Jump to content

Ищу компанию для совместных охот в Подольском или Чеховском или Домодедовском районах.

Share

Recommended Posts

Капканов не встречал а вот придурков все чаще и чаще встречаю и большая часть делита

нтов первый год охотятся а ошейник есть и gps

5 часов назад, Diesel сказал:

А карта обходов такая, как на картинке? Или как на МООиР/гео?

Блин, а у всех вид форума изменился? У меня шляпа какая-то не привычная (((

IMG-20161017-WA0008.jpg

Такая

Всем доброго здравия!!!

Народ! Кто в  субботу  собирается посетить Домодедовские угодья ?

4 часа назад, К И В сказал:

Всем доброго здравия!!!

Народ! Кто в  субботу  собирается посетить Домодедовские угодья ?

Приветствую. Андрей собираля в воскресение. А в субботу 4-5 человек и я в том числе собираемся в Серпухов. Если что - поехали с нами.

5 часов назад, К И В сказал:

Всем доброго здравия!!!

Народ! Кто в  субботу  собирается посетить Домодедовские угодья

Я скорее всего куда-нибудь выйду, по крайней мере постараюсь ))

11 час назад, astrashab сказал:

А в субботу 4-5 человек и я в том числе собираемся в Серпухов.

Ребята, а в какой обход, если не секрет?

1 час назад, Шайтан сказал:

Ребята, а в какой обход, если не секрет?

Не секрет)))  в доль Оки 3,6,7 а дальше...

добрый день как в серпуховском районе со зверем и на кого собираетесь охотиться

1 минуту назад, aliks87 сказал:

добрый день как в серпуховском районе со зверем и на кого собираетесь охотиться

На кого путевка, на того и охотиться )))

3 минуты назад, Diesel сказал:

На кого путевка, на того и охотиться )))

ну так то охота разная бывает можно год по сезонке проходить и зайца не увидеть,меня интересует сам факт наличия зверя так как в чеховском районе последнии годы совсем произошел спад кол-ва зверя в особенности зайца

и есть ли хоть признаки наличия кабана

7 минут назад, aliks87 сказал:

и есть ли хоть признаки наличия кабана

Если кабан есть в Домодедовском районе, в Ступино, в тульской области - то почему Серпухов, который как бы между и рядом, должен быть обделен кабаном?)))

18 минут назад, Diesel сказал:

Если кабан есть в Домодедовском районе, в Ступино, в тульской области - то почему Серпухов, который как бы между и рядом, должен быть обделен кабаном?)))

ну вот в чеховском почти нет а с спрашиваю про Серпухов так как лицензия на кабана есть

11 минуту назад, aliks87 сказал:

ну вот в чеховском почти нет а с спрашиваю про Серпухов так как лицензия на кабана есть

Блин, что-то у меня настроение странное сегодня. Попробую пойти с другой стороны. 

Если я правильно понимаю систему охотничьего хозяйства, то выглядит она примерно так. Люди из хозяйства едут в департамент. Там их спрашивают "сколько у вас кабана?". Они говорят, допустим 100 голов. Тогда им дают, допустим, 20 лицензий. И они потом уже их раскидывают по своему усмотрению на загонные охоты или на вышки всякие.

Прошу более знающих людей поправить меня, если я не правильно понимаю.

Значит, раз есть лицензии, то и кабан есть!

Теперь вопрос к вам. У вас есть лицензия на кабана в серпуховском хозяйстве?

6 минут назад, Diesel сказал:

Блин, что-то у меня настроение странное сегодня. Попробую пойти с другой стороны. 

Если я правильно понимаю систему охотничьего хозяйства, то выглядит она примерно так. Люди из хозяйства едут в департамент. Там их спрашивают "сколько у вас кабана?". Они говорят, допустим 100 голов. Тогда им дают, допустим, 20 лицензий. И они потом уже их раскидывают по своему усмотрению на загонные охоты или на вышки всякие.

Прошу более знающих людей поправить меня, если я не правильно понимаю.

Значит, раз есть лицензии, то и кабан есть!

Теперь вопрос к вам. У вас есть лицензия на кабана в серпуховском хозяйстве?

Сергей это ты выздоравливать стал к субботе)))  Сразу напал на человека. Он говорит о снижении популяции в Чеховском районе, а не об отсутствии в целом. Конечно кабан не может не быть, если он есть в соседних (смежных) районах. Может меньше, может больше и не факт, что если Вы его не видите то его нет)))  

вот на чехов выдали всего 9 лицензий на кабана в Серпухове мне пообещали дать вот и думаю есть ли смысл брать и спрашиваю по тому что не был в угодьях и незнаю как обстановка со зверем а написать по количеству можно хоть 1000 только толку от этого если их всего 10 на весь район

да даже если и следы есть он может быть проходной и не держаться в угодьях

2 минуты назад, Ural59 сказал:

Сергей это ты выздоравливать стал к субботе)))  Сразу напал на человека. Он говорит о снижении популяции в Чеховском районе, а не об отсутствии в целом. Конечно кабан не может не быть, если он есть в соседних (смежных) районах. Может меньше, может больше и не факт, что если Вы его не видите то его нет)))  

Вроде самочувствие налаживается. Просто не проснулся, вот и начал как-то "с лёгкого наезда". Сорри ))

Надо брать в Тульскую область там точно есть. Нам вчера бабка надвое сказала)))

3 минуты назад, aliks87 сказал:

да даже если и следы есть он может быть проходной и не держаться в угодьях

Я бы на месте кабана точно в Чеховском районе не задерживался бы. Кругом жизнедеятельность человека, плюнуть некуда все "загажено"))), а так слышал вон в Молодях рядом с Симферополькой Лося брали, но он 100 процентов заблудился.)))

1 минуту назад, Ural59 сказал:

Я бы на месте кабана точно в Чеховском районе не задерживался бы. Кругом жизнедеятельность человека, плюнуть некуда все "загажено"))), а так слышал вон в Молодях рядом с Симферополькой Лося брали, но он 100 процентов заблудился.)))

ну почему заблудился может миграция у него была или гон а меня интересует если заяц в серпуховском районе так как с гоньчей внаших лесах сало очень скучно кроми лисы ничего нет один подьем и целый день гоняет лису

3 минуты назад, aliks87 сказал:

вот на чехов выдали всего 9 лицензий на кабана в Серпухове мне пообещали дать вот и думаю есть ли смысл брать и спрашиваю по тому что не был в угодьях и незнаю как обстановка со зверем а написать по количеству можно хоть 1000 только толку от этого если их всего 10 на весь район

Скажем так. Если пообещали дать путевку, то 99% что дадут не просто путевку, а "егерское сопровождение" навяжут. Потому что путевка не на сезон даётся, а до реализации. И егерь обязан отследить, какого зверя охотник взял.

Я в волоколамске с егерем говорил на эту тему. Когда рябчика искал, просто обалдел от обилия кабана в угодиях! Егерь сказал, что попасть к ним на кабана в индивидуальном порядке нет никаких проблем. Только плати ))

Подсвинок до года - 20 тыс, двухлетка 25, секач 35 вроде. Это, естественно, дороже той стоимости, которая закреплена приказом мооира. Потому что включено обслуживание охоты егерем. За эти деньги егерь встретит тебя в посёлке, на своей машине отвезет в угодия, посадит на вышку, покажет, откуда ждать зверя. После удачного выстрела поможет ошкурить и разделать тушку, свозит мясо ветеринару для справки и упакует мясо в контейнеры. 

Подозреваю, что в Серпухове примерно такая же схема. Кроме того, что это заработок егеря и хозяйства, есть ещё простой момент. Они не пустят мало знакомого человека стрелять копытных без контроля! Кто тебя знает: вдруг ты путевку на подсвинка возьмёшь, а сам решишь взрослого кабана стрелять, или двух, или свинью.... 

7 минут назад, Ural59 сказал:

А чтобы кабан задерживался, надо чтоб егеря работали. Чтоб кабана кормили зимой, ну и поля всякие зерновые и кукурузные сажали по району. В Дмд кабана не много, но он держится, не уходит в более тихие места. Потому что корма хватает для сытой жизни. И кормушки есть, и кукурузы в районе много сажают.

В Волоколамске полей засаженных почти не увидел. Зато кормушек в лесу встретил прилично ))

у я так не один десяток кабанов уже взял и думаю могу разобраться кто и что на меня вышло и знаю как это все происходит в охот хозяйствах

1 минуту назад, aliks87 сказал:

у я так не один десяток кабанов уже взял и думаю могу разобраться кто и что на меня вышло и знаю как это все происходит в охот хозяйствах

Но егерь то должен проконтролировать ))

Ты то знаешь, а егерь тебя хорошо знает?))