Перейти к содержанию

Сроки открытия весенней охоты 2016


chub85
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Разве здесь не чётко написано?

 

2. Охоту проводить разрешенными способами. Разрешаются следующие способы охоты:

на токующих самцов глухарей на току;

на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия;

на вальдшнепов на вечерней тяге;

на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой;

 

http://www.mooir.ru/prikras/s-509-event.php

 

Я по моему внятно написал, покажите где именно ЗАПРЕТ на охоту с чучелами или манком? То что разрешено, и так понятно. Где именно формулировка "Запрещено проведение охоты с чучелами иманком"? Его нет! Четкий запрет есть на ходовую охоту. Это да. На охоту с чучелами и манком не регламентируется, а значит не запрещается. Любой суд я выиграю с такой формулировкой. Следовательно на открытие охота с чучелами и манком не запрещена. Смысл слов "разрешена" и "не запрещена" я надеюсь объяснять не нужно.

Изменено пользователем Yurgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алексей, спасибо. Мне с телефона было не очень удобно.

Юрий, вы поймите что ваши знакомые егеря вас же и подставляют. Если им всё равно каким способом вы охотитесь, то это совершенно не значит что так же считает охотинспектор. Дело хозяйское. Знаю случай когда выписывал административку за выход из шалаша на 15 метров, с незачехлённым ружьём. Я охочусь весной рядом с дачей, так вот в моём хозяйстве просто не выписывают путёвку без подсадной. Меня знают и уже не требуется предъявлять но когда ко мне приезжает приятель, на пару дней, везём и показываем.

Я вам еще раз говорю. Покажите мне где четко написано в правилах "Охота с чучелами и манком запрещена"? Вы этого сделать не сможете, потому что запрета нет. То есть проще говоря этот способ проведения охоты не регламентируется.  Так что давайте без демагогии и сотрясения воздуха.

Изменено пользователем Yurgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете что если нет прямого запрета глушить рыбу динамитом, то можно?! Логика из разряда что не запрещено..

Есть Правила охоты Мо, где все разрешённые способы описаны, доказывать вам, что всё что там не описано разрешено не буду. Нет смысла, доказывайте и выигрывайте суды,а я лучше поохочусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете что если нет прямого запрета глушить рыбу динамитом, то можно?! Логика из разряда что не запрещено..

Есть Правила охоты Мо, где все разрешённые способы описаны, доказывать вам, что всё что там не описано разрешено не буду. Нет смысла, доказывайте и выигрывайте суды,а я лучше поохочусь.

Да бесполезно таким "охотникам" что-то доказывать! Им пишешь,пишешь, хочешь чем то помочь, а им всё одно, они на бронепоезде!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете что если нет прямого запрета глушить рыбу динамитом, то можно?! Логика из разряда что не запрещено..

Есть Правила охоты Мо, где все разрешённые способы описаны, доказывать вам, что всё что там не описано разрешено не буду. Нет смысла, доказывайте и выигрывайте суды,а я лучше поохочусь.

Нет, я считаю, что охота с чучелами и манком не запрещена и не надо меня передергивать пожалуйста. Есть конкретный запреты, например ходовая охота весной, о чем я уже говорил ранее. Конкретного запрета на охоту с чучелами и манком не регламентируется. При этом я неоднократно писал, что лично я ЗА охоту с подсадными. Мусолить дальше эту тему не вижу смысла. Я лишь высказал свое мнение, форум публичный, имею на это полное право. Ваше право соглашаться с мнением или нет. За сим откланился. 

Изменено пользователем Yurgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бесполезно таким "охотникам" что-то доказывать! Им пишешь,пишешь, хочешь чем то помочь, а им всё одно, они на бронепоезде!!!

Ну да конечно, вы то у нас дипломированный охотник. Куда уж нам. На весь форум бравируете своим дипломом, а толком по теме выделки шкур так ничего и не сказали, кроме того что их не присаливают, что и так понятно было. Вам в той теме уже ни один человек дал понять, что с вашей бравадой и дипломами шли бы вы лесом. Вы на человека при этом агрессивно напали в теме. Затем ушли оттуда, так теперь здесь демагогию свою решили развести. Что ж вы за человек то такой. Ничего личного, но обычно с выскочками вроде вас не привык вести диалогов. Поэтому в той теме вам и не одного ответа не написал. Бравируйте и дальше своим дипломом с трибуны и желательно чтобы наши с вами дорожки никогда не пересекались, особенно на охотничей тропе. Кандидат вы наш, елки палки. Самому то не стыдно?

 

З.Ы. Кто бы говорил о бронепоезде на запасном пути.  :D

Изменено пользователем Yurgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме, в принципе, было бы неплохо услышать официальное мнение МООиР. Думаю, они просматривают форум.

Хотя лично я тоже "за" охоту именно с подсадной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобная логика - если нет слова - ЗАПРЕЩЕНО, значит можно! Так можно много чего придумать ...

Например - есть нормы добычи дичи, но ведь нет слова - ЗАПРЕЩЕНО добывать больше нормы, значит это просто рекомендация, а на самом деле добывайте кто сколько сможет ... Класс!!!

Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий! Я вам еще раз повторю, что вам пытаются объяснить (так и хочется сказать-вдолбить) мои коллеги по форуму!

В Московской обл. Охота разрешена только с подсадной и из укрытия!!!

При этом вам никто не запрещает выставлять к ней чучела и дуть при этом в манок!

Но если у вас не будет подсадной, вам скорей всего не продадут путевку!!!

Вы попробуйте нас услышать, а не изображать весеннего глухого ежика!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да конечно, вы то у нас дипломированный охотник. Куда уж нам. На весь форум бравируете своим дипломом, а толком по теме выделки шкур так ничего и не сказали, кроме того что их не присаливают, что и так понятно было. Вам в той теме уже ни один человек дал понять, что с вашей бравадой и дипломами шли бы вы лесом. Вы на человека при этом агрессивно напали в теме. Затем ушли оттуда, так теперь здесь демагогию свою решили развести. Что ж вы за человек то такой. Ничего личного, но обычно с выскочками вроде вас не привык вести диалогов. Поэтому в той теме вам и не одного ответа не написал. Бравируйте и дальше своим дипломом с трибуны и желательно чтобы наши с вами дорожки никогда не пересекались, особенно на охотничей тропе. Кандидат вы наш, елки палки. Самому то не стыдно?

З.Ы. Кто бы говорил о бронепоезде на запасном пути. :D

о, извЕрг, точно в бронепоезде! В той теме один опытный охотник-практик спрочил что зачит первичная обработка? Я ему ответил, вам по поводу выделки и не собирался, так как не занимаюсь этим. А вы как и ТЕ граждане, только пыль мучную разгоняете. И конечно мы с вами не пересечёмся. Ну на этом действительно пора заканчивать!

P.S Доброго вам охотинспектора!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, извЕрг, точно в бронепоезде! В той теме один опытный охотник-практик спрочил что зачит первичная обработка? Я ему ответил, вам по поводу выделки и не собирался, так как не занимаюсь этим. А вы как и ТЕ граждане, только пыль мучную разгоняете. И конечно мы с вами не пересечёмся. Ну на этом действительно пора заканчивать!

P.S Доброго вам охотинспектора!!!

Да незаморачивайся,пусть все это рассказывает охот-испектору))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у же надоело периодически видеть тут слова "Не пересечемся"... "не возьму" и тд...  Прям б..ть жопу надо лизать чтоб не обидеть, а то на охоту не возьмут и тд...

Что вы в перепалки вступаете? Опытный вумный охотник, так сказал, не понял, значит не понял... А то такими "выяснениями" отношений посмотришь особенно на "опытного"... Детский сад твою мать!

 

Простите накипело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Одинцовском районе егеря ещё и просят сказать где укрытие, шалаш будет находится, поэтому заблаговременно звоню егерю и докладываю,что я такой то Вася Пупкин, в твоём обходе сделал шалаш на манькином болоте, егерь в свою очередь берущих после меня путёвки предупреждает, что на манькином болоте будет Вася Пупкин, не мешайте нормальному парню охотиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я услышал, человек говорит о том,что он Сам за охоту с Подсадной уткой,Но если она не работает какой в ней смысл...чисто для +... По угодьям не шастает,хорошо...Был у нас случай,охотились с подсадными одна молчала всю охоту,орала на чаек и ворон,как утки летят прячется, вторая ваще чуть не утонула))) еле откачали)... чучела тоже стояли естесно,и инспекция подъезжала,спросили, проверили,и ни чего не сказали что мы с чучелами и деревянными манками сидим,а одна утка сидит уже в скрадке потому что не работает и вторая рядом на искуственном аппарате дыхания)). Я,ЗА ОХОТУ С ПОДСАДНОЙ! Но,чисто имхо.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически должна открыться 16-го

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утка-это лотерея! Сам в том году мучился-на Коровинских вызареваешь- дает осадку, что все селезни с округи собираются! Как только в угодья вывозишь-прячется и молчит! Но все равно пару крякешей удалось даже с молчащей добыть.

Нужность подсадной обсуждается каждую весну!

Ну не попрешься ты на другое болото или лужу, не пойдешь шататься по угодьям, когда у тебя шалаш стоит и утка высажена. Ты будешь свою молчунью пасти и надеяться! И стремно тебе будет даже на сто метров от нее отойти! Вдруг хищник налетит или упырь с ружьем болтающийся подползет! Или чудо-селезень подсядет!

Поэтому сидишь и ждешь!

А чучела-закинул в кусты, и пошел гулять по угодьям!!!

А потом мы читаем о проектах запрета весенней охоты! Потому что охотники создают фактор беспокойства и фигачат во все, что движется!

Какими бы они ,правила, не были плохими, но они нам пока позволяют охотится! И давайте попробуем эти не сложные пункты:

 

...

2. Охоту проводить разрешенными способами. Разрешаются следующие способы охоты:

на токующих самцов глухарей на току;

на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия;

на вальдшнепов на вечерней тяге;

на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой;

..

Выполнять!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/d6l69fRljdk

Вот, красивый ролик, известные лица... Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они в Архангельской охотились, там без подсадной можно с манком и профилями! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я услышал, человек говорит о том,что он Сам за охоту с Подсадной уткой,Но если она не работает какой в ней смысл...чисто для +... По угодьям не шастает,хорошо...Был у нас случай,охотились с подсадными одна молчала всю охоту,орала на чаек и ворон,как утки летят прячется, вторая ваще чуть не утонула))) еле откачали)... чучела тоже стояли естесно,и инспекция подъезжала,спросили, проверили,и ни чего не сказали что мы с чучелами и деревянными манками сидим,а одна утка сидит уже в скрадке потому что не работает и вторая рядом на искуственном аппарате дыхания)). Я,ЗА ОХОТУ С ПОДСАДНОЙ! Но,чисто имхо.))

Слава Богу! Хоть один здравомыслящий человек. Именно это всё я и пытаюсь втолковать и разжевать. И если уж я на бронепоезде, то видать некоторые тут на бронепоезде да еще и на запасном пути. Более того, я ни раз встречался с охоинспекцией. Проплывали мимо, при чем видели еще в бинокль, что я в шалаше, подсадной на воде нет, но есть чучела. Помахали мне рукой и поплыли дальше. И да, я именно ЗА охоту с РАБОЧЕЙ подсадной. Ни какой манок и навыки владения им не заменят хорошую подсадную с ее осадками. И с этим никто спорить не собирался. Такое впечатление, что некоторые личности, тут вообще пишут только ради того, чтобы написать. Но других они ни слушать не хотят, ни воспринимать чужое мнение отличное от ихнего... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, извЕрг, точно в бронепоезде!

Позволю вам ответить точно так же, как вы ответили Ивану в теме о выделке шкур. Так будете со своей женой разговаривать! Вы дипломированный охотник, а культуре и вежливому общению с людьми видать вас родители не научили, отсюда и выпады все эти ваши граничащие с паранойей.

 

З.Ы. Можете и дальше написывать  все что вам угодно. Ваше право. Мое право вас игнорировать, ибо смысла в дальнейшем бесполезном переливании из пустого в порожнюю я не вижу. Удачи и вам, о великий дипломированный практик! 

Изменено пользователем Yurgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они в Архангельской охотились, там без подсадной можно с манком и профилями! 

Аналогично и в Орловской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Орловской мне не понять почему разрешили, а в Архангельской, ХМАО, Якутии подсадную в принципе держать никто не будет, она золотая будет, при их климатических условиях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Орловской мне не понять почему разрешили

Не могу назвать точную причину, но в прошлом году на открытии из-за климатической аномалии (позднее вскрытие водоемов, постоянные фронты с завалами) ни одна из подсадных должным образом вызарена не была. Они тонули, они не работали. На самом деле знаю лишь одно ох в орловской, где подсадными спецом занимаются, по остальным их просто нет. Может и по этому. Не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям правильной охоты актуально как на гуся, так и на подсадную с селезнем

 

https://youtu.be/pboKPTg3YbA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Дня! давненько здесь не был. Почитал про подсадных, и вот что хочется рассказать про прошлую весеннюю охоту.

Охотились мы с другом в Рязановке, Егорьевского района МО. Взяли 2 подсадных. Хорошие, рабочие. Егерь не обманул. К слову, егеря знаем около 15 лет, а может и все 20. Цену на подсадных не знаю, так как расплачивался друг. Я первый раз охотился с подсадной и, как мне показалось, очень спокойная, но и азартная, охота. Романтическая, что ль. Но........Но...... это чувство у меня пропало после первого полетевшего в нашу сторону селезня! По нему стреляли со всех сторон! Мы даже не видели никого, когда приехали на место и стали делать скрадок.

А мои знакомые охотились в Брянской области. Своей компанией, с подсадными, из скрадка- всё как положено! Но....Но...... Двоих людей из этой компании лишили права охоты на год!

Первого за то что он поссать вышел из скрадка с ружьём на плече ( с переломленным и не заряженным),- назвали это "Охотой с подхода".  А второго  за то что поссать вышел , а ружьё в скрадке оставил, типа без присмотра.

 

Вот поэтому я для себя решил- не буду я по весне на селезня охотится. На вальдшнепа ходить буду. Очень классно постоять на опушке, просыпающегося от долгого сна, весеннего леса. А  на селезней и уток осенью поохочусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...