Перейти к содержанию

преступление и наказание


Шкипер
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Читайте внимательно законы, там все есть.

Ну а кратко: если Ваше деяние попадает под статью по которой предусмотрено лишение права охоты , тогда гос.охот. инспектор направляет дело об административном правонарушении в суд. В нем судья выносит решение , далее , в случае лишения права охоты , Вы должны билет ОБЕФО сдать , при этом у Вас также пропадает право на ношение и хранение оружия. И после отправки вступившего в силу постановления суда в ЛРО , у Вас оружие должны изъять.

Закон об оружии статья 26 ч 4

Как то так...

Изменено пользователем no_comments
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за закон, но вопросов меньше не стало. Штраф понятен. "лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет" - как они меня лишат. У меня 3 охот.билета: 2 зеленых и МОИРовский, при желании можно вступить в любой новый коллектив.

"с конфискацией орудий охоты или без таковой" - решает судья на свое усмотрение? а если их у меня 2, один на охоте был, а другой в сейфе.

Разрешите полюбопытствовать два "зеленых охот билета" это как?  Любое правонарушение фиксируется в Зональных информационных центрах будь то административное и уголовное преследование. Раз в год инспектор ЛРО посылает запросы на владельцев оружия ЗИЦ города проживания, ГИЦ, и ЗИЦ ,МВД справки о правонарушении. Тот же вечно занятой участковый уполномоченный даже если у вас не побывал он проводит не гласную проверку владельца оружия. Хотя раз в год по предписанию ОЛРР обязан посетить вас визуально убедиться в правильности хранения оружия. Административное правонарушение  (2 раза) влечет изъятие оружия. В гос. реестре не может значится один владелец на два ОБЕФО. Охотбилет РОРС, МООиР,ВООиР, ООиР юридической силу утратили эти билеты согласно новому законодательству право на охоту не дают. Только дает льготу на оплату путевки  в  охот. угодья которые эти общества арендуют. 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Был один билет, отправил копии для покупки путевки в Калининг-й обл., там сказали, что билет старого образца. Я не стал спорить, было время, пошел и сделал новый. Сравнил - абсолютно одинаковые. Так у меня стало 2 билета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Изъять его могут сотрудник полиции или госинспектор по протоколу и с составлением акта

И нарезное тоже имеет право изъять!? Вот так просто изъять и с ним уехать. А челу остаётся сидеть и переживать,- чё он там с ним делает, мож валит кого, оно ведь отстреляно! Кто чего думает по этому поводу? Мне думается что такой ствол может только полиция изымать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нарезное тоже имеет право изъять!? Вот так просто изъять и с ним уехать. А челу остаётся сидеть и переживать,- чё он там с ним делает, мож валит кого, оно ведь отстреляно! Кто чего думает по этому поводу? Мне думается что такой ствол может только полиция изымать. 

 

Всё изымается по акту и протоколу.

....У Вас бумага с печатями на руках....что - 33 декабря в 26-15 у чела Иванова изъят нарезной ствол у  деревни Крюково, за номером ....

свидетели Пупкин, Петров, Сидоров.......

Если продолжаете переживать....сделайте звонок другу по 02, сообщите что ствол изъяли и выдали докУмент за таким то номером.

Это как страховка.....у них все "ходы" записываются.

И ещё как совет...по бытовым или иным случаям лучше всего звонить на пульт дежурному по городу....а не в районное УВД.

1. Район обязан отчитаться перед городом о выполнении.....

2. По прибытии наряд сообщает время на пульт.

Приезжают в РАЗЫ быстрее ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...