Перейти к содержанию

Лиса,заяц сезон 2016г.


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

post-5387-0-94408400-1455375019_thumb.jpg

Товарищ фотку скинул. Охотились сегодня впятером и щенок гончей 6 мес. Собачка выгнала трех лис, остальное сами.

Зюзинские пенаты, кто в теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с сыном гоняли русаков,гоняли трёх зайцев,поднимали каждого по три раза.Одного взяли,одного сын промазал по третьему даже не стреляли.Зайцы поднимаются далеко,взяли нагоном.Четвёртый поднялся шумовой когда пытались взять третьего,сил охотится дальше не было и мы по четвертому зайцу даже не пошли.

post-9180-0-26953300-1455378643_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YzSXKpiuIrc.jpg

attachicon.gifIMG-20160213-WA0011.jpg

Товарищ фотку скинул. Охотились сегодня впятером и щенок гончей 6 мес. Собачка выгнала трех лис, остальное сами.

Зюзинские пенаты, кто в теме...

Антох вот видишь что значит знание местности и согласованные действия команды.

 

 

П.С. Выжловке не 6 месяцев а ближе к году уже

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноябрь, декабрь выдался бесснежным, и без труда в узёрку с полёжки можно было добыть беляка.

Беляк осень 2015 3

Беляк осень 2015 1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня прогулялся немного.

post-4956-0-53392800-1455482937_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера с сыном пошли погонять русаков,без ружей,с целью обучения сына троплению.Накануне 22го была у нас сильная метель,снег закончился в час ночи но ветер дул до утра,думал заяц не встанет,но в гон гоняются во всю.Одного подняли в овраге,после подьема лег сразу метров через двести,подняли ещё раз и переключились на другова.Следующего один раз подняли и поехали домой.Зайчик присутствует,к осени надеюсь ещё прибавится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти праздничные выходные, наконец то за долгое время удалось полноценно выбраться на охоту. Охотились впятером и гончая до года возрастом. Один или двое с собачкой заходили в перспективный участок леса или мелятника, остальные пытались перекрыть места вероятного появления зверя. 

Ну и так получилось что из первого минизагончика между мной и товарищем на дорогу выскакивает лиса и почему-то не пытается уйти за спину, а движется по дороге в мою сторону. В итоге после третьего выстрела по уходящей обратно внутрь загона лисе, она остается лежать под поваленным деревом.

post-5387-0-99136300-1456298924_thumb.jpeg

Это уже я ее на ветках расположил, чтобы с собой не таскать, пока мы дальше охотились. :D

Потом было несколько неудачных попыток. А уже ближе к концу дня в одном из участков леса попались нам две рыжих. Одна из них была далековато от стрелка, поэтому случился промах. А по второй было попадание и она подранком стала уходить в поле. Стрелок пошел тропить по кровяному следу, а мы вдвоем сначала бегом до машины, потом немного проехав вдоль того самого поля пытались перехватить. В итоге постреляли по ней все. И первый стрелок пытался добрать и товарищ с которым бежали на перехват и я. И опять пока не дошел до третьего импортного патрона, зверюга никак не хотела ложиться.

post-5387-0-05875300-1456299469_thumb.jpeg

Далее я получил первый в жизни и теперь уже незабываемый опыт по снятию шкурок!  :good: На след. день отвез их в выделку. Жена давно просила в комплект к жилетке шапку.  -_-

 

А вчера по свежевыпавшему снегу пытались потропить зайчишку. И как оказалось не только мы. Вместе с найденным заячьим следом были обнаружены и следы стаи (5-6 шт) собак, которые шли по следу косого несколько километров. Но заяц, как и тот свиненок из известного фильма, матерым оказался. И собак накрутил и нас два раза вокруг ёлок обвел.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге после третьего выстрела по уходящей обратно внутрь загона лисе, она остается лежать под поваленным деревом.

 

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Мы тоже с рыжим результатом. Ходили в пять стрелков и два малолетних загонщика... Окружая лесок перевидели лису, которая забежала в этот лес. Номера были расставлены и в том, что она уйдет без выстрела я, стоя на номере и не сомневался, но отличился крайний загонщик - он же полу-номер, он же форумчанин Leha030. Далее был промах по зайцу на номере у другого стрелка из нашей компании, попытки обрезать его... Но после трех скидок он ушел в чистое место, где замело следы позавчерашней погодой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти праздничные выходные, наконец то за долгое время удалось полноценно выбраться на охоту. Охотились впятером и гончая до года возрастом. Один или двое с собачкой заходили в перспективный участок леса или мелятника, остальные пытались перекрыть места вероятного появления зверя. 

Ну и так получилось что из первого минизагончика между мной и товарищем на дорогу выскакивает лиса и почему-то не пытается уйти за спину, а движется по дороге в мою сторону. В итоге после третьего выстрела по уходящей обратно внутрь загона лисе, она остается лежать под поваленным деревом.

attachicon.gifIMG-20160221-WA0001.jpeg

Это уже я ее на ветках расположил, чтобы с собой не таскать, пока мы дальше охотились. :D

Потом было несколько неудачных попыток. А уже ближе к концу дня в одном из участков леса попались нам две рыжих. Одна из них была далековато от стрелка, поэтому случился промах. А по второй было попадание и она подранком стала уходить в поле. Стрелок пошел тропить по кровяному следу, а мы вдвоем сначала бегом до машины, потом немного проехав вдоль того самого поля пытались перехватить. В итоге постреляли по ней все. И первый стрелок пытался добрать и товарищ с которым бежали на перехват и я. И опять пока не дошел до третьего импортного патрона, зверюга никак не хотела ложиться.

attachicon.gifIMG-20160221-WA0006.jpeg

Далее я получил первый в жизни и теперь уже незабываемый опыт по снятию шкурок!  :good: На след. день отвез их в выделку. Жена давно просила в комплект к жилетке шапку.  -_-

 

А вчера по свежевыпавшему снегу пытались потропить зайчишку. И как оказалось не только мы. Вместе с найденным заячьим следом были обнаружены и следы стаи (5-6 шт) собак, которые шли по следу косого несколько километров. Но заяц, как и тот свиненок из известного фильма, матерым оказался. И собак накрутил и нас два раза вокруг ёлок обвел.  :D

 

В эти праздничные выходные, наконец то за долгое время удалось полноценно выбраться на охоту. Охотились впятером и гончая до года возрастом. Один или двое с собачкой заходили в перспективный участок леса или мелятника, остальные пытались перекрыть места вероятного появления зверя. 

Ну и так получилось что из первого минизагончика между мной и товарищем на дорогу выскакивает лиса и почему-то не пытается уйти за спину, а движется по дороге в мою сторону. В итоге после третьего выстрела по уходящей обратно внутрь загона лисе, она остается лежать под поваленным деревом.

attachicon.gifIMG-20160221-WA0001.jpeg

Это уже я ее на ветках расположил, чтобы с собой не таскать, пока мы дальше охотились. :D

Потом было несколько неудачных попыток. А уже ближе к концу дня в одном из участков леса попались нам две рыжих. Одна из них была далековато от стрелка, поэтому случился промах. А по второй было попадание и она подранком стала уходить в поле. Стрелок пошел тропить по кровяному следу, а мы вдвоем сначала бегом до машины, потом немного проехав вдоль того самого поля пытались перехватить. В итоге постреляли по ней все. И первый стрелок пытался добрать и товарищ с которым бежали на перехват и я. И опять пока не дошел до третьего импортного патрона, зверюга никак не хотела ложиться.

attachicon.gifIMG-20160221-WA0006.jpeg

Далее я получил первый в жизни и теперь уже незабываемый опыт по снятию шкурок!  :good: На след. день отвез их в выделку. Жена давно просила в комплект к жилетке шапку.  -_-

 

А вчера по свежевыпавшему снегу пытались потропить зайчишку. И как оказалось не только мы. Вместе с найденным заячьим следом были обнаружены и следы стаи (5-6 шт) собак, которые шли по следу косого несколько километров. Но заяц, как и тот свиненок из известного фильма, матерым оказался. И собак накрутил и нас два раза вокруг ёлок обвел.  :D

С Полем, Антон, и всю вашу "великолепную пятёрку, и вратаря :D !"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем, Антон

Спасибо! ;)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, Антон! С полем!

(Жену с шапкой :) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 февраля поставили точку в сезоне 2015-2016. Менее чем за 4 часа было взято 3 косых. Одному очень сильно повезло, 5 выстрелов на хорошей дистанции и заяц целёхенький ушел в отрыв :) Погодка была чудесной, казалось еще день впереди, но вот у машины были свои планы, в очередной луже она "распряглась" и оставшееся время ушло на её вытаскивание и буксировку в сервис :)

post-9211-0-14652800-1456648266_thumb.jpg

post-9211-0-45148800-1456648290_thumb.jpg

post-9211-0-02814300-1456648309_thumb.jpg

post-9211-0-27230300-1456648321_thumb.jpg

Хороший сезон выдался, удачный!!! Будем ждать и готовиться к следующему!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем отличным! :good:

И что? Неужто без собачек? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Закрытие получилось что надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Неужто без собачек?

С гончаком :)  В кадр не попала, бегала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 февраля поставили точку в сезоне 2015-2016. Менее чем за 4 часа было взято 3 косых. Одному очень сильно повезло, 5 выстрелов на хорошей дистанции и заяц целёхенький ушел в отрыв :) Погодка была чудесной, казалось еще день впереди, но вот у машины были свои планы, в очередной луже она "распряглась" и оставшееся время ушло на её вытаскивание и буксировку в сервис :)

attachicon.gif11.jpg

attachicon.gif14.jpg

attachicon.gif16.jpg

attachicon.gif17.jpg

Хороший сезон выдался, удачный!!! Будем ждать и готовиться к следующему!!!

 

Великолепно у Вас закрытие получилось!

С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все, уходит сезон 2015-2016.

Великолепная погода не позволила сидеть дома. Где ещё можно провести крайний день сезона как не на охоте? Несмотря на "не норовую" погоду в одной из нор рыжая оказалась дома.

Сука скоренько понорилась и потянулись минуты волнительного ожидания..... Вскоре стали слышны звуки борьбы. В ожидании выхода лисы адреналин бьёт в виски...

Лиса появилась как всегда неожиданно. Рыжая молния вылетела из отнорка, метнулась в оражек, выстрел. Вся работа заняла 35минут

post-6491-0-60368200-1456677655_thumb.jpg

И главная работница( первый её сезон в жизни)

post-6491-0-52095500-1456677739_thumb.jpg

На этом решено было закрываться . Посидели у костра, попили чаю , повспоминали особо интересные моменты.

Всех с закрытием!!

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! С отличным закрытием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления!!! С полем!!! Тоже хорошие завершение сезона выдалось у вас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я со своим выжлецом вчера закрыл сезон 2015-2016г. 

 

post-14099-0-97960900-1456853674_thumb.jpg

post-14099-0-86172600-1456853692_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я со своим выжлецом вчера закрыл сезон 2015-2016г.

Как говорится с ,,полем!!!,,

А собакену чё лицо не замалевал;-)?

Красавцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Собакен более фотогигиеничен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...