Перейти к содержанию

Сроки открытия весенней охоты 2016


chub85
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вы что, товарищи охотники! Вообще не читаете, не приказов, не распоряжений, ружбай купил и понеслась?????  А потом начинается писанина, как он в лес вышел пострелять, и какой не хороший егерь!!! Охотминимум можно купить на Водном!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Откуда эта выдержка?

Из приказа МООиР!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАМ ВЕСЬ ПРИКАЗ СКОПИРОВАТЬ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распоряжение 12 о порядке проведение охоты в весенний период в московской области в 2014 году

Изменено пользователем щук@92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подсадная+манок+чучела? Так можно?

Да только если не электронный манок Изменено пользователем щук@92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я руководствуюсь ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 16 ноября 2010 г. N 512 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХОТЫ: 

ст. 40. Весенняя охота осуществляется исключительно на водоплавающую и боровую дичь.

ст. 42. Охота на вальдшнепа осуществляется с применением охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.

Глава VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ

ст. 53. При осуществлении охоты запрещается:

1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах и т.п.

3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом ...

4. дробью (картечью) крупнее пяти мил....

 

ст. 54. Запрещается охота:

54.1. на вальдшнепа на утренней тяге;
54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;
 54.3. на гусей в период весенней охоты:
54.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана..........

54.4. на пернатую дичь, в период весенней охоты, с собаками ......

54.5. на самок: уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты......

54.6. на рябчиков, лысуху, камышницу, серых гусей в период весенней охоты.......

 

 

И так далее и тому подобное. Запрета на чучела без подсадной я здесь не нашел. Приказы имеют свою значимость и силу в зависимости от его главенства. Правила охоты будут поглавнее, чем приказ написанный какими нибудь САМОДУРАМИ на "местах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы другие пункты приказа почитали где написанно, что в субъектах РФ порядок и сроки определяет высшие должностное лицо п.39.1 вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я руководствуюсь ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 16 ноября 2010 г. N 512 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХОТЫ: 

ст. 40. Весенняя охота осуществляется исключительно на водоплавающую и боровую дичь.

ст. 42. Охота на вальдшнепа осуществляется с применением охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.

Глава VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ

ст. 53. При осуществлении охоты запрещается:

1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах и т.п.

3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом ...

4. дробью (картечью) крупнее пяти мил....

 

ст. 54. Запрещается охота:

54.1. на вальдшнепа на утренней тяге;

54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;

 54.3. на гусей в период весенней охоты:

54.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана..........

54.4. на пернатую дичь, в период весенней охоты, с собаками ......

54.5. на самок: уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты......

54.6. на рябчиков, лысуху, камышницу, серых гусей в период весенней охоты.......

 

 

И так далее и тому подобное. Запрета на чучела без подсадной я здесь не нашел. Приказы имеют свою значимость и силу в зависимости от его главенства. Правила охоты будут поглавнее, чем приказ написанный какими нибудь САМОДУРАМИ на "местах".

 

Ну, во первых у угодий есть охотпользователи, которые регламентируют отношения с охотниками на местах приказами и распоряжениями. И это не самодурство - это нормальное отношение как  к природе, так и к проведению охот. Нет утки подсадной, значит охотимся на вальдшнепа, на вечерней тяге, либо в поле на гуся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы другие пункты приказа почитали где написанно, что в субъектах РФ порядок и сроки определяет высшие должностное лицо п.39.1 вроде

39.1. Высшее должностное лицо (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти) Республики Адыгея (Адыгея), Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Республики Северная Осетия - Алания, Удмуртской Республики, Чеченской Республики, Чувашской Республики - Чувашия, Белгородской области, Брянской области, Владимирской области, Ивановской области, Калининградской области, Калужской области, Курской области, Липецкой области, Московской области, Новгородской области, Орловской области, Пензенской области, Псковской области, Рязанской области, Самарской области, Смоленской области, Тамбовской области, Тульской области, Ульяновской области, Ярославской области, Еврейской автономной области при определении параметров осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях, определяет единый непрерывный срок весенней охоты во всех охотничьих угодьях, расположенных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

 

 

 

​И где здесь написано, что он может трактовать вышестояший приказ по своему???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых у угодий есть охотпользователи, которые регламентируют отношения с охотниками на местах приказами и распоряжениями. И это не самодурство - это нормальное отношение как  к природе, так и к проведению охот. Нет утки подсадной, значит охотимся на вальдшнепа, на вечерней тяге, либо в поле на гуся. 

есть приказ, и его надо выполнять. А завтра напишут, что вообще охоту запретить везде и все, приехали. Я люблю природу, мать нашу))), но дело не в том, я хочу пойти на селезня, а у меня вот допустим нет возможности держать подсадную, как и у многих здесь, почему я не могу с чучелами. Это просто очередная выкачка денег:путевка 500 день + подсадную возьми у нас, еще 500 сутки и это помимо ежегодных взносов (если ты не вышел из коллектива)а то хрен тебе а не охота. А самое то интересное, они ее что ли кормят, лелеят и спать укладывают? Нет конечно, а денег дай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При определении параметров осуществления охоты внимательней читай строчка выше чем вы выделили и где цены такие 500 рублей день?

Изменено пользователем щук@92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю что вопрос глуп и неуместен. Пушнина только что закрылась. Обещают Калужская обл.начало апреля. А Смоленская с 13 апреля.

Охочусь прямо на границе областей.Хотелось бы знать может кто то владеет информацией на месяц вперед? Был бы признателен за любую инфу.

Местные на 2 марта ничего не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При определении параметров осуществления охоты внимательней читай строчка выше чем вы выделили и где цены такие 500 рублей день?

Правильно:

 

при определении параметров осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях, определяет единый непрерывный срок весенней охоты

 

 

Он не определяет параметры осуществления охоты, а определяет единый непрерывный срок весенней охоты.... то есть при определении идет уточнение что он должен определить, а не  по своему закон трактовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю что вопрос глуп и неуместен. 

В споре рождается истина... Я не сильно умные и выскочка, вы не подумайте, просто я хочу сам разобраться и не хочу что бы меня обманывали на каждом шагу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В споре рождается истина... Я не сильно умные и выскочка, вы не подумайте, просто я хочу сам разобраться и не хочу что бы меня обманывали на каждом шагу....

Да кто вас обманывает вам даже в путевке написано что с подсадной и губернатор любой области может не открыть охоту вообще
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю что вопрос глуп и неуместен. Пушнина только что закрылась. Обещают Калужская обл.начало апреля. А Смоленская с 13 апреля.

Охочусь прямо на границе областей.Хотелось бы знать может кто то владеет информацией на месяц вперед? Был бы признателен за любую инфу.

Местные на 2 марта ничего не знают.

В калужской вроде с 9 апреля открытие. Сегодня охотоведу звонили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю что вопрос глуп и неуместен. Пушнина только что закрылась. Обещают Калужская обл.начало апреля. А Смоленская с 13 апреля.

Охочусь прямо на границе областей.Хотелось бы знать может кто то владеет информацией на месяц вперед? Был бы признателен за любую инфу.

Местные на 2 марта ничего не знают.

Где-то в начале этой темы скидывали сроки открытия в разных областях
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос про весеннюю: можно с чучелами и с манком с укрытия на селезня весной или нет? Просто раньше вроде как нельзя было, а сейчас я этого в правилах охоты не нашел....

Только с подсадной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем кто откликнулся. Думаю что дней 15 придется подождать.

Может и с погодой что нибудь устаканится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменяются сроки весенней охоты в Рязанской области

 

 

Правительство Рязанской области разместило на своем сайте проект (прим.ред) постановления о внесении изменений в документ, устанавливающий виды и параметры охоты. Он проходит антикоррупционную экспертизу, можно подать как замечания.

Проектом внесен единый непрерывный срок весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь в Рязанской области, который предлагают  установить со второй субботы апреля в течение десяти календарных дней.

Действующее сейчас постановление имеет формулировку: «Единый непрерывный срок весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь — с 17 апреля в течение десяти календарных дней».

Действующий сейчас запрет  охоты на кабана на территории Касимовского, Клепиковского, Рязанского, Спасского, Старожиловского, Шиловского районов Рязанской области, который распространялся по 31 декабря 2015 года, планируется исключить.

 

 

http://www.ohotniki.ru/archive/news/2016/03/03/645677-izmenyayutsya-sroki-vesenney-ohotyi-v-ryazanskoy-oblasti.html

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть приказ, и его надо выполнять. А завтра напишут, что вообще охоту запретить везде и все, приехали. Я люблю природу, мать нашу))), но дело не в том, я хочу пойти на селезня, а у меня вот допустим нет возможности держать подсадную, как и у многих здесь, почему я не могу с чучелами. Это просто очередная выкачка денег:путевка 500 день + подсадную возьми у нас, еще 500 сутки и это помимо ежегодных взносов (если ты не вышел из коллектива)а то хрен тебе а не охота. А самое то интересное, они ее что ли кормят, лелеят и спать укладывают? Нет конечно, а денег дай.

Да да, знаем мы таких подсадных за 500р, которые не вызарены должным образом. На воде тонут. Чтобы от них хоть какого-то голоса добится, нужно очень постараться. Да еще они яйца несут. Такие подсадные простите даром не нужны. Разве, что на шулюм. Я не против охоты с подсадными и даже ЗА. Лично мне не жалко этих 500р. НО, за рабочую подсадную. И еще добавлю, что на своем личном опыте убедился, что охота с чучелами и манком порой куда более результативна, чем с такими вот подсадными. Не знаю, что там и кто нарешал и наприказывал, но как охотился с чучелами и манком, так и буду охотится. Благо егеря у нас с пониманием в те места куда езжу. Сразу говорят, подсадных не бери Юрич, Г полное. Не поют. Так то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По весенней охоте в Московской области нужно вдолбить себе и окружающим несколько строчек вот из этого документа:

http://www.mooir.ru/normdoki/pp_gb_pr2012/

 

2. Параметры осуществления любительской и спортивной охоты на боровую и водоплавающую дичь в период весенней охоты:
2.1. Осуществляется с третьей субботы апреля в течение 10 (десяти) календарных дней. 
2.2. Разрешаются следующие способы охоты:
на токующих самцов глухарей на току;
на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия;
на вальдшнепов на вечерней тяге;
на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой; 
на гусей из искусственного укрытия.
2.3. Допускается применение чучел и манков, за исключением электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными.
2.4. Допускается применение подружейных собак: островных и континентальных легавых, спаниелей, ретриверов для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи.
Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По весенней охоте в Московской области нужно вдолбить себе и окружающим несколько строчек вот из этого документа:

http://www.mooir.ru/normdoki/pp_gb_pr2012/

2. Параметры осуществления любительской и спортивной охоты на боровую и водоплавающую дичь в период весенней охоты:

2.1. Осуществляется с третьей субботы апреля в течение 10 (десяти) календарных дней.

2.2. Разрешаются следующие способы охоты:

на токующих самцов глухарей на току;

на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия;

на вальдшнепов на вечерней тяге;

на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой;

на гусей из искусственного укрытия.

2.3. Допускается применение чучел и манков, за исключением электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными.

2.4. Допускается применение подружейных собак: островных и континентальных легавых, спаниелей, ретриверов для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи.

Да читали мы это все....(((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про плавательные средства забыли... Используются только для подачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про плавательные средства забыли... Используются только для подачи

Аха. ...а спаситель ходил по воде.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...