Перейти к содержанию

нужен совет по ножу


ФЕБС
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

друг подарил боевой нож спецназа фсб, номерованый..но не краденый..с точки зрения его легальности все о.к..могу ли я его записать на себя,чтобы спокойно таскать его на охоту,и как это сделать? просто удостоверение не всегда ношу с собой,а тем более на охоту....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг подарил боевой нож спецназа фсб, номерованый..но не краденый..с точки зрения его легальности все о.к..могу ли я его записать на себя,чтобы спокойно таскать его на охоту,и как это сделать? просто удостоверение не всегда ношу с собой,а тем более на охоту....

Я думаю можно договориться в любом магазине, вписывается он в охот билет и заверяется печатью торговой организации. Еще вроде и в книгу его пишут иногда. Зайдите в магазин и поинтересуйтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно договориться в любом магазине, вписывается он в охот билет и заверяется печатью торговой организации. Еще вроде и в книгу его пишут иногда. Зайдите в магазин и поинтересуйтесь.

в какую книгу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг подарил боевой нож спецназа фсб, номерованый..но не краденый..с точки зрения его легальности все о.к..могу ли я его записать на себя,чтобы спокойно таскать его на охоту,и как это сделать? просто удостоверение не всегда ношу с собой,а тем более на охоту....

Есть у меня такой, только зачем он на охоте, он ведь обоюдо острый, с зубцами и тостаточно тяжелый.Это все таки боевой нож колбасу резать неудобно, шкуру драть тоже неудобно.Вписать в магазине можно, правда если дойдет до разберательства, то доказать что купил его не получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нож номерной, покупала в охотничьим магазине .Продавец записали в книгу к себе, и мне в охотбилет и печать поставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо..принцип дальнейших действий понятен :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

друг подарил боевой нож спецназа фсб, номерованый..но не краденый..с точки зрения его легальности все о.к..могу ли я его записать на себя,чтобы спокойно таскать его на охоту?

По закону НЕТ! В законодательстве есть разница между гражданским оружием и боевым и сферами его приминения.Почитайте "Федеральный закон об оружии".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто удостоверение не всегда ношу с собой,а тем более на охоту....

Никакое удостоверение не даёт вам право нарушать закон. Вы впервую очередь гражданин а уж всё остальное патом ...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

друг подарил боевой нож спецназа фсб, номерованый..но не краденый..с точки зрения его легальности все о.к..могу ли я его записать на себя,чтобы спокойно таскать его на охоту,и как это сделать? просто удостоверение не всегда ношу с собой,а тем более на охоту....

меня тож на работе наградили клинком кизляровским.Из документов одна бумажка по обслуживанию.Приехал я в охотхозяйство,попросил чтоб вписали мне (номер) в билет охотничий,ситуацию объяснил. Отнеслись с пониманием,вписали без проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кизляр это гражданское хо,а тут речь о боевом.Хотя я думаю в наших охот хозяйствах наврятли найдут отличия :) , но докумет на изделие обязанны попросить. в милиции служите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг подарил боевой нож спецназа фсб, номерованый..

А чё кстати за нож то? Фото или хотя бы название... Раз уж затеяли тему :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кизляр это гражданское хо,а тут речь о боевом.Хотя я думаю в наших охот хозяйствах наврятли найдут отличия :) , но докумет на изделие обязанны попросить. в милиции служите?

здесь в какойто теме есть фото(не моё),похож на мой.Длина лезвия 17см,двусторонее.Ну и гравировка.По поводу СН ФСБ,ножи делают со своей гравировкой и на лезвии и на рукояти.Не дешовые(лично для меня).Ножи отличные.Знакомый (охотник) приобрёл в своё время такой,ездит с ним на охоту.Только не знаю зарегистрировал его или нет.СОГЛАСЕН, ПРАВИЛА И ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ!!И думаю егеря и милиция разбираться в лесу не будут о месте твоей работы,потому что эта территория закреплена за ним и они контролируют там порядок.Поэтому я решил его зарегистрировать.почему документы не спросили у меня я не знаю.Наверное потому , что вписывает в билет оружие,выдаёт путёвки и лицении и принимает взносы ежегодные бугалтер.про милицию мне вопрос?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь в какойто теме есть фото(не моё),похож на мой.Длина лезвия 17см,двусторонее.Ну и гравировка.

Изображение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже такой имею, только лезвие 205мм

про милицию мне вопрос?

Да...Просто интересно как он попал к тем кто вам его подарил? Сейчас же все хо в обязательном порядке вписывают в охот билет при продаже прям в магазине. Тут по моему 2 варианта: либо конфискат(милиция), либо ОН оформлен на кого-то из тех кто вам его подарил..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже такой имею, только лезвие 205ммДа...Просто интересно как он попал к тем кто вам его подарил? Сейчас же все хо в обязательном порядке вписывают в охот билет при продаже прям в магазине. Тут по моему 2 варианта: либо конфискат(милиция), либо ОН оформлен он на кого-то из тех кто вам его подарил..

наградил.генерал перед личным составом.Понятия не имею как они его заказывали.главное в личное дело вписали награду,а я вписал в документ.Фото чё то не выкладывается у меня,там гравировка есть,в охотхозяйстве вписывали при егерях,посмотрели они и похвалили,откуда не спрашивали.но на охоту сказали не подёт такой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на современной охоте такой клинок малопригоден...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наградил.генерал перед личным составом.Понятия не имею как они его заказывали.

Ну если вы военный то всё понятно (нож подарен вам в качестве наградного гражданского оружия)... Просто вы написали что вам на работе подарили.. Хотя у меня тоже и служба и работа 2в1.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не совсем военный :rolleyes: ,так.........подвоёвываю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОБР? ОМОН? если конечно не секрет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собр.только ФТС,а не МВД.Сам уже 7 лет удивляюсь зачем таможне СОБР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг подарил боевой нож спецназа фсб

Изображение?

или

Изображение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собр.только ФТС,а не МВД.Сам уже 7 лет удивляюсь зачем таможне СОБР

Респект!Ну вообще насколько я знаю СОБР это изначально подразделение Федеральной Таможенной Службы.А то что у МВД есть тоже СОБР впервые слышу :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такой, только зачем он на охоте, он ведь обоюдо острый, с зубцами и тостаточно тяжелый.

Изображение?

или

Изображение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект!Ну вообще насколько я знаю СОБР это изначально подразделение Федеральной Таможенной Службы.А то что у МВД есть тоже СОБР впервые слышу :)

сейчас то уж нет,в лихие 90-ые был,РУБОПовский.а таможенный потом уже создали.

post-5357-1278266068_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...