Перейти к содержанию

Присадки "Супротек", кто что думает об этом


Пластун
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В общем с охотой все понятно... Главное, чтобы ей было охото...)))

Кто что слышал по поводу присадок к моторному маслу "Супротек"??? http://suprotecshop.ru/ Почитал в инете на пикапфоруме- там особо ничего не пишут, отзывов пользователей практически нет, есть только рекламные статьи про них. Интересует мнение тех, кто пользовал, желательно доступные аргументы специалистов с техническим образованием (по автомобильной технике), т.к. то что на их сайте написано- я уже изучил. Понятно, чтобы быть объективным- необходимо провести рандомизированные исследования, но не представляю себе дизайн такового ввиду современных тенденций автомобилестроения. В общем хотелось бы узнать разные мнения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, дорогой, ты как доктор в гомеопатию веришь?  В мире технического прогресса, присадки это  как гомеопатия  :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с утверждением, что если деталь или узел устал ни какие присадки не спасут его. 

Присадки это иллюзия что всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как работает СУПРОТЕК?

1.jpgНа первом этапе обработки смазочной композицией СУПРОТЕК происходит снятие верхней части дефектного слоя, окислов и отложений с поверхности металла. На этом этапе Супротек работает как мягкий абразив, твердость которого выше прочности дефектного поверхностного слоя узла трения         -И НЕ КАКОЙ ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИИ В ВИДЕ ФОРМУЛ И Т.П.На рынке с 2002 года,а слышу впервые.При замене масла придется вылавливать из него вкладыши-мягкий абразив!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У маркетолога в ноздрях этот "мягкий абразив"... Костя, не читай эти вредные статьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользовался и супротеком. Вообщем тема такая: коробка как перегревается, дергает в основном летом как жарко. Посмотрел что есть такая присадка. Применил. Изменения наверное было, прям что очень лучше стало, не могу сказать, вроде меньше дергать стало, но это было под конец лета, на улице стало похолоднее, она меньше нагревается, или быстрее остывает, поэтому эфекта ДО и ПОСЛЕ продемонстрировать не могу, а вот минус 1500 из кошелька- это факт..... Вообщем хуже не будет однозначно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм- да... 4:1...))) четверо уважаемых не только мною форумчан))!! высказались твёрдо против.... Спасибо за мнения, друзья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был положительный опыт с присадкой для промывки топливной системы: много и медленно ездил по среднему бездорожью на низких оборотах и машина на холостых оборотах стала глохнуть. До этого проблему решил промывкой на сервисе дроссельной заслонки. Но тут возможности ехать на сервис не было, поэтому попробовал Супротек. Машина глохнуть перестала, т.е. эффект получился как от промывки заслонки. Беспокоился насчет катализатора, но с ним ничего не случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, все необходимые присадки итак уже добавлены в масла и технические жидкости

Проблема в том, что предыдущий хозяин мог забить на какое нибудь то или залить, ну скажем в коробку не то что положено по регламенту а что нибудь подешевле... Поэтому если сервисная книга "потерялась",думаю стоит хотя бы жидкости, фильтры и ремень поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В масле и так уже находится комплект присадок.Если машина используется в тяжёлых условиях,почаще менять воздушный фильтр или хотя-бы переворачивать его, если позволяет конструкция.Замена масла в моторе 8000-10000,в агрегатах уже самому думать.Когда ездил на ниве,заливал себе всякие присадки во все агрегаты.Хуже не стало.Но денег потратил.Ради эксперимента я бы себе сейчас не стал ничего заливать.Очень важно в каком состоянии авто.Присадки к сожалению не панацея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой хренькой не пользовался, но когда в 90-х работал в такси, на 120-й тысяче движок стал мозг крутить.

Купил 2 флакончика присадки (название не помню), нашей отечественной, разработка какого то НИИ....с медной пылью.

Написано было - эффект после 800 км. И реально движок по веселел. И не просто повеселел а ещё 110 т.км. прошел.

Я тогда и премию за 230.000 без кап. ремонта получил.

Наблюдал за разборкой движка,,, так на кален валу все риски и борозды были затёрты в ноль, на вкладышах  то же самое.

Так же на Жигулях лил в гудящую на 2-х передачах коробку - весь гул прошел.

Хренька эта реанимировала всё механическое - лучше всяких похвал. Друзья то же пробовали.

 

Чего то крутится... на Ф... начиналось.

После этой - ни одной другой не доверяю....пробовал - развод лохов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чего то крутится... на Ф... начиналось.

 

Римет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего то крутится... на Ф... начиналось.

 

Римет?

 

 

Возможно РИМЕТ......Но там присутствовал 1 флакон и 1 пузырёк в упаковке. Смешиваешь, взбалтываешь, заливаешь.

Почитал технологию - такая же...но флакон один и другого вида...

Почитал отзывы.....у кого как....Но в 90-е скорее всего изготавливали из того что написали соблюдая госты и стандарты,

и технология работала правильно,,,,вернее движки оживали.

Что сей час льют - одному богу известно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно РИМЕТ......Но там присутствовал 1 флакон и 1 пузырёк в упаковке. Смешиваешь, взбалтываешь, заливаешь.

Почитал технологию - такая же...но флакон один и другого вида...

Почитал отзывы.....у кого как....Но в 90-е скорее всего изготавливали из того что написали соблюдая госты и стандарты,

и технология работала правильно,,,,вернее движки оживали.

Что сей час льют - одному богу известно....

Андрей,не знаю как вас по батюшке,Вы правда думаете что в 90-е изготавливали что то по Гостам?

По моему  это было время "бадяжников" тем более в автомобильной отрасли,вспомните замечательные присадки"АСПЕКТ МОДИФИКАТОР" сколько народу на своих драгоценных жигулях вкладышей попроворачивало в мороз,и распредвалов до синего цвета довело))) с последующей капиталкой и установкой "суперских" кооперативных запчастей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню то время....

Но факт есть факт.  Газ-2410 пробежала 230.000 км,,,и премию я получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не доверяю этим присадкам... Если эксплуатация машины в тяжких условиях, чаще меняй масло и тд... Если нет, то достаточно бережно относиться и во время обслуживать. А эти присадки.. это блин как в спорте... Одна пышка стала хлебать Л-карнитин для похудения.. я говорю деточка ты же лопнешь!!! От него всего 10% эффекта ЗНАЙ. Ешь умеренно и занимайся , этого достаточно!!! А она один хрен.... ))) Так и присадки...

Изменено пользователем Kolobok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню то время....

Но факт есть факт. Газ-2410 пробежала 230.000 км,,,и премию я получил.

Я думаю только потому что это были машины из железа. На капоте хоть танцуй,а сейчас кошка сядет -вмятина...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется здесь трудно что-то сказать конкретно, многие начинают искать чем подлечить мотор когда он уже подает признаки болезни, когда это наступает, то как правило в моторе уже восстанавливать нечего. Там уже кольца стертые или цилиндры овальные, такое уже ничто не восстановит. А в исправно работающий мотор эти присадки никто не льет, какой смысл.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, все присадки - обыкновенные загустители масла, 

Масло гуще, хуже текучесть, соответственно дольше задерживается на трущихся поверхностях.

При смене масла (8-15 т.км.), - болезнь двигателя начинается по новой. Я так думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт использования присадок!

Правда это было давно!

 

Если помните была сеть магазинов, название не вспомню, америкосовских присадок разного толку и назначения!

Реклама была мощная, на что я и купился!

 

Первое на что я купился, это увеличение мощности двигателя за счет присадки в масло! Добавил, Через два-три месяца полетел насос масляный! Потом потекло рулевое, насос! Опять присадка спасла, антитечь! Применил! Через месяц перебрали рейку рулевую!  Радиатор закапал! Антитечь! Следующим была помпа!

 

Ну потом дошло! И теперь присадками я больше не увлекаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на НТВ прошла в программе "Первая передача" от Травкина рекламная тема с этой присадкой. Типа в преддверии 23 февраля, дорогие женщины, хорошим подарком будет набор для восстановления двигателя.

Шрус начал щёлкать - не надо его менять, достаточно промыть и внести эту смазку, :rofl:

Двигатель с прбегом 1,5млн.км??? начал постукивать - делать ничего не надо - добавь эту присадку! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь, кризис, люди копейки считают... А тут раз и за копейку канарейку, ну в смысле кап.ремонт.

А рекламируют они себя достаточно активно и на тв и на радио. Легальное мощенничество, кто и что сможет им предъявить если не поможет? Доказать ничего будет невозможно, потому что всё это действительно из разряда "гомеопатии".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если машина используется в тяжёлых условиях,почаще менять воздушный фильтр или хотя-бы переворачивать его, если позволяет конструкция.

Хех :lol: Невкоим случае никогда так не делайте.

Сабж:

Использую данный триботехнический состав (это не присадка(разница в том что в отличии от присадок он не вступает в хим.р-цию.с маслом) уже на второй машине. Обе новые.

Свои философские размышления на этот счёт не буду тут тиражировать.

А для масс вот неплохая видюшка:

http://www.youtube.com/watch?v=S7pNjNTWn48

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня все это... Вот электромотор-генератор, сам себя крутит и электричество выдает... продают и не дорого. Гиперборейский топот, сильная штука, я сутки в истерике был. А бог Кузя, это вообще мой кумир. Вот она сила веры... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я круче нашел. теперь на бензине экономить буду.....  :blink:

Все проще в этом мире - 1 наклейка экономит до 15%!!! А мужики то и не в курсе!

 

Используется на топливных баках автомобилей, работающих на дизельном топливе и бензине. Срок ее действия 8 - 10лет. Изготовлена из ГРИ-пленки (ГРИ-генерация рациональных излучений), с использованием элементов нанотехнологий.

При ее использовании: -увеличивается полнота сгорания топлива (до 90%) за счет улучшения его чистоты на молекулярном уровне, увеличивается мощность двигателя;- достигается экономия как бензина так и дизельного топлива в среднем на 10 – 15%, а в отдельных случаях на старых автомобилях экономия может доходить до 20%; - растворяются все примеси, нагары, отложения в топливной системе; - идет снижение износа двигателя и механизмов; - увеличивается срок службы топливных фильтров; - очищается топливная система, что позволяет поддерживать в чистом состоянии топливопривод, форсунки, свечи и т.д; - уменьшается дымность, выбросы вредных веществ. Способ применения ГРИ-наклейка рассчитана на топливный бак объемом 100л, если бензобак емкостью менее 50 л, то наклейку можно разрезать. Ее надо приклеить на наружной поверхности (снизу) дна топливного бака, предварительно обезжирив поверхность и сняв защитный слой на пленке. Или разрезать и приклеить по периметру бензобака снаружи ближе ко дну, там, где топливо находится постоянно. Произведено ООО «ГРИ-технологии», ул. Строительная, 24, Хабаровск
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...