Перейти к содержанию

Мой опыт общения с участковым.


Лёша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как и каждый из нас каждые 5 лет продлеваю разрешение.. И вот я счастливый обладатель всех справок и проверок знаний на обращение с оружием собираюсь в свободный день ехать в ЛРо ... Но нет раздается вечером звонок... Вежливый мужской голос. Я такой то такой то ваш участковый жду вас завтра к вечеру с такими то документами ... такими то переспрашиваю, и записываю что надо.. да да..( это поскольку прописан в одном месте а живу и храню оружие в другом) На следующий день с этими документами в самом хорошем настроении иду в опорный пункт... Захожу ...Здравствуйте вы меня вызывали ... А мне не дав договорить заявляют ооооооооо да ты под наркотой... или бухой ???? Я обалдел говорю не употребляю.. а он мне да ладно поехали на освидетельствование... Я ему вообще вы меня вызывали для подписи акта о проверке .. вот я документы принес.. он одним глазом в доки одним на меня и говорит а где энцефалограмма.... Я ему какая? он типа головы.. Я в шоке, говорю ему для чего? У меня ж оружие.. Он задумался и говорит а справка от психов и нариков и общая со всеми печатями ГДЕ? Я ему так ее же ЛРо надо предъявлять .. И тут он как начал орать что типа я его еще учить буду чего надо и т.д и т.п. Типо у тебя полчаса струячь за справкой ибо я без справок говорить не буду и в вдогонку мне и не забудь еще акт о прохождении обучения о безопасном обращении с оружием я в ступор говорю а его зачем у меня продление а не первичька он мне опять я не понял ты бухой штоли, он мне, я сказал тебе какие документы а то сейчас на проверку поедем на состояния опьянения я опять в ступор.. Я вывалил на улицу стою и думаю и что это было.. Покурил . Захожу обратно.. Смотрю дверь старшего их я постучал мне так вежливо заходите.. Ну думаю все была не была зашел объяснил что да как, что надо.. он вышел в коридор долго раздавались крики участковый кричал что я ему ничего не подпишу пока он не принесет документы, я сказал ему что приносить он что тупой и т.д и т.п. после препирательств Старшой принес мой Акт сам все заполнил и сказал надо сделать ксерокопию акта что один экземпляр у меня другой они отправляют. Пошел сделал ксерокс захожу к старшому тот берет оригинал и копию и опять к участковому подпиши, тот кричит я сказал что подписывать не буду пусть хранит свое оружие по месту прописки, во думаю вот это номер.Пришел старший чертыхнулся сам подписал извинился дал копию и велел хранить дома в сейфе если вот такие козлы не дай бог зайдут с проверкой.. 

Я блин вот думаю что это было? сколько лет продлевал и никогда никакого гимора,  и домой приходили и сам сколько к ним ходил ... В общем так как то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Повезло" на неадеквата.... Понять и простить :).

У меня много лет был неуловимый молодой пацан, палец о палец не хотел. Сейчас пришёл новый, классный дядька, пашет на два участка но при этом старается помочь максимально. Подписывал мне рапорт и заснул на ходу... Оказалось не спал сутки! Пришёл из армии.

Хватило бы его на подольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Повезло" на неадеквата.... Понять и простить :).

У меня много лет был неуловимый молодой пацан, палец о палец не хотел. Сейчас пришёл новый, классный дядька, пашет на два участка но при этом старается помочь максимально. Подписывал мне рапорт и заснул на ходу... Оказалось не спал сутки! Пришёл из армии.

Хватило бы его на подольше.

Надо помогать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох*евший!!! Вообще походу бесстрашный участковый. Жалобу на него вышестоящему в письменном виде,если похорошему не понимает.А ещё лучше на диктофон.Щас у нас на госслужбе строго,увольняют на раз-два или не полное служебное за такое поведение.Его там посадили что бы он тебя охранял и обслуживал,его з\п это твои налоги!

Я тоже храню не по месту прописки,но всё всегда быстро,вежливо и культурно.Домой никто никогда не звонил и не приходил.Только лрошники звонят напоминают когда к перерегистрации дело.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у ВАС......

Мне ни кто не звонит по срокам, справок не требует, участкового  САМ один раз поймал, чуть ли не за руку....- иди глянь всё 

ли с оружием и хранением нормально, чтоб через год не дёргать...

Но Дядька хороший,   охотников на участке не много, нарушений видно нет, думаю по этому не особо нас дёргает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот невезеи людям... У меня участковый вообще мужик чёткий...пришёл к нему акт осмотра получить, а он мне говорит, щас все сделаем...о, твоя машина? А Че за вмятина на капоте? На каско? Давай бумагу дам о хулиганский действиях 3-х лиц, чтоб сделали по каско....вообщем мужик чёткий...уважаю ментов у которых в крови помочь людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока тоже не было проблем с участковым. Неуловимый- да))), молодой парень, так же перегружен работой, т.к. Сокращения и тд. Но у меня с ним нормальные отношения, созвонились, уговорились на день и время, прихожу к нему, все решаем. Работает человек.

А у ТС какой то "сокращенец" дорабатывает. Жаль, что такие мрази все еще есть в рядах органов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой округ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот невезеи людям... У меня участковый вообще мужик чёткий...пришёл к нему акт осмотра получить, а он мне говорит, щас все сделаем...о, твоя машина? А Че за вмятина на капоте? На каско? Давай бумагу дам о хулиганский действиях 3-х лиц, чтоб сделали по каско....вообщем мужик чёткий...уважаю ментов у которых в крови помочь людям.

Повезло. Мне две бутылки на капот скинули(получились хорошие вмятины) заявление написал а толку через две недели отказ от возбуждения и привет.

У меня сейчас новый участковый общался с ним пару месяцев назад, сначала всё стращал меня что придёт проверять смотреть и т.д. а в назначенный день позвонил мне и сказал во сколько мне к нему в опорный пункт прийти для заполнения бумажек.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой округ?

ЮЗАО . Этот Участковый новый. Три года как работает. Многие им не довольны наглый и дотошный. Бывший участковый  был молодец я с ним даже кофе у не го в кабинете с печеньем пил.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло. Мне две бутылки на капот скинули(получились хорошие вмятины) заявление написал а толку через две недели отказ от возбуждения и привет.

У меня сейчас новый участковый общался с ним пару месяцев назад, сначала всё стращал меня что придёт проверять смотреть и т.д. а в назначенный день позвонил мне и сказал во сколько мне к нему в опорный пункт прийти для заполнения бумажек.

Лёш, если исключительно для ремонта по КАСКО, то дело не возбуждают а выдают справку что имели место быть хулиганские действия. С ней уже в страховую. Знаю точно, крыло помятое неизвестно кем так чинил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, если исключительно для ремонта по КАСКО, то дело не возбуждают а выдают справку что имели место быть хулиганские действия. С ней уже в страховую. Знаю точно, крыло помятое неизвестно кем так чинил.

...мы по справке из милиции в 2008 получали денег по каско.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...