Перейти к содержанию

Охотнадзор усиливает контроль в Московской области


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну! Для начала с человеком поговорить надо, А уж ежели неадекват, то и.....

Вот и я про тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А их не надо определять,видно и так. У нас все охотники друг друга знают, кто и куда пошел на охоту и так далее. Если чужая машина или снегоход ,народ в курсе.

А более развернуто - кто такой для вас чужак? Ну, например, человек из Рязани, но купивший путевку в Пушкинское о/х - чужак или уже нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово - "чужак" - применимо лишь в одном случае, если данное угодье частное. Иначе, это обычное самоуправство и любой человек с путёвкой в кармане в данное угодье может не только законно послать таких запрещальщиков, но и вправе написать заяву и прищучить данных граждан.

Кроме того, совершенно не понятно, почему кто-либо вправе проверять документы охотника и его "нормальность" (адекватность) , не являясь егерем, инспектором или ментом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А более развернуто - кто такой для вас чужак? Ну, например, человек из Рязани, но купивший путевку в Пушкинское о/х - чужак или уже нет?

Осень, кабаны в кукурузе, часов 11 вечера. Бибика стоит на обочине, один Вася за рулем, другой вдоль поля с приблудой ходит. Много стало народу голодного по полям шастать.

 

Слово - "чужак" - применимо лишь в одном случае, если данное угодье частное. Иначе, это обычное самоуправство и любой человек с путёвкой в кармане в данное угодье может не только законно послать таких запрещальщиков, но и вправе написать заяву и прищучить данных граждан.

Кроме того, совершенно не понятно, почему кто-либо вправе проверять документы охотника и его "нормальность" (адекватность) , не являясь егерем, инспектором или ментом!

А мы и не проверяем, а проводим профилактическую беседу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осень, кабаны в кукурузе, часов 11 вечера. Бибика стоит на обочине, один Вася за рулем, другой вдоль поля с приблудой ходит. Много стало народу голодного по полям шастать.

 

А мы и не проверяем, а проводим профилактическую беседу.

:D Я так изначально и предполагал, что Вы из тех, кто точно знает какому Васе можно, а какой к корыту не допущен и даже не сомневался, что про кабанов повествовать начнете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет, если, допустим я, не соглашусь на проведение "профилактической беседы"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Я так изначально и предполагал, что Вы из тех, кто точно знает какому Васе можно, а какой к корыту не допущен и даже не сомневался, что про кабанов повествовать начнете.

Я из того коллектива который 3-4 дня в неделю проводит в лесу. Я еще из того коллектива который за свои деньги покупает зерно для кормушек и соль для солонцов, наматывая в день по 100км не спрашивая денег у председателя общества на бензин,а еще я из тех кто может послать хулиганов собирать картошку.

 

:D Я так изначально и предполагал, что Вы из тех, кто точно знает какому Васе можно, а какой к корыту не допущен и даже не сомневался, что про кабанов повествовать начнете.

Да и телефон инспекторов всегда под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как напомнил глава ведомства, в Московской области усилен мониторинг случаев незаконной охоты. По итогам двух месяцев 2016 года инспекторами Госохотнадзора возбуждены 43 дела об административных правонарушениях, по которым наложены штрафы на общую сумму в 45 тыс. рублей; в органы внутренних дел переданы материалы по 4 уголовным делам на общую сумму в 525 тыс. рублей.

 

http://msh.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/01-03-2016-14-12-00-bolee-dvukh-tysyach-okhotnichikh-biletov-vydano-v-/#undefined

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет, если, допустим я, не соглашусь на проведение "профилактической беседы

Тогда вариант 2, звонок другу. Тогда я осмелюсь предположить что мимо лосика вы не пройдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из того коллектива который 3-4 дня в неделю проводит в лесу. Я еще из того коллектива который за свои деньги покупает зерно для кормушек и соль для солонцов, наматывая в день по 100км не спрашивая денег у председателя общества на бензин,а еще я из тех кто может послать хулиганов собирать картошку.

Правильно - свое :db:  беречь надо. От голодных :db:.

 

Да и телефон инспекторов всегда под рукой.

:D

Как в консерватории,

на пиру созвучий,

скрипачи заспорили,

чьи бандиты круче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вариант 2, звонок другу. Тогда я осмелюсь предположить что мимо лосика вы не пройдете.

И попадёте пальцем в небо!

Лично мне, как и многим вообще охотникам не интересны ваши лоси-кабаны. Кстати, как и непонятные опрашивалки в лесу и ваши друзья.

Понимаю ваше желание о защите (возможно) леса, но всё это не серьёзно и ничего кроме негатива у охотников не вызовет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И попадёте пальцем в небо!

Лично мне, как и многим вообще охотникам не интересны ваши лоси-кабаны. Кстати, как и непонятные опрашивалки в лесу и ваши друзья.

Понимаю ваше желание о защите (возможно) леса, но всё это не серьёзно и ничего кроме негатива у охотников не вызовет.

Какая защита леса)))? Охраняют "своих" кабанов , т.е свои интересы от тех которые мимо их кабанов не смогут пройти)). Это конечно все хорошо , но я например редко беру путёвку на местах , а беру её в обществе так что извините "местные" , с своими безоснованными предъявами будете посланы , а то сюда не ходи , туда не ходи , видетели собака ихних прикормленных кабанов распугает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая защита леса)))? Охраняют "своих" кабанов , т.е свои интересы от тех которые мимо их кабанов не смогут пройти)). Это конечно все хорошо , но я например редко беру путёвку на местах , а беру её в обществе так что извините "местные" , с своими безоснованными предъявами будете посланы , а то сюда не ходи , туда не ходи , видетели собака ихних прикормленных кабанов распугает!

Не своих кабанов это раз,во вторых выписывая путевку вам охотовед скажет что ,где и как. В наших угодьях есть вольер , так некоторые дебилы в том году выпустили перекусив замки и сломав ворота 70 пятнистых оленей, а еще повадились приезжать и из мощной пневматики расстреливать зверя. А а из этого вольера в дикую природу только в этом году было выпущено 4 покрытых свиньи и 4 прошло годка. У  нас на весь район остался один егерь,охотовед и председатель общества, остальные выведены за штат. Еще 5 лет назад практически каждый день видел на полях с 10 оленей и не ночью ,а часиков так в 8 вечера. А сейчас нет. А  как вы прикажете поступать с теми кто ночью на квадриках с фарами зайца гоняет, тоже путевку спросить? Или на лодке ночью по реке  утку весной долбит, понять и простить надобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  как вы прикажете поступать с теми кто ночью на квадриках с фарами зайца гоняет, тоже путевку спросить? Или на лодке ночью по реке  утку весной долбит, понять и простить надобно.

С этим не могу не согласится!) Вы просто выражайтесь яснее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прочитал весь форум. "Горячие парни", будьте, пожалуйста, аккуратнее с рукоприкладством в угодьях. Составить протокол и наложить взыскание сейчас может только Госохотинспектор - это раз; если кто-то из вас захочет охотнику, подозреваемому в нарушении Правил охоты, погрозить ружьём и он это сфотает - против вас может быть возбуждено уголовное дело- это два; будьте цивилизованнее - позвоните "старшему по званию", он вызовет Инспектора и постарайтесь "аккуратно задержать" подозреваемого в угодьях до прибытия Инспектора! Против охотников и охотничьих обществ сейчас неимоверный  пресс, так что (вспомните Анатолия  Папанова) "надо бить аккуратно, но сильно". Я полностью разделяю Ваши опасения и сопереживаю вместе с Вами, но, прошу Вас, не дайте себя подставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прочитал весь форум. "Горячие парни", будьте, пожалуйста, аккуратнее с рукоприкладством в угодьях. Составить протокол и наложить взыскание сейчас может только Госохотинспектор - это раз; если кто-то из вас захочет охотнику, подозреваемому в нарушении Правил охоты, погрозить ружьём и он это сфотает - против вас может быть возбуждено уголовное дело- это два; будьте цивилизованнее - позвоните "старшему по званию", он вызовет Инспектора и постарайтесь "аккуратно задержать" подозреваемого в угодьях до прибытия Инспектора! Против охотников и охотничьих обществ сейчас неимоверный  пресс, так что (вспомните Анатолия  Папанова) "надо бить аккуратно, но сильно". Я полностью разделяю Ваши опасения и сопереживаю вместе с Вами, но, прошу Вас, не дайте себя подставить...

..аккуратно задержать в угодьях,это как,какими действиями)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..аккуратно задержать в угодьях,это как,какими действиями)

Олег, ты же старый "волчара" (в хорошем смысле этого слова), способов много, было бы желание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, ты же старый "волчара" (в хорошем смысле этого слова), способов много, было бы желание...

В прошлом году на лесной просеке в ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ нам местные рядовые охотники весной в общедоступных угодьях дорогу Хантером перегородили - типа сломался (это один из способов)... Мы осваиваем новые направления (есть разрешения) - не всем нравится... Но представитель Департамента подъехать не успел, а может и вовсе не собирался, а сослались именно на него ... Всё аккуратно разрулили - попросили их показать свои, после этого показали свои - они извинились и отъехали. Ну, я по профессии учитель, конечно, от нравоучений "на дорожку" сдержаться не смог - передал привет Главному и напомнил, что их действия незаконные, могут иметь определённые последствия, но очень культурно просто и доходчиво объяснил чтобы Главного больше не подставляли... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, всё-таки не пугают фотоловушками:

http://zags.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/V_ohotnichih_ug-27104/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, всё-таки не пугают фотоловушками:

http://zags.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/V_ohotnichih_ug-27104/

Браконьерство конечно зло и надо будет посмотреть, что у них с этим получиться ведь управлять коптерами надо уметь, а также обслуживать. Обращаться с фотоловушками можно обучить и любого полуграмотного человека. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браконьерство конечно зло и надо будет посмотреть, что у них с этим получиться ведь управлять коптерами надо уметь, а также обслуживать. Обращаться с фотоловушками можно обучить и любого полуграмотного человека. 

 

http://forum.guns.ru/forummessage/14/1684141-2.html

 

Вот тут тема интересная развивается про полуграмотность и как всякое действие имеет противодействие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, всё-таки не пугают фотоловушками:

http://zags.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/V_ohotnichih_ug-27104/

Фотоловушки устанавливаются уже лет семь как. А может и больше. Просто не  афишируется эта тема. Первыми этим  частники увлеклись, дабы "осадить" местных. В тесной связи с полицией (подкормленной), у них это хорошо получилось. Видимо,  государство решило перенять у них опыт. Или ищут как бабла списать. На борьбе с АЧС у чинуш это не плохо получилось... ЕСЛИ ЧТО-ТО НАЧИНАЕТ ВДРУГ ПРОИСХОДИТЬ, ИЩИТЕ ТЕХ, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.guns.ru/forummessage/14/1684141-2.html

 

Вот тут тема интересная развивается про полуграмотность и как всякое действие имеет противодействие.

 

"...злостных воспитывать и увещевать бесполезно, для них это — стиль жизни. С такими надо бороться всеми силами и средствами, как с волками, которые никогда не станут травоядными".

 

http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2016/03/14/645707-menya-terzayut-smutnyie-somneniya.html

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...злостных воспитывать и увещевать бесполезно, для них это — стиль жизни. С такими надо бороться всеми силами и средствами, как с волками, которые никогда не станут травоядными".

 

http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2016/03/14/645707-menya-terzayut-smutnyie-somneniya.html

 

 

Интересная статья.И название интересное,но меня тоже терзают смутные сомнения правильно и её читаю.

Вроде так прочитать получилось.

Несовершенство одной системы по гос устройству делает огромные противоречия с другой системой охот.устройства и до кучи непонимания и непрятия от народа.

Далее как понимаю,что бороться с гос устройством бесполезно той стороной что где вотчина автора т.е охот.пользователем-охот.устройства(вроде с военки он на руководящей должности Динамовской) и в самом конце,понимая,что противоречия эти могут его системе аукнуться предлагает обоим системам жестко бороться с прокладкой между системами-тобишь с недовольным народом т.к это самый простой и безопасный путь,чтобы волки были сыты(ещё х.з её знает кто тут волки) и боряре довольны..

Или чего не так понял?

И вот чего только не узнаешь нового.Сергей.Ты по буковкам хорошо подкованн.Что там в этой статье про 9вечера на сиже и ограничения написанно.Мы то на приваду в любое время идем,т.е не по будильнику а когда лиса выходит и х.з её знает,может опять чего нарушаем по времени нахождения в угодьях.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя, похоже, ради красного словца генеральный директор дирекции охотничьих и рыболовных хозяйств МГО ВФСО «Динамо» Евгений Ершов сгрёб в кучу все несуразные приказы и распоряжения, которые когда-либо в России были приняты, а затем отменены.

Так что на этот бред про 9 вечера не обращай внимания.

Попробую у него же и спросить, зачем он читателей его творчества заставляет напрягаться на ровном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...