Перейти к содержанию

На гуся белолобого с 16 апреля


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

для "con74"

Товарищ правильно спросил про его волнующие непонятки. Егерю из паспорта нужна только первая страница. Вторая - непонятно зачем. Про терроризм бредятину не несите!

Свои ФИО сказать - язык не отсохнет, что ещё за тайна!

И если Вам 1000р. это "ниочём" - то отдайте мне, я ей только обрадуюсь!

И вместо Ангола отвечать не нужно...

Добрый день!

Я не вместо Ангола, я свое личное мнение высказал. 

Вы как определили что егерю нужна только первая страница, он Вас с днем рождения поздравлять вряд ли будет, даже полицию обычно больше интересует прописка. К стати по хорошему егерь должен о нас в полицию сообщить, так на всякий случай. Что касается терроризма, то я с Вами согласен, конечно же это перебор. вряд ли Игил вообще знает про сущетвование Гусь-Хрустального.

ФИО конечно же Ангол назвать может, но что это дает на выходе. Мне лично все равно какая у него фамилия Мванов или Петров.

Я не утверждаю что 1000 не о чем, я говорю что это не большая сумма за риск. Судя по отзывам о базе "Майор Пронин", там определенно с гусем кидают, но предаплату берут в десятки раз больше. 

Я так в принципе я с Вами полностью во всем согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я не вместо Ангола, я свое личное мнение высказал. 

Вы как определили что егерю нужна только первая страница, он Вас с днем рождения поздравлять вряд ли будет, даже полицию обычно больше интересует прописка. К стати по хорошему егерь должен о нас в полицию сообщить, так на всякий случай. Что касается терроризма, то я с Вами согласен, конечно же это перебор. вряд ли Игил вообще знает про сущетвование Гусь-Хрустального.

ФИО конечно же Ангол назвать может, но что это дает на выходе. Мне лично все равно какая у него фамилия Мванов или Петров.

Я не утверждаю что 1000 не о чем, я говорю что это не большая сумма за риск. Судя по отзывам о базе "Майор Пронин", там определенно с гусем кидают, но предаплату берут в десятки раз больше. 

Я так в принципе я с Вами полностью во всем согласен.

Охотоведу паспортные данные, даже первая страница не нужны. Есть зеленый билет, остальное лирика.

На сколько я понял, ФИО господина, пытающегося организовать охоту попросили для того, чтобы через знакомых разузнать об этот человеке побольше. Обычная предосторожность, которая натолкнулась на негативную реакцию и отказ. Отсюда подозрения в нечистоплотности, которые вполне могут абсолютно безосновательными. А могут и наоборот всплыть некие факты, о которых автор темы предпочитает умалчивать.

Что касается наличия фотографий трофеев, которых скорее всего нет - здесь все просто. Результативную охоту никто и не обещает, и скорее всего ее и не будет. Слишком много факторов и нюансов должно сложиться. Лично я о серьезной подготовке к охоте, (к результативной охоте) ничего в теме не прочитал и не увидел. Может она планируется и будет, но автор просто не придал изложению фактов ее подготовки особого значения. Пока только вижу потенциальное сидение на торфяных картах, так как приличных полей в округе там просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотоведу паспортные данные, даже первая страница не нужны. Есть зеленый билет, остальное лирика.
 

 

Ошибаетесь. Предполагаю, что Вы говорите об охотхозяйствах взятых в аренду.

В нашем случае это хозяйство подчиненное Государственной инспекции по охране, контролю и регулированию изспользования объектов животного мира и среды их обидания.

Процедура получения там путевки следующая:

1. пишешь заявление с указанием паспортных данных,

2. получаешь квитанцию от инспектора,

3. идешь в банк- оплачиваешь,

4. возвращаешься с оплаченной квитанцией, получаешь путевку

 

Если это все кто-то хочет проделать сам - вот адресс ЖМИ

 

 

 

через знакомых разузнать об этот человеке побольше

 

как Вы считаете, мы налоги заплатим с полученного дохода?

 

не нужны нам лишние распросы третьих лиц, с которыми я не знаком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ошибаетесь. Предполагаю, что Вы говорите об охотхозяйствах взятых в аренду.

В нашем случае это хозяйство подчиненное Государственной инспекции по охране, контролю и регулированию изспользования объектов животного мира и среды их обидания.

Процедура получения там путевки следующая:

1. пишешь заявление с указанием паспортных данных,

2. получаешь квитанцию от инспектора,

3. идешь в банк- оплачиваешь,

4. возвращаешься с оплаченной квитанцией, получаешь путевку

 

Если это все кто-то хочет проделать сам - вот адресс ЖМИ

 

 

 

 

 

 

как Вы считаете, мы налоги заплатим с полученного дохода?

 

не нужны нам лишние распросы третьих лиц, с которыми я не знаком. 

 

По первому пункту - если охоту производится в общедоступных охотничьих угодьях, то паспортные данные нужны. Но и в этом случае достаточно серии и номера паспорта и кем и когда выдан. Скан при этом совсем не нужен, тем более страницы с пропиской. 

По второму пункту - потенциальным участникам охоты наоборот нужны сведения третьих лиц о Вас. То, что Вам от этого не удобно - исключительно Ваши проблемы. Вы за это деньги собираетесь брать.

Ну и самая важная, по непосредственной подготовке к охоте, информация так и осталась нераскрытой. На кого собираетесь охотиться с шестью полнокорпусниками на не кормовом торфянике. У Вас там валовая трасса пролета вообще присутствует или только отдельные залетные стаи и группы бывают? Есть человек с хорошими манками обладающий хорошими навыками подманивания гуся? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Вам от этого не удобно - исключительно Ваши проблемы.
 

 

Нет у меня проблем, все команды укомплектованы хорошими людьми. Уверен, что на охоте и они и мы хорошо проведем время  :friends:

 

Ну и самая важная, по непосредственной подготовке к охоте, информация так и осталась нераскрытой.

 

 

Информация о том что летит, как летит, какое количество летит, что находили в желудках добытой дичи, растет ли это на месте охоты, как будет организована расстановка - это все было рассказано по телефону всем кто действительно заинтересовался и позвонил. 

 

 

P.S.: все форумы одинаковы, развели флудоверфь  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет у меня проблем, все команды укомплектованы хорошими людьми. Уверен, что на охоте и они и мы хорошо проведем время  :friends:

 

 

 

 

 

Информация о том что летит, как летит, какое количество летит, что находили в желудках добытой дичи, растет ли это на месте охоты, как будет организована расстановка - это все было рассказано по телефону всем кто действительно заинтересовался и позвонил. 

 

 

P.S.: все форумы одинаковы, развели флудоверфь  :rofl:

Ну значит хорошие люди порадуют нас отчетами с красочными фотографиями множества добытых ими гусей.

Хотя у меня есть большие сомнения на этот счет. Скорее всего будет "хорошо проведенное время". Но это исключительно мое личное мнение. 

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В топку сомнения,жизнь есть жизнь и гарантий нет нигде. Будет трофей - отлично, не будет - надо время хорошо провести :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен в хорошей охоте и трофеях! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В топку сомнения,жизнь есть жизнь и гарантий нет нигде. Будет трофей - отлично, не будет - надо время хорошо провести :)

Набивать шишки на собственном лбу - это конечно по нашему. Здесь я согласен, в виду отсутствия других приемлемых приглашений за адекватные деньги можно и прокатиться. Но сделать это можно один раз, второй раз фокус не пройдет. Я не просто так предполагаю некий провал этой охоты. В вводной части темы, в приглашении, абсолютно не указано, за счет чего топик стартер собирается обеспечить результативную охоту. Места у него на мой взгляд не очень гусиные. Валового пролета там скорее всего нет. По кормовым полям огромные сомнения, ибо там не негде сеять. Остается надеяться на одиночные стайки, которые умудряться пролетать транзитом над этими местами и которых можно будет каким-либо образом приманить на выстрел. Но для этого необходимо приличное количество полнообъемников или еще большее профилей ( а их похоже нет). При этом про манки, ни про того, кто будет манить и какой у него опыт в этом деле топик-стартер ни разу не упомянул. В этой ситуации даже плюрифон или какой-нибудь другой электро манок не спасет. Кроме этого смущает, что команда в пять (или с учетом принимающей стороны больше) будет находиться в одном скрадке или в нескольких, но вокруг одной чахлой стайки чучалок. По моему опыту - это почти всегда провал. Есть еще целый букет нюансов, которые можно обсудить, но даже вышеперечисленного уже с лихвой хватит для "хорошо провести время", но без добычи гуся. Гусь птица хитрая и очень осторожная. Ее можно взять либо на удачу (дурная особь налетит) либо только после очень хорошей подготовки и в "правильных" местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен в хорошей охоте и трофеях! :)

Рад за Вас, порадуйте нас по итогам хорошими отчетами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос автору темы: А что вы будете делать, если в это же место приедут другие охотники сами по себе, которые просто-напросто своим поведением сорвут вам всю организацию охоты? Дело в том, что я неоднократно сталкивался с подобными явлениями. У меня прямо под окнами УОП с отличными присадами гусей, но охотиться просто невозможно, т.к. полно народу и все ощущают себя полноправными хозяевами ситуации. :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=aoYIGIw1Wjo

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос автору темы: А что вы будете делать, если в это же место приедут другие охотники сами по себе, которые просто-напросто своим поведением сорвут вам всю организацию охоты? Дело в том, что я неоднократно сталкивался с подобными явлениями. У меня прямо под окнами УОП с отличными присадами гусей, но охотиться просто невозможно, т.к. полно народу и все ощущают себя полноправными хозяевами ситуации. :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=aoYIGIw1Wjo

Не будет ответа, ибо это форс-мажор :crazy: . Скорее всего топик-стартер постарается максимально далеко от населенных пунктов организовать место охоты. Но от бродячих с ружьем личностей не застрахован никто. Причем скорее всего это будут охотники за уткой, вытаптывающие ее по канавам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот форс-мажор во Владимирской области на каждом шагу! :) у нас уже давно нет таких мест, в которые бы не смогла заскочить весёлая ватага школьников, а что уж говорить об страждущих воли охотниках. :) Я, в общем-то, только по этой причине и перестал охотиться весной. Да и осенью стараюсь куда-нибудь уехать подальше. Вот я и удивился, что у нас ещё есть люди, которые планируют проведение коммерческой охоты в УОП.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В топку сомнения,жизнь есть жизнь и гарантий нет нигде. Будет трофей - отлично, не будет - надо время хорошо провести :)

Поддерживаю земляка.  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю земляка.  :good:

 

я так понял 21-22 в одной команде будем  :good:  маскировку какую берете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я о серьезной подготовке к охоте, (к результативной охоте) ничего в теме не прочитал и не увидел.

Дааа 6 профилей,да ещё и на такое стадо :lol:

 

Значит так, по вопросу места расположения и координат данной местности, то  повторюсь в данной теме - Никому ничего не скажу, не покажу и не расскажу! И не пишите, и не звоните, если нет самостоятельного желания проездить по местам пролета гуся, посидеть в выходные с биноклем, потратить пару - тройку выходных на обследование угодий, найти и прорубить переходы, проходы и т.д. то тупо платите деньги сталкерам и местным Сусанинам. На халяву и просто так могу дать координаты пролета в Архангельске и на вологодчине! 

А вы как я погляжу тёртый гусятник. Где бы хоть один ваш отчёт почитать?.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа 6 профилей,да ещё и на такое стадо :lol:

 

на заезд 21-го  дополнительно везем 12 чучелок "живое перо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы как я погляжу тёртый гусятник. Где бы хоть один ваш отчёт почитать?.)
А Ваш??? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разве на что-то претендую?

 

на заезд 21-го  дополнительно везем 12 чучелок "живое перо"

Да вопрос то в их организации за которую они берут приличные деньги.

Для успешной охоты на гуся такой команды их нужна сотня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос автору темы: А что вы будете делать, если в это же место приедут другие охотники сами по себе, которые просто-напросто своим поведением сорвут вам всю организацию охоты? Дело в том, что я неоднократно сталкивался с подобными явлениями. У меня прямо под окнами УОП с отличными присадами гусей, но охотиться просто невозможно, т.к. полно народу и все ощущают себя полноправными хозяевами ситуации. :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=aoYIGIw1Wjo

это вы снимали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разве на что-то претендую?

 

Да вопрос то в их организации за которую они берут приличные деньги.

Для успешной охоты на гуся такой команды их нужна сотня!

Так зачем тогда флудить в чужой теме.

Вы ведь не знаете об организации и наличии инвентаря.

А результат можно гарантировать только в магазине,и то не всегда.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Это снимал я из своего окна.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на заезд 21-го  дополнительно везем 12 чучелок "живое перо"

Напишите в личку, где брали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню и на Володю(Кречета) были нападки и упрёки,а он организует охоты и что не маловажно-к нему ездят и будут ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так зачем тогда флудить в чужой теме.

Вы ведь не знаете об организации и наличии инвентаря.

А результат можно гарантировать только в магазине,и то не всегда.

А вы что модератор?

Вы здесь занимаетесь тем же самым.)

Результат во многом гарантирует организация.)

О наличии инвентаря в начале темы описано и даже есть фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...