Jump to content

Где сейчас гусь 2016

H_A_N
 Share
Followers 2

Recommended Posts

Был на открытии в Тульской за три дня взяли пять гусей лет бешеный, но были без разведки место немного не то когда возвращались увидели поле с небольшим блюдцем на озимых вот там просто пипец остановились посмотреть и подняли около 100 голов. В следующем году только туда.

• Replies 504
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сегодня проезжая по М2 из Тулы в Москву, видел стаю гусе идущую на кислороде, в аккурат над Окой в сторону Рязани, примерно штук 20!

Ежегодно разговоры в межсезонье наполняют некоторым ощущением дежавю...

Почему не пустят? Я там регулярно бываю, причем с российским паспортом, никакого дискомфорта не ощущаю.... :) В Вилково планирую на майские поехать. Те, которые в телевизоре прыгают, очень сильно отл

Posted Images

Вчера, возвращаясь с дачи по на участке от Вязьми до Можайска наблюдал стайки гусей от 20 до 40 голов!!! 

сегодня в 9:20 утра, метро крылатское, гусь голов 30, летели в сторону гребного канала - нижние мневники

Сергиев - Посадский р - он 9,10 летят строго на север.

Был на вых на юге Тверской.

Гусь идёт и утром, и днём, и вечером. Гуся много. Местные вообще не стесняются. Стоят такие кананады, что мне кажется в кабинетах ооиров должны окна вылетать! Но ничего не происходит... Ездят одни и те же машины с толпой местных нетрезвых аборигенов; понаставили на полях стогов сена и бомбят оттуда не вылезая с середины прошлой недели. Ни от кого не шифруясь. Что делать-то?! Звонить, жаловаться как-то не с руки...

Открытие 16го

Edited by Бородач

Был на вых на юге Тверской.

Гусь идёт и утром, и днём, и вечером. Гуся много. Местные вообще не стесняются. Стоят такие кананады, что мне кажется в кабинетах ооиров должны окна вылетать! Но ничего не происходит... Ездят одни и те же машины с толпой местных нетрезвых аборигенов; понаставили на полях стогов сена и бомбят оттуда не вылезая с середины прошлой недели. Ни от кого не шифруясь. Что делать-то?! Звонить, жаловаться как-то не с руки...

Открытие 16го

А ни что не делать !!! Только рад за них !!! На юге Рязани куда поеду в среду гуся и вали уже нет , да и на севере к выходным ничего не будет , вот тебе и открытие по приказу!

Откуда такие сведения про юг Рязани?

И если там гуся нет, то зачем туда ехать. Может в другой район поедете? 

А ни что не делать !!! Только рад за них !!! На юге Рязани куда поеду в среду гуся и вали уже нет , да и на севере к выходным ничего не будет , вот тебе и открытие по приказу!

Алексей не переживайте,Рязанский гусь находится у нас в Луховицах,вот мы 16 года с ним поквитаемся за Вас,точно.

Откуда такие сведения про юг Рязани?

И если там гуся нет, то зачем туда ехать. Может в другой район поедете?

Деревня там у меня , друзья . Я еду отдыхать И охотится , да и собачек погулять , ну раз гуся не дождёмся , займусь поиском токов , поставлю шалашик , а то гуси...гуси...гуси , а на все остальное и времени не остаётся . В такой ситуации будет шанс только на открытие , разгонят и пойдёт дальше.

Алексей не переживайте,Рязанский гусь находится у нас в Луховицах,вот мы 16 года с ним поквитаемся за Вас,точно.

Да боюсь он ждать Вас там не будет , на открытие по охотитесь и на этом все , уйдёт дальше. Edited by biker

Сегодня с собами гулял-в 6:15 УТРА

Думал гуси заклюют.

Гуменник прёт.Стаи 200-и более.

Деревня там у меня , друзья . Я еду отдыхать И охотится , да и собачек погулять , ну раз гуся не дождёмся , займусь поиском токов , поставлю шалашик , а то гуси...гуси...гуси , а на все остальное и времени не остаётся . В такой ситуации будет шанс только на открытие , разгонят и пойдёт дальше.Да боюсь он ждать Вас там не будет , на открытие по охотитесь и на этом все , уйдёт дальше.

Да я думаю весь не уйдет, а там видно будет. Меня больше не наличие большого количества гуся волнует, а культура охоты некоторых собратьев по увлечению. К сожалению для многих охота это бухалово и стрельба в космос. И таких все больше год от года.

Да я думаю весь не уйдет, а там видно будет. Меня больше не наличие большого количества гуся волнует, а культура охоты некоторых собратьев по увлечению. К сожалению для многих охота это бухалово и стрельба в космос. И таких все больше год от года.

это только на открытие. В будни можно поспокойнее охотиться.

Если мне не изменяет память первые эшелоны идут - это половозрелые, а молодняк летит позже и держится дольше. На открытие в любом случае он будет, но в каком количестве это другой вопрос.

Если мне не изменяет память первые эшелоны идут - это половозрелые, а молодняк летит позже и держится дольше. На открытие в любом случае он будет, но в каком количестве это другой вопрос.

Как Вы сказали половозрелые , а точнее маточное поголовье уже прошло , это уже основной состав. Молодёжь летит до мая .

народ как думаете, к открытию 16 апреля , запад тверь 270 км от москвы, гусь к этому времени останется или пролетит???

Edited by manish

Сегодня в 11:00 видел клин  гусей (35-40 шт.) над городом Владимиром в направлении на восток ( параллельно трассе М7) 

Вчера ездил в ополье. Над полем птицы не видел. В низине на болотце лед. Но вокруг в лужах вода. Слышал крякву. Спугнул 1 утку. Дома на шапке обнаружил 5 клещей.

Тверская обл.

На прошлой неделе тяга во всю. Насчитывал по 10-15 шт за вечерку на верном выстреле.

Селезень начал активно летать днем только с четверга.

Гусь очень активно стал лететь с пятницы (более 10 стай, далее сбился и перестал считать).

Среди недели летали по 2-1 шт, 1-2 раза за утро с голосом и низко.

3 раза видел 2-х черных гусей, очень похожих на казарку. Вроде как очень не типичная для этих мест птица, но немогу не верить своим глазам т.к. высота полеа не более 40м, даже щеки белые разглядел.

В выходные здорово подтаяло.

Щука вовсю трется.

Когда ехал обратно домой, на одном из полей рядом с дорогой в луже сидело не менее 100 шт гоголя.

Про крякву на каждой луже и не говорю. 

Зубцов, Ржев, Западная Двина.

над работой летают с утра, уже не возможно сидеть и смотреть на гуся, не имётся, ружьё ждёт.....самое главное чтобы не было как в том году, приехали на открытие а уже было поздно, лёд стоял, а дичь пролетела,,,,в это году будем надеяться что с гусём будет гуд, выезжаем в пятницу на открытие в тверь область

Edited by manish

народ как думаете, к открытию 16 апреля , запад тверь 270 км от москвы, гусь к этому времени останется или пролетит???

Его там сейчас там нет, я только что вернулся с Торопца, только утя появилась... 

Охоту в этом году в МО открывают вовремя! И гусь есть и валя подтянулся. Причем гусь зашел только только. 

Нытики и паникеры, как всегда ищут причину своим неудачам. 

В том году гусь зашел массово только под закрытие, был удачно встречен, добыт в достойном количестве, когда на форуме плакали про его отсутствие и позднее открытие. 

Edited by alez
  • Upvote 1

...всё хорошо,только бля как с этими броками бороться,которые во всю шмаляют во всё,и ни кто их типо не слышет из проверяющих,обыдно да(

...всё хорошо,только бля как с этими броками бороться,которые во всю шмаляют во всё,и ни кто их типо не слышет из проверяющих,обыдно да(

Товарищ был сегодня в Ленинском ООир продлевал билет, так там (с его слов) трубили все общий сбор для облавы на браков... А Вы говорите не слышат...........

Товарищ был сегодня в Ленинском ООир продлевал билет, так там (с его слов) трубили все общий сбор для облавы на браков... А Вы говорите не слышат...........

Есть инфа, что на открытие всех московских, инспекторов отправят в гусиные места, на облавы! Так что, готовтесь к выносу мозга. Бреков на открытие не найдут, вот и будут дербанить за " вышел по ссать", "перегарчик" и т.д.

Есть инфа, что на открытие всех московских, инспекторов отправят в гусиные места, на облавы! Так что, готовтесь к выносу мозга.

Каждый год один и тот же разговор про инспекторов,милицию,ОМОН,на открытие. Edited by GDiman79