Перейти к содержанию

На гуся белолобого с 16 апреля


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!

Все волнуются как все прошло. Докладываю. Мы с товарищем приехали 20 апреля в районе 23-00. Народ уже вернулся с вечерки, поужинал и собирался ложиться. Нас встретили хорошо. Первый наш вопрос много ли гуся.

Оказалось, что с открытия взяли только двух. (перья, пух и лапки видел сам недалеко от лагеря). Стайки летают небольшие и не подсаживаются. Потом проснулся Сергей. Выпили с ним за знакомство. Решил утрянку пропустить. Товарищ мой сходил. Вернулся и подтвердил, что гуся мало и он на манки не реагирует и не садиться. В общем я не пошел ни вечером, ни утром. Товарищ мой вернувшись 22 с утрянки, сказал, что гуся не только не видели, но даже не слышали. Было принято решение не ждать вечера и 22 в 14-45 покинули лагерь. Андрей как раз поехал встречать новую партию.

Итог.

Гусь как таковой был, но мало. Судя по всему прошел раньше из-за теплой весны. Судя по другим отзывам с форума, гуся везде было мало.

К устроителям претензий быть ни каких не может. Мужики хорошие, свои деньги отрабатывали честно: встречали, провожали, лагерь (навес, стол, плита, палатки),вода, все как обещали.

Место считаю для профессионалов не интересное, мясозаготовка не получиться, а вот для тех кто в первый раз, то что нужно. Можно походить набраться опыта, не тратя поначалу деньги на профиля. Понять нравиться тебе это или нет. Можно просто приехать познакомиться с другими охотниками.

 

Я честно скажу, что пил с 20 вечера, до утра 22. Даже не расчехлялся (не видел смысла). До этого три дня охотились в Ликино-Дулево на вальшнепа и селезня (фото прилагаю), поэтому позволил себе расслабиться.

Надеюсь ни кого не обидел.

Если кого обидел прошу прощения.

 

Возникнут вопросы пишите, а так в полемику ни с кем вступать не буду.

Вот - тоже по-нашему! :crazy:

Да здравствует пророческое кино "Особенности национальной русской охоты"!!!! :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Зато я открыл сезон купания в 2016))Мы неплохо загорели,гусь был это точно и утки тоже были, отлично отдохнули,мне понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Фото.

post-11359-0-77930800-1461521837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто просил Фото?

post-11359-0-85515400-1461522552_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно

post-8816-0-96239300-1461528891_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на одухотворенные лица с крайних фотографий понимаю - охота состоялась!

С полем, мужики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы охотились не так далеко, от Ангола. Как итог - изъятие оружия у пьяного быдла в милицейской форме и фуражке, которое шаталось ночью и обещало ипануть картечью по палатке если ему не нальют, как результат минус 2 глаза, зубы и ружье, которое было передано в соответствующие органы. 

Гусь был, и было его много, вечером хорошо садился на воду. Единственное лет приостанавливался в воскресенье и понедельник, со вторника лет возобновился. 

 

А в эти выходные закрылся в Тверской:

post-5832-0-02143200-1461599263_thumb.jpg

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы охотились не так далеко, от Ангола. Как итог - изъятие оружия у пьяного быдла в милицейской форме и фуражке, которое шаталось ночью и обещало ипануть картечью по палатке если ему не нальют, как результат минус 2 глаза, зубы и ружье, которое было передано в соответствующие органы. 

Гусь был, и было его много, вечером хорошо садился на воду. Единственное лет приостанавливался в воскресенье и понедельник, со вторника лет возобновился. 

 

А в эти выходные закрылся в Тверской:

С полем Лёш!!!!!!!!!!

А этому быдло-пусть пальцы сосёт!!!

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, с полем! Хорошо закрылся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати гадюк было очень много, как итог в нашей команде один охотник с напарником сошли с дистанции:

 

post-5832-0-99887800-1461610814_thumb.jpeg

post-5832-0-61334500-1461610832_thumb.jpeg

 

Всегда берите не только водку и спирт, но и дексаметазон, супрастин, кордиомин и мед. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня тоже на утрянке встретил ,,гадюку,, Сапог пыталась прогрызть!!! Хотя я её не трогали, сидел тихо-мирно в скрадке. Услышал шелест прошлогодней листвы, думал лягушка или жаба какая. Смотрю , а эта ГАДИНА в позу встала!!! Чуток ногой пошевелил, и на тебе, кинулась на сапог. Я аж от прыгнул, хотя и был в заброднике.

Страсть как не люблю гадов ползучих :-( !!!

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, форумчане!

 

Закончилась наша охота. Пишу обещанный отчет.

 

Первая команда заехала с пятницы 15 апреля.

Ночью пошел дождь, в положенное время решили не идти. Были в скардках часам к 9-10 (точно не помню). Туман был как молоко. Гусь шел молча. 

Был 1 хороший налет голов на 20-30, подманили, дали им сделать 2 круга, отстрелялись. Взяли одного. 

 

Когда выходили к лагерю встречали стаи штук 3-5, они как призраки появлялись из тумана и сразу пропадали.

Вечером на охоту не пошли, дождь.

 

2ой день открытия был ясный и морозный, гусь пошле транзитом, стай видели сного, а что толку. Идут метров 200, на манок не реагируют.

 

Сколько селезней взяли за это время не помню, то ли 3, то ли 5.

 

Заехала 2я команда, вечер отстояли в холостую, взяли двух свиязей.

Утром пошли на гуся, расставили чучела. Глухо. Прошла одна транзитная стая, ее пытались догнать 8 гусей, я их наманил, дали им сделать 1-2 круга, отстрелялись. Итог 1 белолобик.

 

Дальше хуже.

 

Погода вертела по всякому. Весь гусь который был плевать хотел на манок и чучела (около 60 шт). Стайки были маленькие до 6 голов.

 

19 вечером было подманен гусь дважды, первые голов на 6-8 и вторые 2 гуся. Первые нас подсекли, т.к. 1 охотник был без балаклавы и в таком виде решил посмотреть как красиво летят гуси. Вторых обстреляли, но получился только 1 подранок (легкий, махал до последнего), утянул далеко, не нашли, видно ушел пешком.

 

21-22 только видели, подманить не получалось. Гуся крайне мало.

 

Вечером пятницы заехала крайняя команда. Тут ситуация улучшилась, видели стаю гусей, двух лебедей. Появилась надежда на удачное утро.

Утром по моей вине проспали, опоздали на 30 мин, были на месте около 5 утра.

 

Было 3 хороших налета, всего голов на 50. 1й мы откровенно профукали. Вторых подманили, обстреляли, но они все улетели. Третьих и манить не надо было, из 5 гусей взяли 1го.

 

Суббота вечер и воскресенье утром весь гусь шел ходом, на манок не реагировал. 

Понедельник так же.

 

Итог за всю охоту- 3 гуся.

Сколько утки не помню, не считал.

 

Разведка через телефон ситуации в Рязани показала аналогичную ситуацию, в Воронеже ребята так же подтвердили отсутствие лета птицы.

 

Вот такая у нас охота, маним только усталых, т.к. кормиться у нас нечем.

 

uUl1A53eHaU.jpg

 

_4rvplErSvQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Всех с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...