Перейти к содержанию

27 февраля клуб «ШЕРНА» приглашает охотников принять участие в соревновании по пулевой стрельбе по мишеням.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

27  февраля клуб «ШЕРНА» приглашает охотников принять участие в соревновании по пулевой стрельбе по мишеням.

 

Призы: 1 место кабан сеголеток , 2 место  - гусь , 3 место  - кряковая утка.

Условие : участников -   20 и более .,

если  , от  10 до 19    за первое место гусь

если ,   до 10  - кряковая утка.

 

Соревнование  будет проходить  на открытом биатлонном стрельбище в 50 метрах от базы клуба «ШЕРНА».

Стрельба производиться из гладкоствольного охотничьего ружья из положения стоя без упора.

Допускаются калибры 20,16,12.

Дистанция 35 м.

Пулевые патроны свои.

Запрещается использовать круглые пули, оптические и коллиматорные прицелы.

 

Распорядок соревнований:

В 10-00 сбор на базе клуба, приветственный чай-кофе.

С 10-00 до 11-00 регистрация участников.

11-00 Торжественное открытие, инструктаж по технике безопасности, жеребьевка.

11-30 Начало соревнования, отборочный тур.

14-00 подведение предварительных итогов

15-00 полуфинал, финал,

16-00 - 16-30 Подведение итогов. Торжественное награждение победителей (призы, медали, грамоты).

 

Стоимость участия 850 руб. + 150 руб. стоимость путевки

У кого есть путевка на охоту в Ногинском районе на дату проведения соревнования от уплаты взноса 150 руб. освобождаются.

Заявки на участие присылайте на info@sherna-club.ru.

В заявке необходимо указать ФИО участника, номер и дату выдачи охотничьего билета (зеленого), номер и дату выдачи билета МООиР.

Предварительная заявка обязательна, это необходимо для выписки путевок.

Заявки будут приниматься до 10-00 26.02.2016.

Примите к сведению, уважаемые охотники - На месте путевки оформляться не будут, и лица без путевок к соревнованию не допускаются!!!

Схема проезда : http://sherna-club.ru/?page_id=72

Контакт для связи +7 (985) 233-94-05  Мария.

Изменено пользователем ОХОТНИК-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявку отправил.

Что-то в теме движений нет... Как идет подготовка? Сколько человек уже записалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Почему так пассивно? Как участник предыдущих соревнований могу сказать, что соревнования интересные, азартные, организация на высоте. С организаторами созванивался, на сей момент количество зарегистрированных участников достаточно для "выставления" гуся и подсадной утки. Для "выставления" кабанчика нужно еще несколько человек. Присоединяйтесь!

День на свежем воздухе в хорошей компании дорогого стоит! :)

Лично я еду в любом случае. 

Срок регистрации уже вроде прошел, однако по разговору с организаторами, думаю, это не будет препятствием для участия. Если кто-то захочет присоединиться - просто обозначьтесь сегодня, чтобы с бланками путевок решить вопрос, если путевка есть в Ногинский район - тут еще проще.

 

Присоединяйтесь! Будет здорово!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Почему так пассивно?

Думаю потому что в эти выходные закрытие осенне-зимнего сезона 15/16! Большинство скорее всего будут в полях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело. Но на пушнину на 2 выходных редко кто ездит. Можно и совместить :) Антоха, ты бы сам подтягивался! Живешь-то рядом. Днем постреляем, а вечером пойдешь бобров обижать :) А в воскресенье зайцев гонять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха, ты бы сам подтягивался!

 Да в субботу как раз охота запланирована с самого утречка. А в воскресенье буду весь день папские обязанности исполнять.  :D

Думаю еще вот на понедельник с работы отпроситься, потому как бытует мнение, что лисы с зайцами могут решить, что с понедельника им полная амнистия! И как это обычно бывает по завершении сезона начать свободно разгуливать по угодьям. А мы тут как тут!  ;)  И.... картина маслом....  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то организаторы тянут с отчетом о мероприятии. Напишу пару строк.

 

Соревнования прошли отлично. Собралось 14 участников, после непродолжительного совещания и по согласию всех участников, стоимость участия была незначительно увеличена и организаторы выставили 3 приза: кабан, гусь и подсадная утка. 

Организация соревнований была на высоте. Соревнования прошли динамично и азартно. Борьба была честной, победитель и призеры показали стабильно высокие результаты во всех 3 этапах. Некоторые участники показали, на мой взгляд, выдающиеся результаты: 27 очков из 30 возможных по такой маленькой мишени из гладкоствола с рук- это круть! К сожалению, не запомнил имена и фамилии участников, думаю меня дополнят. Жесточайшая борьбы с высокими результатами развернулась за третье место. Хитросплетения регламента дали себя знать: в борьбе за 3 место парни показали более высокие результаты, чем финалисты, бившиеся за первое место. Протоколы и мишени я не фотографировал, думаю участники добавят фотографии. 

 

Лично я выступил фиговенько, в этот раз как-то не задалась стрельба, не пошло :(

 

После основных соревнований был еще стрелковый конкурс - "дуплеты": два выстрела в течение секунды по двум разным мишениям на выбывание. Прикольно! Но меня выбили на втором круге и я пошел кормить ребенка, не досмотрев финал этого конкурса.

 

Ну и в завершении дня организаторы, подтянув тяжелую артиллерию в виде двух метательных машин, дали возможность всем участникам попробовать свои силы в разбивании тарелок. Все желающие могли пострелять вволю, ограничивая себя только количеством привезенных дробовых патронов.

 

Лично у меня остались только положительные эмоции! Все прошло замечательно!!!  

Дети также остались довольны, проведя день на свежем воздухе, масса впечатлений от показа диких животных, которые содержатся на базе клуба. 

Организаторам большое спасибо за такое мероприятие!!! 

 

Несколько фото:

жеребьевка

post-5198-0-41975100-1456747790_thumb.jpg

post-5198-0-77017200-1456747935_thumb.jpg

 

выстрел, проверка и результат на лице :)

 

post-5198-0-50497300-1456748275_thumb.jpg

post-5198-0-52222400-1456748625_thumb.jpg

post-5198-0-87831800-1456748713_thumb.jpg

 

Дети тоже нашли себе занятия

 

post-5198-0-71038500-1456749530_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как фотографию развернуть на 90 градусов? Модераторы, подправьте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово.

На природе в кругу друзей всегда отлично , жаль только время быстро пролетает.

В следующий раз надеюсь получится присоединиться .

Кто пятачка выиграл?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вячеслав, за отчет!

наш папарацци заболел :bad: , поэтому фото только-только  переслал .

Дополню твой пост протоколами этапов:

 

1 этап:

 

94ec3461174c.jpg

 

2 этап:

 

9fc2c8d60613.jpg

 

 

 

финал:

 

8de223f2401e.jpg

 

Победители соревнований:

 

1. Шершуков Сергей - кабан

2. Пестов Александр - гусь

3. Белокуров Антон - подсадная утка

 

e15292946ea4.jpg

 

общее фото на память:

 

1c1586964e27.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за цифры и как проходят соревнования по сколько выстрелов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за цифры и как проходят соревнования по сколько выстрелов?

Цифры в протоколах - это количество набранных очков. 

Проводится жеребьевка, все участники делятся на 2 группы (четные номера и нечетные). В первом туре делается 2 пристрелочных выстрела по желанию, далее - 3 зачетных (в этот раз было 3 выстрела, на предыдущих соревнованиях было по 5 зачетных выстрелов на первом этапе).  По итогам отборочного этапа в каждой группе выбираются 4 лучших (с 1 по 4 место), эти четверо с каждой группы (а всего 8 человек) выходят во второй тур. Во втором туре 3 зачетных выстрела. Стрелки, занявшие 1 и 2 места в своей группе на втором этапе, проходят в 3 тур (т.е. всего 4 человека соревнуются в 3 туре). В третьем туре тоже делается 3 выстрела. Стрелки, занявшие первые места на втором этапе, соревнуются между собой за 1 место на турнире. Стрелки, занявшие вторые места во втором этапе, соревнуются между собой за 3 место на турнире. Вот как-то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по очкам выигрывает не тот кто больше набрал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по очкам выигрывает не тот кто больше набрал?

Все там правильно,человек же выше написал,что стрельба за третье место была выше чем за первое...

а лучше было бы приехать и поучаствовать ,так быстрее бы поняли олимпийскую систему подсчёта очков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял спасибо, а часто проходят такие соревнования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В охотничий сезон, каждый месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 01.03.2016 в 21:31, щук@92 сказал:

Все понял спасибо, а часто проходят такие соревнования

 

В 02.03.2016 в 08:21, Berta сказал:

В охотничий сезон, каждый месяц.

Охотничий сезон уж третий месяц, а объявлений на форуме не видать... Замутите уже соревновательные пострелушки, пожалуйста! Если честно, немного соскучился, хочется снова с приятными людьми повидаться:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...