дома не бывают! ...

И шел бы, то с уткой своей жить в гараж!:diablo::diablo::sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG-20160413-WA0012.jpg

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я скоро в Рязанскую, скоро - скоро!   :biggrin::biggrin::biggrin::blum2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Vladimir G сказал:

А я скоро в Рязанскую, скоро - скоро!   :biggrin::biggrin::biggrin::blum2:

там вроде с 8 числа?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

там вроде с 8 числа?!

Серёга - вот я на это то и рассчитываю! Ровно через недельку и рвану....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...