Перейти к содержанию

Ищу компанию для совместных охот в Подольском или Чеховском или Домодедовском районах.


astrashab
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Погода поменяла наши планы на сегодня. Пришлось топтать лес, в поле сильный ветер и снег. Добыли одного рябчика, на свист манка чемпион самка. Снега навалило нехило. Ждём погоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, astrashab сказал:

Погода поменяла наши планы на сегодня. Пришлось топтать лес, в поле сильный ветер и снег. Добыли одного рябчика, на свист манка чемпион самка. Снега навалило нехило. Ждём погоды.

С полем.

Эх, а я не решился пойти в лес. Посмотрел что метет, и решил заняться отстрелом ворон. Снега намело по самое. С утра все-таки поеду за рябым. Надеюсь к утру все таки перестанет мести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет форумчане. Прошу подсказать. Сейчас занимаюсь оформлением лецензии, охотбилет уже получил. Думаю к середине января уже иметь на руках оформленное ружьё, и  хотелось бы сразу на охоту. Так вот, почитал, почитал, и не фига не разберу, в голове каша, что делать надо что б на охоту пойти?( в коммерцию не очень хочется) Сам из Серпухова, но живу в Видном, я правильно понимаю: мне нужно поехать в удобное отд. МООиР вступить,  оплатить все взносы, и где брать путёвку?, я сразу могу идти охотится( в сезонные сроки), или что то ещё надо. Заранне благодарю за помощь, особенно если кто пошагово распишет от момента "я получил ружьё" что да как вообще круть будет. Заодно сразу ищю клманду на весеннюю охоту 2017 и далее в Домодедовском, Подольском, Серпуховском, Чеховском районах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас распишу.

Итак, у тебя на руках ружье с разрешением на него и ОБЕФ (федеральный зеленый билет).

Дальше ты решаешь где будешь охотится. От этого зависит вступать тебе в охотобщество или нет. Если ты большую часть времени будешь охотится в каком-то одном районе (например, дача у тебя там, или друзья все там охотятся), то лучше вступить в охотобщество, где располагаются предполагаемые места охоты. Тогда охоты будут дешевле. Например, я живу на западе области за МКАДом. Мне удобнее ездить на запад области охотится. А у знакомого дача под Переславлем-Залесским. Он вступил в военное охотобщество (у них под Переславлем участок, в Шатуре и еще где-то). А если ты будешь мотать по России (во что я мало верю, потому что ты новичек), то вступать никуда не нужно. Смысл тратить деньги на взносы, если не будешь пользоваться льготами, которые эти взносы дают?

Если большая часть твоих охот приходится на Московскую область (а судя по твоему профилю именно так), то нужно вступать в одно из охот. обществ Московской области. Их много. Но самое большое МООиР. Оно покрывает процентов 90 территории. Опять же смотри по тому, где будешь охотится. Я, например, вступил. Потому что, охотится планирую в Шаховском охотхозяйстве. Опять же поехал я под Рузу на коммерческую охоту, там МООиР, поехал к знакомому под Сергиев-Посад, и там МООиР, был под Воскресенском- и там МООиР. Сплошная экономия. Потому что для НЕ членов МООиР путевка стоит в 5 раз дороже. Например, я за зайца в Шаховском отдал 150 руб., а товарищ 750 руб. Знаю людей, которые вступили сразу в несколько обществ и везде платят взносы.

Для вступления в МООиР есть два пути. Либо приехать в центральный офис (адреса есть на сайте), либо выбрать районное отделение (адреса есть). Я выбрал районное. Потому что в центральном тебе дали билет и гуляй на здоровье. А в районном меня записали в команду охотников. Они там собираются периодически. Планирую весной (когда охот не будет) съездить на собрание, пообщаться, познакомиться и по возможности ездить с ними на охоту.

Для вступления нужно заплатить вступительный взнос 2 000 руб, членский годовой взнос и за отработку. Не помню точно по суммам, но у меня вышло 4 500 руб. Вступительный взнос разовый. Есть вопрос по отработке. С меня его сразу взяли, можно попробовать не платить и "отработать", помогая обществу (работа в подшефных хозяйствах, другая помощь), но мне сразу в голов не пришло, поэтому буду этот вопрос решать в следующем году.

Билет МООиР тебе дадут тут же. Только нужно принести две своих фото 3*4, ОБЕФ и паспорт. Вся процедура (включая рассматривание фото с охот) у меня заняла около получаса.

Итак, ты получил билет. Дальше выбираешь место где будешь охотится. Проверяешь по этому сайту по картам входит ли этот участок в МООиР и выписываешь путевку.

Путевку можно взять в Центральном офисе, в районном своем, и на месте. Помни о том, что путевку необходимо вернуть туда, где ты ее брал в течении 10 дней. Иначе на тебя сильно обидятся и больше тебе путевку в этом месте не выпишут. А если попадешь в "черные" списки, то и нигде. Способы найдут (путевок нет, хозяйство загружено и т.п.). Поэтому я не беру в центральном: надо с работы отпроситься, чтобы взять, потом еще раз чтобы отдать. У них "кривой", для меня, график работы. Можно взять в своем районном. Но у меня не вышло. В моем оказалось, что именно в это охотхозяйство у них бланки путевок кончились. В чужом районном взять нельзя (я хотел взять еще друзьям, но мне отказали. Сказали, что мне бы дали, если были бы, а им точно нет, пусть в свое едут).

Я взял на месте. Нашел на сайте телефон охотбазы. Позвонил. Спросил про режим работы. Они в субботу работали. Я спокойно приехал и за 20 минут выписал путевки на 3 человек. Деньги отдал там же.

Главное потом путевки вернуть. В моем охотхозяйстве (где планирую охотится) можно вернуть по почте (дали адрес), можно опустить в почтовый ящик (я приехал вечером вернуть путевку, так еле засунул-переполнен был). Главное вернуть ее туда где брал.

Вот примерно все. С тебя + к моей "карме".

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Maxim Malashin сказал:

Всем привет форумчане. Прошу подсказать. Сейчас занимаюсь оформлением лецензии, охотбилет уже получил. Думаю к середине января уже иметь на руках оформленное ружьё, и  хотелось бы сразу на охоту. Так вот, почитал, почитал, и не фига не разберу, в голове каша, что делать надо что б на охоту пойти?( в коммерцию не очень хочется) Сам из Серпухова, но живу в Видном, я правильно понимаю: мне нужно поехать в удобное отд. МООиР вступить,  оплатить все взносы, и где брать путёвку?, я сразу могу идти охотится( в сезонные сроки), или что то ещё надо. Заранне благодарю за помощь, особенно если кто пошагово распишет от момента "я получил ружьё" что да как вообще круть будет. Заодно сразу ищю клманду на весеннюю охоту 2017 и далее в Домодедовском, Подольском, Серпуховском, Чеховском районах.

Если вопросы есть-спрашивай. Просто я как раз недавно весь этот путь прошел. Буквально в октябре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, вроде всё понятно. Я правильно понимаю, если я вступлю в МООиР в домодедово, но решу поехать к примеру в чехов поохотится на угодиях МООиР, то билет и мои взносы так же будут там распространяться? Или мне надо охотится только там где билет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билет МООиР действует во всех хозяйствах МООиР. Можешь охотится где хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь всё понял. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно походить на куропатку в поймах Оки. Живу под Чеховым. Есть рабочий дратх. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглос, но это только в след году, как всё оформлю, сразу напишу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитай на сайте мооир  http://www.mooir.ru/official/vstup/  обязательно осиль охот минимум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, финт сказал:

почитай на сайте мооир  http://www.mooir.ru/official/vstup/  обязательно осиль охот минимум. 

Для вступления в МООиР в теории нужно знать охотминимум. И сдать по нему экзамен. Но на практике никто его не спрашивает. Так ставят.

Но, извините уж за назойливость, уважаемый Maxim Malashin, присоединюсь к Финту - крайне советую его почитать. Много там азов.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 23.11.2016 в 19:19, frankott сказал:

Можно походить на куропатку в поймах Оки. Живу под Чеховым. Есть рабочий дратх. 

Так на куропатку закрыта уже охота. А дратх по зайцу работает ? 

Сегодня ездил в Серпуховские угодья, два зайца поднял, лису и одну лису мышкующую видел на поле. Зверя много но корка хрустящего снега не даёт подойти по следу на выстрел. Нужна собака или загон на зайца и лису. Ещё коз поднял в бурьяне, копытных много тоже, а лицензию не купить, все уже поделено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин Саня :diablo:Не мог позавчера черкнуть что собираешься. А я сегодня за форелькой ездил,пару штук поймал. на следующей неделе могу поехать в четверг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, astrashab сказал:

Так на куропатку закрыта уже охота. А дратх по зайцу работает ? 

Сегодня ездил в Серпуховские угодья, два зайца поднял, лису и одну лису мышкующую видел на поле. Зверя много но корка хрустящего снега не даёт подойти по следу на выстрел. Нужна собака или загон на зайца и лису. Ещё коз поднял в бурьяне, копытных много тоже, а лицензию не купить, все уже поделено.

Добрый день. Возможно как нибудь с вами сходить на охоту. Опыта нет а желание большое учиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Novichek сказал:

Добрый день. Возможно как нибудь с вами сходить на охоту. Опыта нет а желание большое учиться. 

Приветствую. Буду рад компании, шансов больше. А то сегодня некому было зверя толкнуть на выстрел. Так и проходил день как по зоопарку, видел много а добыл никого. Пришли свой номер тел. Я часто среди недели катаюсь, и в выхи тоже. Правда в эти выхи работаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К И В сказал:

Блин Саня :diablo:Не мог позавчера черкнуть что собираешься. А я сегодня за форелькой ездил,пару штук поймал. на следующей неделе могу поехать в четверг.

Привет Игорь ! Я в группе в вотсапе писал, никто не отозвался . Буду ориентироваться на четверг след недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, astrashab сказал:

Приветствую. Буду рад компании, шансов больше. А то сегодня некому было зверя толкнуть на выстрел. Так и проходил день как по зоопарку, видел много а добыл никого. Пришли свой номер тел. Я часто среди недели катаюсь, и в выхи тоже. Правда в эти выхи работаю.

89099906642 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой напиши. Когда созвонимся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, astrashab сказал:

Так на куропатку закрыта уже охота. А дратх по зайцу работает ? 

Сегодня ездил в Серпуховские угодья, два зайца поднял, лису и одну лису мышкующую видел на поле. Зверя много но корка хрустящего снега не даёт подойти по следу на выстрел. Нужна собака или загон на зайца и лису. Ещё коз поднял в бурьяне, копытных много тоже, а лицензию не купить, все уже поделено.

Приветствую Александр. Написал в личку. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, astrashab сказал:

Я в группе в вотсапе писал, никто не отозвался . Буду ориентироваться на четверг след недели.

Саш привет, я тоже не пойму если есть тема здесь, на форуме, почему бы не кинуть клич тут. Я писал раньше, что не общаюсь в вотсап, но каждый день захожу сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже бы присоединился с большим удовольствием зайчика потропить судя по одзывам он там есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎02‎.‎12‎.‎2016 в 18:11, astrashab сказал:

Так на куропатку закрыта уже охота. А дратх по зайцу работает ? 

Сегодня ездил в Серпуховские угодья, два зайца поднял, лису и одну лису мышкующую видел на поле. Зверя много но корка хрустящего снега не даёт подойти по следу на выстрел. Нужна собака или загон на зайца и лису. Ещё коз поднял в бурьяне, копытных много тоже, а лицензию не купить, все уже поделено.

а зайци какие русак или беляк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов к совместной охоте

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!! Сегодня посмотрел погоду на чт,пт,СБ. То что надо для тропления. Собираюсь в четверг и субботу если будет с кем, 6 обход Серпухов. Телефон в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...