Jump to content

Волки задрали карелку.

Share
Followers 1

Recommended Posts

12 минут назад, valera263_ сказал:

Ну как можно утверждать, что они Карелки? без бумаг ето дворик.

Каждый, уважающий себя "продуманный охотник" мечтает об миниатюрной собаке, которая не отвлекалась бы на крыс и птиц, а целенаправленно, самостоятельно находила, добывала и разделывала зверя, желательно еще и доставляла самостоятельно... 

• Upvote 1
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот Вы над Дедом издеваетесь, двух русских держит,(возможно что ваши) ,карелку и лайку ему ещё, и пусть Дед наганивает и нахаживает собак,  а Вы в своё удовольствие к деду на охоту, так что ли? да и е

Каждый, уважающий себя "продуманный охотник" мечтает об миниатюрной собаке, которая не отвлекалась бы на крыс и птиц, а целенаправленно, самостоятельно находила, добывала и разделывала зверя, желатель

Вот это зря.... Как раз отсутствие христианских моральных принципов позволяет иметь мне отдельное мнение, а не быть приверженцем стадного течения с оглядкой на пастуха! 

28 минут назад, alez сказал:

Каждый, уважающий себя "продуманный охотник" мечтает об миниатюрной собаке, которая не отвлекалась бы на крыс и птиц, а целенаправленно, самостоятельно находила, добывала и разделывала зверя, желательно еще и доставляла самостоятельно... 

:biggrin:

2 часа назад, Кирилл voenkov сказал:

Приветствую! Ваш товарищ присмотрел карелку? Вчера позвонил дед и попросил подыскать щенка карелки от рабочих родителей по копыту. Его, как опытнейшего охотника-следопыта, наши местные авторитетные коллеги озадачили ещё и лайкой. Вольер есть. Собак любит. Держит двух русских гончих. Спросил его - почему карелка? Говорит, порода нравится... 

Вот Вы над Дедом издеваетесь, двух русских держит,(возможно что ваши) ,карелку и лайку ему ещё, и пусть Дед наганивает и нахаживает собак,  а Вы в своё удовольствие к деду на охоту, так что ли? да и ещё по копытам, чтоб работали, так Дед- следопыт, ни разу за свою жизнь лицензию в глаза не видел на копыта.а Вы ему статью 258, за то что у него вольер есть и собак любит,   ну да ,на сходке местные авторитетные коллеги ОЗАДАЧИЛИ...... Спасибо. шутки у меня такие...

• Upvote 1
  • Downvote 1
Только что, valera263_ сказал:

следопыт, ни разу за свою жизнь лицензию в глаза не видел на копыта.а Вы ему статью 258, за то что у него вольер есть и собак любит,  

Вы говорите о том, что не знаете. И на кабана бумаги есть и на лося были (закрыты и сданы в Деп). Вы так не шутите...это не смешно...

2 минуты назад, Кирилл voenkov сказал:

Вы говорите о том, что не знаете. И на кабана бумаги есть и на лося были (закрыты и сданы в Деп). Вы так не шутите...это не смешно...

Вот Вы сами себя и сдаёте!  а я про Деда, как сели ему на шею и ещё пытаетесь им руководить....

Вот Вы сами себя и сдаёте!  а я про Деда, как сели ему на шею и ещё пытаетесь им руководить....

Ты поди да сядь Деду на шею - лететь будешь и кувыркаться...

11 минут назад, Кирилл voenkov сказал:

Смешно искать карелку, изначально на копыта. Хороший заводчик, собаку абы кому не отдает... Надысь выставка лаек была, во Фрязево, карелок было в достаточном количестве, как и заводчиков, достойных заводчиков - могли бы приехать, посмотреть, пообщаться и выбрать, но уверяю мало кто б из заводчиков рекомендовал бы эту породу как "копытную" собаку. Да, притравливают и по медведю, да работают по кабану, но основное целевое назначение собаки.... 

Только что, alez сказал:

Смешно искать карелку, изначально на копыта. Хороший заводчик, собаку абы кому не отдает... Надысь выставка лаек была, во Фрязево, карелок было в достаточном количестве, как и заводчиков, достойных заводчиков - могли бы приехать, посмотреть, пообщаться и выбрать, но уверяю мало кто б из заводчиков рекомендовал бы эту породу как "копытную" собаку. Да, притравливают и по медведю, да работают по кабану, но основное целевое назначение собаки.... 

Дед только вчера позвонил и я сразу обратился за помощью к форумчанам. Две зверовые карелки очень добычливо работают "у Деда на глазах".

Дед сказал, что можно и ЗСЛ без бумаг от рабочих родителей. Я уже знакомых охотоведов обзвонил, может помогут. В прошлом году в Тульской отдавали шикарнейших щенков ЗСЛ (фото видел), мать - кабанятница, отец - лосятник. Мне первому позвонили, я - Деду, он "не ааа". И как раз в прошлом году разрешениями засыпали и на лося и на кабана, вот Дед и заморочился. Плюс перспективы реальные нарисовались в угодьях... Дед теперь хочет своего кобеля, чтобы к соседям не обращаться...

4 минуты назад, Кирилл voenkov сказал:

Ты поди да сядь Деду на шею - лететь будешь и кувыркаться...

Ладно, по делу, в См. обл. есть Карелка второй год ей, хозяин- егерь осенью Погиб. Собачка сука, сидит в вольере...Если есть интерес пишите.

3 минуты назад, Кирилл voenkov сказал:

Дед только вчера позвонил и я сразу обратился за помощью к форумчанам. Две зверовые карелки очень добычливо работают "у Деда на глазах".

Дед сказал, что можно и ЗСЛ без бумаг от рабочих родителей. Я уже знакомых охотоведов обзвонил, может помогут. В прошлом году в Тульской отдавали шикарнейших щенков ЗСЛ (фото видел), мать - кабанятница, отец - лосятник. Мне первому позвонили, я - Деду, он "не ааа". И как раз в прошлом году разрешениями засыпали и на лося и на кабана, вот Дед и заморочился. Плюс перспективы реальные нарисовались в угодьях... Дед теперь хочет своего кобеля, чтобы к соседям не обращаться...

Так и скажите хочу собачку на халяву..   Вы всё Дед да Дед,  так возьмите да прикупите Деду в подарок взрослую рабочию собачку! Эх

Так и скажите хочу собачку на халяву..   Вы всё Дед да Дед,  так возьмите да прикупите Деду в подарок взрослую рабочию собачку! Эх

А где Вы увидели слово "на халяву"??? У Вас фантазия - позавидовать можно...

11 минут назад, Кирилл voenkov сказал:

Плюс перспективы реальные нарисовались в угодьях..

Это не там, где после статьи в РОГе всех егерей с инспекторами уволили??? :biggrin:

Кирилл за што минус Влепил?

Ладно, по делу, в См. обл. есть Карелка второй год ей, хозяин- егерь осенью Погиб. Собачка сука, сидит в вольере...Если есть интерес пишите.

Информацию и Ваш телефон (из контактов) я передал Деду. СПАСИБО!!!

2 минуты назад, Кирилл voenkov сказал:

Информацию и Ваш телефон (из контактов) я передал Деду. СПАСИБО!!!

Больше ни кому не передавали?  из подъезда я могу спокойно выходить?

Кирилл за што минус Влепил?

За фразу о браконьерстве. Меня они уже достали по полной. Все разрешения у коллектива есть, но при каждом обсуждении, кто-нибудь да напишет какую-нибудь ересь. И причины такой необоснованной клеветы мне вообще не понятны. Попашите с моё в угодьях, вложите деньги с шестью нулями без всяких гарантий в биотехнию, и т.д. и у Вас всегда все бумаги будут всенепременно...

Больше ни кому не передавали?  из подъезда я могу спокойно выходить?

Вон юморист Вам уже репутацию поправил. Спите спокойно - информацию отозвал. С клоунами дел не имею. Всего Вам хорошего...

3 минуты назад, Кирилл voenkov сказал:

За фразу о браконьерстве. Меня они уже достали по полной. Все разрешения у коллектива есть, но при каждом обсуждении, кто-нибудь да напишет какую-нибудь ересь. И причины такой необоснованной клеветы мне вообще не понятны. Попашите с моё в угодьях, вложите деньги с шестью нулями без всяких гарантий в биотехнию, и т.д. и у Вас всегда все бумаги будут всенепременно...

Скажу по секрету у меня 258 возбуждена, в конце февраля годовщина будет! а насчет браконьерства я ничего не говорил, Это Вы сами на себя наговариваете... возможно и признаете сей факт..?

1 минуту назад, Кирилл voenkov сказал:

Вон юморист Вам уже репутацию поправил. Спите спокойно - информацию отозвал. С клоунами дел не имею. Всего Вам хорошего...

Ладно спокойной ночи! я б не обзывал не знакомых. Спасибо!

2 минуты назад, valera263_ сказал:

Ладно спокойной ночи! я б не обзывал не знакомых. Спасибо!

Аккуратней,а то в прессе появитесь:biggrin::sarcastic:

12 минут назад, Кирилл voenkov сказал:

кто-нибудь да напишет

Потому что вы регулярно, самостоятельно большинство к этому и подводите. Статья в РОГе - показывает о безответственности пользователей ружей в вопросах отстрела диких животных, через посредничество. Т.е. вместо того, чтобы показать статьей об плачевном подходе в выдаче охотбилетов, плачевной подготовке стрелков и капитанов команд вы акцентировали внимание на профессиональный подход егерей и организаторов, у которых цель - это заработать деньги и продать в полном объеме свои услуги!

12 минут назад, Кирилл voenkov сказал:

И причины ....мне вообще не понятны.

Тут общается поколение, выраставшее не на произведениях Донцовой, а на плакатах постановлениях XX съезда ЦК КПСС, поэтому серьезно относиться к тексту и смыслу написанного, в том числе когда эта информация подается от имени профессионала - лидера!

14 минут назад, Кирилл voenkov сказал:

вложите деньги с шестью нулями без всяких гарантий в биотехнию

Вы опять показываете некомпетентность и обывательский подход, так как любой бизнесмен - считает деньги, про энтузиазм и благородство - оставьте, это кануло в лета, вместе с вышеописанными плакатами! 

6 минут назад, Кирилл voenkov сказал:

Вон юморист Вам уже репутацию поправил.

Репутация это вещь такая.... Она не в виртуальном мире зарабатывается.... 

17 минут назад, Кирилл voenkov сказал:

За фразу о браконьерстве

Так тут уж - на воре как говорится..... 

Удачи, и наилучших пожеланий! 

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Аккуратней,а то в прессе появитесь:biggrin::sarcastic:

Вот за язык не тянули, с Вас пресса...... 

1 минуту назад, valera263_ сказал:

Вот за язык не тянули, с Вас пресса...... 

Пятый пост в верх.

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Пятый пост в верх.

Пресса будет? Организуете? Пятый в верх - мой пост. 

1 минуту назад, valera263_ сказал:

Пресса будет? Организуете? Пятый в верх - мой пост. 

Валера! Я с тобой не бодался! Что думаешь? с твоего крайнего поста 8 в верх.

Прочти,там сразу в газетёнку наброска.

Есть вопросы-личка свободна.Можно обговорить.