Перейти к содержанию

Обжимка донца гильз 12 кал. Нужна помощь токаря.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, есть чертёж крайне необходимого для каждого из нас, и простейшего в использовании приспособления. Для его производства, нужна помощь/работа токаря. Кто возьмётся произвести?

Как оно работает http://youtu.be/hzY1BNln9_s

Чертёж прикрепляю.

Заранее благодарен.

post-10137-0-00087800-1456394856_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра ,обратись к Кириллу в -Артель Самокрут ,там это всё продаётся

и токорь не понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.guns.ru/forummessage/9/1710346-0.html   http://samokrut-m.ru/     Мастер всем этим занимается.

Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на выставке видел точно такой.Стенд все для самостоятельного снаряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этим

крайне необходимого для каждого из нас
  уже давно не занимаюсь. Ерунда и волокита всё это. Гиьзы разных производителей дует по разному, да ещё и от навесок пороха и дроби влияет раздутие, поэтому надо наверное несколько таких приборов иметь, и под разные диаметры. Что ещё самое главное, гильзы обязательно надо отмывать в моющем средстве или мылом, кароче в щелочной среде, иначе срок хранения патронов составляет месяц, максимум два, а дальше выстрел становится заметно резким так как порох портится от продуктов сгорания предыдущего выстрела. И то что стреляная гильза на вид чистая внутри и не пахнет, это не значит что она как новая. Она грязная! Всё это мной и не только мной проверено и отстреляно. Неоднократно снаряжал новые и стреляные не мытые гильзы одним порохом (из одной банки), и месяца через 3 (дольше не хранил, стрёмно) разница в выстрелах заметна. Резкий выстрел по причине испорченного пороха, это плохой и малоэфективный выстрел, это всем известно. А иногда и опасный выстрел. Кстати, сушить гильзы надо очень долго, месяца 2 и более, и лучше на горячей батарее, так как вода заливается между железом и пластиком внутрь гильзы, причём в большом количестве и высыхает от туда очень медленно. Сам проверял, после сушки  вроде как сухую разломал, а там вода. Вода потом потянется в порох, если снарядить такую гильзу. Вобщем сами думайте заморачиваться или нет. Если для стенда, когда зарядил сразу поехал, выпалил то  выгодно по деньгам этим заниматься, мне вот для охоты например не выгодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где живу-знаешь.

Приезжай,познакомлю с токарем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этим   уже давно не занимаюсь. Ерунда и волокита всё это. Гиьзы разных производителей дует по разному, да ещё и от навесок пороха и дроби влияет раздутие, поэтому надо наверное несколько таких приборов иметь, и под разные диаметры. Что ещё самое главное, гильзы обязательно надо отмывать в моющем средстве или мылом, кароче в щелочной среде, иначе срок хранения патронов составляет месяц, максимум два, а дальше выстрел становится заметно резким так как порох портится от продуктов сгорания предыдущего выстрела. И то что стреляная гильза на вид чистая внутри и не пахнет, это не значит что она как новая. Она грязная! Всё это мной и не только мной проверено и отстреляно. Неоднократно снаряжал новые и стреляные не мытые гильзы одним порохом (из одной банки), и месяца через 3 (дольше не хранил, стрёмно) разница в выстрелах заметна. Резкий выстрел по причине испорченного пороха, это плохой и малоэфективный выстрел, это всем известно. А иногда и опасный выстрел. Кстати, сушить гильзы надо очень долго, месяца 2 и более, и лучше на горячей батарее, так как вода заливается между железом и пластиком внутрь гильзы, причём в большом количестве и высыхает от туда очень медленно. Сам проверял, после сушки  вроде как сухую разломал, а там вода. Вода потом потянется в порох, если снарядить такую гильзу. Вобщем сами думайте заморачиваться или нет. Если для стенда, когда зарядил сразу поехал, выпалил то  выгодно по деньгам этим заниматься, мне вот для охоты например не выгодно.

Можно где нибудь почитать о том , что мойка гильзы как то влияет на качество выстрела ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.guns.ru/forummessage/9/1710346-0.html   http://samokrut-m.ru/     Мастер всем этим занимается.

Спасибо! Написал ему, если не получится, на выставке тоже гляну. Хорошего дня!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где живу-знаешь.

Приезжай,познакомлю с токарем.

Ох, Серёж, на дачу-то вырваться под СПосад нет времени доехать, а ты говоришь:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Написал ему, если не получится, на выставке тоже гляну. Хорошего дня!!!

Если там не получится, еще толковый мастер    http://forum.guns.ru/forummessage/9/1425060.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно где нибудь почитать о том , что мойка гильзы как то влияет на качество выстрела ???
Мойка гильзы не влияет на качество выстрела, с чего это вы так решили. Мойка гильзы, как вы выразились влияет на срок хранения патрона! Читайте пост внимательно. Про это говорилось в какой-то книжке про охоту, сейчас не помню в какой именно, я их очень много прочитал в своё время. Да вы сами попробуйте зарядить с десяток стреляных и новых и через полгодика-год пострелять. Сами убедитесь. Только одинаково снаряжайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...