Перейти к содержанию

Мр18 в пластике или в дереве


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Втянул я товарища в наше увлечение, пришло время покупки оружия. С первой моделью он вроде определился, в магазине есть оба варианта. Есть ли практическое отличие в исполнении мр18 пластика и дерева, может кто-нить дать комментарии?! Сам 18 не пользовался, а ружья только в дереве были, соответственно не знаю... Немного цена отличается... Есть ли у пластиковых подводные камни?

Спасибо

Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у пластиковых подводные камни?

Спасибо

 

Зимой рукам холоднее.

А в целом пластик практичнее и только плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерево сейчас на них больно уродливое делают, за исключением исполнения спортинг, пластик аккуратнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дереве глазу приятнее. Пластик по кустам драть не жалко.

На мой взгляд ружье в пластике без души, не живое. Но он, пластик, практичнее и возиться, ухаживать за ним не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерево сейчас на них больно уродливое делают, за исключением исполнения спортинг, пластик аккуратнее.

нормальное дерево.во всяком случае по лучше чем на 27 и 43.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть в дереве берёт.

Он с ним наверно не будет в яме весной сидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик не гигроскопичен, не подвержен различным температурным деформациям, не усыхает, легко чиститься. Я себе заказывал пластиковый комплект на ИЖ 12, очень практично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мр 18 в дереве, искал в пластике, но достойного экземпляра так и не нашел. Пластик намного практичнее дерева. Но главное найти ровный ствол, а это оказалось очень не легкой задачей. Прицельные планки, даже на спортингах винтом, я взял ствол с целиком и мушкой, пересмотрев около 10 ружей нашел вполне приличный экземпляр. А так из всей массы пересмотренного, говорю только о новых, практически один брак. Разностенность стволов, кривые прицельные планки и т.д.  Так что сначала найдите приличный экземпляр, а поменять дерево на пластик и наоборот не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть вес Ружбая в пластике и вес ружья в дереве, Пластик практичнее!!!

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем одностволку то брать?Тем более первое ружье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем одностволку то брать?Тем более первое ружье.

Чтобы стрелять научиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы стрелять научиться.

+100.

полуавтомат лучше будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше будет взять обычную классическую двустволку,с ней учиться стрелять,а потом охотиться.

Кстати деревянное ложе при желании можно удлинять или укорачивать самому.

Насчет пластика незнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как детально, всем спасибо... Вопрос одного ствола - мой совет, он еще не знает ничего... Зеленый совсем... Вдруг не его занятие это. Одноствол - легче, для затравки хватит, походит с ним - определится что ему нужно, автомат или двуствольная классика... На гуся - весной там где он живет охоты нет, куда-то ехать - пока врядли. Фазан, утка, заяц - перекрывает, а там сам уже решит... Тут ведь первые шаги поддержать надо...

Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самая подходящая дичь для одностволки, пока стрелять научится, представляете сколько подранков будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самая подходящая дичь для одностволки, пока стрелять научится, представляете сколько подранков будет.

Если предложите рябчика - то его там нет)) а подранки - не от одностволки... И не в тему это..

Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, если память не изменяет, у пластикового приклада нет отвода вправо, он ровный. Так что мерять нужно вживую, что лучше подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, если память не изменяет, у пластикового приклада нет отвода вправо, он ровный. Так что мерять нужно вживую, что лучше подойдет.

Это конкретно у 18 или для пластиковых в общем? Т.к. на 27 в дереве у меня тоже нет, если я правильно понял о чем речь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 27 тоже нет. На 155 поставил прокладку, но это прикладистости не прибавило.

Изменено пользователем Arkan77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  27  вертикалка ,  прицел  как  на  одностволе ,  почему  нет ?   Дерево  - красиво , эстетично , но  не  практично .  Постоянно  ухаживать  надо .  Пластик  в  сугроб  воткнул , и не  паришься .  Сам  думаю  свой  27  в  пластик  переодеть , тем  более  видел  в  продаже  камуфлированный .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забирайте мой, за качество отвечаю.

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/14725-продам-мр-18мм-710fплс/

Спасибо! Честно считаю, что Вашему слову можно верить, и рекомендовал бы смело, но есть одно но - парнишка в Ростове живет! Если известна упрощенная процедура купли-продажи, то поговорю, но вижу определенные сложности!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю со спецсвязью в наших регионах проблем нет. Но вопрос целесообразности..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...