Перейти к содержанию

Охотнадзор усиливает контроль в Московской области


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Андрей Ситников сказал:

Правильно делают, правила должны соблюдаться. Дроны кстати очень интересное решение

Один охотпользователь три камеры-ловушки поставил. Ненадолго... Дроны тоже многим будут забавны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Андрей Ситников сказал:

Правильно делают, правила должны соблюдаться. Дроны кстати очень интересное решение

 

5 минут назад, СтаниславП сказал:

Один охотпользователь три камеры-ловушки поставил. Ненадолго... Дроны тоже многим будут забавны...

Недели три-четыре назад сижу в лодке (а залезть туда на лодке не просто)... Болото... Вечер...  Утку жду...

Вдруг слышу шум над головой... Сначала подумал вертолет или самолет (бывает, летают там), но нет... Появляется квадрокоптер. И зависает надо мною.

Сначала хотел "бахнуть" по нему... Потом стало жалко: дорогая штука (да и высоковато). Может кто для дела запускает? В общем он "завис", повисел минуту и полетел обратно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Недели три-четыре назад сижу в лодке (а залезть туда на лодке не просто)... Болото... Вечер...  Утку жду...

Вдруг слышу шум над головой... Сначала подумал вертолет или самолет (бывает, летают там), но нет... Появляется квадрокоптер. И зависает надо мною.

Сначала хотел "бахнуть" по нему... Потом стало жалко: дорогая штука (да и высоковато). Может кто для дела запускает? В общем он "завис", повисел минуту и полетел обратно...

image.png.19276b2adfa63ce2b25744dea603ae5c.png

К слову. Когда в метро в начале девяностых появились карточки с магнитной полосой, каждый студент знал как эту полосу заклеить скотчем, чтобы из трёхпоездочной карточка стала месячной. Щас уровень другой, а люди те же - посадят любого дрона, дайте время! ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, СтаниславП сказал:

Щас уровень другой, а люди те же - посадят любого дрона, дайте время! ))))))

Видел видео в Ютубе... Там люди с помощью ночника искали фотоловушки.

Типа, идешь по лесу ночью и в ночник ищешь вспышки. Эти вспышки и есть фотоловушка. Интересная идея.

С одной стороны я тоже не люблю, когда меня снимают... А с другой... Ну, поставили же? Значит хотят чего-то... Чего людям удовольствие портить? Я тоже хочу на лису купить. Для отчета. Но дорого)))

И очень бы не хотел, чтобы ее сняли...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Видел видео в Ютубе... Там люди с помощью ночника искали фотоловушки.

Типа, идешь по лесу ночью и в ночник ищешь вспышки. Эти вспышки и есть фотоловушка. Интересная идея.

С одной стороны я тоже не люблю, когда меня снимают... А с другой... Ну, поставили же? Значит хотят чего-то... Чего людям удовольствие портить? Я тоже хочу на лису купить. Для отчета. Но дорого)))

И очень бы не хотел, чтобы ее сняли...

 

Могу в личку дать ссылку по ловушкам, ночникам и прочим забавам - очень качественные видосы грамотный охотник запиливает.

На лису не снимут, разве что сама лиса. ))) Или Вы её на Садовом кольце поставите. А вот любые средства контроля люди будут с удовольствием уничтожать, так как никто не любит, когда за ним следят, а тем более контролируют. Хотя на самом деле надень комарник или просто капюшон глубокий поверх козырька бейсболки, и "если ты не одноногий негр в вологодской деревне" никто тебя не опознает, даже если ловушка заснимет. Понятно, что инета в этом месте не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, СтаниславП сказал:

Могу в личку дать ссылку по ловушкам, ночникам и прочим забавам - очень качественные видосы грамотный охотник запиливает.

 

Буду Вам крайне признателен. Спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Буду Вам крайне признателен. Спасибо))

Ловите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2019 в 15:54, Дмитрий1812 сказал:

 

Недели три-четыре назад сижу в лодке (а залезть туда на лодке не просто)... Болото... Вечер...  Утку жду...

Вдруг слышу шум над головой... Сначала подумал вертолет или самолет (бывает, летают там), но нет... Появляется квадрокоптер. И зависает надо мною.

Сначала хотел "бахнуть" по нему... Потом стало жалко: дорогая штука (да и высоковато). Может кто для дела запускает? В общем он "завис", повисел минуту и полетел обратно...

Ну да, насколько я знаю хорошие дроны (не игрушки всякие) стоят 50-150 тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 17.09.2019 в 16:56, СтаниславП сказал:

Ловите

Можно и мне?)
Дроны уже везде:)
В районе Апрелевки как-то грибочки собирал, и надо мной  долго кружил дрон - большой такой, черный:) потом он куда-то далееееко улетел, как Карлсон)

 

Изменено пользователем Вит_Арт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вит_Арт сказал:

Можно и мне?)
Дроны уже везде:)
В районе Апрелевки как-то грибочки собирал, и надо мной  долго кружил дрон - большой такой, черный:) потом он куда-то далееееко улетел, как Карлсон)

Ловите.

PS Думаю уже скоро публика в лес будет ходить кто по грибы, кто по дроно-запчасти... :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости из Самарской области. Думаю, что Московская не отстанет:

Департамент охоты и рыболовства Самарской области принял решение о закупке беспилотных летательных аппаратов.

Квадрокоптеры позволят следить за нарушителями  как днем, так и ночью, вести тепловизионную съемку круглый год.

Летательные аппараты позволят быстрее выявлять факты нарушения закона. Кроме того, они позволят сэкономить на горючем. Ведь сейчас в рейды инспекторы выезжают на автомобилях и за время дежурства проезжают десятки, а то и сотни километров по лесным и полевым дорогам.

Чтобы управлять беспилотниками, несколько государственных инспекторов департамента охоты и рыболовства Самарской области  прошли обучение по программе подготовки операторов гражданских беспилотных летательных аппаратов в Центре беспилотных систем Самарского университета и стали его первыми выпускниками.

«Инспекторы смогут не только составлять полетное задание, программировать автономный полет по заданному маршруту, но и работать с отснятым материалом (создавать цифровые и 3D модели местности,  работать в видеоредакторах для создания роликов и фильмов на основе видеоматериалов, полученных в результате полета и т.д.). В рамках обучения служащие прошли практику на учебном аэродроме Самарского университета», — рассказали в региональном департаменте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

«Инспекторы смогут не только составлять полетное задание, программировать автономный полет по заданному маршруту, но и работать с отснятым материалом (создавать цифровые и 3D модели местности,  работать в видеоредакторах для создания роликов и фильмов на основе видеоматериалов, полученных в результате полета и т.д.). В рамках обучения служащие прошли практику на учебном аэродроме Самарского университета», — рассказали в региональном департаменте.

=) Надо было купить им камней, чтобы кидали в воду, намного эффективнее было =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

(...) Квадрокоптеры позволят следить за нарушителями  как днем, так и ночью, вести тепловизионную съемку круглый год. (...)

Знатоки коптеров пусть меня поправят:

- При любых осадках и ветре эта игрушка вообще не актуальна;

- Хороший тепловизор отличит человека от животного в идеальных условиях (штатив, зима, поле) метров со ста, а далее 300 метров вообще ничего не увидит; )))

- Квадрокоптер и виден, и слышен;

- Дальность максимум 2 км, прямой передачи видео ещё меньше, время полёта максимум полчаса.

Представляется, что эта игрушка актуальна в исключительно для освоения бюджетных средств или ловли совсем уж ...чудаков, хотя, говорят, их на Руси на сто лет припасено... Словом, улыбнуло. Печально улыбнуло, так как продолжается лечение симптомов, а не болезни и, конечно, за счёт налогоплательщиков.

PS И я даже не понимаю почему бы желающим не пальнуть по нему из-под ёлки картечью до того, как эта штука окажется на расстоянии, на каком оператор в силах хоть что-то разглядеть.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При встрече с ним, обязательно это сделаю. Посмотрим, как они потом докажут, что это сделал я. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

я даже не понимаю почему бы желающим не пальнуть по нему из-под ёлки картечью 

Так а сам то что,в чём  дело?

Пальните.И поймёте

35 минут назад, Тимурыч сказал:

При встрече с ним, обязательно это сделаю. Посмотрим, как они потом докажут, что это сделал я. 

Вроде взрослые люди?!

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, мужики! Вы чё несёте?

Эта штука стоит столько, что вы скорее сядете, чем за неё расплатитесь, потом.

На вас тут же организуют облаву и никуда вы не денетесь.)

Качество картинки, там очень высокое. На тех расстояниях, на которых из гладкого, его можно повредить, ваш фЭйс срисуют, прямо на страницу местной газеты.:biggrin:

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

Так а сам то что,в чём  дело?

Пальните.И поймёте

Вроде взрослые люди?!

Не спору ради, мой частный случай. В охотучасток, где сезонки, нет дорог общего пользования - захожу и выхожу через другое О/Х, тем более обратно со стрелянными стволами и добычей. И вот зачем мне при этом любой надзор - этого ли О/Х или государев? Заметьте, при транзите у меня даже собачка на верёвочке и тем не менее доказать, что я не верблюд не получится. Я и не собираюсь и, соответственно, приму к этому необходимые меры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, P.S.D. сказал:

Правда, мужики! Вы чё несёте?

Эта штука стоит столько, что вы скорее сядете, чем за неё расплатитесь, потом.

На вас тут же организуют облаву и никуда вы не денетесь.)

Качество картинки, там очень высокое. На тех расстояниях, на которых из гладкого, его можно повредить, ваш фЭйс срисуют, прямо на страницу местной газеты.:biggrin:

В качестве ремарки: меня почти каждый сезон пытаются отловить. Использовались квадроциклы, мопеды, снегоходы, уазики, собаки и пр. - пока любая беседа с контролёрами случалась только по моей инициативе. Смею заверить, если человек в порядке: знает местность, находится в адекватной физической форме, собран, предусмотрел пути отхода, снабжён биноклем, ГПСом и пр. - его не поймают. Облавы актуальны на шашлычников, и прочую расслабленную публику.

Про "фэйс" повеселили. У Вас есть капюшон? ))))))) И... Вы сильно, имхо, преувеличиваете возможности камеры на коптере. Если уж есть какие-то сомнения, то просто дождитесь дождика и ступайте с Богом, забыв о нелепых "коптерах". )))

PS У меня всегда есть все документы, но общаться с контролёрами не хочу.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, СтаниславП сказал:

Не спору ради, мой частный случай. В охотучасток, где сезонки, нет дорог общего пользования - захожу и выхожу через другое О/Х, тем более обратно со стрелянными стволами и добычей. И вот зачем мне при этом любой надзор - этого ли О/Х или государев? Заметьте, при транзите у меня даже собачка на верёвочке и тем не менее доказать, что я не верблюд не получится. Я и не собираюсь и, соответственно, приму к этому необходимые меры.

Молодец. Возми с полки пирожок.

Тогда зачем других на это подбиваешь?

Не понимает он!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Молодец. Возми с полки пирожок.

Тогда зачем других на это подбиваешь?

Не понимает он!

Я не подбиваю. Каждый сам себе решатель и командир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, СтаниславП сказал:

В качестве ремарки: меня почти каждый сезон пытаются отловить. Использовались квадроциклы, мопеды, снегоходы, уазики, собаки и пр. - пока любая беседа с контролёрами случалась только по моей инициативе. Смею заверить, если человек в порядке: знает местность, находится в адекватной физической форме, собран, предусмотрел пути отхода, снабжён биноклем, ГПСом и пр. - его не поймают. Облавы актуальны на шашлычников, и прочую расслабленную публику.

PS У меня всегда есть все документы, но общаться с контролёрами не хочу.

Ну прям СУПЕРМЕН :cool:

Захотят,обложат как зверя,хер пёрнешь.

Ни кто и бегать за тобой не будет,сам придёшь.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Ну прям СУПЕРМЕН :cool:

Захотят,обложки как зверя,хер пёрнешь.

Не знаю, АЗС не поджигал и не собираюсь. В остальных случаях пока только развлекает. )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, СтаниславП сказал:

Смею заверить, если человек в порядке: знает местность, находится в адекватной физической форме, собран, предусмотрел пути отхода, снабжён биноклем, ГПСом и пр. - его не поймают.

А зимой как быть? Лыжню как заяц,  в петлю заворачивать? Тут техника рулит!

Если есть желание поймать, то поймают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, СтаниславП сказал:

меня почти каждый сезон пытаются отловить. Использовались квадроциклы, мопеды, снегоходы, уазики, собаки и пр.

Себя от надоевшей славы спрятав,
В одном из их Соединенных Штатов,
В глуши и дебрях чуждых нам систем
Жил-был, известный больше, чем Иуда,
Живое порожденье Голливуда,
Артист Джеймс Бонд, шпион, агент-07.

Был этот самый парень звезда - ни дать ни взять,
Настолько популярен, что страшно рассказать.
Да шуточное ль дело? Почти что полубог.
Известный всем Марчелло в сравненьи с ним - щенок!

Он на своей, на загородной вилле
Скрывался, чтоб его не подловили
И умирал от скуки и тоски.
А то, бывало, встретят у квартиры,
Набросятся и рвут на сувениры
Последние штаны и пиджаки.

Вот так и жил, как в клетке. Ну, а в кино потел.
Различные разведки дурачил, как хотел.
То ходит в чьей-то шкуре, то в пепельнице спит,
А то на абажуре кого-то соблазнит.

И вот, артиста этого - Джеймс Бонда -
Товарищи из Гос- и Фильмофонда
В совместную картину к нам зовут.
Чтоб граждане его не узнавали,
Он к нам решил приехать в одеяле,
Мол, все равно на клочья разорвут.

Ну посудите сами: на проводах в USА
Все хиппи с волосами побрили волоса,
С него стащили свитер, отгрызли вмиг часы,
И растащили плиты со взлетной полосы.

И вот в Москве нисходит он по трапу,
Дает доллар носильщику на лапу
И прикрывает личность на ходу.
Вдруг кто-то шасть на "газике" к агенту
И киноленту вместо документа,
Что, мол, свои, мол, хау ду ю ду.

Огромная колонна стоит сама в себе -
Встречают чемпиона по стендовой стрельбе.
Попал во все, что было, он выстрелом с руки,
По нем бабье с ума сходило, да и мужики.

Довольный, что его не узнавали,
Он одеяло снял в "Национале".
Но, несмотря на личность и акцент,
Его там обозвали оборванцем,
Который притворился иностранцем
И заявил, что, дескать, он агент.

Швейцар его за ворот... Решил открыться он,
"07 я". - "Вам межгород? Так надо взять талон".
Во рту скопилась пена и горькая слюна,
И в позе супермена он уселся у окна.

Но кинорежиссеры прибежали
И недоразумение замяли,
И разменяли фунты на рубли...
Уборщица кричала: "Вот же пройда,
Подумаешь, агентишко какой-то.
У нас в девятом принц из Сомали".

(с) 

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, POROH сказал:

А зимой как быть? Лыжню как заяц,  в петлю заворачивать? Тут техника рулит!

Если есть желание поймать, то поймают. 

Зимой:

1. Снегоход в лесу не актуален;

2. Толстомордые на лыжах не ходят;

3. На дорогах следов не остаётся;

4. Только следы широких ("охотничьих") лыж принимаются к сведению, у меня ДВЕ пары лыж с собой;

5. Под белым внешним тряпочным "маскхалатом" обычная "гражданка" - белое снял, лыжи сменил и ты - дачник.))20171203_134606.thumb.jpg.6f4beb2588761ea4bd9dd0af317762f9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...