Перейти к содержанию

Где сейчас гусь 2016


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Володя, будь другом. Информируй, мы в Тамбов готовимся.

А я как раз в Воронежскую 24-го собираюсь. Правее Грибановки, в сторону Саратова...

Очень интересно как там ситуация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, юг Рязанской , замечена первая стая сидящая на кукурузном поле.

Район какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снег есть на полях? Вода? А чибисов не видели ещё?

Снега 20-25 см , мороз -10

Район какой?

Соседний))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Соседний))

Леха рыбные места не выдает, самому мало!  :rofl:

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха рыбные места не выдает, самому мало!  :rofl:

И вообще в Рязани гуся нет)))!!!

Владимир понял о чем я)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще в Рязани гуся нет)))!!!

Владимир понял о чем я)))

Во-первых,гусь в Рязанской области всегда был ,есть и будет!!! Про это вам расскажет известный "видео-говорун" дядя Юра Сидоров со своей уже навязшей в зубах "гусыней Глашкой"(интересно,жива ли ещё?).А во-вторых,чё за "милые" недомолвки и иносказания("Владимир понял о чём я").А некоторые может не поняли!К чему эти интриги во всеуслышанье?Мне,например,не жалко рассказать о своих заветных гусиных местах.Вот только гусь то ,боюсь,пролетит их по пути на север ещё до открытия и в Воронежской и в Липецкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне,например,не жалко рассказать о своих заветных гусиных местах.Вот только гусь то ,боюсь,пролетит их по пути на север ещё до открытия и в Воронежской и в Липецкой.

:) таких заветных мест где гусь мимо летит много. Их в тайне не держат.

В основном скромно умалчивают те места где он садится ;)

А в целом согласен. Байкер очень скрытный тип, не рассказывает где те заветные места и все тут :) ай яй яй

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых,гусь в Рязанской области всегда был ,есть и будет!!! Про это вам расскажет известный "видео-говорун" дядя Юра Сидоров со своей уже навязшей в зубах "гусыней Глашкой"(интересно,жива ли ещё?).А во-вторых,чё за "милые" недомолвки и иносказания("Владимир понял о чём я").А некоторые может не поняли!К чему эти интриги во всеуслышанье?Мне,например,не жалко рассказать о своих заветных гусиных местах.Вот только гусь то ,боюсь,пролетит их по пути на север ещё до открытия и в Воронежской и в Липецкой.

А я что то ОБЯЗАН рассказать? Может ещё рассказать где ключи от квартиры где деньги лежат)))!!!???

Вот и езжайте к Юре Сидорову он проводит коммерческие охоты))) Написал ЮГ Рязанской , откройте карту и посмотрите , а Владимиру написал потому что знаю в каком районе охотится он , писал он как то. Если нравится Вам рассказывать о своих заветных местах , рассказывайте , люди оценят)))

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,думаю переживать не стоит ,что гусь пролетит в Мос.обл. раньше,наверно в этом году все ок будет,пришедшие морозы придержат гуся на юге.

Вчера приехал с Калмыкии,был в Кетченерском рай-не,когда ехал домой ,до  Волгограда  перелет видел,а дальше нет. Километров в 200 от Волгограда,в сторону Москвы ,вообще снег.

На открытие я видел меньше гуся ,чем ,когда поднялся северо -западный ветер, и на полях стали собираться большие стаи, а гусь у нас в основном летел с северо-востока,в эти ураганные дни , был там первый раз,погода меняется в момент, в субботу я ходил в одних шортах,а в воскресение уже в зимнем костюме )))) Поездка понравилась,поехал бы еще. ,

на 4 добыли 11 гусей, 5 уток. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий! Молодцы! С полем!

Если будет время-черкани пару строчек.

Чего, да как!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот народ результатами по Калининградской хвастает https://www.drive2.ru/c/2887718/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,думаю переживать не стоит ,что гусь пролетит в Мос.обл. раньше,наверно в этом году все ок будет,пришедшие морозы придержат гуся на юге.

Вчера приехал с Калмыкии,был в Кетченерском рай-не,когда ехал домой ,до  Волгограда  перелет видел,а дальше нет. Километров в 200 от Волгограда,в сторону Москвы ,вообще снег.

На открытие я видел меньше гуся ,чем ,когда поднялся северо -западный ветер, и на полях стали собираться большие стаи, а гусь у нас в основном летел с северо-востока,в эти ураганные дни , был там первый раз,погода меняется в момент, в субботу я ходил в одних шортах,а в воскресение уже в зимнем костюме )))) Поездка понравилась,поехал бы еще. ,

на 4 добыли 11 гусей, 5 уток. 

 

 

На юг республики его очень много под закрытие обратно из за циклона пришло и там гуся роилось очень ОЧЕНЬ много,но вот поймать его было крайне сложно.Есть там куда птице податься по запреткам и вообще.

Ростовская всегда закрыта а там самая жрачка,Ставропольская ещё не открыта,Маныч(считай мертво-солёное море) огромный и там из за метровых волн птица особо не сидит,ветродуй с осадками с ног валит,пресняка очень мало и там народа дохренища,в степи голой как коленка и уже зеленой вообще нет стабильных присад и птица тысячами туда и хрен знает куда мечется как шальная без привязки к нормальной кормовой базе и отсюда там у многих по охоте БОЛТ выходит независимо каким алгоритмом птицу охотишь.

Вчера видели чутка птицы в Ростовской,ветер порывами ураганный,снег циклонами периодически то есть то нет по дороге,по именно Воронежской на юге холодно и часто снег,по Липецкой примерно так же и местами часто снег,далее ближе к Москве везде по снегу "опа" полная и холодрыга.Держит пока массово птицу непогода на самом юге.

Чутка повоевали,но совсем слабенько.

Вообщем как то так.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отписали с Тамбовской. Гусь в голов сто прошёл с севера на юг. Прижали морозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в полях видел и слышал жаворонка...

Снега практически нет. К открытию,похоже будет сухо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что то ОБЯЗАН рассказать? Может ещё рассказать где ключи от квартиры где деньги лежат)))!!!???

Вот и езжайте к Юре Сидорову он проводит коммерческие охоты))) Написал ЮГ Рязанской , откройте карту и посмотрите , а Владимиру написал потому что знаю в каком районе охотится он , писал он как то. Если нравится Вам рассказывать о своих заветных местах , рассказывайте , люди оценят)))

Ну,ну,ну... .Не надо кипятиться ,дорогой товарищ! Просто о личном,как мне кажется,и писать надо в личку.А начинать охоту собираемся в Добринском р-не,дальше смещаемся к Лев Толстовскому,потом небольшой перерыв и Лотошинский р-н ждёт,а там не за горами и севера,если планы не нарушатся.В означенных мною местах люди попадались всё больше душевные,почему и тянет нас туда(как впрочем и гусей) каждый год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий! Молодцы! С полем!

Если будет время-черкани пару строчек.

Чего, да как! :)

Женька и тебе привет,рад тебя слышать,как ты? если есть интерес то могу отписать о путешествии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снега практически нет. К открытию,похоже будет сухо :(

Это вы про какую часть области говорите?

Сегодня тоже смотрел места для шалашей в Дмитровском.

Снега в полях см. 40. И мороз -5.

Народ во всю на лыжах катается и снегоходах. На севере воды надеюсь будет достаточно!

post-11019-0-32944200-1458486059_thumb.jpg

Изменено пользователем Ydhin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женька и тебе привет,рад тебя слышать,как ты? если есть интерес то могу отписать о путешествии

Рад что ты с пацанами все таки осуществили свою давнюю задумку!

Конечно хочется подробностей! :)

Созвонимся! Спишемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот народ результатами по Калининградской хвастает https://www.drive2.ru/c/2887718/

Прежде чем хвалится, описывать , голову не плохо бы включить. 2 дня, 4 человека-60 с лишним гусей!!! Не сложная математика. Подподает для темы - ,, браконьерство в отчётах,, Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ко всем "ГУСЯТНИКАМ" Если взять с собой мешок зерна, или кукурузы и рассыпать на поле рядом с профилями-флюгерамт, это увеличит шанс присадки гуся???

Старался как можно понятнее написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ко всем "ГУСЯТНИКАМ" Если взять с собой мешок зерна, или кукурузы и рассыпать на поле рядом с профилями-флюгерамт, это увеличит шанс присадки гуся???

Старался как можно понятнее написать.

50\50

Мы подсыпали,кукурузу и пшеницу возле лужи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы про какую часть области говорите?

Раменский район

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, что шанс всё-таки увеличится?

Семена, это хорошо. Но где то читал, что эффективнее початки использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семена, это хорошо. Но где то читал, что эффективнее початки использовать

Причём початки,висящие на кукурузе,да ещё на непаханом с прошлого года кукурузном поле!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...