Перейти к содержанию

Пригласите на гуся.


Stepan 82
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Извините за назойливость а может нас кто нибудь к себе приютит так сказать человека 4 и покажет свое мастерство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Извините за назойливость а может нас кто нибудь к себе приютит так сказать человека 4 и покажет свое мастерство

Это вряд-ли... Читайте посты выше, ни кто , ни Вам, ни мне, ни кому бы то нибыло не расскажет, тем более не покажет свои места. КУРКУЛИ ВСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

только советы, отзывы, замечания, подколы. Один своё доказывает, второй отстаивает другое. КУРКУЛИ !!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну куркули ни куркули аместа конечно я согласен нужно искать самим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том что все такие вредные и не хотят Вас взять , а в том что как показывает практика для успешной охоты нужно минимальное количество , трое я бы сказал максимум , в редких исключениях четверо, для себя то сложно место найти не то что для компании , свои места понятие растяжимое , очень много зависит как и от погоды , так и от того что на этих полях возделывали , не будет ничего , придётся искать дальше. Московская , Рязанская , Липецкая , Воронежская , Ивановская области до 500 км , коридор пролета гуся , садитесь на телефоны и звоните егерям , кто ищет тот обрящет)))!!!

Золотые слова, Алексей Анатольевич ;)

Ну так, Родион Александрович )))!!! Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

filipp86

хлопотно это стало,путевки охотовеТ по ксерокопиям не выдает сейчас, своя работа - нет столько времени как раньше, поля без кукурузы в этом году, одна зеленка, ну и погода, дороги на тракторе тонут сейчас см50, а когда полетит гусь и надо будет мотаться по полям в поисках присад, это с кукурузой все понятно было, а сейчас где ему понравится х... знает, есть конечно коридор, но где он будет питаться вопрос....Тот год ребята подготовленные приезжали, знающие, на Паджерках, и то трактора вызывали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, может когда откроют и на пузотерке с пылью можно будет гонять по полям....но пока - тишина....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

filipp86

хлопотно это стало,путевки охотовеТ по ксерокопиям не выдает сейчас, своя работа - нет столько времени как раньше, поля без кукурузы в этом году, одна зеленка, ну и погода, дороги на тракторе тонут сейчас см50, а когда полетит гусь и надо будет мотаться по полям в поисках присад, это с кукурузой все понятно было, а сейчас где ему понравится х... знает, есть конечно коридор, но где он будет питаться вопрос....Тот год ребята подготовленные приезжали, знающие, на Паджерках, и то трактора вызывали....

 

А ему сейчас в Европе нравится, ну у Батьки ещё в РБ поля засевают зерном которое он трескает с большим удовольствием (фермеры плачут).

Он бурьяном не питается, которым теперь повсеместно поля заросли у нас, особенно в центральных областях России. В связи с этим у гуся в последнее время даже маршруты

пролёта меняются. Вот и гадай теперь, где его искать? Надежда на южные области или наоборот совсем северные. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Садоводе, купил набор профилей 12 шт за 1500р.
Маскировочную палатку укрытие , очень компактная и лёгкая 5000р. С ней в комплекте маскиров. сеть. Палатка в собранном виде - круг диаметром см 70, в чехле с лямками для переноски, вес 1,5 - 2 кг, установка занимает 3-5 мин, ну и материал качественный и прутья сталь, хватит надолго. Бойницы с четырёх сторон, и отстегивается крыша.
Объёмные чучела гуся 600-1600 р , Китай дешевле по 600-700, Италия от 1500.
Духовые Манки от 500 р. В общем охота на гуся - дорогое удовольствие, но если брать качественные вещи то хватит надолго, для хранения нужен гараж, в квартире распихать вряд ли удастся.
По чучелам продавец сказал и показал как трескается китайский сминаемый гусь, поэтому и стоит дешевле. Есть ещё скорлупки.
Они долговечные но не сминаются, только голова отделяется, поэтому много места занимают.
Манки продают разные и духовые и запрещенные электронные, электронные более менее нормальные от 4500.
В общем к своим 12 профилям хочу купить 10 объёмных чучел, видел в нете разборные на две части.
И можно томится в ожидании )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Садоводе, купил набор профилей 12 шт за 1500р. http://baluk.ru/?

mode=product&product_id=630729803

Маскировочную палатку укрытие , очень компактная и лёгкая 5000р. С ней в комплекте маскиров. сеть. Палатка в собранном виде - круг диаметром см 70, в чехле с лямками для переноски, вес 1,5 - 2 кг, установка занимает 3-5 мин, ну и материал качественный и прутья сталь, хватит надолго. Бойницы с четырёх сторон, и отстегивается крыша.

Объёмные чучела гуся 600-1600 р , Китай дешевле по 600-700, Италия от 1500.

Духовые Манки от 500 р. В общем охота на гуся - дорогое удовольствие, но если брать качественные вещи то хватит надолго, для хранения нужен гараж, в квартире распихать вряд ли удастся.

По чучелам продавец сказал и показал как трескается китайский сминаемый гусь, поэтому и стоит дешевле. Есть ещё скорлупки http://baluk.ru/?mode=product&product_id=935892403

Они долговечные но не сминаются, только голова отделяется, поэтому много места занимают.

Манки продают разные и духовые и запрещенные электронные, электронные более менее нормальные от 4500.

В общем к своим 12 профилям хочу купить 10 объёмных чучел, видел в нете разборные на две части.

И можно томится в ожидании )))

Ну ,Всё держись гусь !!!

 

Александр ,а стреляете Вы хорошо . Предлагаю Вам и всем желающим (новичкам)

собраться в Кузьминках на стрельбище перед охотой и пострелять по тарелочкам из положения лёжа.

 

Разложим Ваши скрадки и лежанки (с Кирилловичем я договорюсь) и как в реальности потренируемся.

 

Джипы ,квадрики и море профилей ,это ведь ещё не всё.....

Надо попадать уметь.

Изменено пользователем Рыбак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ,Всё держись гусь !!!

 

Александр ,а стреляете Вы хорошо . Предлагаю Вам и всем желающим (новичкам)

собраться в Кузьминках на стрельбище перед охотой и пострелять по тарелочкам из положения лёжа.

 

Разложим Ваши скрадки и лежанки (с Кирилловичем я договорюсь) и как в реальности потренируемся.

 

Джипы ,квадрики и море профилей ,это ведь ещё не всё.....

Надо попадать уметь.

))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ,Всё держись гусь !!!

 

Александр ,а стреляете Вы хорошо . Предлагаю Вам и всем желающим (новичкам)

собраться в Кузьминках на стрельбище перед охотой и пострелять по тарелочкам из положения лёжа.

 

Разложим Ваши скрадки и лежанки (с Кирилловичем я договорюсь) и как в реальности потренируемся.

 

Джипы ,квадрики и море профилей ,это ведь ещё не всё.....

Надо попадать уметь.

Не разрешит по технике безопасности , да и народу там будет перед сезоном что как то это я себе не представляю, а так было бы не плохо , статичная стрельба по тарелкам и стрельба из положения лёжа с выхватыванием ружья , вещи разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ,Всё держись гусь !!!

 

Александр ,а стреляете Вы хорошо . Предлагаю Вам и всем желающим (новичкам)

собраться в Кузьминках на стрельбище перед охотой и пострелять по тарелочкам из положения лёжа.

 

Разложим Ваши скрадки и лежанки (с Кирилловичем я договорюсь) и как в реальности потренируемся.

 

Джипы ,квадрики и море профилей ,это ведь ещё не всё.....

Надо попадать уметь.

Вот попадать это не важно!!!! Главное приманить посмотреть, получить адреналин, отстреляться, а там если что пусть летит не жалко ни капли!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот попадать это не важно!!!! Главное приманить посмотреть, получить адреналин, отстреляться, а там если что пусть летит не жалко ни капли!!!!!!

Мдаааа. Наверное дичи, Вы домой не много привозите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаааа. Наверное дичи, Вы домой не много привозите.

Если судить с точки зрения мяса, то на рынке лучше охотиться да и дешевле. ...))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаааа. Наверное дичи, Вы домой не много привозите.

у меня нет цели набить холодильник или тушенки навертеть!!! Для промысла есть специальные организации!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаааа. Наверное дичи, Вы домой не много привозите.

Вот правда дежавю , каждый год такое )))))

Взять отпуск , уехать к черту на куличики в поля, в грязь и снег , промёрзнуть до костей и т.д , и все только для того чтобы посмотреть)))

Вот попадать это не важно!!!! Главное приманить посмотреть, получить адреналин, отстреляться, а там если что пусть летит не жалко ни капли!!!!!!

А зачем тогда нужно столько снаряги? Посмотреть можно просто так без всего )).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ,Всё держись гусь !!!

 

Александр ,а стреляете Вы хорошо . Предлагаю Вам и всем желающим (новичкам)

собраться в Кузьминках на стрельбище перед охотой и пострелять по тарелочкам из положения лёжа.

 

Разложим Ваши скрадки и лежанки (с Кирилловичем я договорюсь) и как в реальности потренируемся.

 

Джипы ,квадрики и море профилей ,это ведь ещё не всё.....

Надо попадать уметь.

Джипов и квадриков нет, я адекватно отношусь к охоте, без фанатизма. Профиля и чучела и маскировка мне нужны т.к. строить шалаш времени нет, поеду дня на четыре. А потом я все это беру не на один сезон, у меня там неподалёку есть дом и гараж большой, там все и хранить буду. Я на птицу охотится езжу только туда, больше мест не знаю. Ну и на зайца и лису тоже там охотился прошлый сезон. Стреляю я не очень хорошо но периодически тренируюсь на базе в Коротыгино (Подольский район), по тарелкам, результат понемногу улучшается. Ружьё купил 10 мес назад, опыта мало. Но зато желание есть и возможность. Из трофеев за сезон 7 перепелов, 4 утки, 2 куропатки, и пока всё, зайца добывали на коллективной охоте но не я. Стрелять по зайцы и лисе тоже не приходилось пока. Но как выше сказано - мясо я на базаре куплю. На охоту еду отдохнуть от серых будней и получить дозу адреналина, когда видишь зверя или птицу - пульс бьёт в висках. А денег хватает, да и мяса тоже.

Застрелишь птичка и думаешь нах... я это сделал, теперь перья щипать придется ))))) а так дырок в небе наделал и довольный пошёл домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет про объёмные чучела вот этой фирмы

http://aquazon.ru/catalog/element/chuchela_gusey_2015e_belolobyy_zhivoe_pero_12sht/

Если кто брал и пользовался - подскажите действительно ли они такие прочные как заявляет производитель ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правда дежавю , каждый год такое )))))

Взять отпуск , уехать к черту на куличики в поля, в грязь и снег , промёрзнуть до костей и т.д , и все только для того чтобы посмотреть)))

А зачем тогда нужно столько снаряги? Посмотреть можно просто так без всего )).

Пускай будет, снаряга пригодится.

Да, уехать к черту это про меня, всегда кажется что там далеко рыбацкий и охотничий рай

Я в прошлом году в Астрахань гонял чтоб воблы ведро поймать, а в позапрошлом в Сибирь летал на щук, на реке Обь ловили, зато впечатлений и приключений с сыном привезли намерено. Сам процесс важен а результат на втором месте.

Как сказал мне один охотник , после того как мы с ним отстрелялись по стае уток не попав ни в одну: Если каждый раз все охотники будут попадать - дичи не останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни ,видимо я как-то не так выразился.

 

Любое начинание похвально .. Но Вы должны Реально понимать ,что гусь ,это очень хитрая 

и умная зверюга. И нахрапом её не возьмёшь.

1-2 шт.  в нашей полосе за несколько дней , для новичка ,это Хорошо.

 

Профи ,(переезжая) с места ,на место и слушая радио,хорошо добывают. (Но этим ,нужно жить)

 

(Ямал,Казахстан и т.д. и т.п. не берём в сведение.)

 

На счёт ,(сколько стрелять ,да собственно и ловить ) Уже ,давно ,это для себя это уяснил .

Ловлю и стреляю ,сколько сможет съесть моя семья. 

Лишнего не возьму ,но и при возможности ,не упущу .

 

Остальное друзьям раздаю. (рыбакам мясо ) (охотникам рыбу) 

Изменено пользователем Рыбак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правда дежавю , каждый год такое )))))

Взять отпуск , уехать к черту на куличики в поля, в грязь и снег , промёрзнуть до костей и т.д , и все только для того чтобы посмотреть)))

А зачем тогда нужно столько снаряги? Посмотреть можно просто так без всего )).

Лёша, дело к этому идёт. :)  Вместо того, чтобы поднимать своё сельское хозяйство, хотят весеннюю охоту запретить, так проше - вкладываться не надо.

Подумаешь - охотники побухтят немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет про объёмные чучела вот этой фирмы

http://aquazon.ru/catalog/element/chuchela_gusey_2015e_belolobyy_zhivoe_pero_12sht/

Если кто брал и пользовался - подскажите действительно ли они такие прочные как заявляет производитель ?

У меня таких 26 шт, пока без проблем, единственное, если долго полежат, какое то время нужно, что б складки расправились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таких 26 шт, пока без проблем, единственное, если долго полежат, какое то время нужно, что б складки расправились.

Спасибо. Значит брать можно. Я хранить буду в расправленном состоянии, так что думаю складок не будет. Да, и цена у них не дороже китайца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить с точки зрения мяса, то на рынке лучше охотиться да и дешевле. ...))))

это точно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда собрана. По поводу что брать из снаряги - в л.с. или по тел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...