Перейти к содержанию

Транспортирование охотничьего длинноствольного огнестрельного оружия через территорию охотничьих угодий вне сезона охоты


Лёша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не знаю куда выложить.Выкладываю здесь. Может кому интересно..

 

Транспортирование охотничьего длинноствольного огнестрельного оружия через территорию охотничьих угодий вне сезона охоты

Однажды в одной из тем. Мы освещали вопрос транспортирования принадлежащего на законных основаниях гражданам России охотничьего длинноствольного огнестрельного оружия через территорию охотничьих угодий вне сезона охоты. С точки зрения Федерального закона «Об Оружии», состава административного правонарушения в этом нет.

 

 

post-2848-0-28051100-1456832056_thumb.jpg

 

Однако в некотором количестве случаев встречи владельца оружия с представителями органов, осуществляющих государственный контроль и надзор в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, заканчивались для владельца, осуществлявшего транспортирование охотничьего оружия через территорию охотничьих угодий вне сезона охоты, конфискацией принадлежащего ему оружия. Основание: нарушение гражданином части 1 статьи 57 Федерального закона от 24.06.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

post-2848-0-81162200-1456832107_thumb.jpg

 

post-2848-0-30071700-1456832353_thumb.jpg

 

 

В скане письма приводится разъяснение относительно действия статьи 57 применительно, в том числе, и к транспортированию длинноствольного охотничьего оружия его владельцем по территории охотничьего угодья. Ответственность по этой статье наступает лишь в том случае, если нахождение с охотничьим оружием будет «сопряжено с нарушением законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, например, осуществляется деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой».

 

http://www.riogun.ru/pokupateliu/poleznoe/vypusk-30-transporpost-2848-0-28051100-1456832056_thumb.jpg

 

С уважением Алексей...

 

Изменено пользователем Лёша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разъяснение , что является транспортирование, и перевозка оружия не дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разъяснение , что является транспортирование, и перевозка оружия не дали.

Фото кликаются и там все читается, это скрины я не знаю как их вставлять, сделал в виде фото и прикрепил как должно быть с пояснениями и дал ссылку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть одно НО! Это не нормативный государственный законодательный акт, это исключительное мнение МПР -и всё. Необходимо толкование Пленума ВС либо определение ВС РФ по конкретному делу. А сейчас - как оформляли-так и будут оформлять...

 

https://rospravosudie.com/court-pavlovskij-rajonnyj-sud-voronezhskaya-oblast-s/act-100312260/

 

Вот пример как это происходит

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это было в 2010г. а это наверное были изменения в 03.06.2014г.я на всякий случай распечатал и положил в машину)))), лишним точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендуют провести разъяснительную работу)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13732328_1.jpg

Ну так и я, рекомендую провести разъяснительную работу :) Мое мнение и ваше для окружающих имеет одинаковое значение с мнением МПР! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...