Перейти к содержанию

Весенняя форумная встреча 19 марта 2016


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встреча планируется нешуточная, судя по записям желающих себя показать и на других посмотреть.

Вопрос с детьми актуален. Или уже массовик-затейник для детей определился и имеет чем занять разновозрастную молодёжь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встреча планируется нешуточная, судя по записям желающих себя показать и на других посмотреть.

Вопрос с детьми актуален. Или уже массовик-затейник для детей определился и имеет чем занять разновозрастную молодёжь?

Не определился. Давайте обсудим чем занять "разновозрастную молодежь". 

 

Уважаемые организаторы! Выразите ваше мнение насчет стрельбы из воздушки для детей. Потому как, на мой взгляд, это наиболее увлекательное для "разновозрастной молодежи" занятие, пока папы посуду бьют, с другой стороны, вроде уже обсуждали в прошлые годы и как-то замяли. 

Можно привезти воздушки с собой и устроить детишкам состязание метров с 10 по мишени с призами для победителей, им интересно будет. За ТБ проследим.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не определился. Давайте обсудим чем занять "разновозрастную молодежь". 

 

Уважаемые организаторы! Выразите ваше мнение насчет стрельбы из воздушки для детей. Потому как, на мой взгляд, это наиболее увлекательное для "разновозрастной молодежи" занятие, пока папы посуду бьют, с другой стороны, вроде уже обсуждали в прошлые годы и как-то замяли. 

Можно привезти воздушки с собой и устроить детишкам состязание метров с 10 по мишени с призами для победителей, им интересно будет. За ТБ проследим.

К стрельбе из воздушки отношусь хорошо, НО, в данной месте и в данное время организация данного процессе мне представляется крайне сложной.

Слава, на данном стрельбище ты был, где организовывать стрельбу я не представляю т.к. группа поддержки должна быть рядом с местом отдыха, а там открытая территория, стрелять негде, есть только

хоккейная площадка, но т.к. сейчас весна там везде грязь.

Организовывать стрельбу на рубеже где будет стрельба их нарезного оружия это плохой вариант, организовывать на соседнем тоже т.к. бегающие туда сюда дети могут очень сильно смутить руководство стрельбища.

Организовать можно после того как закончится стрельба на 50м, но это будет в 13-14 часов и надо уже будет идти заниматься процессом питания.

Предложи как ты видишь этот процесс (место и время), как ты планируешь обеспечить ТБ, кто будет ответственен за это все?

Лично буду занят на рубеже 50м. Юра или Валера на тарелочках, нужно еще 2-3 добровольца на продукты т.к. есть шанс что Алексей может уехать в командировку (пару человек на закупку, приготовление и привоз, а так же пару человек на мангалы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую быть + 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стрельбе из воздушки отношусь хорошо, НО, в данной месте и в данное время организация данного процессе мне представляется крайне сложной.

Слава, на данном стрельбище ты был, где организовывать стрельбу я не представляю т.к. группа поддержки должна быть рядом с местом отдыха, а там открытая территория, стрелять негде, есть только

хоккейная площадка, но т.к. сейчас весна там везде грязь.

Организовывать стрельбу на рубеже где будет стрельба их нарезного оружия это плохой вариант, организовывать на соседнем тоже т.к. бегающие туда сюда дети могут очень сильно смутить руководство стрельбища.

Организовать можно после того как закончится стрельба на 50м, но это будет в 13-14 часов и надо уже будет идти заниматься процессом питания.

Предложи как ты видишь этот процесс (место и время), как ты планируешь обеспечить ТБ, кто будет ответственен за это все?

Лично буду занят на рубеже 50м. Юра или Валера на тарелочках, нужно еще 2-3 добровольца на продукты т.к. есть шанс что Алексей может уехать в командировку (пару человек на закупку, приготовление и привоз, а так же пару человек на мангалы).

 

Хоть я и был в прошлом году на стрельбище, но территорию досконально не изучил, и тоже имею весьма смутное представление о том, где можно организовать стрельбу из воздушки. Мне представляется, что если площадок для пулевой стрельбы несколько - одну на 2 часа можно выделить для детишек. Вся стрельба, надеюсь, уложится в пару часов, с учетом предполагаемого количества детей. Относительно того, что они будут туда-сюда бегать, так, они по-любому будут это делать, вне зависимости от того, будет для них мероприятие или нет, дети ведь... Таким образом, место - один из рубежей для пулевой стрельбы, время: с 10 до 11 - тренировочные стрельбы, с 11 до 12 - соревнования.

По ТБ: 1) инструктаж 2)на рубеж выпускать по 1 человеку, лично готов, стоя рядом, контролировать процесс заряжания и направление оружия исключительно в сторону мишени. (можно и большее количество детей одновременно на рубеж при условии, что рядом с каждым будет стоять взрослый, понимающий что и как контролировать в процессе стрельбы, если таковых из охотничей братии не найдется - тогда на рубеж по 1 ребенку) 3) нужен(ы) доброволец(ы) (думаю, найдется среди взрослой части группы поддержки) который (которые) в процессе тренировочной стрельбы и соревнований будет "удерживать" не стреляющих в данный момент детишек в специально отведенном месте (сзади стреляющих).

Про ответственных: назвался груздем - полезай в кузов :) Готов за эту часть мероприятия отвечать.

 

Если с местом и временем определимся - тогда можно и остальные моменты готовить: регламент, пульки, мишени, призы.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей может уехать в командировку (пару человек на закупку, приготовление и привоз, а так же пару человек на мангалы).

 

Антон ,я готов помогать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="H_A_N" post="252573" timestamp="1457767208

а так же пару человек на мангалы).[/

К мангалу готов

Изменено пользователем PITIUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни ,увы быть не смогу, но хочу отметиться по поводу такого количества детского сада. Пожалуйста, очень осторожно с оружием и боеприпасом. Придружатся, скуражутся и этот отряд отследить придется Очень туго... Пару гильз точно в карман.... Удачи всем. Всем привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть стадион? Я правильно вычитала?

По опыту различных клубных выездов с детьми, лучше всего на этом стадионе организовать небольшие детские соревнования, типа весёлые старты, эстафеты, перетягивания каната и прочее.

На себя взять организацию этого дела не могу абсолютно точно. Мне своих троих дома хватает )) У кого есть желание организовать для детей такие соревнования?

Изменено пользователем Maryfler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть стадион? Я правильно вычитала?

По опыту различных клубных выездов с детьми, лучше всего на этом стадионе организовать небольшие детские соревнования, типа весёлые старты, эстафеты, перетягивания каната и прочее.

На себя взять организацию этого дела не могу абсолютно точно. Мне своих троих дома хватает )) У кого есть желание организовать для детей такие соревнования?

Маша, там не стадион, а открытая спортивная площадка, грунтовая. После перетягивания каната, интересно, детишек отмыть возможно ли будет на месте?

Вообще-то прудик рядом есть небольшой, покидать их туда - сами вымоются, заодно и плавать научатся :).

Антон выше уже написал, что идеи с детским досугом там несколько специфичны, например весёлые старты и эстафеты точно не актуальны.

Максимум, что получится организовать, это какие нибудь конкурсы статичные, типа набрасывания колец, сборки-разборки чего-то (АКМ, Сайга :) ).

Сложности добавит ещё возрастная разность детей. Короче, тов. родители, комплектуйте своих чад планшетами с мультфильмами :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по предыдущему опыту, в цейтноте нет возможности детишкам мероприятия организовывать, все кто ездят, сами знают. Тут бы отстреляться, да за стол успеть,   детей покормить, и всё, уже времени нет, пора по домам. Разве я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по предыдущему опыту, в цейтноте нет возможности детишкам мероприятия организовывать, все кто ездят, сами знают. Тут бы отстреляться, да за стол успеть,   детей покормить, и всё, уже времени нет, пора по домам. Разве я не прав?

Ессно, прав. Хотя цейтнота конечно нет, но к шашлыку лучше успеть, пока он тёплый! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ессно, прав. Хотя цейтнота конечно нет, но к шашлыку лучше успеть, пока он тёплый! :)

:hi: ага)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму канат. Деток ,по боку .

Сам хочу с братвой порезвиться ,и в грязи поваляться  :db:

 

(Пусть сыновья и доченьки смотрят. Может ,чего отложится в мозгу....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму канат. Деток ,по боку .

Сам хочу с братвой порезвиться ,и в грязи поваляться  :db:

.............

Отлынивать пытаешься..., Эдик у мангала один пыхтеть будет?  Сам помощь предлагал...... :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канат, мяч футбольный и волейбольный, бадминтон, пневматику - всё надо брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо каната можно использовать буксеровочный трос, бабментон и волейбольный мячь, у меня вроде есть, могу привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду + жена и 2 дочери (8 и 12)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, по поводу организации мероприятий для детей - вопрос поднимается каждый год и как правило теми участниками форума, кто собирается приехать на встречу в первый раз. По опыту предыдущих встреч, в данном формате - времени на это не остаётся.Скучающих детей я тоже особо  не наблюдал, мячик конечно взять можно, но до прочих конкурсов  руки не дойдут. Кстати, рекомендую захватить наушники, как для сопровождающих лиц, так и для детей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья ,давайте каждый из нас возьмёт с собой все дивайсы для развлечения. (ведь не на себе тащим. Машина довезёт)

 

А там ,посмотрим . Хватит времени ,не хватит ?

 

Возьму с собою Канат для перетягивания. Воздушного змея и 2 лобаза самолаза.

Вдруг детишки и взрослые дяди захотят по деревьям полазить :db:  :db:  :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, волейбольный мяч, и например пневматический пистолет с мишенями. Жаль пейнтбольный продал, он не так травмоопасен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов помочь с закупками. Как определитесь чего и сколько будет  закупаться и если будет нужна помощь готов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С закупками могу помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...