Перейти к содержанию

Выставка 2016


Птичник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Точно! 

С небольшой поправкой.... "Надежду" лучше поближе разместить, к примеру, на груди...

А так да, действительно - в рюкзаке у меня не один нож лежит, а минимум два, не считая того, что на поясе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежду на пояс, шкурник в рюкзак.

Всё равно - тащить, тогда уж и топорик заодно пригодится! 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топорики всякие прекрасно в машине лежат, а также там находиться и бензопила и лопата полноразмерная и прочие полезности.... :give_rose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топорики всякие прекрасно в машине лежат, а также там находиться и бензопила и лопата полноразмерная и прочие полезности.... :give_rose:

Если машина будет рядом, можно в неё запрыгнуть, зачем тогда кинжал? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, Володь, поприкалываться  хорошо дома, за компьютером, а в реалиях бывает всяко на охоте.

Сам раньше с симпатией посматривал на кинжалы, пока определялся с ножами.

Вот пригодится:

https://www.youtube.com/watch?v=6F9RzOw9L6Q

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Неправда Ваша!

Машина в лучшем случае, стоит на удалении порядка 80 метров, а это совсем не мало и при соревновании с мишкой шансов победить в беге даже на этой дистанции нет никаких.... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше много раз жалеть что таскаешь лишние 300 граммов чем один раз пожалеть что не оказалось нужного инструмента в нужный момент. Ситуации разные бывают. Когда люди покупают травмат, они тоже не хотят чтоб он им пригодился по назначению (я не из их числа, не считаю резиноплюи оружием). А хороший ножик пусть будет, хлеба не просит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Неправда Ваша!

Машина в лучшем случае, стоит на удалении порядка 80 метров, а это совсем не мало и при соревновании с мишкой шансов победить в беге даже на этой дистанции нет никаких.... :p

А кто собирается с ним соревноваться? Никому и не советую, даже и с "последней надеждой", в виде кинжала в твоей твёрдой руке.

В лучшем случае успеешь его пощекотать или насмешить. :p

 

Вообще-то тема про выставку, отклонились мы что-то, давай обсудим это на форумной встрече 19-го. :friends:

Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно, то история знает факты того, что людям с ножом удавалось отбиться от медведя при его нападении, правда некоторые становились калеками и инвалидами, но они оставались живы, а вот медведь погибал... Конечно, это не правило, это, скорее, исключение из правил, но так бывало реально. 

Но если быть более последовательно точным, то "последней надеждой" было бы правильнее назвать хороший перцовый баллончик. Моего товарища, имеющего большой опыт охоты на медведей в одиночку (после 18-го он их считать перестал), баллончик спасал ДВА раза. Он успевал за то время, пока медведь охреневал от "пшика" перцовой струи, тот успевал перезарядиться (в двухстволке только два патрона). И это реально!

Вот так нож висит на пузе, а в сумочке баллончик и мощный файер... Здесь надо было до места идти около 450 метров. Но идти туда это фигня, а вот если бы заранили и не положили сразу на поле мишку и он раненый и обиженный ночью смотался в лес и стал бы караулить тебя на выходе к машине, то вот для этого и есть такая на пузе конструкция....

d9bba17a117f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пузе конструкция - для самоуспокоения этого товарища, и если "мишка раненый и обиженный ночью смотался в лес и стал бы караулить его на выходе к машине",

толку от неё ноль. Ладно, Володь, давай 19-го пообщаемся, всяких случаев и примеров  вагон и тележка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно, то история знает факты того, что людям с ножом удавалось отбиться от медведя при его нападении, правда некоторые становились калеками и инвалидами, но они оставались живы, а вот медведь погибал... Конечно, это не правило, это, скорее, исключение из правил, но так бывало реально. 

Но если быть более последовательно точным, то "последней надеждой" было бы правильнее назвать хороший перцовый баллончик. Моего товарища, имеющего большой опыт охоты на медведей в одиночку (после 18-го он их считать перестал), баллончик спасал ДВА раза. Он успевал за то время, пока медведь охреневал от "пшика" перцовой струи, тот успевал перезарядиться (в двухстволке только два патрона). И это реально!

Вот так нож висит на пузе, а в сумочке баллончик и мощный файер... Здесь надо было до места идти около 450 метров. Но идти туда это фигня, а вот если бы заранили и не положили сразу на поле мишку и он раненый и обиженный ночью смотался в лес и стал бы караулить тебя на выходе к машине, то вот для этого и есть такая на пузе конструкция....

d9bba17a117f.jpg

.....................................................................................................................................................................................................................

 

 

 

 

 

 

 

 

40c11dbe3837.jpg

 

Вот такого девайса не было на выставке?Очень нужный девайс,как бы  для самых продвинутых медвежатников.

 

При твоей супер подготовке к 1-защите баллончиком-он же защита скунса,2-защите фаером-она же защита Данко,3-кинжальный зуб-защита черкесов очень не хватает защиту сибирскую-просто йЁж.Про ружбайку даже не упоминаю....

Володь.Мы вроде в одной и той же области-Тверской часто охотимся,но такие у нас способы разные.У нас Едрен-батон,как то проще всё,ну там собачек вперед пускаем,ну там выход из леса  с фонарями и взведённым оружием ,ну там работа и определение степени убойности ранения по крови и если уж совсем жопа,то лучше до утра-до рассвета досидеть на сиже.А у вас по ФЕН ШУЮ как то всё мудрено как то.

Однако.Едрить-колотить! :D

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А я всё гусиков искал. Были, даже разные. от надувных до спорт пласта за 1200 за штуку.Походил, репу почесал и решил для начала обойтись профелями. Лежачие засидки видел, симпатичные цены 14- 28 тысяч. А Питерские такие же за 18000 По камуфляжу " леший" итд выбор никакой, зато понравился катамаран "ондатра" (кому интересно поиск в интернете поможет) Вспомнилась осень в Шатуре когда утка в рисе сидела и не выходила оттуда  :p  Оптику глянул от вологодского завода, В общем посмотреть есть на что, если время лишнее есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет, как говориться..... :p

 

Кстати, импортного товара на клинковом поприще и сейчас завались....  А кизляровские поделки в сегменте меня интересующем, фору любому дают на 100 очков вперёд!

 

Ведь мне нужен был именно КИНЖАЛ!  8)

Если не секрет зачем? Это ж вроди КО-1?

Я вот когда только становился охотником,тоже взял КО-2 и уже давно понял что вещь совершенно бесполезная и не нужная.

А Вы вроди взрослый дядя,да и с таким стажем охотничьим. Зачем Вам жабокол на старость лет понадобился?Расскажите,а то глядишь и я своему применение найду! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил подвес для манков,

А покажите если не сложно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....................................................................................................................................................................................................................

 

 

 

 

 

 

...ну там собачек вперед пускаем,ну там выход из леса  с фонарями и взведённым оружием ,ну там работа и определение степени убойности ранения по крови и если уж совсем жопа,то лучше до утра-до рассвета досидеть на сиже.А у вас по ФЕН ШУЮ как то всё мудрено как то.

Однако.Едрить-колотить! :D

Эх! Как бы были собачки!!!!

А так сами по себе, вдвоём или один....  Как хочешь - так и крутись....

Но это мой первый опыт такой охоты в Архангельской... Четыре поля и 4 вышки, тайга....

 

При какашках с диаметром со стакан как то неуютно себя чувствуешь....

aa68cee94ef7.jpg

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас увы невозможно, а в штатах при охоте на определённые виды охотник ОБЯЗАН иметь при себе пистолет, помимо охотничьего оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас увы невозможно, а в штатах при охоте на определённые виды охотник ОБЯЗАН иметь при себе пистолет, помимо охотничьего оружия.

В Германии тоже так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на выставке на закрытие 27 февраля - много общался по вездепроходной технике - и по Шерпу (ценник удивил 70 000 долл. или 5 100 000 по курсу на 27 февраля), и по возможностям ТЕХИНКОМ по доработке буханок, и по Уфимским лодкам(материал их всё таки порвал - но только когда надрезали). В общем, было на что посмотреть. ______________  По Шерпу у консультанта спрашиваю: "А чего цену к доллару привязали?". - "90 % - импортные детали! - всё самое лучшее ! - далее он перечислял что и с каких стран..." - "Понятно, а на какого клиента рассчитываете?" Этот вопрос несколько смутил "товарища" и он ушёл от дальнейшего разговора. У меня мотоконь с двиглом Lifan 15 л.с. переднеприводный - зацепился я слово за слово с представителем Койра.про - он нахваливал мотоконя на двух гусеницах. Я ему говорю, что мотособака в лесу не управляема в принципе (личный опыт) - только в поле по неглубокому снегу или насту. Он уверял, что я не прав. В ЦЕЛОМ, БЫЛО О ЧЁМ И С КЕМ ПОТОЛКОВАТЬ НА ВЫСТАВКЕ...

Изменено пользователем H_A_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и фотки с выставки сюда накидайте хоть кто,позырить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и фотки с выставки сюда накидайте хоть кто,позырить))

Я дал ссылку на свой личный фотоальбом с выставки, но долго жить ей было не судьба. Администрация посчитала, что я продвигаю свои частнособственнеческие интересы... Очень жаль...У меня фото по 4-5 Мегов, а здесь грузить можно до полутора, я чтоб не морочиться и кинул ссылку. Сейчас сожму фото - накидаю самые интересные! Я общался на выставке и запечатлел много чего интересного.

post-14113-0-44560500-1457527037_thumb.jpg

post-14113-0-26383900-1457527043_thumb.jpg

post-14113-0-69420000-1457527048_thumb.jpg

post-14113-0-84284100-1457527052_thumb.jpg

post-14113-0-79740000-1457527569_thumb.jpg

post-14113-0-35867800-1457527581_thumb.jpg

post-14113-0-59515400-1457527587_thumb.jpg

post-14113-0-39036700-1457527593_thumb.jpg

post-14113-0-00084400-1457527598_thumb.jpg

post-14113-0-42148800-1457527604_thumb.jpg

post-14113-0-77512700-1457527608_thumb.jpg

post-14113-0-26379900-1457527619_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масштаб выставки произвёл неизгладимые впечатления. Было, практически, всё. До многих стендов я так и не дошёл, говорят, были тепловизоры последнего поколения... В субботу поеду в Крокус на выставку. Пофотографирую. Выложу в воскресение...

post-14113-0-00987000-1457527854_thumb.jpg

post-14113-0-10350800-1457527862_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,воо,сжалось,выставилось)...машинки зачётные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,воо,сжалось,выставилось)...машинки зачётные.

Я 100 фоток интересных сделал. Олег, тебя какие темы с выставки интересуют? Машинки - зачётные, но, на мой взгляд, для простого охотника - малоподходящие. Шерп - 5 100 000 руб. (70 000 долл). Хоть он и супер-пупер, но, на вопросе их представителю, кто себе это может позволить? разговор закончился. Я репортаж про них видел на КАНАЛЕ РОССИЯ, по-моему, ведущий явно делал рекламу, типа для спецслужб хорошо... Возьмут госзаказ за откат (если лапа есть) - и наживутся, а вопрос "целесообразность траты госсредств - наших налоговых отчислений" закроет та же лапа. Всё всегда можно обосновать! Я люблю работать для простого охотника. Скинулась соседняя бригада на трактор, из прицепа домик сделала с буржуйкой а-ля "строительный вагончик" и рассекает по просторам Новгородчины. Просили не фотографировать, знают, что я люблю фотками делится. Вскладчину бригаде это обошлось вполне приемлемо. Беларус 80 или 100 лс взяли за 50 000, что-то там отремонтировали сообща, домик в прицепе сколотили и рванули, куда не ступала нога отхотника. Ни разу пустые не возвращались... Обошёлся им охотдомик на колёсах рублей в 70 000 , не больше, и вертели они на одном месте этот Шерп. Или взять Буханку от ТЕХИНКОМ (я про ту, что на фото) - 2 000 000 +- сотка. Её что, работяга купит? Установка одного баллона с приличной резиной - в среднем 70 000. На круг - почти 300 000 только за катки. Дело нужное, не спорю, но любой продукт (это моя личная субъективная точка зрения)  для охоты должен быть ориентирован ПРЕЖДЕ ВСЕГО на среднестатистического простого охотника. Вот тогда браво, честь и хвала автору! А БУРЖУИ И ТАК СЕБЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ КУПИТЬ ВСЁ ЧТО ЗАХОТЯТ... Про мотособаку с двумя гусеницами от Койры - парень так классно рассказывал, ЕСЛИ БЫ Я САМ ЛИЧНО НА НЕЙ НЕ ЕЗДИЛ, наверное, в банк за кредитом побежал бы. Но МОТОКОНЬ В ЛЕСУ НЕ РУЛИТСЯ, кто бы чтобы ни говорил. В поле при снежном покрове до 15-20 см и в прочный наст - нормуль! А в пухляк он зарывается так, что намучеешься до семи потов. Ценник 95 000 с двиглом китайским в 9 сил. У меня 15. Это самое низкое ценовое предложение на технику повышенной проходимости, из той, что была на выставке. Но есть нюанс, который ставит мотособаку ВНЕ САМОЙ КОНКУРЕНЦИИ - если жить в угодьях, и с момента первого-третьего снегопада и после каждого накатывать "буранку", разделив лес на сектора. То к моменту охоты по накатанной колее пролетел - входы выходы в секторах оценил, следочки обнюхал, и у тебя полная картина на лицо - что-где и кого-куда.Отношение к мотоциклам с катками "от минитрактора" лично у меня тоже не очень. У меня трицикл уж пару лет стоит без нужды: 1 - чуть дождь - ты весь мокрый; 2 - в колею сырую тракторную провалишься - вылезай вытягивай! ТАК ЧТО ТРАКТОРРРРРРРРРРРРР!!! Ладно, я общительный, как мне сказал один из моих оппонентов "гиперплодовитый", статьи могу писать - на километры, но, боюсь, форумчане устанут их читать...

post-14113-0-70643700-1457540623_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...