Перейти к содержанию

Чертёж гуся белолобого


Angol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подтверждаю слова Игоря!

Прошлой весной и в мокрый снег и в дождь охотились.Выдержали профиля.

А я заказал себе такие флюгеры-  http://ak74m.com/shop/UID_4792.html и манки-  http://ak74m.com/shop/UID_13109.html ,

.http://ak74m.com/shop/UID_13107.html

Ждём-с.)))

У нас такие-же флюгеры есть, при сильном ветре сильно болтает! А позапрошлой весной их у нас вообще сдуло!!! Бегали по полю ловили, несколько штук там и не нашли! Сергей, подскажи по этим манкам, берешь на угад или знаешь что рабочие???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

по манкам-Почитал отзывы по ним,вроде как хвалят.

Буду пробовать.Ещё хочу БГ-о1 заказать и Дмиртия мельника (школа охоты).Тоже говорят хорошие манки.

Бг-01 видел в работе,пробовал.Понравился.

А с флюгерами придумаем что нибудь,чтоб не срывало ветром.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по манкам-Почитал отзывы по ним,вроде как хвалят.

Буду пробовать.Ещё хочу БГ-о1 заказать и Дмиртия мельника (школа охоты).Тоже говорят хорошие манки.

Бг-01 видел в работе,пробовал.Понравился.

А с флюгерами придумаем что нибудь,чтоб не срывало ветром.

Ты прям по американски обвеситься хочешь))))) с флюгерами, может какие признаки-утяжелители прилепить... У меня на даче лежат, сезон начнется - буду пробовать что-нить... Или сам может успеешь что-нить придумать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прям по американски обвеситься хочешь))))) с флюгерами, может какие признаки-утяжелители прилепить... У меня на даче лежат, сезон начнется - буду пробовать что-нить... Или сам может успеешь что-нить придумать...

Да нет)))амеры пусть вешаются манками а я для пробы)))На импортные -денег пока нет,вот и надо подобрать из нашего(бюджетного),да и наши манки сейчас на высокий уровень выходят.Да задумки есть.К примеру можно стойки замерить на более жёсткие(на пужины с крыши легковушки),а ещё можно утяжелитель-к примеру взять стальной пруток диаметром 5 мм,приварить к нему в торец шайбочку,и вложив его во внутрь флюгера продеть стойкой через шайбу,чтобы он не выпадал.

Как то так.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по манкам-Почитал отзывы по ним,вроде как хвалят.

Буду пробовать.Ещё хочу БГ-о1 заказать и Дмиртия мельника (школа охоты).Тоже говорят хорошие манки.

Бг-01 видел в работе,пробовал.Понравился.

А с флюгерами придумаем что нибудь,чтоб не срывало ветром.

БГ01 с ним охочу второй год, манок знатный! И по звуку и по громкости! Но надо уметь!

Дай мне контакты на те манки которые ты заказывал ! Тоже возьму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пройди по ссылкам.Там в Ижевске и заказывал.

А БГшник обязательно приобрету.Мне он тоже понравился.

Я в у них много чего заказывал.Но только наложенным платежом.(ну так,для подстраховки).

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь реалистичные- http://www.30-06.ru/catalog/product/65372/

Серег проще заказать самоклеящийся наклейки таких гусей и сделать самому профиля из поликарбоната. Тем же лобзиком выпилить по шаблону сразу по несколько штук.

И приклеится к пластику намертво и дешевле в разы... Десять ну рука не поднимается за них отдать:)

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег проще заказать самоклеящийся наклейки таких гусей и сделать самому профиля из поликарбоната. Тем же лобзиком выпилить по шаблону сразу по несколько штук.

И приклеится к пластику намертво и дешевле в разы... Десять ну рука не поднимается за них отдать :)

Жень,так я и не собираюсь 10 отдавать.У меня фанерки есть.

Просто Андрею нужны более реалистичныё(а они денег стоят).

А где продаётся галография гусей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень,так я и не собираюсь 10 отдавать.У меня фанерки есть.

Просто Андрею нужны более реалистичныё(а они денег стоят).

А где продаётся галография гусей?

Присоеденяюсь к вопросу, где можно купить такие наклейки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь к вопросу, где можно купить такие наклейки?

И чтоб не за 10 за комплект)))

Поликарбонат, фанера - неважно, ее тоже надо покупать или искать, перед заказом профилей готовых, я тоже думал над этим вопросом. так как сразу всех ингридиентов не было собирал список, что вышло (допуская что что-то может быть в наличие): Итак, цены примерно... Фанера в леруа лист 1,5х1,5 самый дешевый 260р. Плюс лобзик - это от 1000, он в хозяйстве еще пригодится, его не считаем... Краска... Если ремонт делали давно и ее нет, то матовая будет стоить около 500... Предполагаю, брать придется минимум трех цветов, чтобы было реалистично - пяти-шести. Место для работы - в квартире делать не будешь, гараж или дача - опять же если есть. Плюс дышать краской, фанерной пылью, бесить этим семью... Если сын подрастает - то на пользу труд ручной... Далее нужно будет выкинуть несколько образцов, так как дешевая фанера треснула, отвалилась голова, лобзик надо купить дороже, старый сломался... Но его мы договорились не считать... Кисти - краски - ладно, если талант к рисованию, как у Сергея-2-Метра (все же помните его казарок)... Комплект из худо-бедно 11 штук, 12я не поместится на имеющемся листе фанеры или придется делать спящую позу)) будет стоить столько, сколько придется за все заплатить... Ах да, самое драгоценное - время... Купите готовых и подкрасьте огрехи - думаю самый оптимальный вариант...

Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не встречал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень,так я и не собираюсь 10 отдавать.У меня фанерки есть.

Просто Андрею нужны более реалистичныё(а они денег стоят).

А где продаётся галография гусей?

Узнаю сегодня у знакомых. Наклейки на машины в шерне заказывали где то.

И есть ещё знакомый у кого типография своя, он точно печатал наклейки.

Чем больше заказ тем дешевле. Если на 10 профилей то 20 наклеек.

Главное чтоб не бликовали.

Вопрос ко всем участникам !!!!Я так понял белолобый нужен? Серый вроде запрещён у нас к отстрелу.

Звонил. Вопросов мне кучу задали. Если на самоклейке с ламинацией то на фанерке держаться не будет. Надо пластик. Сейчас посмотрят макет и скажут примерную цену с метра квадратного. А сколько их там выйдет штук на одном метре я хз. Размеры бы профиля точно знать....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже купил наклейки! Да, нужен белолобый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб не бликовали.

Вопрос ко всем участникам !!!!Я так понял белолобый нужен? Серый вроде запрещён у нас к отстрелу.

Это не запрещает пользоваться профилями и манком на серого... Для профилей мне кажется без разницы, белолобый будет более предпочтителен, так как у него больше контрастных пятен, что улучшит видимость профилей на поле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне отец говорил, что к белолобым всякие садятся, якобы они самый дружелюбный вид 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящая охота  на гуся началась когда изобрели пластмассу и автомобиль Ленд краузер,вокруг которого это великолепие расставляется.КАК РАНЬШЕ ТО ОХОТИЛИСЬ????.За тему респект....Уехать бы вообще из этих мест,да я знаю сопку,над которой гуси  низко летят,и что бросить,тем более меня на Большой Земле и не ждет никто....О .Куваев.Профиль вырезается лобзиком электрическим за пять минут-какая дорговизна.??Лист фанеры по цене половины пластмассового.Еще тетеревиные вырезали работает это все....Совершенно рабочая тема ИМХО.Да и сборные есть-только цена кусается,которые сейчас вообще не купите.Попробуйте в лодку полноразмерные впихнуть.Или перенести далеко.Если плыть а не подъехать на машине....А если плыть три дня?В размер полноразмерного вписывается 10 профилей.....

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую ВСЕХ !!!! Всё изложенное выше учту, Всем спасибо!!! Но остался ещё один вопрос, ответ на который важен. Можно и в личку чтобы не палить ,, хорошие места,, - я ни кому не расскажу,, могила ;-) ,,!!! Итак вопрос, - подскажите кто знает реальные места Мос. области где искать царскую дичь, гуся??? С меня ,,магар,, ;-)

К примеру Шатура, Егорьевск, Луховицы- там пролетает гусь?

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил. Вопросов мне кучу задали. Если на самоклейке с ламинацией то на фанерке держаться не будет. Надо пластик. Сейчас посмотрят макет и скажут примерную цену с метра квадратного. А сколько их там выйдет штук на одном метре я хз. Размеры бы профиля точно знать....

 Выйдет полтора гуся.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую ВСЕХ !!!! Всё изложенное выше учту, Всем спасибо!!! Но остался ещё один вопрос, ответ на который важен. Можно и в личку чтобы не палить ,, хорошие места,, - я ни кому не расскажу,, могила ;-) ,,!!! Итак вопрос, - подскажите кто знает реальные места Мос. области где искать царскую дичь, гуся??? С меня ,,магар,, ;-)

К примеру Шатура, Егорьевск, Луховицы- там пролетает гусь?

Ну про места табе уже сказал .Как найти.Думаю ни кто не сдаст своих мест.

Да и магаром сдесь не обойтись.Почитай тему от Айвенго.Охота на утку.там договор заключают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про места табе уже сказал .Как найти.Думаю ни кто не сдаст своих мест.

Да и магаром сдесь не обойтись.Почитай тему от Айвенго.Охота на утку.там договор заключают.

Вот блин ,,ЖМОТЫ,, !!! ;-) !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин ,,ЖМОТЫ,, !!! ;-) !!!

Да хоть как обзывайся))))но свои места ни кто не сдаст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай тему у айвенго,а я тебе покажу и расскажу,по правилам его(айвенго ). :lol:  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай тему у айвенго,а я тебе покажу и расскажу,по правилам его(айвенго ). :lol: :D

:'-( да читаю -читаю !!! Расскажуууу, покажууу !!! Нет написать -,, Андрюха, езжай туда, там много вкусного(гуся) !!!! ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:'-( да читаю -читаю !!! Расскажуууу, покажууу !!! Нет написать -,, Андрюха, езжай туда, там много вкусного(гуся) !!!! ;-)

Сергей же писал уже где это... С точным названием места. В какой-то теме... Еще место такое приметное... Как его... Ашан!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей же писал уже где это... С точным названием места. В какой-то теме... Еще место такое приметное... Как его... Ашан!

Да, да, да. :-) !!!! Помню про АШАН :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...