Jump to content

Где сейчас гусь 2016

H_A_N
 Share
Followers 3

Recommended Posts

В Ивановской области, Родниковский район видел одного гуменика. Только не знаю, куда ему садиться: поля в снегу, болота в снегу и льду, реки во льду.

• Replies 504
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сегодня проезжая по М2 из Тулы в Москву, видел стаю гусе идущую на кислороде, в аккурат над Окой в сторону Рязани, примерно штук 20!

Ежегодно разговоры в межсезонье наполняют некоторым ощущением дежавю...

Почему не пустят? Я там регулярно бываю, причем с российским паспортом, никакого дискомфорта не ощущаю.... :) В Вилково планирую на майские поехать. Те, которые в телевизоре прыгают, очень сильно отл

Posted Images

Только вернулся с поймы Оки(Дединово),кряква появилась немного,гуся не видел.

Первая волна пройдет, так вполне успешно можно поймать вторую. Гусь не вальдшнеп, летит долгое время. А вот вальдшнеп скорее всего как в прошлом году пролетит мимо.

Первая волна пройдет, так вполне успешно можно поймать вторую. Гусь не вальдшнеп, летит долгое время. А вот вальдшнеп скорее всего как в прошлом году пролетит мимо.

С гусем согласен, с вальдшнепом в прошлом году (я охотился во Владимирской на границе с мо) оба выходных было много... По около 15 шт видел и на открытие и на закрытие... Местного в таком количестве там нет..

Гусь у нас (в средней полосе) не гнездится, только пролётом. Вальдшнеп будет "тянуть" с прилёта и до июня.

Первая волна пройдет, так вполне успешно можно поймать вторую.

Когда последний раз Вы успешно попадали на вторую волну гуся?

Рязань , юг , замечена стая гуменников на кукурузе голов под 500. Местные открылись, 16 ждать никто не будет(

Edited by biker

Вчера стайка гусей голов 20 потянула в сторону Александрова. Чибис на полях появился.

Утка есть, гусь на кислороде прет, поля сухие ((

По состоянию на "вчера" Пушкинский р-он

Открытие с 4 числа

Пушкинский район отделился от МО?

Уже??? :crazy:

Вот ведь молодцы! :good:

Это Пушкинский район другой О.

Охоту надо открывать по уму (факту), а не по Приказу.

Сегодня с утра до вечера ездил на квадрике в доль реки сестры, Клинский район в районе деревни Слобода. На реке утки много от кряквы, чирков, шилохвости до нырковых. Гусей не видел и не слышал. Но вот с уткой к открытию похоже пролет будет, за одной уткой до 5 селезней летает!!!

Вы знаете что такое причинно-следственная связь? Рекомендую ознакомиться. А сообщения читать целиком. Вроде бы там ничего лишнего я не написал, все логично и понятно))

Сегодня вернулся с Липецкой г-ни,брал путёвку сезонную.Вчера по темноте прошли несколько стай гусей.Месные говорят,что неделю как летят.В полях жаворонки поют.

Когда последний раз Вы успешно попадали на вторую волну гуся?

Четыре года назад Вологодская, как раз на закрытие.

Гусь у нас (в средней полосе) не гнездится, только пролётом. Вальдшнеп будет "тянуть" с прилёта и до июня.

Я имел ввиду пролетного вальдшнепа. Волна проходит и остается только местный. А гусь летит волнами.

Сегодня с утра до вечера ездил на квадрике в доль реки сестры, Клинский район в районе деревни Слобода. На реке утки много от кряквы, чирков, шилохвости до нырковых. Гусей не видел и не слышал. Но вот с уткой к открытию похоже пролет будет, за одной уткой до 5 селезней летает!!!

По утке то я не беспокоюсь. Сейчас селезни своих оприходуют и будут бросаться на всё что крякает. Так что с манками осторожнее. Edited by Смех

по сообщением форума по тульской области

https://forum.tularegion.ru

Отправлено Вчера, 16:33

Всем доброго вечера!!! Приветствуем Вас из г. Ефремова. Сегодня был проездом в рыбхозе Кобылинка. На первом от дороги пруду сидели 6 лебедей и 4 чирка. На обратном пути видел 16 гусей, кружили в том же районе. На самой Красивой Мече неделю назад постоянно попадались табунки крикаша по 15-30 штук, сегодня видел только 1 пару - ушли далее. 

Опытный пользователь

• photo-thumb-4879.jpeg?_r=1427786075
  • Участники
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 57 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено Сегодня, 13:32

Немного не по области, но сегодня ездил в Талдом МО в полях сидит гусь на одном видел около 50 шт. На втором около пары сотен а это уже север МО. 

по сообщениям их форума по тульской области

Вы знаете что такое причинно-следственная связь? Рекомендую ознакомиться. А сообщения читать целиком. Вроде бы там ничего лишнего я не написал, все логично и понятно))

Не не слышал про такое.

А так же про Пушкинский район в Саратовской области.

Опытный пользователь

• photo-thumb-4879.jpeg?_r=1427786075
  • Участники
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 57 сообщений
  • Место жительстваМосква
Отправлено Сегодня, 13:32

Немного не по области, но сегодня ездил в Талдом МО в полях сидит гусь на одном видел около 50 шт. На втором около пары сотен а это уже север МО.

по сообщениям их форума по тульской области

https://forum.tularegion.ru/index.php?/topic/5553-весна-2016-года/page__st__240

Да да и это правда сообщение от меня та большая стая села практически возле дороги. Edited by sanek82

Сегодня утром за час три стаи голов по 50 в среднем, направление на Староюрьево...

Да да и это правда сообщение от меня та большая стая села практически возле дороги.

От куда ехал?каким транспортом  и Т,Д

Хочется узнать по подробней.

Живу в 20 км от Талдома-Но пока ни чего не видел,кроме 3 х белолобиков на ГАЭСе.